Любовь или искушение?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ромашка12

  • 1

#1 Ромашка12 » Ср, 12 августа 2020, 20:06

...
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев


Re: Любовь или искушение?

#201 Марфа_М » Пн, 17 августа 2020, 19:32

Brittany писал(а):Надо это прожить.
пока не прожита тема "мужчина - это источник счастья", так и будут и мысли, и болтанка внутренняя.
А быстро такое не проходит.

Тут в чем фишка. Вы воспитываете если внутренне себя, то и мужа воспитываете, просто потому что будете давать ему сопротивление. Да, будут конфликты, но уже на другом немного уровне. Тем более что они у вас и раньше были.
Розовые очки у вас постепенно с глаз будут сползать в отношении себя самой и людей в целом. Параллельно и объект вашей влюбленности, если вы продолжите с ним общаться, будет постепенно открываться для вас в другом, более трезвом свете, что он из себя представляет.

А пока вы в острой стадии страсти "мужчина - это чувства, секс и удовольствия", конечно вы ничего не видите, и никого воспитывать не способны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#202 Ромашка12 » Пн, 17 августа 2020, 20:55

Огромное человеческое спасибо!!!

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Марфа_М писал(а):тема "мужчина - это источник счастья".
Но если честно мне казалось, что эту тему я преодолела. А получается, что нет.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#203 Марфа_М » Пн, 17 августа 2020, 23:02

Ромашка12 писал(а):
Добавлено Пн, 17 августа 2020, 21:09:
Марфа_М писал(а):тема "мужчина - это источник счастья".
Но если честно мне казалось, что эту тему я преодолела. А получается, что нет.

Если бы преодолела, не было бы такой психологической зависимости от мужа.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#204 ЕлкаПалка » Пн, 17 августа 2020, 23:27

Марфа_М писал(а):пока не прожита тема "мужчина - это источник счастья"
может быть , чтобы прожить эту тему надо создать другой образ
если мужчина это не источник счастья, то источник чего?
объект отдачи энергии...или так сказать зеркало своих проблем и глядя на него нужно изучать свое состояние...
но вообще если если говорить о положительном моменте..он же должен быть? все таки что женщина получает от мужчины, ну или скажем должна получать в идеале?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Любовь или искушение?

#205 Мир » Вт, 18 августа 2020, 5:36

Dino MC47 - Она

2.

Мне по плечу теперь любая вершина и высота,
Со мной она, её любовь, её красота.
Каждый день мы вместе движемся к победе,
Чтобы потом нами гордились наши дети.

Важно заметить, что лучше пошли все дела,
Удача подарила нам лучи своего тепла.
Всевышнему хвала, спасибо Небесам,
Белая полоса и нас наконец-то нашла.

За мою новую жизнь я ей благодарен,
Теперь гораздо лучше стал её сценарий
И без аварий, всё четко, только вперёд
Она меня ведет, этот расклад шикарен.

Мы неразлучны как холсты и краски,
Неразделимы как песни и пляски.
Любовь всегда результат решения смелого,
Мы две половины одного целого.
----------------------
ЕлкаПалка писал(а):все таки что женщина получает от мужчины, ну или скажем должна получать в идеале?

Преданность и восхищение! Если эмоциональная сторона любви удовлетворена, тогда и всё остальное, что будет дополнять отношения, подтянется.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#206 Ярогор » Вт, 18 августа 2020, 5:40

ЕлкаПалка писал(а):если мужчина это не источник счастья, то источник чего?
:lol: :rzhach: :lol: :rzhach: :lol: :rzhach:
Тебе с этим - в тему к Папе Крло! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#207 Ромашка12 » Вт, 18 августа 2020, 7:24

ЕлкаПалка писал(а):все таки что женщина получает от мужчины, ну или скажем должна получать в идеале?
Направление. Направление куда идти. Если люди, и мужчины и женщины, в первую очередь должны идти к любви и Богу, то мужчина должен помогать женщине идти в этом направлении.

Мир писал(а):Преданность и восхищение!
Мой муж в начале наших отношений ничего плохого мне не говорил, но и не говорил, что ему не нравиться во мне или моем поведении. Даже когда я стала переходить границы, скандалить и откровенно им помыкать. Я почувствовала, что мой и без того не сладкий характер, становится еще хуже. И сказала ему об этом, просила, чтобы он начал говорить со мной. Но нет, он вел себя по прежнему. Просто уходил к друзьям и всё, потом возвращался, когда успокоюсь.
А потом в один прекрасный момент, опять таки в скандале высказал мне то, о чем я даже не догадывалась. Было неприятно, но лучше, чем молчание. Я просила его в следующий раз не доводить до скандала, а говорить сразу, потому что и мне так легче будет. Но все повторялось, молчание - скандал.

У меня было ощущение, что сначала он ставит меня на пьедестал и поклоняется, а потом готов уничтожить. Середины не было.

Нужно помогать друг другу. Нужно помогать становиться лучше. И сейчас мои ощущения, женщине нужно от мужчины направление, т.е. и помощь, и поддержка, и воспитание. Всё это и рождает преданность и восхищение. И наверно не только от мужчины к женщине, но и от женщины к мужчине. :hi:
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#208 veravelios » Вт, 18 августа 2020, 7:43

Ромашка12, а самой остановиться - никак?Зачем ждать , пока муж скажет , раз видишь , что тебя несёт - остановись.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22876
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Любовь или искушение?

#209 Ярогор » Вт, 18 августа 2020, 9:19

Ромашка12 писал(а):Если люди, и мужчины и женщины, в первую очередь должны идти к любви и Богу, то мужчина должен помогать женщине идти в этом направлении.
С этим "направлением" уже всем мозги запудрили... Пора и уборку делать.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#210 Brittany » Вт, 18 августа 2020, 10:32

Марфа_М писал(а):пока не прожита тема "мужчина - это источник счастья", так и будут и мысли, и болтанка внутренняя.
А быстро такое не проходит.
Марфа_М, :grin:
Спойлер
у меня эта тема была прожита,когда случился "солнечный удар",и я осознавала, что происходит,
и пыталась отталкивать, игнорировать,но становилось ещё...круче,тогда
я сдалась и сказала себе: я это проживу.Осознанно. Все ...чувства постепенно стали слабеть,таять
и сошли на нет. С одной стороны,когда есть осознанность,интересно всё это переживать,
с другой - хорошо,когда всё заканчивается.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь или искушение?

#211 Марфа_М » Вт, 18 августа 2020, 10:42

ЕлкаПалка писал(а):
Марфа_М писал(а):пока не прожита тема "мужчина - это источник счастья"
может быть , чтобы прожить эту тему надо создать другой образ
если мужчина это не источник счастья, то источник чего?
объект отдачи энергии...или так сказать зеркало своих проблем и глядя на него нужно изучать свое состояние...
но вообще если если говорить о положительном моменте..он же должен быть? все таки что женщина получает от мужчины, ну или скажем должна получать в идеале?

Не знаю, мне "созданные образы" не помогают, я такими придумками не живу. Образ я и так могу себе нафантазировать какой угодно.
И мужчина - это не зеркало моих проблем, это уж точно, с таким заблуждизмом я давно рассталась.
Сорри, но все что вы написали - это вообще из какой-то другой области, мне такое не близко.

Конечно мужчина нужен, я разве писала обратное? Не так много женщин могут поддерживать себя в хорошем состоянии без мужчины. Особенно если прежде они были замужем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#212 Brittany » Вт, 18 августа 2020, 10:44

Ромашка12 писал(а):А потом в один прекрасный момент, опять таки в скандале высказал мне то, о чем я даже не догадывалась. Было неприятно, но лучше, чем молчание. Я просила его в следующий раз не доводить до скандала, а говорить сразу, потому что и мне так легче будет. Но все повторялось, молчание - скандал.
Ромашка12, хм... вряд ли скандал начинал он... Он от вас,вероятно, молчанием отгораживался,чтоб скандала
не было :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь или искушение?

#213 Марфа_М » Вт, 18 августа 2020, 10:48

Ромашка12 писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):все таки что женщина получает от мужчины, ну или скажем должна получать в идеале?
Направление. Направление куда идти. Если люди, и мужчины и женщины, в первую очередь должны идти к любви и Богу, то мужчина должен помогать женщине идти в этом направлении.


Ну вот ваши зависимости и проблемы вскрылись - идите теперь к Богу, помогайте друг другу))

А то как-то из вашего поста веет желанием переложить ответственность - "он мне не указал, куда идти". А мужчина - это что Бог, чтобы все знать?
Вот еще одна грань вашей идеализации и одновременных требований к мужчине - он должен.

Но если даже, предположим, он указывал - вы умеете слышать и подчиняться, задвигать свое "я"?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#214 Ромашка12 » Вт, 18 августа 2020, 11:12

veravelios писал(а):Ромашка12, а самой остановиться - никак?Зачем ждать , пока муж скажет , раз видишь , что тебя несёт - остановись.
Остановилась.

Добавлено спустя 59 секунд:
Марфа_М писал(а):
Ромашка12 писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):все таки что женщина получает от мужчины, ну или скажем должна получать в идеале?
Направление. Направление куда идти. Если люди, и мужчины и женщины, в первую очередь должны идти к любви и Богу, то мужчина должен помогать женщине идти в этом направлении.


Ну вот ваши зависимости и проблемы вскрылись - идите теперь к Богу, помогайте друг другу))

А то как-то из вашего поста веет желанием переложить ответственность - "он мне не указал, куда идти". А мужчина - это что Бог, чтобы все знать?
Вот еще одна грань вашей идеализации и одновременных требований к мужчине - он должен.

Но если даже, предположим, он указывал - вы умеете слышать и подчиняться, задвигать свое "я"?
Я тоже не Бог, чтобы всё знать.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#215 Око » Вт, 18 августа 2020, 11:14

Ромашка12 писал(а):Я бы направила всё на себя, на ребенка, на дела, на работу.
Но вернется муж из больницы. Как найти нужные слова... Как мне себя вести с ним, если внутри меня такие страсти бушуют.

Я знаю, что те чувства которые во мне сейчас есть, счастье и боль, они нужны мне. Любовь убивать нельзя. Но как себя вести я не знаю.

Скандалы ужасно надоели. Ухожу от них, как только можно...

ну вот я согласна с Марфой, что вам надо друг от друга дистанцироваться. Не убивать любовь, а прекратить претензии к нему, считая, что он вам что-то должен. Попробуйте сами решать свои внутренние проблемы. Он, если сможет - поможет. Если не помогает, значит, не умеет просто.
и не стоит мужчину вызывать на разговоры по душам. Дистанцируйтесь, отвлекитесь на другие свои проблемы (работа, хобби). Вернется из больницы - ничего не говорите, отвлекитесь от выяснения отношений.
Знаете, есть такое очень хорошее высказывание: семья - это когда люди не смотрят друг на друга, а смотрят в одном направлении. попробуйте строить отношения в семье по этому принципу.
Если дочка любит его, то, наверно, можно общим делом сделать воспитание девочки.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Любовь или искушение?

#216 Alice » Вт, 18 августа 2020, 11:23

Око писал(а):Если дочка любит его, то, наверно, можно общим делом сделать воспитание девочки.
Опасный совет.
Дочка вырастет и уйдет из семьи, а автор останется у разбитого корыта, только на -надцать лет старше. Дальше одинокая старость и разбитое сердце.
Если уходить, то сейчас, пока есть силы и время.
Смотреть в одну строну - это общие интересы, общее дело, ребенок не должен быть заложником отношений взрослых.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7627
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#217 Марфа_М » Вт, 18 августа 2020, 11:27

Ромашка12 писал(а):Я тоже не Бог, чтобы всё знать.
ну и он тоже такой же, всего лишь человек со своими проблемами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#218 Марфа_М » Вт, 18 августа 2020, 11:33

Alice писал(а):
Око писал(а):Если дочка любит его, то, наверно, можно общим делом сделать воспитание девочки.
Опасный совет.
Дочка вырастет и уйдет из семьи, а автор останется у разбитого корыта, только на -надцать лет старше. Дальше одинокая старость и разбитое сердце.
Если уходить, то сейчас, пока есть силы и время.
Смотреть в одну строну - это общие интересы, общее дело, ребенок не должен быть заложником отношений взрослых.

А если она уйдет от мужа - ее не ждет одинокая старость и разбитое сердце?)) ага, прям гарантия.

Вы ее к этому приятелю что ли направляете? Сколько примеров, что весь этот треугольник держится, пока все в своих позициях стоят. Уходит женщина от мужа и может узнать, что у любовника оказывается, и намерений то серьезных нет, и вообще вчера с женой помирился и у него уже все хорошо, или просто они попробовали и выяснили, что оказывается не подходят друг другу.

Но вообще тут сама трактовка проблемы неверная. Если мы в данной ситуации ищем Бога - значит ищем Бога. А если ищем мужика - значит мужика, и смешивать тут не надо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Любовь или искушение?

#219 Alice » Вт, 18 августа 2020, 11:37

Ромашка12 писал(а):меня было ощущение, что сначала он ставит меня на пьедестал и поклоняется, а потом готов уничтожить. Середины не было.
А ее и не будет, середины. Ваш муж - человек с комплексом неполноценности, со всеми вытекающими.
Как раз когда ставят на пьедестал, потом больше всего ненавидят и мстят за свои неоправдавшиеся ожидания. А оправдать их невозможно, потому что проблема внутри ожидающего. У него всегда все будут виноваты вокруг
Бегите, Ромашка, пока при памяти.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7627
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Любовь или искушение?

#220 Око » Вт, 18 августа 2020, 11:39

Alice писал(а):Дочка вырастет и уйдет из семьи, а автор останется у разбитого корыта, только на -надцать лет старше. Дальше одинокая старость и разбитое сердце.
состоявшаяся личность у разбитого корыта не останется в любом случае. А если воспитание дочери правильное, то и одинокая старость не грозит.

Марфа_М писал(а):Если мы в данной ситуации ищем Бога - значит ищем Бога. А если ищем мужика - значит мужика, и смешивать тут не надо.
ну вот да... я за то, чтобы Бога искать. точнее, себя в Боге.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя