Как наладить отношения с мамой любимого

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Екатерина Устьянцева

#1 Екатерина Устьянцева » Вт, 12 января 2021, 15:50

Здравствуйте! Мне очень нужен совет. Мама моего любимого мужчина изучает труды С.Н. Лазарева. Она прочла все книги, она всегда рекомендовала мне прочесть, поэтому я обращаюсь за помощью именно в вашу группу. Сейчас я тоже начала изучать. Ситуация подтолкнула меня. Ситуация следующая: мама моего мужчины не принимает меня, я постоянно получаю в свой адрес гадости и обвинения. А мне бы хотелось дружеских отношений. То я навела порчу, то приворот, то я хочу отобрать у сына квартиру, хотя я имею свою жилплощадь, мы в основном жили у меня, но ни я, ни мои родные не думали, что они хотят отобрать её, то я просто манипулирую, то я получаю обвинения, что я не работаю и трачу деньги сына, хотя я работаю. Если она ссорится с сыном, то только я в этом оказываюсь виноватой. Если я что-то советовала, то это она сразу воспринимала как мою выгоду, как моё зло. Она считает меня врагом. Дело в том, что раньше я увлекалась всякими гаданиями и прочей ерундой, я читала много книг об этом, но не более. Да, я одно время развивала именно экстрасенсорные способности, я не скрываю, я участвовала в конкурсах по ясновидению, но я давно ушла от этого, я даже не хочу иметь с этим ничего общего. Видит Бог, как мне это противно сейчас. Но я ничего не могу доказать, я теперь с клеймом. Моя мама тоже внесла свою лепту в этот конфликт, у неё сложный характер, но я не могу отвечать за неё. Но мама мужчины считает, что раз моя мама плохая (по её словам), то я не могу быть нормальным человеком. Я верю в то, что каждый может измениться! Мама моего любимого сама раньше была другим человеком, но она не верит в то, что я могу измениться, хотя она не видела меня несколько лет, мы не общаемся. Она, к сожалению, зациклилась на прошлом. Как мне быть в этой ситуации? Что мне поменять в себе, чтобы разрешить этот конфликт, ведь он мне послан для чего-то. Должна ли я доказывать, что я не такая, какой она представляет меня? Она говорит, что она всё это чувствует. Я обращалась к психологам, но никто не помог мне понять ситуацию. Я очень надеюсь на ваши советы, так как эта ситуация меня очень огорчает. С уважением, Екатерина.
Екатерина Устьянцева
Автор темы
Сообщения: 72
Темы: 1
С нами: 3 года 3 месяца


Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#401 Тася » Пн, 18 января 2021, 16:50

Пацифист писал(а):Тася, смени таблетки
Эти оказались слишком сильные для тебя
ладна. Сменю на четверик
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#402 Пацифист » Пн, 18 января 2021, 17:46

Тася писал(а):
Пацифист писал(а):Тася, смени таблетки
Эти оказались слишком сильные для тебя
ладна. Сменю на четверик
ЧетверОк
Ок
Главное не ик ,а ок
Пацифист

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#403 Елена12 » Ср, 20 января 2021, 6:32

Екатерина Устьянцева писал(а):А мне бы хотелось дружеских отношений.
Не скажу, что здесь разгадка Вашей проблемы - но задуматься стоит.

Если я хочу дружеских отношений - то я хочу ЧЕГО на самом деле?
Какое у меня будет состояние - если ко мне " дружески относятся?"

В общем и целом - мне тогда будет ХОРОШО.
Когда ко мне относятся " не дружески" - мне плохо.

То есть - нужно уйти от точки " плохо" к точке " хорошо"
Ловушка в том, что свое состояние и как его достичь - ставится в зависимость от другого человека.
А ему как то совсем не надо обеспечивать вам душевный комфорт.

Да, это ситуация возникла не на пустом месте - многие живут, вообще не общаясь с мамой мужа, живут при недовольстве мамы мужа в адрес невестки - и выдерживают это состояние.

Но, если с мамой как то закрыли это вопрос, но не решили - и пытаетесь " в ту же реку войти дважды".И не скажешь что проблема надумана - добиваться дружеского расположения от постороннего человека ( да, именно постороннего, ну и что что мама мужа) говорит о важной незакрытой потребности.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#404 Елена12 » Ср, 20 января 2021, 6:33

Екатерина Устьянцева писал(а):Как мне быть в этой ситуации? Что мне поменять в себе, чтобы разрешить этот конфликт, ведь он мне послан для чего-то. Должна ли я доказывать, что я не такая, какой она представляет меня?

Выстроить и почувствовать другую иерархию - Ваша жизнь от кого?
Слышала такую интерпретацию первой заповеди "Я Господь Бог твой, я создал тебя и дал тебе жизнь , и никакие другие Боги не дали тебе жизни и не от них зависит судьба твоя"
Да, все идет от первой формы - наша жизнь пришла через маму и от мамы мы ждем всего. Но не всегда мама это может дать - ощущение ценности, безопасности. И если здесь не сложилось - то ждем, как маленький ребенок - если буду вести себя хорошо - то все поправится. Я получу внимание к себе - и мне будет нормально. Дружеские отношения восстановлю - и ОК.
И тратим силы туда - куда не надо. Результата не будет.

Но, если признать - мне не дадут того, чего хочу - можно попасть в состояние отверженности, ненужности - а это очень тяжело.
Отказаться от надежды дождаться любви ( аналог - дружеские отношения)
Но решение только в том, чтобы работать со своим состоянием.

А ситуация дана для того, чтобы найти то, что не хватает не через эту конкретную тетеньку - а на другом уровне.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#405 Папа_Карло » Ср, 20 января 2021, 13:09

Елена12 писал(а):И тратим силы туда - куда не надо. Результата не будет.

Позиция просителя всегда проигрышная. Не важно чего, дружбы, любви, понимания...и т.д.
Когда выстроишь жизнь по собственным лекалам, то не надо будет никого уговаривать. Интересующийся народ сам начнет подтягиваться, но уже на твоих условиях.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54369
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#406 Brittany » Ср, 20 января 2021, 13:24

Пацифист писал(а):Вообще тема интересна вот в каком плане
.....
Девушка что то хочет, отвечает на все посты корректно и .....
Потом появляется Сатурния ( Света)
Даёт ссылку на форум Лазарева

А где ты увидел Сатурнию (Свету)?
Ссылку дала sunfire.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как наладить отношения с мамой любимого

#407 Пацифист » Ср, 20 января 2021, 13:35

Brittany писал(а):
Пацифист писал(а):Вообще тема интересна вот в каком плане
.....
Девушка что то хочет, отвечает на все посты корректно и .....
Потом появляется Сатурния ( Света)
Даёт ссылку на форум Лазарева

А где ты увидел Сатурнию (Свету)?
Ссылку дала sunfire.
Да ?
Значит я перепутал с Сатурнией
Извиняюсь
Пацифист

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя