Любовь или искушение?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ромашка12

  • 1

#1 Ромашка12 » Ср, 12 августа 2020, 20:06

...
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев


Re: Василискин цук))

#61 unicorns » Сб, 15 августа 2020, 9:30

А не думали, что это чистка ребенка?
Может, загрузили чем-то и сейчас, когда у нее идет половое созревание, все выходит и нужно очищать.
И что если дети загружены, то поверхностных изменений не достаточно.
Когда вроде бы Вы уже белая и пушистая, а вокруг ничего не меняется.
Нужны изменения на более глубоких уровнях, чтобы очистить детей.
Посмотреть родителей, какие у них были проблемы.
Это же все сидит в Вас и в детях.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Василискин цук))

#62 Мир » Сб, 15 августа 2020, 10:52

4fun писал(а):Можно ли научится любить? Я не люблю клопов, потому что они отвратительно воняют. Могу ли я научиться любить клопов также как я люблю арбуз? Вообще, может ли "я" произвести, родить любовь? Вот вчера любви не было, а сегодня я научился и начал любить? Любовь - это как математика или как танцы, немного знаний, немного практики и готово?

ДК 6

"Я с друзьями поехал на дачу. Там мы решили сварить плов. Я загрузил в казан мясо, овощи и рис. Было жарко, и вокруг роились тучи мух, привлеченных запахом мяса. Я злился, махал тряпкой, разгоняя их, но ничего не помогало. Чем сильнее мы зависим от окружающего мира, тем меньше видим причину неблагоприятной ситуации, занимаемся бесплодной борьбой со следствием.
Мне нужно было разделать мясо в стороне от того места, где я варил плов, убрать пакеты и мусор и смыть все водой. Вместо этого я нервничал, отгоняя и пытаясь прихлопнуть мух, мешающих мне готовить. Потом я увидел, что много мух залезла в пакет, где до этого лежало мясо. Я закрыл пакет и бросил его в костер.
Странно, сколько раз я раньше убивал мух и не ощущал никакого дискомфорта. А в этот раз появилось неприятное чувство. Через некоторое время в теле появилась плавающая, физическая боль. Я посмотрел себя и увидел, что причинил большой вред детям, внукам и правнукам. Причина — зацепленность за ту же непонятную сущность, лежащую за пределами души. Пока программа не всосалась в подсознание, я должен был осознать, что же я неправильно сделал. Насколько глубже поймешь, что не надо делать, настолько быстрее происходит очищение.
Первые полчаса не дали никакого эффекта. И я понял что пока у меня есть остаточное раздражение и ненависть к мухам, понимание не произойдет. Через некоторое время стало полегче, но что-то еще мешало".

"Если я испытывал ненависть и раздражение, значит, моя зацепленность за этот инстинкт усиливалась. В основе ревности лежит зацепленность за инстинкт продолжения жизни и рода. Испытывая в связи с этим ненависть и желание уничтожить живое существо, я
многократно усиливал ревность в своих потомках и делал их нежизнеспособными".

Человек живёт любовью и инстинктами одновременно. Привязанная к инстинктам любовь и будет порождать агрессию. Потому что любовь будет обращена к "человеческому". Когда любовь, через правильное мировоззрение, от "человеческого", каким бы оно не было (клопы, грызуны, например, беспокоят, нарушают порядок и привычную жизнь) не зависит, а это только на травмирующих ситуациях может быть проверено, то это чувство может выражаться как независимость, связанной с "духом", души от её инстинктивной части. Если душа в мировоззрении, умом - в "духе", тогда всё, что происходит, является проявлением Божественного, каким бы оно не было. А как это может быть "плохим" по сути? Это закономерно. Но относительно воспитательной, ограничительной части "плохого" и "вредного", то здесь работают общественные нормы и законы, а родительское воспитание в каких-то ситуациях должно быть строгим. Всё время гладить ребёнка, потакать ему, не ограничивать в желаниях, значит, воспитывать в нём эгоизм и вседозволенность. Собак тоже воспитывают. Собака должна служить человеку.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Василискин цук))

#63 Марфа_М » Сб, 15 августа 2020, 10:56

Василиска писал(а):Если честно, я не очень поняла, про какое энергетическое поле идет речь.

А черную дыру мне напоминает скорее мой муж.
Ощущение полета, влюбленности, полета - это и есть вход в определенное энергетическое поле.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
вы как бы нахаляву сейчас получили такую, вкусную энергию... потом у вас возьмут расплату за это.
На такой энергии долго не получится функционировать. В лучшем случае никто не заболеет, а вы просто уйдете в эмоциональную яму.

Это я вас не пугаю, скорее правда жизни. Так устроены "влюбленности".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57800
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Василискин цук))

#64 Ромашка12 » Сб, 15 августа 2020, 11:14

Марфа_М писал(а):
Василиска писал(а):Если честно, я не очень поняла, про какое энергетическое поле идет речь.

А черную дыру мне напоминает скорее мой муж.
Ощущение полета, влюбленности, полета - это и есть вход в определенное энергетическое поле.

Добавлено Сб, 15 августа 2020, 11:06:
вы как бы нахаляву сейчас получили такую, вкусную энергию... потом у вас возьмут расплату за это.
На такой энергии долго не получится функционировать. В лучшем случае никто не заболеет, а вы просто уйдете в эмоциональную яму.

Это я вас не пугаю, скорее правда жизни. Так устроены "влюбленности".
А то, что заболел мой муж? Связано ли это с моей влюбленностью? Задаю себе этот вопрос, но по ощущениям не чувствую, что в том вина моей влюбленности. Может я ошибаюсь, пока не пойму...
Почему получила на халяву? И что за эмоциональная яма? Не очень понимаю что то.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
unicorns писал(а):А не думали, что это чистка ребенка?
Может, загрузили чем-то и сейчас, когда у нее идет половое созревание, все выходит и нужно очищать.
И что если дети загружены, то поверхностных изменений не достаточно.
Когда вроде бы Вы уже белая и пушистая, а вокруг ничего не меняется.
Нужны изменения на более глубоких уровнях, чтобы очистить детей.
Посмотреть родителей, какие у них были проблемы.
Это же все сидит в Вас и в детях.
Да,да! Как раз на днях пришла такая мысль. Вообще возникли мысль и ощущение, что во мне работают эмоции моей матери к моему отцу. Но я ещё сильно не работала в этом направлении. Не нахожу подходящих слов.
Последний раз редактировалось Ромашка12 Сб, 15 августа 2020, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Василискин цук))

#65 Марфа_М » Сб, 15 августа 2020, 11:20

Василиска писал(а):А то, что заболел мой муж? Связано ли это с моей влюбленностью? Задаю себе этот вопрос, но по ощущениям не чувствую, что в том вина моей влюбленности. Может я ошибаюсь, пока не пойму...
Тут не то чтобы "вина". У мужа вашего и свои проблемы имеются, они бы могли вылезли может позже, может раньше, мы этого не знаем.
Просто это опасное состояние. Ошибкой будет им упиваться и усиливать сброс энергии на это состояние.

Ну даже без всякой эзотерики проанализируйте хотя бы русскую классику, в какую пропасть летит чрезмерно влюбленная героиня.
Или взять даже Анну Каренину - почему такое с ней случилось, если вообщем-то она получила все что хотела в лице Вронского. Ведь он же стал жить с ней, обожал ее и т.п.
Почему она потеряла совершено радость в жизни? А до этого жила якобы с нелюбимым мужем и была вполне счастлива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57800
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Василискин цук))

#66 Марфа_М » Сб, 15 августа 2020, 11:24

Василиска писал(а):Вообще возникли мысль и ощущение, что во мне работают эмоции моей матери к моему отцу. Но я ещё сильно не работала в этом направлении. Не нахожу подходящих слов.
Вполне такое может быть. Я тоже находила в себе много разрушающих эмоций своей матери.
Точнее сказать - это не ее личные эмоции, скорее это тенденция идет по роду, передается, потому что люди своим внутренним опытом не преодолевают данную проблему.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57800
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Василискин цук))

#67 Обитель » Сб, 15 августа 2020, 11:26

и эмоцией матери и возможно своей любви к матери
ожидания, что мама увидит и полюбит наконец
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Василискин цук))

#68 Brittany » Сб, 15 августа 2020, 11:27

Василиска писал(а):А то, что заболел мой муж? Связано ли это с моей влюбленностью?
Василиска, а кто может это знать наверняка? :smile:
- с биологической точки зрения, болеют все:люди,животные,насекомые,растения...
- с психологической точки зрения, болезни людей это результат их жизни;
- с кармической точки зрения,что посеешь,то и пожнёшь;
- с мистической точки зрения, порча и т.п.
- с эзотерической точки зрения вариантов тоже...несколько.
Вы выбираете эзотерическую? тогда муж не автономная личность,а зависит от ваших..влюблённостей и проч.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Василискин цук))

#69 Обитель » Сб, 15 августа 2020, 11:27

говорят, что девочка в парне ищет папу,
а есть мнение, что все и мальчики и девочки ищут в партнере - маму
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Василискин цук))

#70 Ромашка12 » Сб, 15 августа 2020, 11:29

Марфа.
Упиваться состоянием влюбленности, вы имели ввиду? Если да, то согласна конечно с этим. Потому и молюсь каждый день о том, чтобы Бог помог мне разобраться как действовать дальше. Потому и не стала спать с тем человеком, хотя желание было просто бешенное, потому и стараюсь не форсировать события.
Ваш совет о том, чтобы не переживать сильно о мучениях моих мужчин напомнил мне, что я ведь не Бог, чтобы решать кому мучиться, а кому нет. Сейчас стараюсь держать это в себе.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Василискин цук))

#71 Brittany » Сб, 15 августа 2020, 11:30

Обитель писал(а):говорят, что девочка в парне ищет папу,
а есть мнение, что все и мальчики и девочки ищут в партнере - маму
Приплюсуй ещё одно мнение: ищут безопасности,надёжности, безусловной любви,всепрощения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Василискин цук))

#72 Марфа_М » Сб, 15 августа 2020, 11:33

Василиска писал(а):Потому и не стала спать с тем человеком, хотя желание было просто бешенное, потому и стараюсь не форсировать события.
Устояли, молодец. Иначе бы стало намного хуже.
И дальше придерживайтесь этой линии поведения.
От отсутствия секса с конкретной женщиной еще ни одни мужик не помер. Переживать не о чем))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57800
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Василискин цук))

#73 Обитель » Сб, 15 августа 2020, 11:33

Brittany писал(а):
Обитель писал(а):говорят, что девочка в парне ищет папу,
а есть мнение, что все и мальчики и девочки ищут в партнере - маму
Приплюсуй ещё одно мнение: ищут безопасности,надёжности, безусловной любви,всепрощения.
это и есть мама :-D
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Василискин цук))

#74 Brittany » Сб, 15 августа 2020, 11:37

Обитель, не всякая (реальная) мама даёт это всё. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Василискин цук))

#75 Марфа_М » Сб, 15 августа 2020, 11:37

Я вообще помню, читала всякие советы психологов, как выпутаться из любовных треугольников.
Там мужчине советовали, первое что нужно сделать - это перестать спать с обеими одновременно. :-D
И вообще повоздерживаться от секса хотя бы 3 недели...

Для этого даже мужчина куда-то там уезжал, изолировался... потому что сам он, своей волей уже не мог ничего.
Скачивание энергии пойдет мощнейшее, человеку становится очень сложно бороться, он слабое существо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57800
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Василискин цук))

#76 Ромашка12 » Сб, 15 августа 2020, 11:37

Обитель писал(а):говорят, что девочка в парне ищет папу,
а есть мнение, что все и мальчики и девочки ищут в партнере - маму
Вы знаете убедилась в этом на своей жизни. Долгое время было полное ощущение, что я в муже искала не достающего отца, а он во мне любовь своей матери. Мы не стали друг для друга мужчиной и женщиной. Наш союз стал суррогатом нереализованных желаний, что ли.
Спасибо, что напомнили об этом....Нам бы это преодолеть как то, и начать жить счастливо, может вместе, может поврозь.
Но как это сделать. Пока не получается.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Василискин цук))

#77 Обитель » Сб, 15 августа 2020, 11:39

Brittany писал(а):Обитель, не всякая (реальная) мама даёт это всё. :ugu:
если реальная мама это дает, девочки не ждут этого в партнерах,
а если не дает, это нужда проецируется на партнеров.
тогда и возникают такие влюбленности
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Василискин цук))

#78 Эка » Сб, 15 августа 2020, 11:43

:approve: :approve:
я кстати, сейчас только поняла почему мои родители друг друга называли "папа" и "мама"
не потому, что они так себя связывали с родительством, а потому , что у обоих было трудное детство и им не досталось любви от родителей
и такой подсознательный способ компенсации в супружестве
и, хотим мы того или нет, у всех, у кого этот период детства не пройден, будут искать эту любовь, энергию, отношения в других отношениях
пока не станут взрослыми людьми, способными на партнерские отношения
потому что партнерские основаны на другом, не на безусловной любви, как у родителей к детям
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Василискин цук))

#79 Ромашка12 » Сб, 15 августа 2020, 11:45

Марфа_М писал(а):Я вообще помню, читала всякие советы психологов, как выпутаться из любовных треугольников.
Там мужчине советовали, первое что нужно сделать - это перестать спать с обеими одновременно. :-D
И вообще повоздерживаться от секса хотя бы 3 недели...

Для этого даже мужчина куда-то там уезжал, изолировался... потому что сам он, своей волей уже не мог ничего.
Скачивание энергии пойдет мощнейшее, человеку становится очень сложно бороться, он слабое существо.
Да, беда нашего повторного союза ещё и в том, что мой муж спал с обеими нами, да ещё и похоже с некоторыми на стороне. Мне стыдно это признавать, но даже когда я это поняла и зная, что так нельзя, я все равно спала с ним. Чем сама себя и пригвоздила к нему и этой ситуации.
Сейчас я это очень понимаю. Но что я могу сделать сейчас?
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Василискин цук))

#80 Марфа_М » Сб, 15 августа 2020, 11:46

Обитель писал(а):
Brittany писал(а):Обитель, не всякая (реальная) мама даёт это всё. :ugu:
если реальная мама это дает, девочки не ждут этого в партнерах,
а если не дает, это нужда проецируется на партнеров.
тогда и возникают такие влюбленности
Я согласна что эта проблема энергетически растет из отношений с матерью.
Тоже потом это поняла - идет постоянный подсознательный поиск любви от мужчины, как будто он может дать то, что не закрыто через отношения с матерью...

Одно ни один мужчина в ожидаемым качестве это сделать не сможет .... А вот своих энергетических проблем навешать на женщину - может вполне.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57800
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей