Ситуация с жильцом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

#1 Фея369 » Ср, 9 декабря 2020, 1:24

в общем то, ситуация почти исчерпана, но я поняла, чито моя психика оказывается очень буксует.. и, конечно, не только в этой ситуации, а в общем и в принципе. Увидела некоторые свои, мягко говоря, странности

Мне надо было сдать квартиру новому жильцу. Это был знакомый знакомой, он очень хотел, она просила. ок.
Я думала там делать небольшой ремонт, так как это очень требуется, но этому мужчине нужно было переехать сразу и я согласилась. ( ну типо - идет аренда - и я могу на эти деньги ещё и ремонт делать, потому что он часто уезжает в Москву)
Вроде всё ничего.... И вот

Начинаются жалобы с его стороны, что где не работает, течёт,... я начинаю нервничать и искать мастеров и звонить в жилконторы.. его жалобы на мусор в парадной ( они реально образовались как будто из ниоткуда).
Приезжаю к нему, чтобы выкинуть какие то старые вещи из квартиры ... он полу-раздетый по пояс, чуть ли не предлагает выпить на брудершафт. :wacko:

Потом бесконечные разговоры про ремонт... мне не договориться с одним мастером, он отказывается
Второй мастер затягивает всё на 2 недели.
Жилец шлёт возмущенные смс-ки... типо, как же ему дальше жить?
я вообще, уже в бешенстве... это нелепо всё.. несуразно)
Прекращаю идею ремонта

2 дня назад я приезжаю к нему, потому что он отказывается говорить по телефону.
Там он со своей ( типо моей знакомой, которая меня просила за него) и они начинают меня допрашивать, почему я не делаю ремонт :( :unsure:

я начинаю орать...

потом, мы поговорили нормально... что вроде как мы все понимаем друг друга и так сложилась ситуация)

не... мне даже не стыдно.
Мне как то неловко, что я вообще, так долго соображаю.

конечно, я отказываю ему... Но это было так всё долго и сложно.
И в каком месте я перестала слышать себя, что эта ситуация - абсурдная и нелепая?

И ещё - этот мужчина оказал на меня какое то странное влияние.
я переживала и переживаю, что от он выпивает.

и я много про него думала...
мне было страшно :unsure:
:facepalm:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Ситуация с жильцом

#3 соль18 » Ср, 9 декабря 2020, 1:43

не делай добра-не получишь зла :ninja:
пословица старая/верная :hi-hi:
соль18

Re: Ситуация с жильцом

#4 Фея369 » Ср, 9 декабря 2020, 1:44

соль18 писал(а):не делай добра-не получишь зла :ninja:
пословица старая/верная :hi-hi:

уиии :hi-hi: мудрость!
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ситуация с жильцом

#5 Марфа_М » Ср, 9 декабря 2020, 11:51

Фея333 писал(а):Мне надо было сдать квартиру новому жильцу. Это был знакомый знакомой, он очень хотел, она просила. ок.
Я думала там делать небольшой ремонт, так как это очень требуется, но этому мужчине нужно было переехать сразу и я согласилась. ( ну типо - идет аренда - и я могу на эти деньги ещё и ремонт делать, потому что он часто уезжает в Москву)
Вроде всё ничего.... И вот

Начинаются жалобы с его стороны, что где не работает, течёт,... я начинаю нервничать и искать мастеров и звонить в жилконторы.. его жалобы на мусор в парадной ( они реально образовались как будто из ниоткуда).
Приезжаю к нему, чтобы выкинуть какие то старые вещи из квартиры ... он полу-раздетый по пояс, чуть ли не предлагает выпить на брудершафт.
Странная ситуация.
НАдо было сразу обговаривать, что если ему срочно нужно жить - все эти проблемы с "течет" он сам и решает, сам вызывает, ремонтирует и т.п.
С тобой согласовывает только цену, сам и платит, ты потом на эту цену уменьшаешь ему оплату.

А так получается ты на свою шею себе еще и погонялу посадила с его проблемами.

Надо было сказать - "квартира не доделана, но если вам нужно срочно жить, вы будете заниматься и доделками".
У нас на таких условиях люди в доме жили и ремонтировали его сами. За ремонт мы им платили. Но просились они изначально именно пожить. А потом еще и работу стали для себя просить. Они жили и зарабатывали, а мы сдвинулись с ремонтом тем самым, они в этом смысле помогли.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ситуация с жильцом

#6 monroe » Ср, 9 декабря 2020, 11:57

Фея333 писал(а):Это был знакомый знакомой, он очень хотел, она просила.
в этом и проблема.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Ситуация с жильцом

#7 dobrovolya » Ср, 9 декабря 2020, 12:08

Фея333, cогласная с обеими предыдущими ораторами - в чем проблема и как надо было сделать

вопрос теперь в том, что делать теперь, как исправлять ситуацию

во-первых, внутренне "отнекаться", как говорит дмитро, от своей ответственности за неполадки в жизни этого знакомого, но по сути чужого человека. на физическом плане я бы собрала консилиум на нейтральной территории из вас троих и начала разговор с начала, как Марфа_М описывала. вот как будто ничего не было до этого и как будто это посторонние люди.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ситуация с жильцом

#8 rimi » Ср, 9 декабря 2020, 12:14

такие вещи как ремонт жильцами и оплата коммунальных счетов за квартиру наверное нужно оформлять договором. что бы не было потом разборок и в суде еще на тему - мы тут вкладывались в вашу недвижимость ,теперь заплатите нам или возместите как то.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Ситуация с жильцом

#9 Фея369 » Ср, 9 декабря 2020, 12:31

Марфа_М писал(а):Надо было сказать - "квартира не доделана, но если вам нужно срочно жить, вы будете заниматься и доделками".
У нас на таких условиях люди в доме жили и ремонтировали его сами. За ремонт мы им платили. Но просились они изначально именно пожить. А потом еще и работу стали для себя просить. Они жили и зарабатывали, а мы сдвинулись с ремонтом тем самым, они в этом смысле помогли.

ну он же может делать ремонт на любые суммы... например, в счёт аренды - 6 месяцев..
ну да, надо было всё с начала чётко обговаривать.
Мы как бы оба - проблемные участники. я чуть чуть сдурила, а он на мой взгляд всё таки проблемный человек

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
dobrovolya писал(а):во-первых, внутренне "отнекаться", как говорит дмитро, от своей ответственности за неполадки в жизни этого знакомого, но по сути чужого человека. на физическом плане я бы собрала консилиум на нейтральной территории из вас троих и начала разговор с начала, как Марфа_М описывала.

меня тошнит от него...
я как бы понимаю, что у меня реакция была не очень адекватная, но я плакала уже раза 3 :unsure:

это вроде смешно, и не очень :ugu:

Добавлено спустя 38 секунд:
rimi писал(а):такие вещи как ремонт жильцами и оплата коммунальных счетов за квартиру наверное нужно оформлять договором. что бы не было потом разборок и в суде еще на тему - мы тут вкладывались в вашу недвижимость ,теперь заплатите нам или возместите как то.

договор подписан и у меня есть от него залог

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
monroe писал(а):
Фея333 писал(а):Это был знакомый знакомой, он очень хотел, она просила.
в этом и проблема.

да, я тоже это поняла недели через 2
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ситуация с жильцом

#10 Y-ina » Ср, 9 декабря 2020, 12:36

Получается, Фея - приличный человек? Не разочаровывайте меня.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Ситуация с жильцом

#11 Марфа_М » Ср, 9 декабря 2020, 12:37

Фея333 писал(а):
Марфа_М писал(а):Надо было сказать - "квартира не доделана, но если вам нужно срочно жить, вы будете заниматься и доделками".
У нас на таких условиях люди в доме жили и ремонтировали его сами. За ремонт мы им платили. Но просились они изначально именно пожить. А потом еще и работу стали для себя просить. Они жили и зарабатывали, а мы сдвинулись с ремонтом тем самым, они в этом смысле помогли.

ну он же может делать ремонт на любые суммы... например, в счёт аренды - 6 месяцев..
ну да, надо было всё с начала чётко обговаривать.
Мы как бы оба - проблемные участники. я чуть чуть сдурила, а он на мой взгляд всё таки проблемный человек
Задай лучше себе вопрос , зачем тебе потребовалось его "спасать". Есть такой типаж мужчин, которые развешивают на женщин свои проблемы, и те как мамки начинаю с ними бегать и вошкаться.
С этим товарищем мамкой стала и эта твоя знакомая, и ты.
Он нашел точки (возможно, бессознательно) через которые вами можно манипулировать.

Нормальный бы мужик сам сказал - в кварире проблемы с ремонтом? Давайте я начну их решать, раз уж тут живу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ситуация с жильцом

#12 соль18 » Ср, 9 декабря 2020, 12:38

Фея333, а вам это надо? тянуть эти «отношения»
соль18

Re: Ситуация с жильцом

#13 Марфа_М » Ср, 9 декабря 2020, 12:38

Фея333 писал(а):Жилец шлёт возмущенные смс-ки... типо, как же ему дальше жить?
круто он на тебя сел))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ситуация с жильцом

#14 Фея369 » Ср, 9 декабря 2020, 12:41

Марфа_М писал(а):Задай лучше себе вопрос , зачем тебе потребовалось его "спасать". Есть такой типаж мужчин, которые развешивают на женщин свои проблемы, и те как мамки начинаю с ними бегать и вошкаться.
С этим товарищем мамкой стала и эта твоя знакомая, и ты.
Он нашел точки (возможно, бессознательно) через которые вами можно манипулировать.

вчера с подругой говорила и тот же вопрос ей задала.
это очень в точку.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
соль18 писал(а):Фея333, а вам это надо? тянуть эти «отношения»

не..... заканчиваю... Хотя финансово это будет не очень выгодно, но это уже не важно сейчас
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ситуация с жильцом

#15 соль18 » Ср, 9 декабря 2020, 12:44

Фея333, :yes: фиг с ним не выгодно... деньги приходят и уходят...
соль18

Re: Ситуация с жильцом

#16 Фея369 » Ср, 9 декабря 2020, 12:45

Марфа_М писал(а):
Фея333 писал(а):Жилец шлёт возмущенные смс-ки... типо, как же ему дальше жить?
круто он на тебя сел))

он такой - по типу истерички..

Кстати) говорит про себя, что он народный целитель, aka осеопат. у него так на визитке и написано

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
чисто кармическая встреча, никак не укладывающаяся в бытовую ситуацию с арендой
Последний раз редактировалось Фея369 Ср, 9 декабря 2020, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ситуация с жильцом

#17 tiss78 » Ср, 9 декабря 2020, 12:48

Фея333 писал(а):ну да, надо было всё с начала чётко обговаривать
Фея333, никогда не поздно перевернуть ситуацию. Подбираете сопли, берете себя в руки и говорите:
Хватит делать из меня девочку на побегушках. Квартиру я собиралась ремонтировать, сдавать пока не собиралась. Вы меня уговорили, но теперь недовольны. Поэтому предлагаю на выбор 2 варианта: 1 - освободить помещение; 2 - жить в квартире, попутно занимаясь ремонтом, в счет арендной платы. 3-го не дано. Примите решение и избавьте меня от бесконечных жалоб.
:wink:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5743
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Ситуация с жильцом

#18 tiss78 » Ср, 9 декабря 2020, 12:49

Фея333 писал(а):народный целитель, aka осеопат
Не ремонтник, короче. На выход с вещами :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5743
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Ситуация с жильцом

#19 Фея369 » Ср, 9 декабря 2020, 12:50

tiss78 писал(а):
Фея333 писал(а):ну да, надо было всё с начала чётко обговаривать
Фея333, никогда не поздно перевернуть ситуацию. Подбираете сопли, берете себя в руки и говорите:
Хватит делать из меня девочку на побегушках. Квартиру я собиралась ремонтировать, сдавать пока не собиралась. Вы меня уговорили, но теперь недовольны. Поэтому предлагаю на выбор 2 варианта: 1 - освободить помещение; 2 - жить в квартире, попутно занимаясь ремонтом, в счет арендной платы. 3-го не дано. Примите решение и избавьте меня от бесконечных жалоб.
:wink:

я уже в понедельник с ним говорила. Он на меня психологически стал давить. и требовать сказать по срокам, когда закончится ремонт. я просто уже не хочу :vom:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ситуация с жильцом

#20 соль18 » Ср, 9 декабря 2020, 12:50

Фея333, ну не сложились у вас с ним внутренние представления о «сделке»... бывает... исправлять мне кажется не стоит, т.к. уже «маячки» задеты... сделайте выводы и в новом варианте больше пунктов в договор включайте, недосказанности каждый трактует в рамках своего виденья, это жа логично :wink:
Последний раз редактировалось соль18 Ср, 9 декабря 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: Ситуация с жильцом

#21 vodoley » Ср, 9 декабря 2020, 12:50

Фея333 писал(а):Кстати) говорит про себя, что он народный целитель

Надо было массаж у него попросить. По знакомству бесплатный.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей