Любовь или искушение?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ромашка12

  • 1

#1 Ромашка12 » Ср, 12 августа 2020, 20:06

...
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев


  • 1

Re: Любовь или искушение?

#41 Alisa SU » Пт, 14 августа 2020, 21:31

Магия..
:crazy: :crazy: :crazy:

Я теперь носитель такой темы :ninja: какая прелесть!!!!!
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Любовь или искушение?

#42 Марфа_М » Пт, 14 августа 2020, 21:33

Василиска писал(а):Почему? Я читала раньше форум, мне он очень помог. А сейчас да, вижу простые житейские советы.
Печалька
Видите как легко вы подсели на троля?
Одна фраза троля, и вы и поверили и пошли за ним... делайте выводы...

Так и мужик вас легко обманет своими словами, вы слишком внутри доверчивая.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57785
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#43 Марфа_М » Пт, 14 августа 2020, 21:35

Мда, один единственный троль зашел в тему и стал писать чушь - человек удаляет тему.
Автор, ау???
А где же внутренняя устойчивость, где отпор??

Вы как с мужиками то собираетесь себя выстраивать, если на какую-то случайную бабу серьезно реагируете??

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Василиска, просто удаляйте все сообщения пользователя соль18, если она сообщила, что приходит сюда развлекаться, либо пропускайте их мимо ушей и не реагируйте.
Делов -то.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Василиска, либо можете пожаловаться мне, я ей за каждый флуд здесь вынесу предупреждение, а потом забаню :hi-hi:

Я бы и сама это могла б сделать легко, но она потом будет кричать долго, что это месть. Поэтому мне нужна ваша жалоба, чтобы ее отсюда ликвидировать))

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Василиска, Вы сейчас допускаете ошибку энергетическую, что удаляете тему.
возвращайтесь :rose:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57785
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Василискин цук))

#44 Ромашка12 » Пт, 14 августа 2020, 22:19

Марфа_М писал(а):Мда, один единственный троль зашел в тему и стал писать чушь - человек удаляет тему.
Автор, ау???
А где же внутренняя устойчивость, где отпор??

Вы как с мужиками то собираетесь себя выстраивать, если на какую-то случайную бабу серьезно реагируете??

Добавлено Пт, 14 августа 2020, 21:45:
Василиска, просто удаляйте все сообщения пользователя соль18, если она сообщила, что приходит сюда развлекаться, либо пропускайте их мимо ушей и не реагируйте.
Делов -то.

Добавлено Пт, 14 августа 2020, 21:50:
Василиска, либо можете пожаловаться мне, я ей за каждый флуд здесь вынесу предупреждение, а потом забаню :hi-hi:

Я бы и сама это могла б сделать легко, но она потом будет кричать долго, что это месть. Поэтому мне нужна ваша жалоба, чтобы ее отсюда ликвидировать))

Добавлено Пт, 14 августа 2020, 21:55:
Василиска, Вы сейчас допускаете ошибку энергетическую, что удаляете тему.
возвращайтесь :rose:
Марфа, спасибо вам за все советы. Мне нравиться, как вы пишете. Из своей темы мне захотелось оставить самое важное для себя. Я видела, что мне писали хорошие люди и несколько странных. Но все же захотелось удалить тему... в основном.

Да я очень доверчивая и знаю об этом. Я писала, что очень переживаю, когда мне говорят что, что то делаю или говорю не так. Но всё же это опыт. Я научусь. Спасибо. Я не испугалась и не расстроилась, просто решила свое оставить себе. Эх, работатать ещё и работать

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:
Марфа_М писал(а):
соль18 писал(а):
Василиска писал(а):Так, а что тогда здесь? Просто почесать языки собираются?
:yes:
Вот если человек так отвечает - значит лично он приходит только чесать языком.
Учитесь видеть за ответом только этого конкретного человека, но не "истину", и не "правду", и не "картину в целом" - каждый так или иначе сообщает, что он из себя представляет.

И не идеализируйте людей, везде будут люди с разными интересами, хоть официальный, хоть не официальный форум.

