Об отдыхе

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

#1 Сью » Пн, 7 сентября 2020, 22:19

Расскажите, как вы отдыхаете?

Я стала замечать что разучилась отдыхать - и ведь когда-то умела, а вспомнить не могу.
Ритм жизни сейчас напряжённый, времени немного, чтобы хорошо отключиться от всего - это же нужно куда-то уезжать или менять: смена ритма жизни всегда помогала хорошо отдохнуть.

За последние две недели на час вырвались на море - и вот я там поплавала, а ощущения отдыха нет.
Казалось бы сон лучший отдых, но тоже вроде высыпаюсь - потом снова срочные дела, дела...
Могу почитать что-нибудь или например просматриваю ленту новостей, но всё это тоже воспринимается как очередное дело в череде всех остальных дел.

Может быть по вашим рассказам что-то прояснится.
Короче, нужна наводка со стороны.

Поделитесь своим опытом!
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Об отдыхе

#201 Невидимочка » Вт, 22 сентября 2020, 19:56

Почитала, пишут про психологическую усталость.
Она - когда делаешь не по собственному намерению, а по заставлению.
Как исправить - ну по логике намерение создать... либо дело отменить, или запроектировать другие дела, такие к которым оно будет.

Еще лично у меня плохо идут дела , которые надо делать по шаблону, то есть штамповка, просто неинтересно. Означает, что не вашего уровня дело. Подобрать дело по уровню.

Может быть дело в уровне энергии. Поспать достаточно, перейти на сыроедение (если психика позволяет).
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Об отдыхе

#202 Сью » Вт, 22 сентября 2020, 21:05

соль18 писал(а):так Сью вроде любит этот дом... ей только наруку затяжной процесс... может она на тонком плане и подшаманила )))
По правде говоря я бы и другое место жительства тоже полюбила :hi-hi: какое-нибудь, со своим двором и деревцами какими-никакими...

А пока тут живу, так и люблю :wub:
Как не любить?

Просто одно дело - продавать экстренно, и совсем другое дело не зависеть от обстоятельств, иметь время и возможность поискать, повыбирать и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
talis писал(а):Я сейчас думаю, что они, может быть, не зря стараются, потому что под видом своих частных интересов фактически пытаются решить глобальную проблему.
Да уж, проблемы точно здесь глобальные...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Невидимочка писал(а):
Еще лично у меня плохо идут дела , которые надо делать по шаблону, то есть штамповка, просто неинтересно.
Очень плохо последнее время идёт у меня стирка, мытьё посуды, готовка :smile:

Набралась я наглости и лишнего не делаю - дома теперь бардак.
Ничего, мир не рухнул...
И даже еда по-прежнему появляется каждый день, хоть я и совсем не напрягаюсь.
Зато отдыхаю хорошо, а тут на днях ещё и приболела простудой, так вообще - официальный повод для дальнейшего отдыха появился.

:smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Об отдыхе

#203 Невидимочка » Ср, 23 сентября 2020, 8:09

Сью писал(а):плохо последнее время идёт у меня стирка, мытьё посуды, готовка
И причина какая-?
Мытье с готовкой можно вообще исключить, если перейти на сыроедение (ну еще творог там всякий). Стирка - всего лишь сортировка белья, даже не представлю в чем может быть трудность. С простудой могу подсказать, ведь понятно, что отдыхать лучше как-нибудь по-другому.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Об отдыхе

#204 Око » Ср, 23 сентября 2020, 8:18

Сью писал(а):а тут на днях ещё и приболела простудой
ну вот да... когда человек не может осознанно переключиться на режим отдыха, подсознание помогает, снижая иммунитет. дает отдых принудительно. :ugu:
Сью, учись отключаться. я тебе про триггеры писала. найди такой. хотя у тебя может и без него получиться, ты же творческий человек.
научись полностью погружаться в приятное действо - сажать цветы, шить, рисовать. всё, что ты любишь делать.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Об отдыхе

#205 Vladen » Ср, 23 сентября 2020, 8:21

Невидимочка писал(а):Мытье с готовкой можно вообще исключить, если перейти на сыроедение (ну еще творог там всякий). Стирка - всего лишь сортировка белья, даже не представлю в чем может быть трудность. С простудой могу подсказать, ведь понятно, что отдыхать лучше как-нибудь по-другому.

Можно не останавливаться на сыроедении. Одежду тоже можно исключить. Ну, чтоб не стирать лишний раз.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Об отдыхе

#206 Око » Ср, 23 сентября 2020, 8:22

Vladen писал(а):
Невидимочка писал(а):Мытье с готовкой можно вообще исключить, если перейти на сыроедение (ну еще творог там всякий). Стирка - всего лишь сортировка белья, даже не представлю в чем может быть трудность. С простудой могу подсказать, ведь понятно, что отдыхать лучше как-нибудь по-другому.

Можно не останавливаться на сыроедении. Одежду тоже можно исключить. Ну, чтоб не стирать лишний раз.
:-D и в шалаш. чтоб без уборки :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Об отдыхе

#207 Невидимочка » Ср, 23 сентября 2020, 8:38

Око писал(а):да... когда человек не может осознанно переключиться на режим отдыха, подсознание помогает, снижая иммунитет. дает отдых принудительно.
идет посыл/цель в подсознание "отдохнуть" , и оно исполняет таким вот дурацким способом. Оно вообще не такое уж умное и возвышенное, судя по такому его поведению.

Насчет простуды- из питания исключить дрожжи, тогда совсем перестаешь болеть орви (и другими, вызываемыми патол.микроорганизмами, которые обожают дрожж. среду). Хлеб дрожжевой, кефир, закваска, тан-айран, сметана магазинная, некоторые марки сыров и творогов. Молочные называются "термофильные молочнокислые микроорганизмы". Т.к. спецом выведенные, не погибают при выпечке. Пока что магазинный творог ем и не болею.
Хлеба рецепт могу дать, 5минут надо и 25на выпечку.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Об отдыхе

#208 Око » Ср, 23 сентября 2020, 8:48

Невидимочка, я пеку на закваске :yes: в последнее время еще и с безглютеновой мукой.
но это не настолько важно. важнее психическое состояние. даосы, вообще, считают, что человек без вреда телу может есть любые продукты, но нужен соответствующий настрой.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Об отдыхе

#209 Невидимочка » Ср, 23 сентября 2020, 8:55

Око,
Яд нейтрализовывать, плохой состав еды
трансформировать, комаров отпугивать -высокий уровень очень

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Еда на психическое состояние и влияет, информационное. Мясоеды ,например, на людей бросаются
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Об отдыхе

#210 rimi » Ср, 23 сентября 2020, 9:02

Око писал(а):Невидимочка, я пеку на закваске :yes: в последнее время еще и с безглютеновой мукой.
но это не настолько важно. важнее психическое состояние. даосы, вообще, считают, что человек без вреда телу может есть любые продукты, но нужен соответствующий настрой.


поделись рецептом.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Об отдыхе

#211 Око » Ср, 23 сентября 2020, 9:10

rimi, /viewtopic.php?p=3545423#p3545423 :rose:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Невидимочка писал(а):Еда на психическое состояние и влияет, информационное. Мясоеды ,например, на людей бросаются
в общем, да. но не для всех так - это важно для людей с преобладанием физики.
для духовного человека с большой степенью осознанности (монахи, например) это совершенно неважно.
Но для маленьких детей, которые только формируют свои тела тонкие и толстые это важно. потому и пеку. потому и почти в 2 года наша малышка еще на грудном вскармливании, а ее мамочка питается очень осторожно..
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Об отдыхе

#212 rimi » Ср, 23 сентября 2020, 9:15

Око,

благодарю. :rose:
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Об отдыхе

#213 Сью » Вс, 4 октября 2020, 16:50

Невидимочка писал(а):И причина какая-?
Мытье с готовкой можно вообще исключить, если перейти на сыроедение (ну еще творог там всякий). Стирка - всего лишь сортировка белья, даже не представлю в чем может быть трудность.
Это у всех остальных людей стирка всего лишь сортировка, а я живу как в сказке - сказке про Пеппи Длинный чулок :hi-hi: поэтому делаю всё, что хочу - и только так, как хочу :smile:
поэтому сначала идёт нагревание воды электрочайником и затем полный цикл всего остального :hi-hi:

У меня даже мышка живёт в газ.плите где хранятся продукты, не знаю что она там ест... скорее всего макароны, и не боится - не уходит.

Так что сыроедение пока не вариант.
Из-за сообщества жителей вокруг.

Трудности нет никакой, но причины похоже есть - во внутреннем отношении. Легче нужно к быту относиться.

Невидимочка писал(а):Хлеба рецепт могу дать, 5минут надо и 25на выпечку.
Невидимочка, :yes:
интересно что за рецепт, наверное на соде?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Об отдыхе

#214 Сью » Вс, 4 октября 2020, 16:53

Око писал(а):ну вот да... когда человек не может осознанно переключиться на режим отдыха, подсознание помогает, снижая иммунитет. дает отдых принудительно. :ugu:
Кстати полегче стало, после болезни-то...

Око писал(а):Сью, учись отключаться. я тебе про триггеры писала. найди такой. хотя у тебя может и без него получиться, ты же творческий человек.
научись полностью погружаться в приятное действо - сажать цветы, шить, рисовать. всё, что ты любишь делать.
Учусь :yes:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Об отдыхе

#215 Обитель » Вс, 4 октября 2020, 17:35

Сью писал(а):поэтому сначала идёт нагревание воды электрочайником и затем полный цикл всего остального
Сью, ты что в ручную стираешь?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Об отдыхе

#216 Сью » Вс, 4 октября 2020, 17:39

Обитель, ну да :hi-hi: как хочу - так и стираю. :tongue: :obida:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Об отдыхе

#217 Обитель » Вс, 4 октября 2020, 18:00

Сью, странные ты вещи хочешь ))
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Об отдыхе

#218 Сью » Вс, 4 октября 2020, 18:24

Что поделать, машинку толком пока и ставить то негде, а там посмотрим. :yes:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Об отдыхе

#219 Обитель » Вс, 4 октября 2020, 18:27

так купите машинку без подключения к водопроводу,
когда не работает, задвигайте куда-нибудь.
ты что Сью, руками стирать
побереги себя
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Об отдыхе

#220 Невидимочка » Вс, 4 октября 2020, 19:28

Сью писал(а):Легче нужно к быту относиться.
Любить его и свое дело.
Вспомнила про транс мне рассказывали, я приведу
-- Насчет реализации, если усы клубники буду отрывать ради тебя, или потому что например мне потом больше клубники как потребителю достанется.Или еще какую то причину найти. Дальше мне уже будет интересно, как сделать это максимально эффективно, какую позу принимать и как двигаться. Когда отработаю процесс, смогу сбросить его на другую часть сознания и выпаду из реальности, войду в транс.Это нужно для того, чтобы сделать нудную сложную часть работы быстро и эффективно без усилий.
Пример. Мне надо провисеть несколько минут на турнике на пальцах. Это для рядового человека сложно, но больше морально. Провсев секунд десять с небольшим, фиксирую пальцы и ухожу в транс. Через несколько минут возвращаюсь, провисев сколько надо без усилий.
Нужно как бы задать телу программу правильную и дать ему ее выполнять. Сознане при этом может ничего не делать, если требуется концентрация. А если работа не сложная, можно думать вообще о другом.
Но если думать именно о том, что ты делаешь, может быть предельно сложно и даже невозможно провисеть больше тридцати секунд или сорока.
--Попробовала: все причины мы уже знаем, безполезно ее (причину) выискивать и ставить на первый план , если нету удовлетворяющей причины, так нет.
Трансом можно перекрыть отсутствие увлекающей причины. Когда внимание где-то далеко, тебе почти все равно что делать в это время (можно впихнуть себе дело под это дело, чтоб не смогла разобраться) . Если отвлечься сильно, то человек иногда не помнит даже что делал (делал на автомате). Но это всего лишь ОБМАНЫВАЛКА/убегание от проблемы. Это просто делание неприятного дела одновременно с приятным - то есть смесь, в которой один из компонентов нужен, другой нет.
Боюсь что причины к КОНКРЕТНЫМ делам не помогут потому что тут дело в чем-то другом.
Благодаря искусственно созданной причине можно себя в лучшем случае заставить делать, здесь не помогает "найти", так как все причины мы уже знаем, и ни одна не устраивает. Увлеченность - когда уже есть устраивающая причина.
Вспоминаю состояние ( ну здесь оно названо "транс") , когда шла рвать усы клубничные, думая совершенно о другом, вот действительно относилась легко. И сейчас с удовольствием бы это сделала, т.к. опять легко отношусь. Главное , намерение сформировать в любви (к растению в данн случае и своему делу), без отторжения. И еще, я бы сказала, самой захотеть: когда долбишь себя деланием без намерения , а тем более с отрицательным намерением -отторжением, это травма будет , лучше так не делать. Нужно сначала отнестись легко, сформировать его.

Хорошо когда совпадает запланированное дело и намерение.
Когда дело не запланировано, намерение формируется. Если же дело запланировано, намерения может не быть.... и тогда пиздец. Почему-то хочется делать, когда не надо
- намерение есть :smile: , а когда надо - не хочется (намерения нет).
Когда те же рвание тех же усов было по плану, намерение как-то куда-то затиралось и не хотелось делать и шло отторжение от дела, когда пыталась себя заставлять.

Хлеб : миска муки (пшеничной, максимум цельнозерновой, но не ржаной), чуть больше половины чайной ложки соды (если цельнозерновая, то можно чуть больше), 4г лимонной кислоты (или больше, в зависимости от количества соды) -растворенной в воде (смотря сколько муки, я растворяю в 1ом стакане, а потом добавляю в тесто если не хватило стакана), растительное масло. Тесто замешать как на печенье, раскатать лепешкой пол-сантиметра-сантиметр. Я не раскатываю, а плющу: тесто посыпаю мукой, покрываю разрезанным полиэтиленовым мешком и доской накрываю - так быстрее и ровнее получается. Выпечка 180° около 25-30 минут. Миска муки - на круглую лепешку противня 30х40см.

Добавлено спустя 11 часов 9 минут:
Обитель писал(а):машинку без подключения к водопроводу
Стало интересно что это из себя представляет, вот:
phpBB [media]
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей