Любовь или искушение?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ромашка12

  • 1

#1 Ромашка12 » Ср, 12 августа 2020, 20:06

...
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев


Re: Любовь или искушение?

#421 Ромашка12 » Пт, 30 октября 2020, 17:42

Обитель писал(а):Ромашка12, как долго длилась ваша нормальная жизнь
после прошлого двухлетнего перерыва?
не надо пожалуйста на эту хню покупаться

его арендованный гараж. боже мой!

Ромашка12 писал(а):Он меня слава Богу, не избивал, но дать пощечину со всего маха мог.
вы серьезно?
когда вы так пишите, я немножко думаю, что вы тролль

а куда надо бить мужчине, чтобы жена поняла, что её избивают?
Нет, больше не покупаюсь. Но, чтобы ему поменяться, ему тоже надо с чего-то начать. Просто я в этом больше не участвую.

И я не тролль :huh: я написала, о чем думала по поводу ударов в мою сторону. Пусть это будет мой личный, горький, но опыт

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Просто тут писали, типа пощечину это не избиение. Я объяснила, как у меня было. И думаю, что это не нормально.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Марфа_М писал(а):То же вы бы тогда вылепили из того мужчины,
Ага, я тоже об этом думала, вот и жила с мужем, искала ответы. А сейчас, как кто-то разводит нас, значит так надо. Думаю, что я не заблуждаюсь, что на правильном пути

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Марфа_М писал(а):
Ромашка12 писал(а):Я впрягалась во всё до того, как он ушел к др женщине. Эти три года я этого не делала. В итоге сейчас снова всё делаю сама. Но не назло ему, и не потому что ЯИСАМАСМОГУ. А потому, что человек не захотел меняться и я просто не хочу от него ничего больше и для него тоже.
Это все прекрасно, только не понятно, зачем в этом уравнении муж.

За развращении чужой души мы несет очень высокую ответственность, не забывайте об этом.
И месть за развращение души как раз будет в виде севшего на шею и обнаглевшего родственника.
Ну да, мы же уже с вами говорили об этом. Но никто не застрахован от ошибок и я не исключение.
:ugu:

Добавлено спустя 57 секунд:
veravelios писал(а):Ромашка12, ну какая ты там плохая , запуталась в себе немного , пройдёт. Ничего не бывает зря. Надо учиться жить не зависимо от того есть мужчина или нет , это совсем не обязательно. Нет никакого женского счастья, есть просто счастье - это такое состояние , оно не зависит от внешних составляющих , вот в нём и надо учиться пребывать.
Давай уже , хватит в себе ковыряться, начинай просто жить :smile:
:rose:
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#422 Солнечный лучик » Пт, 30 октября 2020, 19:22

Ромашка12 писал(а):Человек не захотел того же. И хоть на развод я не подала, но понимаю, что при таком раскладе я с ним больше не сойдусь. Он сейчас ушел жить к маме.
Ну вы правда живете в какой-то другой реальности. :(
Человек хочет от вас уйти (вернее, ушел), собирается подавать на развод, а вы рассуждаете, что вы с ним больше не сойдетесь (вздыхаю)
Чтобы сойтись, нужно и его желание
Ромашка12 писал(а):Вы написали, что я могу сколько угодно писать, что понимаю и при этом ничего не делать. Но я не могу свой уклад жизни в котором я жила больше 20 лет изменить одним щелчком пальцев. Нужно время.
А сколько времени нужно? 10 лет? 15? Сколько лет длится ваша история? Лет пять? И вам все нужно время? Вы в августе создали тему, три месяца прошло, какой щелчок пальцев? :no:
Ромашка, милая, вы лично мне ничего тут не должны. И форуму не должны.
Вы имеете право жить как живете. И ничего в своей жизни не менять.Можете жить как жили :ugu:
Жаль, что история Анны прошла мимо ваших ушей.
Точь - в точь как ваша. Оскорблял, унижал, бил. Ушел к другой. Вернулся. Простила.Стали жить. Оскорблял, унижал, бил. Добил до инвалидности. Обездвиженность.

В играете в игру разума по Э.Берну "Спасибо, да, но..." То есть на все советы идет "но" и объяснение , почему "нет": мало времени, нет сил и все такое
Покидаю этот топик. Все равно не в коня корм.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Любовь или искушение?

#423 Марфа_М » Пт, 30 октября 2020, 19:58

Солнечный лучик писал(а):Покидаю этот топик. Все равно не в коня корм.

А к чему такая категоричность? Ну разойдется автор с мужем - она что от этого автоматически мужчин начнет иначе воспринимать что ли?
Тем более, она с ним уже расходилась.

Кстати, вы этот топик тоже уже покидали))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#424 Солнечный лучик » Пт, 30 октября 2020, 20:04

Марфа_М писал(а):А к чему такая категоричность? Ну разойдется автор с мужем - она что от этого автоматически мужчин начнет иначе воспринимать что ли?
Тем более, она с ним уже расходилась.