Например вам сложно в жизни не придавать значения чьим-то словам. Начните с форума - заигнорьте тех, кого хотите, это ведь тот же самый навык))
:approve: Я так и знала).
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Василискин цук))

#45 Марфа_М » Пт, 14 августа 2020, 22:50

Василиска, :rose:

Тут люди вам пишут серьезно, ну зашла парочка тролей, она везде зайдет, хоть на этом форуме, хоть на другом.
Тролей на выход и не уделять им внимание.


А удалили стартопик - ну может и правильно. Я тоже когда чувствовала раньше,что чрезмерно открылась - потом удаляла эту писанину.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57785
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Василискин цук))

#46 Ромашка12 » Пт, 14 августа 2020, 23:04

Марфа_М писал(а):
Василиска писал(а):Я вообще удивилась, что Господь послал в мою жизнь мужчину, рядом с которым мне захотелось, расцветать. Я радовалась этому чувству, благодарила и благодарю Бога за него. И я хотела с ним хотя бы Дружить, а там бы видно было. Но я понимала, что после разговоров с ним, все положительные эмоции я несу в свою семью, что то делаю для своей семьи, для себя, но он этого не видит. Получается я как вампир напитаюсь от него и до следующего раза. (об этом он мне тоже сказал в последнем разговоре, он просто читает мои мысли, т.е. он думает как я).
А я не могу для него ничего сделать, кроме как поговорить с ним.

Никого вы не вампирите, не фантазируйте. И убирайте эту гиперопеку с этого вашего влюбленного, все с ним будет нормально. Он вообще ничем не рискует и вот как раз он то вас может отвампирить гораздо больше, потому что у вас больше энергии.

НО вообще вы оба через влюбленность подключились к определенному скажем так энергетическому полю, и если что - отвампирит вас именно это поле, энергия просто уйдет вникуда.
Не даром поздние влюбленности люди переживают гораздо тяжелее, чем влюбленности в юности - потому что они теряют, а восстановиться потом уже не ресурсов.
Жёстко.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Василискин цук))

#47 Солнечный лучик » Пт, 14 августа 2020, 23:08

Василиска писал(а):Но все же захотелось удалить тему... в основном.

Да я очень доверчивая и знаю об этом. Я писала, что очень переживаю, когда мне говорят что, что то делаю или говорю не так. Но всё же это опыт. Я научусь. Спасибо. Я не испугалась и не расстроилась, просто решила свое оставить себе. Эх, работатать ещё и работать
Только освободилась от домашних дел, а тут тему удалили. Ни на минуту оставить нельзя! :sorcerer: :smile:
Василиска, если серьезно, ваше право удалять тему.
Но у вас какие-то качели: то впитываю каждое слово, все очень полезно и нужно, то ах,
житейские советы, собрались языками почесать...
Вроде как что-то низменное - житейское, а вам хотелось великого, духовного.
Люди тратят время, энергию на вас. А не просто чешут языки (тролли не в счет).
И вы раз-раз, все поудаляли. :attack:
Да, у нас есть люди, которые будут подначивать, цеплять, некоррекктно писать. Причем всех, не только вас. Я бы таких к новичкам бы не пускала.Новички очень уязвимые, в отличие от закаленных в боях стареньких. Но я не модер
Я скажу свой опыт решения проблем по Лазареву.
Я сначала молилась просила у Бога прощения за обиды которые я нанесла другим (обижая и обижаясь), пыталась прорабатывать зацепки, то получался эффект сжатой пружины: сначала становилось вроде легче, а потом - накатывала такая тоска, такая апатия, все возвращалось в усиленном режиме. И проблема никуда не девалась. То есть, я подавляла молитвами негативные эмоции, но потом они все равно вырывались наружу.
И много лет спустя я поняла, что главное здесь - найти корень проблемы. То что вы называете - житейское.
Когда вы найдете свой корень проблем, у вас высветится все по-другому.
Вроде бы все сказала. :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Василискин цук))

#48 Ромашка12 » Пт, 14 августа 2020, 23:13

4fun писал(а):Я считаю что Лазарев - талантливый и неординарный человек, позволяет прикоснуться к важным аспектам реальности, расширяет мировоззрение и прочие положительные вещи. С одной стороны. С другой, многие его термины, утверждения и в особенности рекомендации по "работе над собой" весьма спорны, а зачастую и откровенно вредны. Поэтому не стоит на 100% доверять всему что он пишет и ставить себя в зависимость от его или какой-то другой "системы". Здоровая доля скепсиса может уберечь от ошибок. Просто мнение, ни на что не претендую.
Вредны? Да там один большой совет : учитесь любить Бога пре выше всего, благодарить, верить. Всё остальное в помощь, как к этому прийти.
:heart:
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Василискин цук))

#49 oldsatana » Пт, 14 августа 2020, 23:16

Василиска писал(а):Вредны? Да там один большой совет : учитесь любить Бога пре выше всего, благодарить, верить.
конечно, вредны
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Василискин цук))

#50 соль18 » Пт, 14 августа 2020, 23:27

oldsatana писал(а):
Василиска писал(а):Вредны? Да там один большой совет : учитесь любить Бога пре выше всего, благодарить, верить.
конечно, вредны
щас и oldsatana, в тролли запишут :hi-hi:
соль18

Re: Василискин цук))

#51 Ромашка12 » Пт, 14 августа 2020, 23:30

Солнечный лучик писал(а):
Василиска писал(а):Но все же захотелось удалить тему... в основном.

Да я очень доверчивая и знаю об этом. Я писала, что очень переживаю, когда мне говорят что, что то делаю или говорю не так. Но всё же это опыт. Я научусь. Спасибо. Я не испугалась и не расстроилась, просто решила свое оставить себе. Эх, работатать ещё и работать
Только освободилась от домашних дел, а тут тему удалили. Ни на минуту оставить нельзя! :sorcerer: :smile:
Василиска, если серьезно, ваше право удалять тему.
Но у вас какие-то качели: то впитываю каждое слово, все очень полезно и нужно, то ах,
житейские советы, собрались языками почесать...
Вроде как что-то низменное - житейское, а вам хотелось великого, духовного.
Люди тратят время, энергию на вас. А не просто чешут языки (тролли не в счет).
И вы раз-раз, все поудаляли. :attack:
Да, у нас есть люди, которые будут подначивать, цеплять, некоррекктно писать. Причем всех, не только вас. Я бы таких к новичкам бы не пускала.Новички очень уязвимые, в отличие от закаленных в боях стареньких. Но я не модер
Я скажу свой опыт решения проблем по Лазареву.
Я сначала молилась просила у Бога прощения за обиды которые я нанесла другим (обижая и обижаясь), пыталась прорабатывать зацепки, то получался эффект сжатой пружины: сначала становилось вроде легче, а потом - накатывала такая тоска, такая апатия, все возвращалось в усиленном режиме. И проблема никуда не девалась. То есть, я подавляла молитвами негативные эмоции, но потом они все равно вырывались наружу.
И много лет спустя я поняла, что главное здесь - найти корень проблемы. То что вы называете - житейское.
Когда вы найдете свой корень проблем, у вас высветится все по-другому.
Вроде бы все сказала. :smile:
Про языками почесать я отвечала конкретному человеку, а получилось, что всем. Когда я удаляла основу в теме, конечно думала о том, что всё равно люди дали мне возможность высказаться, и мне уже стало легче, поговорили со мной. И я хотела написать об этом, а там уже Марфа столько классных вещей по написала, в общем огромное всем спасибо!

А про житейские советы...да хотелось наверное как СНЛ: проблема у вас тут и тут, а чего вы хотели? Работайте. :? Мда. Просто замучилась сама с собой.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Василискин цук))

#52 Марфа_М » Пт, 14 августа 2020, 23:31

Василиска писал(а):Вредны? Да там один большой совет : учитесь любить Бога пре выше всего, благодарить, верить. Всё остальное в помощь, как к этому прийти.

Не ввязывайтесь в споры со спорщиками, что кому вредно, что полезно.
Тут некоторые люди не верят в Бога, некоторые не читали Лазарева, некоторые им обижены, что он им не уделил внимание, это все будет пустая болтовня в лучшем случае.

Вы не настолько "прокачены" чтобы нагрузки эти выдерживать без эмоциональных последствий.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57785
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Василискин цук))

#53 Ромашка12 » Пт, 14 августа 2020, 23:31

oldsatana писал(а):
Василиска писал(а):Вредны? Да там один большой совет : учитесь любить Бога пре выше всего, благодарить, верить.
конечно, вредны
Ваше право
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Василискин цук))

#54 Марфа_М » Пт, 14 августа 2020, 23:33

Василиска писал(а):да хотелось наверное как СНЛ: проблема у вас тут и тут, а чего вы хотели? Работайте. Мда. Просто замучилась сама с собой.
Я вам могу и без СНЛ написать - у вас кумирство мужчин ( а может и людей в целом) и отношений с ними.
И что дальше? :smile:
Вы завтра станете другой?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57785
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Василискин цук))

#55 Ромашка12 » Пт, 14 августа 2020, 23:37

Всем спокойной ночи! Мне нужно столько переварить! И научиться применять.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Марфа_М писал(а):
Василиска писал(а):да хотелось наверное как СНЛ: проблема у вас тут и тут, а чего вы хотели? Работайте. Мда. Просто замучилась сама с собой.
Я вам могу и без СНЛ написать - у вас кумирство мужчин ( а может и людей в целом) и отношений с ними.
И что дальше? :smile:
Вы завтра станете другой?
Нет конечно. Я все понимаю. :ugu:
Это было временное помешательство)))
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

  • 1

Re: Василискин цук))

#56 Солнечный лучик » Пт, 14 августа 2020, 23:52

Василиска писал(а):.да хотелось наверное как СНЛ: проблема у вас тут и тут, а чего вы хотели? Работайте. Мда. Просто замучилась сама с собой.
Да вы вроде бы сами все понимаете про себя :smile:
Василиска писал(а):Скорее это страх очередного непонимания и скандала. В очередной раз услышать, что будь проще. Ты слишком заумная.
Есть здесь доля правды, я тяжело схожусь с людьми, мне тяжело порой просто поговорить. Раньше это была просто огромная проблема, я испытывала панический страх перед новыми сообщениями, огромное чувство не уверенности в себе и чувство ущербности.
Вы здесь сами прекрасно понимаете, что нужно учиться защищать себя, преодолевать свой страх.
На форуме вы хорошо и уважительно общаетесь, по вас не скажешь, что у вас страх общения, вы у многих здесь вызвали симпатию. А это много значит для новичка.
Что касается мужа - тут вы тоже вроде бы все поняли.
У вас страх его потерять из-за страха остаться одной.
Детство тут не при чем. Вы уже взрослая, и можете корректировать настоящее.
Тем не менее, вы же жили два года без мужа. Вы еще молодая женщина, работаете,
здоровая (по крайней мере не инвалид), уверена, что привлекательна. Вы себя содержали и дочку. Значит, можете? :smile:

Опять же все проблемы из-за отстутствия самоуважения. Не надо скандалить. Не надо ничего ему объяснять. Он не дурак,не двухлетнее дите, чтоб его воспитывать, он все понимает. На людях накричал, унизил? Развернулась молча и ушла. И дома молчите. А если сам полезет выяснять, не оправдывайтесь, а скажите: "Еще раз такое ляпнешь, будешь ходить везде один". И никах скандалов, объяснений
Василиска писал(а):В очередной раз услышать, что будь проще. Ты слишком заумная.
И здесь тоже. "Не нравится - ищи другую!" Всё.
Но опять же - такие фразы скажутся сами собой, без шпаргалок, когда вы нащупаете стержень в себе, опору только в себе, внутреннюю готовность жить самой так как хочется, избежать стаха перед одиночеством.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Василискин цук))

#57 Игорь-82 » Сб, 15 августа 2020, 1:46

Солнечный лучик писал(а):"Не нравится - ищи другую!"
Ну так он пойдёт и найдёт, а вы останетесь с носом :grin:
Василиска писал(а):Вредны? Да там один большой совет : учитесь любить Бога пре выше всего, благодарить, верить.
Отличный совет. Хорошо что вы заговорили о главном. Осталось немного уточнить несущественные детали.

Что значит любить? Я вот люблю арбуз, потому что у меня возникают приятные чувства когда я его ем, мне также приятно смотреть на его округлый, зелёный плод и красную мякоть с тёмными косточками, я даже готов вскопать грядку, поливать и немного ухаживать за растением ради этих ощущений. Любовь - это действие? Желание? Чувство? Ощущение? Состояние?

Можно ли научится любить? Я не люблю клопов, потому что они отвратительно воняют. Могу ли я научиться любить клопов также как я люблю арбуз? Вообще, может ли "я" произвести, родить любовь? Вот вчера любви не было, а сегодня я научился и начал любить? Любовь - это как математика или как танцы, немного знаний, немного практики и готово?

Что значит любить превыше всего? Здесь я люблю поменьше, здесь побольше, здесь вообще сильно люблю? Или тут люблю секундочку, тут минутку, а там час?

Кто такой Бог? Как вы контактируете с Богом? Ведь чтобы кого-то любить вы должны как-то реально ощущать объект любви. Может вы любите не реальность, а выдумку, приятный образ Бога: вселюбящий, всемогущий, творец мира, всепрощающий, который о вас позаботится и прочее и прочее. Так такого совершенного Бога любить совсем не сложно, дайте два! Гораздо легче чем полюбить реального мужа. Имеет ли любовь вектор, направление? Люблю кошку, люблю птичку, люблю Бога?

Про благодарность и особенно про веру пока не будем.

Это не праздные вопросы, как может показаться. Не прошу отвечать на них. Не нужно механически повторять заученные фразы из книжек и фильмов, как вы сами чувствуете/считаете? Выясните для себя. Это и будет вашим
Василиска писал(а):проблема у вас тут и тут, а чего вы хотели? Работайте.
Реально задаться вопросом гораздо важнее чем подобрать подходящий ответ или сказать "я не знаю".
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Василискин цук))

#58 Ромашка12 » Сб, 15 августа 2020, 8:38

Солнечный лучик писал(а):
Василиска писал(а):.да хотелось наверное как СНЛ: проблема у вас тут и тут, а чего вы хотели? Работайте. Мда. Просто замучилась сама с собой.
Да вы вроде бы сами все понимаете про себя :smile:
Василиска писал(а):Скорее это страх очередного непонимания и скандала. В очередной раз услышать, что будь проще. Ты слишком заумная.
Есть здесь доля правды, я тяжело схожусь с людьми, мне тяжело порой просто поговорить. Раньше это была просто огромная проблема, я испытывала панический страх перед новыми сообщениями, огромное чувство не уверенности в себе и чувство ущербности.
Вы здесь сами прекрасно понимаете, что нужно учиться защищать себя, преодолевать свой страх.
На форуме вы хорошо и уважительно общаетесь, по вас не скажешь, что у вас страх общения, вы у многих здесь вызвали симпатию. А это много значит для новичка.
Что касается мужа - тут вы тоже вроде бы все поняли.
У вас страх его потерять из-за страха остаться одной.
Детство тут не при чем. Вы уже взрослая, и можете корректировать настоящее.
Тем не менее, вы же жили два года без мужа. Вы еще молодая женщина, работаете,
здоровая (по крайней мере не инвалид), уверена, что привлекательна. Вы себя содержали и дочку. Значит, можете? :smile:

Опять же все проблемы из-за отстутствия самоуважения. Не надо скандалить. Не надо ничего ему объяснять. Он не дурак,не двухлетнее дите, чтоб его воспитывать, он все понимает. На людях накричал, унизил? Развернулась молча и ушла. И дома молчите. А если сам полезет выяснять, не оправдывайтесь, а скажите: "Еще раз такое ляпнешь, будешь ходить везде один". И никах скандалов, объяснений
Василиска писал(а):В очередной раз услышать, что будь проще. Ты слишком заумная.
И здесь тоже. "Не нравится - ищи другую!" Всё.
Но опять же - такие фразы скажутся сами собой, без шпаргалок, когда вы нащупаете стержень в себе, опору только в себе, внутреннюю готовность жить самой так как хочется, избежать стаха перед одиночеством.
Страх остаться одной, страх косых взглядов от людей и его родных. Это присутствует, и очень сильно. Понимаю, что сама себя вогнала в это.

"Не нравится ищи другую" - было много раз с сказано в той, прошлой жизни( я так называю жизнь до того как он ушел) "Не нравится давай разведется", тоже частая фраза, а у самой кишка тонка.

Я отказалась от всех этих фраз, когда он вернулся. Но за три года они всё таки вернулись в мою жизнь. Их я стала произносить осознанно, если уйдет не буду возвращать. И я почувствовала, что он не уйдет... Будет орать, возмущаться и т.д., но не уйдет. И мне стало страшно, что моя жизнь так и пройдет в няньках с ним.

А тут еще новый человек с уважительным, заботливым отношением ко мне. Ревности мужа и в то же время его бездействие.
Я ему говорю: вот смотри, когда ты ушел, я не кинулась тебя ненавидеть, угражать, как это делаешь ты. Я захотела понять почему так произошло, что мне сделать, чтобы всё изменить, я постаралась показать тебе свою любовь и заботу. Ты же только угрожаешь мне расплатой, а заботы, внимания так и не проявляешь. Говоришь, что любишь меня, а сам в любой момент готов кинуть меня.

Я знаю, что сделала все возможное, чтобы сохранить свою семью. Но сейчас у меня к мужу, ровное, спокойное отношение и я не пойму, то ли это любовь перешла в новую фазу, то ли она ушла...

Потому что, повторюсь, другой мужчина вызвал во мне желание отдавать, дарить, помогать, творить, радоваться. Эти чувства внутри меня, согревают каким-то удивительным теплом. Это даже нечто большее, чем любовь просто к человеку. Постаралась описать.

Вот это всё и вызывает у меня кучу вопросов, что дальше делать и как поступать?
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Василискин цук))

#59 Обитель » Сб, 15 августа 2020, 8:52

Марфа_М писал(а):НО вообще вы оба через влюбленность подключились к определенному скажем так энергетическому полю, и если что - отвампирит вас именно это поле, энергия просто уйдет вникуда.
я тоже так думаю

откуда появляются эти черные дыры в человеке, как морок
которые, человек кормит, своей энергией, чувствами и жизнью
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Василискин цук))

#60 Ромашка12 » Сб, 15 августа 2020, 9:21

4fun писал(а):
Солнечный лучик писал(а):"Не нравится - ищи другую!"
Ну так он пойдёт и найдёт, а вы останетесь с носом :grin:
Василиска писал(а):Вредны? Да там один большой совет : учитесь любить Бога пре выше всего, благодарить, верить.
Отличный совет. Хорошо что вы заговорили о главном. Осталось немного уточнить несущественные детали.

Что значит любить? Я вот люблю арбуз, потому что у меня возникают приятные чувства когда я его ем, мне также приятно смотреть на его округлый, зелёный плод и красную мякоть с тёмными косточками, я даже готов вскопать грядку, поливать и немного ухаживать за растением ради этих ощущений. Любовь - это действие? Желание? Чувство? Ощущение? Состояние?

Можно ли научится любить? Я не люблю клопов, потому что они отвратительно воняют. Могу ли я научиться любить клопов также как я люблю арбуз? Вообще, может ли "я" произвести, родить любовь? Вот вчера любви не было, а сегодня я научился и начал любить? Любовь - это как математика или как танцы, немного знаний, немного практики и готово?

Что значит любить превыше всего? Здесь я люблю поменьше, здесь побольше, здесь вообще сильно люблю? Или тут люблю секундочку, тут минутку, а там час?

Кто такой Бог? Как вы контактируете с Богом? Ведь чтобы кого-то любить вы должны как-то реально ощущать объект любви. Может вы любите не реальность, а выдумку, приятный образ Бога: вселюбящий, всемогущий, творец мира, всепрощающий, который о вас позаботится и прочее и прочее. Так такого совершенного Бога любить совсем не сложно, дайте два! Гораздо легче чем полюбить реального мужа. Имеет ли любовь вектор, направление? Люблю кошку, люблю птичку, люблю Бога?

Про благодарность и особенно про веру пока не будем.

Это не праздные вопросы, как может показаться. Не прошу отвечать на них. Не нужно механически повторять заученные фразы из книжек и фильмов, как вы сами чувствуете/считаете? Выясните для себя. Это и будет вашим
Василиска писал(а):проблема у вас тут и тут, а чего вы хотели? Работайте.
Реально задаться вопросом гораздо важнее чем подобрать подходящий ответ или сказать "я не знаю".
То к чему я пришла на данный момент.

Любить значит прощать,заботиться, воспитывать, меняться, понимать, идти на компромисс, учиться конфликтовать, ощущать радость, счастье. Да, всё как у СН, но это уже моё.

Любовь к Богу, это ощущение внутреннего счастья несмотря ни на что. У меня это стало получаться. Шесть лет прошло. Что мне помогло и помогает это ощутить? Фраза "На всё воля Божья", "Чтобы ни случилось в моей жизни, я все принимаю, как данное Богом" . А ещё слова благодарности через ощущение её. Сначала чисто механически повторяла и не всегда об этом вспоминала. Потом стало становиться легче на душе. И я поняла, что работает. Раньше на все реагировала унынием и нежеланием жить. Сейчас нет, я понимаю, что колесо жизни я начинаю раскручивать в сторону любви. Но все происходит не так быстро, как хотелось.

Вам не надо любить клопов, так же, как арбуз. Когда вы знаете, что всё от Бога вы ко всему относитесь соответственно своим ощущениям, при этом просто понимаете, что если это есть, значит оно нужно.

А как ощущать объект любви? Вот именно ощущать! Бога можно ощущать, но если вы кого-то обняли, вы по сути обняли Бога, ведь Бог во всём! Повторюсь, про себя, что пришла к этому начав просто говорить обычными словами самой себе. Убеждая свою душу, что это именно так, что всё от Бога, а значит это нужно.

Пасую периодически, не без этого. Но если бы это не действовало, если бы это было не так, я думаю, ничего бы во мне не поменялось. А оно меняется. Когда вокруг тебя происходят неприятности, а ты в этот момент не испытываешь ни страха, ни паники. Это дорогого стоит. Потому что есть вера, что справишься. Если Бог дает значит это нужно.

После того как полюбишь Бога, полюбишь и мужа. Если Бог нам даёт не только радости, но и испытания, значит и любя мужа даришь ему не только радости, но и испытания. И это происходит обоюдно. Вопрос лишь в том готовы ли оба получать не только радости, но и испытания? И если один никак не хочет принимать испытания, то нужно ли его уговаривать?

Постаралась объяснить как могла. Раз я пропустила это через себя, попробовала так жить, значит - Все это уже моё.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Обитель писал(а):
Марфа_М писал(а):НО вообще вы оба через влюбленность подключились к определенному скажем так энергетическому полю, и если что - отвампирит вас именно это поле, энергия просто уйдет вникуда.
я тоже так думаю

откуда появляются эти черные дыры в человеке, как морок
которые, человек кормит, своей энергией, чувствами и жизнью
Если честно, я не очень поняла, про какое энергетическое поле идет речь.

А черную дыру мне напоминает скорее мой муж.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
:pardon:
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron