Как наладить отношения с мамой любимого

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Екатерина Устьянцева

#1 Екатерина Устьянцева » Вт, 12 января 2021, 15:50

Здравствуйте! Мне очень нужен совет. Мама моего любимого мужчина изучает труды С.Н. Лазарева. Она прочла все книги, она всегда рекомендовала мне прочесть, поэтому я обращаюсь за помощью именно в вашу группу. Сейчас я тоже начала изучать. Ситуация подтолкнула меня. Ситуация следующая: мама моего мужчины не принимает меня, я постоянно получаю в свой адрес гадости и обвинения. А мне бы хотелось дружеских отношений. То я навела порчу, то приворот, то я хочу отобрать у сына квартиру, хотя я имею свою жилплощадь, мы в основном жили у меня, но ни я, ни мои родные не думали, что они хотят отобрать её, то я просто манипулирую, то я получаю обвинения, что я не работаю и трачу деньги сына, хотя я работаю. Если она ссорится с сыном, то только я в этом оказываюсь виноватой. Если я что-то советовала, то это она сразу воспринимала как мою выгоду, как моё зло. Она считает меня врагом. Дело в том, что раньше я увлекалась всякими гаданиями и прочей ерундой, я читала много книг об этом, но не более. Да, я одно время развивала именно экстрасенсорные способности, я не скрываю, я участвовала в конкурсах по ясновидению, но я давно ушла от этого, я даже не хочу иметь с этим ничего общего. Видит Бог, как мне это противно сейчас. Но я ничего не могу доказать, я теперь с клеймом. Моя мама тоже внесла свою лепту в этот конфликт, у неё сложный характер, но я не могу отвечать за неё. Но мама мужчины считает, что раз моя мама плохая (по её словам), то я не могу быть нормальным человеком. Я верю в то, что каждый может измениться! Мама моего любимого сама раньше была другим человеком, но она не верит в то, что я могу измениться, хотя она не видела меня несколько лет, мы не общаемся. Она, к сожалению, зациклилась на прошлом. Как мне быть в этой ситуации? Что мне поменять в себе, чтобы разрешить этот конфликт, ведь он мне послан для чего-то. Должна ли я доказывать, что я не такая, какой она представляет меня? Она говорит, что она всё это чувствует. Я обращалась к психологам, но никто не помог мне понять ситуацию. Я очень надеюсь на ваши советы, так как эта ситуация меня очень огорчает. С уважением, Екатерина.
Екатерина Устьянцева
Автор темы
Сообщения: 72
Темы: 1
С нами: 3 года 3 месяца


Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#241 Екатерина Устьянцева » Ср, 13 января 2021, 11:36

Марфа_М писал(а):
Екатерина Устьянцева писал(а):Она так и говорит.
ну вы выбрали слабого мужчину, потому что сами слабы и неуверенны в себе. Он слушает маму, зачем то пересказывает вам мамины заморочки.
Станете сильнее - либо мужчина тоже станет сильнее, либо он перестанет вас интересовать.
Не станете сильнее - так и будете всю жизнь вращаться вокруг чужих и неблизких вам людей, обслуживая их комплексы.
Хорошо сказано!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Марфа_М писал(а):
vodoley писал(а):
Марфа_М писал(а):потребность быть хорошей перед людьми

была знакомая, которая просто фанатично боялась "Что люди скажут".
Типа навязчивая идея у человека и болезненная ориентация на общественное мнение.

Интересно, что лежит в основе такого комплекса.
Это по роду передается. Подозреваю, какой-то грех внутренний, закрывается такой внешней услужливостью и "служением", "хорошестью". Достаточно болезненная тема будет, если серьезно копнуть.
Я бы очень хотела это копнуть...
Екатерина Устьянцева
Автор темы
Сообщения: 72
Темы: 1
С нами: 3 года 3 месяца

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#242 Марфа_М » Ср, 13 января 2021, 11:39

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Но это в любом случае к данной теме особо не относится
К данной теме очень даже относится, когда мать не выносит ни одной женщины рядом со своим сыном.
Чаще всего это матери-разведёнки.
И? Как это поможет автору?

Понятно, что проблемный мужчина выбран, потому что сама проблемная. Была бы более ценящая себя и понимающая, что ей нужно в жизни, маменькин сынок бы ее не привлек.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58541
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#243 Екатерина Устьянцева » Ср, 13 января 2021, 11:40

Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):И жены есть такие же - "выбирай, либо я, либо твоя мать", и в результате сын всю жизнь с матерью не общается.
Какая разница кто там куда капает.
Разница есть. Жена так говорит, когда мать пытается её вытеснить, чтобы быть единственной
женщиной в жизни своего сына.
Нет разницы, жены точно также могут калечить жизнь своих мужей.
Любая свекровь прежде когда-то была и чьей-то женой.
Но это в любом случае к данной теме особо не относится, это другая совсем проблема.
Родители жениха свекрови тоже её не приняли, он не женился на ней.
Екатерина Устьянцева
Автор темы
Сообщения: 72
Темы: 1
С нами: 3 года 3 месяца

  • 1

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#244 Марфа_М » Ср, 13 января 2021, 11:43

Екатерина Устьянцева писал(а):Я бы очень хотела это копнуть...
Пока видно, что вами достаточно легко манипулировать. Вы даже с радостью целителем себя возомнили, тоже человек удачно сыграл на вашем комплексе миссии.
ТО есть в целом вас несложно обмануть и запудрить мозги, предложив ложные цели, главное, чтобы они красиво выглядели.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58541
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#245 Марфа_М » Ср, 13 января 2021, 11:46

Екатерина Устьянцева писал(а):
Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):Разница есть. Жена так говорит, когда мать пытается её вытеснить, чтобы быть единственной
женщиной в жизни своего сына.
Нет разницы, жены точно также могут калечить жизнь своих мужей.
Любая свекровь прежде когда-то была и чьей-то женой.
Но это в любом случае к данной теме особо не относится, это другая совсем проблема.
Родители жениха свекрови тоже её не приняли, он не женился на ней.
А... ну вот, тут женщина тоже с серьезными внутренними проблемами, которые складировала внутри себя годами.

Парень то хоть стоящий? Что вы в нем нашли, чтобы во все это лезть?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58541
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#246 Brittany » Ср, 13 января 2021, 11:49

Марфа_М писал(а):И? Как это поможет автору?
Автору это может помочь, если она сама окажется в подобной ситуации.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67793
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#247 sunfire » Ср, 13 января 2021, 11:54

Екатерина Устьянцева писал(а):Я переживаю больше за то, что мы не можем иметь дружную семью, но это уже мои мечты, я сейчас понимаю. Мне обидно за себя, за моих родителей, за такое ужасное несправедливое отношение к нам.

Если вот это (выше) просто идеализм, который встречается довольно часто. А то что, что Вы написали ниже "хотела помогать людям, хотела быть целителем" - уже не просто идеализм. Это уже проталкивание свой воли и неприятие Божественной воли.

Почему Вы написали сюда? Потому что Вы не понимаете - почему страдаете.
Почему люди страдают? Потому что не правильно живут: делают главной целью жизни "ложные" цели. По Божественной воле мы испытываем страдания в различных ситуациях - если неправильно живем и делаем приоритетом своей жизни кого-либо или что-либо а не любовь к Богу. Если не понимаем через ситуации , то начинаем испытывать страдания через болезни. Стараться помогать людям достигать их "ложных" целей - идти против Божественной воли.


Екатерина Устьянцева писал(а):
Марфа_М писал(а):
Екатерина Устьянцева писал(а):Это возможно?
Ну если вы что-то прокачивали - значит скорее всего что-то и прокачали, то, что и так внутри было сильным и что усилить было проще всего.
Может парня себе там выпрашивали, моделировали будущее, благополучную судьбу.
Я хотела людям помогать, я хотела быть целителем, но тогда у меня не было понимания.
Последний раз редактировалось sunfire Ср, 13 января 2021, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#248 Марфа_М » Ср, 13 января 2021, 11:54

Если свекровь также не приняли, у нее внутри точно такой же комплекс, она жаждет быть хорошей и заслужить любви. Поэтому она ищет порчу, гадания, подвох. Ей нужны доказательства "хорошести", а получить их она не в состоянии.
Ладно, я пока отойду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58541
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#249 Brittany » Ср, 13 января 2021, 11:56

Марфа_М писал(а):Парень то хоть стоящий? Что вы в нем нашли, чтобы во все это лезть?
Марфа_М, разве любят только стоящих? Точнее - влюбляются. Это чувство иррациональное.
И дело не в том, что что-то там нашла, а для чего попала в эту ситуацию.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67793
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#250 dobrovolya » Ср, 13 января 2021, 12:04

Екатерина Устьянцева писал(а):Родители жениха свекрови тоже её не приняли, он не женился на ней.

сразу сказала - вы зеркалите друг друга, проблемы друг друга. посмотрите на неё как на своё отражение и начните изменения с себя - не надо ей ничего отправлять, что-то доказывать. отстранитесь внутренне от ситуации - отпустите.

кстати, извините, если вопрос будет слишком болезненным, но как раз в тему. я так поняла, вы уже 7 лет вместе с любимым человеком... о женитьбе, детях не задумывались?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#251 Екатерина Устьянцева » Ср, 13 января 2021, 12:09

Парень то хоть стоящий? Что вы в нем нашли, чтобы во все это лезть?[/quote]
Да, стоящий. Любовь...

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
dobrovolya писал(а):
Екатерина Устьянцева писал(а):Родители жениха свекрови тоже её не приняли, он не женился на ней.

сразу сказала - вы зеркалите друг друга, проблемы друг друга. посмотрите на неё как на своё отражение и начните изменения с себя - не надо ей ничего отправлять, что-то доказывать. отстранитесь внутренне от ситуации - отпустите.

кстати, извините, если вопрос будет слишком болезненным, но как раз в тему. я так поняла, вы уже 7 лет вместе с любимым человеком... о женитьбе, детях не задумывались?
Вот сейчас мы прям готовы, я занималась здоровьем, у меня проблемы были в этой сфере.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
sunfire писал(а):
Екатерина Устьянцева писал(а):Я переживаю больше за то, что мы не можем иметь дружную семью, но это уже мои мечты, я сейчас понимаю. Мне обидно за себя, за моих родителей, за такое ужасное несправедливое отношение к нам.

Если вот это (выше) просто идеализм, который встречается довольно часто. А то что, что Вы написали ниже "хотела помогать людям, хотела быть целителем" - уже не просто идеализм. Это уже проталкивание свой воли и неприятие Божественной воли.

Почему Вы написали сюда? Потому что Вы не понимаете - почему страдаете.
Почему люди страдают? Потому что не правильно живут: делают главной целью жизни "ложные" цели. По Божественной воле мы испытываем страдания в различных ситуациях - если неправильно живем и делаем приоритетом своей жизни кого-либо или что-либо а не любовь к Богу. Если не понимаем через ситуации , то начинаем испытывать страдания через болезни. Стараться помогать людям достигать их "ложных" целей - идти против Божественной воли.

Я не совсем всё понимаю. Мы не должны никому помогать, хотя бы, советом , если человек страдает? Я что-то запуталась окончательно
Екатерина Устьянцева
Автор темы
Сообщения: 72
Темы: 1
С нами: 3 года 3 месяца

  • 1

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#252 dobrovolya » Ср, 13 января 2021, 12:23

Екатерина Устьянцева, я бы всё-таки советовала вам почитать книги лазарева. не ради свекрови, ради себя и деток. вот прямо с самой первой зеленой книжечки "диагностика кармы". всё-таки я считаю, что видео - это уже следующий этап. в книгах основа
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#253 Екатерина Устьянцева » Ср, 13 января 2021, 12:24

dobrovolya писал(а):Екатерина Устьянцева, я бы всё-таки советовала вам почитать книги лазарева. не ради свекрови, ради себя и деток. вот прямо с самой первой зеленой книжечки "диагностика кармы". всё-таки я считаю, что видео - это уже следующий этап. в книгах основа
Я уже заказала книжку! Спасибо!
Екатерина Устьянцева
Автор темы
Сообщения: 72
Темы: 1
С нами: 3 года 3 месяца

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#254 Тася » Ср, 13 января 2021, 12:24

Екатерина Устьянцева Как наладить отношения с мамой любимого
Мне кажется свекровь не просто так тут тыкает Вас СНЛом,она подталкивает Вас на способ наладить отношения с собой.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
dobrovolya, :frends:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#255 dobrovolya » Ср, 13 января 2021, 12:25

Екатерина Устьянцева писал(а):Я не совсем всё понимаю. Мы не должны никому помогать, хотя бы, советом , если человек страдает? Я что-то запуталась окончательно

почитайте книги, там это хорошо расскладывается по полочкам. идеализм - он череват, если заслоняет любовь к людям. удачи вам в изменениях себя :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#256 Папа_Карло » Ср, 13 января 2021, 12:29

Чем дальше расстояние, тем лучше отношения с мамой любимого.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54425
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#257 Екатерина Устьянцева » Ср, 13 января 2021, 12:50

Тася писал(а):Екатерина Устьянцева Как наладить отношения с мамой любимого
Мне кажется свекровь не просто так тут тыкает Вас СНЛом,она подталкивает Вас на способ наладить отношения с собой.

Добавлено Ср, 13 января 2021, 12:25:
dobrovolya, :frends:
Возможно!

Добавлено спустя 40 секунд:
dobrovolya писал(а):
Екатерина Устьянцева писал(а):Я не совсем всё понимаю. Мы не должны никому помогать, хотя бы, советом , если человек страдает? Я что-то запуталась окончательно

почитайте книги, там это хорошо расскладывается по полочкам. идеализм - он череват, если заслоняет любовь к людям. удачи вам в изменениях себя :rose:
Большое спасибо! :heart:
Екатерина Устьянцева
Автор темы
Сообщения: 72
Темы: 1
С нами: 3 года 3 месяца

  • 1

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#258 соль18 » Ср, 13 января 2021, 12:51

как по мне, так лучше к психологу или в церковь нормальную походить, чем Лазарева читать... у него много негатива в книгах... имхо
соль18

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#259 Тася » Ср, 13 января 2021, 13:45

соль18 писал(а):как по мне, так лучше к психологу или в церковь нормальную походить, чем Лазарева читать... у него много негатива в книгах... имхо
сказал человек, который позиционирует себя атеистом,
не читавшим книг Лазарева
и сам себе психолог
:-D :-D
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#260 соль18 » Ср, 13 января 2021, 13:56

Тася, лазарева я не читала именно из за негатива... мне эти негативные «проги» нафиг не сдались, а церковь я считаю неплохой заменой психологов, если на тех денег нет... в моих словах нет противоречий, но я допускаю, что вы этого понять не можите :rose:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany и 2 гостя