Кстати, вы этот топик тоже уже покидали))
Марфа, я ценю ваше внимание к себе, но во первых, автор с мужем не расходилась, он от неё уходил, потом пришел. Во вторых, где я писала про развод? :huh: Вы что-то свое видите. Я пишу, что нужно видеть истинное положение вещей, а не выдуманную реальность про сильную любовь. А тогда уже решение придет само. В третьих, я свои причины описала выше
А в четвертых, что боитесь меня потерять в данной теме? Шо ж вы так встревожились :grin:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Любовь или искушение?

#425 Марфа_М » Пт, 30 октября 2020, 20:17

Солнечный лучик писал(а):
Марфа_М писал(а):А к чему такая категоричность? Ну разойдется автор с мужем - она что от этого автоматически мужчин начнет иначе воспринимать что ли?
Тем более, она с ним уже расходилась.

Кстати, вы этот топик тоже уже покидали))
Марфа, я ценю ваше внимание к себе, но во первых, автор с мужем не расходилась, он от неё уходил, потом пришел. Во вторых, где я писала про развод? :huh: Вы что-то свое видите. Я пишу, что нужно видеть истинное положение вещей, а не выдуманную реальность про сильную любовь. А тогда уже решение придет само. В третьих, я свои причины описала выше
А в четвертых, что боитесь меня потерять в данной теме? Шо ж вы так встревожились :grin:
А какое истинное положение вещей?
Вот автор - пример ребенка, воспитанного без отца. Мать видимо тоже когда-то там углядела "истинное положение вещей", когда развелась.

Подсознательно у автора сидело, что мужчина и отношения с ним - это высшая ценность. У ее дочери наверняка такая же программа сидит.

У матери еще был сын - наверняка вырастила инфантила с кучей претензий к жизни. То есть мать хоть и углядела "истинное положение вещей", а нормально мужика воспитать не смогла.
У автора, к ее счастью, мальчика нет, иначе бы она воспитала точно также.
Какие истинные положения вещей вы все тут видите, чтобы так легко судить налево и направо. Поражаюсь самоуверенности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#426 Марфа_М » Пт, 30 октября 2020, 20:20

А то что он ей давал пощечины, а она глотала - так все тоже самое, низкая самооценка, нелюбовь к себе, мужчина - это божество.
Другая давно бы это все пресекла, но это не значит, что другой не пришлось бы решать какие-то иные проблемы.

Хотя, вообщем, конечно у нас в стране достаточно людей, которые никакие свои проблемы не решают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#427 соль18 » Пт, 30 октября 2020, 20:25

и вообще у нас в стране одни уроды живут :vom: :facepalm: ну кроме Марфы конечно :angel:
соль18

Re: Любовь или искушение?

#428 Солнечный лучик » Пт, 30 октября 2020, 20:25

Марфа_М писал(а):Какие истинные положения вещей вы все тут видите, чтобы так легко судить налево и направо. Поражаюсь самоуверенности.
Ну да, я не чета вашей самоуверенности :-D
Истинное положение - то, что описывает автор. Ничего более. Я об этом писала. Повторять для вас не буду.
Марфа_М писал(а):Вот автор - пример ребенка, воспитанного без отца. Мать видимо тоже когда-то там углядела "истинное положение вещей".

Подсознательно у автора сидело, что мужчина и отношения с ним - это высшая ценность. У ее дочери наверняка такая же программа сидит.
При чем тут мать? Сваливать проблемы на мать или отца, это инфантилизм. Во взрослом возрасте нужно самой отвечать за свои поступки.
Марфа, вы ж тут лучше всех знаете, как автору поступать? Вот и цепляйтесь к ней.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Любовь или искушение?

#429 соль18 » Пт, 30 октября 2020, 20:28

phpBB [media]
соль18

Re: Любовь или искушение?

#430 Марфа_М » Пт, 30 октября 2020, 20:30

Солнечный лучик писал(а):Истинное положение - то, что описывает автор. Ничего более. Я об этом писала. Повторять для вас не буду.
Да вообще-то у женщины какое настроение, такое "положение вещей" она и выдает.
Сегодня упадок, а завтра подъем.

Солнечный лучик писал(а):При чем тут мать? Сваливать проблемы на мать или отца, это инфантилизм. Во взрослом возрасте нужно самой отвечать за свои поступки.
Марфа, вы ж тут лучше всех знаете, как автору поступать? Вот и цепляйтесь к ней.
Нет, я к вам поцепляюсь.
"Отвечать за свои поступки"?
Действительно, мать и отец непричем, автор вот просто так сформировалась такой, на пустом месте, у нее была куча вариантов для развития, но вот она выбрала именно тот, что описывает, чисто "не ответила за свои поступки".
Ладно, уходите уже, уходите, тут не в коня корм))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#431 Марфа_М » Пт, 30 октября 2020, 20:32

соль18 писал(а):и вообще у нас в стране одни уроды живут :vom: :facepalm: ну кроме Марфы конечно :angel:

Соль по мне скучает. В своей теме зачищает меня с хлоркой, в других темах скучает... ну тоже бывает... че... жизнь штука сложная
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#432 Солнечный лучик » Пт, 30 октября 2020, 20:40

Марфа_М писал(а):Действительно, мать и отец непричем, автор вот просто так сформировалась такой, на пустом месте, у нее была куча вариантов для развития, но вот она выбрала именно тот, что описывает, чисто "не ответила за свои поступки".
Инфантилы так и рассуждают :yes: Правда, существуют десятки тысяч людей, которые выросли в неблагополучных семьях (не то что в неполных), и видя перед глазами плохой пример, в зрелом возрасте переосмыслили свои установки, успешно создали семьи, построили отношения, но зачем же брать пример с них. Ведь так приятно всю жизнь сваливать свои проблемы на мать?
Марфа_М писал(а):Ладно, уходите уже, уходите, тут не в коня корм))
Спасибо, Марфа, за разрешение. :rose:
Я теперь тоже склоняюсь к мысли, что Марфа и Ромашка одно лицо.
И Марфе очень важно раскрутить тему. Поэтому она так бурно реагирует :grin:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Любовь или искушение?

#433 Марфа_М » Пт, 30 октября 2020, 20:43

Солнечный лучик писал(а):Я теперь тоже склоняюсь к мысли, что Марфа и Ромашка одно лицо.

да я вообще троль :cool:

Солнечный лучик писал(а):
Марфа_М писал(а):Действительно, мать и отец непричем, автор вот просто так сформировалась такой, на пустом месте, у нее была куча вариантов для развития, но вот она выбрала именно тот, что описывает, чисто "не ответила за свои поступки".
Инфантилы так и рассуждают :yes: Правда, существуют десятки тысяч людей, которые выросли в неблагополучных семьях (не то что в неполных), и видя перед глазами плохой пример, в зрелом возрасте переосмыслили свои установки, успешно создали семьи, построили отношения, но зачем же брать пример с них. Ведь так приятно всю жизнь сваливать свои проблемы на мать?

Сорри, но для инфантилов Лазарев написал свои книги.
А всякие герои, которые сами построили свою жизнь обалденно, видимо сосредоточились в каких-то других местах :grin: .
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#434 Ромашка12 » Пт, 30 октября 2020, 22:29

Солнечный лучик писал(а):вздыхаю)
Чтобы сойтись, нужно и его желание
Да у него этого желания хоть отбавляй. Он и пригрозил мне разводом только для того, чтобы я как раньше испугалась остаться одна и снова позвала его домой. Я же всю тему стараюсь это объяснить.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Солнечный лучик писал(а):Вы в августе создали тему, три месяца прошло, какой щелчок пальцев?
Очень интересно вы пишете... Я очень рада за вас если вы умеете мгновенно менять свои привычки и характер. У меня так не выходит. Все люди разные.

Поймите, я не паникую, не жалуюсь на свою жизнь. Я пишу о том, что у меня происходит. Я читала истории на форуме 5 лет назад, я видела, что есть здесь люди реально дающие хорошие советы. И сейчас я рассказала свою историю и не пожалела.

Не потому что я кому-то должна или мне кто-то должен. Если вам не нравиться вы можете не читать. Я не пойму, что вас так возмущает. Это попахивает чувством превосходства..

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
И свою тему я раскручивают сама. Это моя история, Ромашкина, потому и назвалась ромашкой, что часто гадаю: любит не любит :grin:

Ну что поделать. Зато я уже многое для себя почерпнула. И даже, что меня особенно радует, у меня стали наконец-то появляться знакомые к которым я могу прийти в гости. У меня не было этого больше 10 лет :yahoo:

Короче, моя жизнь меняется. Потихоньку, но меняется :wink:
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#435 Бабочка » Пт, 30 октября 2020, 22:57

Ромашка12 писал(а):Короче, моя жизнь меняется. Потихоньку, но меняется
:-D :-D :-D :-D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Тимур! Все меняется и я рада видеть тебя :wub:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#436 Ромашка12 » Пт, 30 октября 2020, 23:00

Название раздела: Взаимопомощь
Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем. :approve:
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#437 Бабочка » Пт, 30 октября 2020, 23:01

Ромашка12 писал(а):Название раздела: Взаимопомощь
Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем. :approve:
Иди на .... в таком подходе к ситуации
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#438 Ромашка12 » Пт, 30 октября 2020, 23:02

Бабочка писал(а):
Ромашка12 писал(а):Короче, моя жизнь меняется. Потихоньку, но меняется
:-D :-D :-D :-D

Добавлено Пт, 30 октября 2020, 22:59:
Тимур! Все меняется и я рада видеть тебя :wub:
?????? :scratch:

Добавлено спустя 40 секунд:
Бабочка писал(а):
Ромашка12 писал(а):Название раздела: Взаимопомощь
Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем. :approve:
Иди на .... в таком подходе к ситуации
У вас все хорошо?
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#439 Бабочка » Пт, 30 октября 2020, 23:07

Ромашка12, у вас? Мы на Вы? Просто была рада БЫЛА тебя видеть. Но уже поняла, что мои эмоции были СЛИШКОМ и ты заболел головой
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#440 Y-ina » Пт, 30 октября 2020, 23:10

полнолуние?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей