Любовь или искушение?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ромашка12

  • 1

#1 Ромашка12 » Ср, 12 августа 2020, 20:06

...
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев


Re: Василискин цук))

#81 Ромашка12 » Сб, 15 августа 2020, 11:47

Обитель писал(а):
Brittany писал(а):Обитель, не всякая (реальная) мама даёт это всё. :ugu:
если реальная мама это дает, девочки не ждут этого в партнерах,
а если не дает, это нужда проецируется на партнеров.
тогда и возникают такие влюбленности
Да, согласна полностью.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Василискин цук))

#82 Мир » Сб, 15 августа 2020, 11:49

Василиска писал(а):Но что я могу сделать сейчас?
Ничего. Оставаться "рабой любви". Это ваша сущность. Вы пока не можете отделять в себе эмоциональную жизнь, от которой зависит ваше "женское счастье", от духовной.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Василискин цук))

#83 Ярогор » Сб, 15 августа 2020, 11:51

Василиска писал(а):Да, согласна полностью.
Шото ты быстро со всем соглашаешься!
Ну вот согласилась... - дальше что?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Василискин цук))

#84 Ромашка12 » Сб, 15 августа 2020, 11:52

Эка писал(а)::approve: :approve:
я кстати, сейчас только поняла почему мои родители друг друга называли "папа" и "мама"
не потому, что они так себя связывали с родительством, а потому , что у обоих было трудное детство и им не досталось любви от родителей
и такой подсознательный способ компенсации в супружестве
и, хотим мы того или нет, у всех, у кого этот период детства не пройден, будут искать эту любовь, энергию, отношения в других отношениях
пока не станут взрослыми людьми, способными на партнерские отношения
потому что партнерские основаны на другом, не на безусловной любви, как у родителей к детям
:ugu: Мой муж, так и пытался называть меня "мама". А у меня прям отторжение это вызывало. Говорила ему, что я не мама, я жена, любимая женщина, но ощущение, что у него потребность в материнской любви гораздо больше, чем в любви ко мне как к партнеру. Иначе бы я думаю он взял бы ответственность за свою семью на себя, а так, он либо пытается мне угодить, либо убить готов
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Василискин цук))

#85 Марфа_М » Сб, 15 августа 2020, 11:54

Василиска писал(а):Сейчас я это очень понимаю. Но что я могу сделать сейчас?
для начала - не делать резких движений, эмоциональных прыжков в какую-либо сторону.
Свою энергию переправлять как бы внутрь себя.... но не скидывать ее тупо на мужчин.
А потом видно будет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Василискин цук))

#86 Brittany » Сб, 15 августа 2020, 11:54

Василиска, думаю,что не имеет значения,с кем муж спал,
мужчины рассматривают сексуальные отношения совсем не так, как женщины.
Значение имеет,насколько муж зрелая или незрелая личность. Если будет продолжать плыть по течению, как щепка по реке,
на поводу своих эмоций, здоровых отношений с таким человеком сложить
невозможно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Василискин цук))

#87 Ромашка12 » Сб, 15 августа 2020, 11:54

Мир писал(а):
Василиска писал(а):Но что я могу сделать сейчас?
Ничего. Оставаться "рабой любви". Это ваша сущность. Вы пока не можете отделять в себе эмоциональную жизнь, от которой зависит ваше "женское счастье", от духовной.
Ничего... :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ярогор писал(а):
Василиска писал(а):Да, согласна полностью.
Шото ты быстро со всем соглашаешься!
Ну вот согласилась... - дальше что?
И вам не хворать! :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Марфа_М писал(а):
Василиска писал(а):Сейчас я это очень понимаю. Но что я могу сделать сейчас?
для начала - не делать резких движений, эмоциональных прыжков в какую-либо сторону.
Свою энергию переправлять как бы внутрь себя.... но не скидывать ее тупо на мужчин.
А потом видно будет.
Спасибо, значит я на верном пути :heart:
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Василискин цук))

#88 Ярогор » Сб, 15 августа 2020, 12:04

Василиска писал(а):Добавлено Сб, 15 августа 2020, 11:56:
Ярогор писал(а):
Василиска писал(а):Да, согласна полностью.
Шото ты быстро со всем соглашаешься!
Ну вот согласилась... - дальше что?
И вам не хворать! :cool:
У меня подобных твоим хворям не имеется :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Василискин цук))

#89 Эка » Сб, 15 августа 2020, 12:10

Марфа_М писал(а):Или взять даже Анну Каренину - почему такое с ней случилось, если вообщем-то она получила все что хотела в лице Вронского. Ведь он же стал жить с ней, обожал ее и т.п.
Почему она потеряла совершено радость в жизни? А до этого жила якобы с нелюбимым мужем и была вполне счастлива.
муж, какой никакой - от Бога
какого дали, какого заслужила, по карме и т.д......хоть плохенький, да мой

а любовник от Дьявола
даже вкусный, удовлетворяющий амбиции и похоти и всякие потребности, но чужой мужчина
а за все "дары" Дьявола придется платить нехилую цену, всегда
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Василискин цук))

#90 Ярогор » Сб, 15 августа 2020, 12:31

Эка писал(а):муж, какой никакой - от Бога
Эка писал(а):а любовник от Дьявола
заблуждизм.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Василискин цук))

#91 Око » Сб, 15 августа 2020, 12:32

Василиска писал(а):Но сейчас у меня к мужу, ровное, спокойное отношение и я не пойму, то ли это любовь перешла в новую фазу, то ли она ушла...

я думаю, что вы перестали быть зависимы от чувств к нему. Отношения выровнялись.
И это хорошо - это новый этап не только отношений, но и вашего внутреннего состояния.
Вам сейчас не стоит искать другого человека. Этот этап лучше использовать для формирования своей личности, своих творческих и профессиональных качеств. Попробуйте оценить свою персону объективно: чего вы добились к этому возрасту? Попробуйте научиться "отдавать, дарить, помогать, творить, радоваться" не благодаря другому мужчине, а просто так. просто потому, что вы - Личность.
Думаю, что стоит изыскать ресурс для ощущений "удивительного тепла" не через тему отношений с мужчиной, а просто потому, что жизнь прекрасна. что светит солнышко, что у вас есть здоровый красивый ребенок... да и мало ли прекрасного есть рядом? попробуйте оглянуться на Мир :rose:
И не бойтесь одиночества. Когда вы научитесь оберегать свое личное внутреннее пространство и научитесь уважать себя, к вам потянутся люди, с которыми вы сумеете выстроить полноценные отношения.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Василискин цук))

#92 Мир » Сб, 15 августа 2020, 12:47

Василиска писал(а):Ну как мне начать больше жить чувствами, а не умом?
Вы живёте чувствами - "женскими". Эмоциональная сторона преобладает над духовной. Для вас муж стал духовным "тренажёром", вы, в этом видении, ждёте, что с его изменением в лучшую сторону, и ваша судьба улучшится. А если и не улучшится, то, хотя бы душа и потомки очистятся. При таком видении и вопросов о том, как же мне быть, не должно возникать. Но вы вопрошаете, что-то пытаетесь прояснить, вдаётесь в детали. Значит хотите, чтобы "женское счастье", при том, что эмоционально вы нестабильны и вспыльчивы, было ближе. А сейчас этого счастья полноценно нет. Ревнивый, вспыльчивый муж болеет, удивительная "дружба" с другим "греет", но бесперспективна, любовник от "дьвола" и прочее. И одной быть плохо, и с мужем "не очень". Но, испытывая к мужу настоящие глубокие чувства, вы чувствуете, что муж вам и как друг-любовник, и как отец ребёнку, и как "тренажёр" - нужен. Это карма. Всё. Вы ТАК чувствуете. Но если вы почувствуете, что к мужу можете испытывать только дружеские чувства, тогда так сильно вас к нему тянуть не будет. Отпуская его от себя, вы будете жить так как живётся, искать другого человека, беспокойства за будущее у вас при расставании с ним не будет. Это уже другие, более свободные, чувства. Но вы пока так чувствовать не можете. Поэтому и оставайтесь "рабой любви" к мужу, пока любится. Нормальное для российской женщины явление.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Василискин цук))

#93 ЕлкаПалка » Сб, 15 августа 2020, 12:52

Око писал(а):Когда вы научитесь оберегать свое личное внутреннее пространство
интересно... а где грань между
Око писал(а):оберегать свое личное внутреннее пространство
и
закрытием души от боли и изменений
ведь искренность и честность ближе к открытию своего личного пространства, а значит и к боли от того, что доступ туда получит и то, что чел может считать неправильным и плохим для себя

не перерастет ли тогда
Око писал(а):научитесь уважать себя
уважение к себе в желание капсулироваться от любого несозвучного мнения
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Василискин цук))

#94 Ромашка12 » Сб, 15 августа 2020, 13:07

Мир.
"Но вы пока так чувствовать не можете. Поэтому и оставайтесь "рабой любви" к мужу, пока любится. Нормальное для российской женщины явление."

Спасибо, что прояснили. Для того я сюда и написала, чтобы научиться по другому чувствовать... :ugu:
В остальном всё очень хорошо написали.

Отпуская его от себя... Мне тоже нужно его отпустить...
Последний раз редактировалось Ромашка12 Сб, 15 августа 2020, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Василискин цук))

#95 Alisa SU » Сб, 15 августа 2020, 13:09

Василиска, вот вам сегодняшний пост от группы СНа в вк.

Если ваш муж не имеет каких-то положительных качеств, а вы его хвалите, как будто они есть, то вскоре у него эти качества появятся. Заметив малейшие признаки доброты, вы будете говорить: «Какой ты добрый». Будете хвалить его за то, что он щедрый и внимательный. И когда эти похвалы пройдут в подсознание, они там сформируют новую функцию.

Многие люди пытаются использовать различные рецепты воспитания близких. Но здесь есть маленький нюанс. Чем меньше энергии любви в душе человека, тем ближе он к животному состоянию и тем меньше ему надо пряника, и тем больше — кнута. Некоторые методы воспитания могут использовать только те люди, у которых любви и энергии на порядок выше среднего уровня. Тогда наказания практически не нужны. Воспитание превращается в помощь, когда происходит трансформация, переход на более высокую ступень.

Примитивное, животное воспитание — это 80% боли, наказания и агрессии. И только 20% — добродушия и помощи. Средний вариант — 50 на 50. А если хотите узнать рецепт настоящей педагогики, перечитайте Ветхий Завет. Там сказано, что Бог наказывает потомков до четвертого колена, а вознаграждает — до тысячного. То есть соотношение между любовью, помощью, заботой, вниманием и жесткостью, наказанием — приблизительно 250 к одному. Наверное, сразу у вас это не получится. Но нужно понимать, к чему вы стремитесь.

https://vk.com/diagnostika.karm
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Василискин цук))

#96 Мир » Сб, 15 августа 2020, 13:12

Василиска писал(а):Почему я зациклилась на своем муже?
Просто мои бабушка и дедушка и по отцу, и по матери, развелись. Дедушки нашли себе других женщин, бабушки нет.
Вы хотите разорвать этот "порочный" кармический круг? То есть, чтобы всё-таки быть "при муже"?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Василискин цук))

#97 Солнечный лучик » Сб, 15 августа 2020, 13:21

4fun писал(а):Ну так он пойдёт и найдёт, а вы останетесь с носом
Вы это кто? :scratch:
В данном случае мужчина таки ушел, но его там выгнали, и он вернулся назад

Василиска писал(а):Страх остаться одной, страх косых взглядов от людей и его родных. Это присутствует, и очень сильно. Понимаю, что сама себя вогнала в это.
А почему вы этого боитесь? Как считаете, с чем можете не справиться? Почему для вас так важно мнение посторонних людей? Почему вы считаете, что когда они видят когда вас унижают - это хорошо, а когда вы от этого уйдете - будут плохо думать
Знаете, мне в свое время очень помогла книга Карнеги "Как перестать беспкоиться и начать жить". Там очень хорошо и доступно рассказано, как бороться со своими страхами
Василиска писал(а):"Не нравится ищи другую" - было много раз с сказано в той, прошлой жизни( я так называю жизнь до того как он ушел) "Не нравится давай разведется", тоже частая фраза, а у самой кишка тонка.
Ключевое слово "кишка тонка". Зачем же было говорить, если только хотели попугать, а сами боялись потерять :no:
Нет-нет, пока вы на себя внутренне не обопретесь, угрозы и ультиматумы выставлять не стоит. Пустые угрозы только их нивелирует
Василиска писал(а):А то, что заболел мой муж? Связано ли это с моей влюбленностью? Задаю себе этот вопрос, но по ощущениям не чувствую, что в том вина моей влюбленности. Может я ошибаюсь, пока не пойму...
:facepalm: Слушайте, вы почему-то чуть ли не все мировые беды на себя берете? Вы отвечаете только за свои косяки. Он - за свои.
Василиска писал(а):Я захотела понять почему так произошло, что мне сделать, чтобы всё изменить, я постаралась показать тебе свою любовь и заботу. Ты же только угрожаешь мне расплатой, а заботы, внимания так и не проявляешь. Говоришь, что любишь меня, а сам в любой момент готов кинуть меня.
Понимаете, вы не можете заставить упреками, или уговорами, или нотациями заботиться о вас или уважать вас. Он пытается заставить вас измениться, вы - его. Вся энергия уходит в бесконечное выяснение отношений и объяснений друг другу как что нужно делать другому
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Василискин цук))

#98 Мир » Сб, 15 августа 2020, 13:38

Alisa SU писал(а):А если хотите узнать рецепт настоящей педагогики, перечитайте Ветхий Завет. Там сказано, что Бог наказывает потомков до четвертого колена, а вознаграждает — до тысячного.
А КЕМ сказано? И сказано ли "от Бога"? Это же, чтобы люди знали о законе воздаяния, просто сказано.
Михаил Афанасьевич Булгаков родился 3 (15) мая 1891 года в семье доцента (с 1902 года — профессора) Киевской духовной академии.
Что-то странное по потомку, не смотря на писательский талант, "благословение Божье".
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Василискин цук))

#99 Ромашка12 » Сб, 15 августа 2020, 15:10

Мир писал(а):
Василиска писал(а):Почему я зациклилась на своем муже?
Просто мои бабушка и дедушка и по отцу, и по матери, развелись. Дедушки нашли себе других женщин, бабушки нет.
Вы хотите разорвать этот "порочный" кармический круг? То есть, чтобы всё-таки быть "при муже"?
Хотела. Чтобы моя семья не развалилась. Чтобы научиться строить отношения нормально. Чтобы у дочери был опыт.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Солнечный лучик.
Мужа там не выгоняли, наоборот та девушка тоже держалась за него, как могла.

Про все мировые беды не брать на себя, потихоньку понимаю.

Ну сейчас, то я понимаю, что не нужно говорить того чего не сделаешь. Тогда было по другому.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Alisa SU писал(а):Василиска, вот вам сегодняшний пост от группы СНа в вк.

Если ваш муж не имеет каких-то положительных качеств, а вы его хвалите, как будто они есть, то вскоре у него эти качества появятся. Заметив малейшие признаки доброты, вы будете говорить: «Какой ты добрый». Будете хвалить его за то, что он щедрый и внимательный. И когда эти похвалы пройдут в подсознание, они там сформируют новую функцию.

Многие люди пытаются использовать различные рецепты воспитания близких. Но здесь есть маленький нюанс. Чем меньше энергии любви в душе человека, тем ближе он к животному состоянию и тем меньше ему надо пряника, и тем больше — кнута. Некоторые методы воспитания могут использовать только те люди, у которых любви и энергии на порядок выше среднего уровня. Тогда наказания практически не нужны. Воспитание превращается в помощь, когда происходит трансформация, переход на более высокую ступень.

Примитивное, животное воспитание — это 80% боли, наказания и агрессии. И только 20% — добродушия и помощи. Средний вариант — 50 на 50. А если хотите узнать рецепт настоящей педагогики, перечитайте Ветхий Завет. Там сказано, что Бог наказывает потомков до четвертого колена, а вознаграждает — до тысячного. То есть соотношение между любовью, помощью, заботой, вниманием и жесткостью, наказанием — приблизительно 250 к одному. Наверное, сразу у вас это не получится. Но нужно понимать, к чему вы стремитесь.

https://vk.com/diagnostika.karm
Только что прочла на сайте СНЛ выдержку из книги про тоже самое. Спасибо.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Василискин цук))

#100 Мир » Сб, 15 августа 2020, 19:27

Мир писал(а):Вы хотите разорвать этот "порочный" кармический круг? То есть, чтобы всё-таки быть "при муже"?
Ромашка12 писал(а):Хотела. Чтобы моя семья не развалилась. Чтобы научиться строить отношения нормально. Чтобы у дочери был опыт.
Поэтому такая зацикленность на муже, да? Это для женщины - естественно. Хранительница очага и прочее. Но... вроде не получается. Муж - "от Бога", чтобы чувства не были привязаны. Отслоение "человеческого" от "божественного" болезненно. Что дальше? Боль вроде принимается, но ситуация с мужем кардинально, на улучшение судьбы, не меняется. Значит, либо живёте дальше, либо расходитесь. Расходиться страшно, жить вместе - вроде "притёрлись", знаешь, что ожидать - ревность и вспыльчивость. По изменам - обидно, конечно, но лишь бы не знать об этом, а то вдвойне обиднее будет. Так что.. вы на верном пути. Через тернии. А как иначе, если душа гордая? Душа ведь должна быть любящей, а она гордая. А любящей душа будет не скоро. В пожилом лишь возрасте, когда всё равно на "женское счастье" уже будет.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя