Любовь или искушение?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ромашка12

  • 1

#1 Ромашка12 » Ср, 12 августа 2020, 20:06

...
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев


Re: Любовь или искушение?

#21 Ромашка12 » Пт, 14 августа 2020, 20:25

4fun писал(а):
Василиска писал(а):Вот и получилось у меня, что я думала только о том, что из-за моего внутреннего состояния муж не меняется и так плохо ко мне относится. Я к тому и стремилась, чтобы измениться самой и изменился он.
Передавайте привет Лазареву, вы думали ровно так как он говорит. Что такое изменение? Если я стал действовать или думать по-другому, я изменился? Или мое я осталось прежним, просто я приспособился к каким-то инструкциям, своему опыту или вдохновился идеями, типа всепрощения?

Про воспитание, реально что вы можете сделать в этом плане - это три вещи: констатировать какой-то факт, например свои мысли/чувства, не рассчитывая на понимание, о чем-то попросить, не ожидая что просьба будет выполнена и что-то предложить, допуская возможность что предложение не будет принято. Все остальные варианты "воспитания" вроде принуждения, запугивания, купли-продажи, обмена "правильного" поведения на какую-то награду дают только временный эффект и требуют сил больше, чем получите конечный результат. Ну будет кто-то соответствовать вашему шаблону, оно вам надо? Или вам нужен живой человек?
Вы на форуме Лазарева, но не верите в то, что он говорит, или я чего-то не поняла?

А те три вещи которые вы указали я и стала делать. До того, как стала внимательнее читать его книги и работать над собой, я пыталась сделать человека идентичным себе. Поняв это стала меняться, было очень тяжело, сейчас уже намного лучше.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

  • 0

Re: Любовь или искушение?

#22 соль18 » Пт, 14 августа 2020, 20:27

Василиска, большинство тут в Лазарева давно не верит... вы малость форумом ошиблись :hi-hi:
соль18

Re: Любовь или искушение?

#23 Ромашка12 » Пт, 14 августа 2020, 20:34

Обитель писал(а):
Василиска писал(а):Муж с другой женщиной прожил два года
а как вы жили эти два года?
лучше было без него?
По большому счету да. Но я почему-то решила, что все наши проблемы были только из-за моего плохого внутреннего состояния.
У нас же общий ребенок.

Потом был третий год. Качели. То к ней, то ко мне. Когда стало совсем не втерпеж, стала просить Бога, что если он не моя судьба, пусть отведет меня от него. И он вернулся...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
соль18 писал(а):Василиска, большинство тут в Лазарева давно не верит... вы малость форумом ошиблись :hi-hi:
Почему? Я читала раньше форум, мне он очень помог. А сейчас да, вижу простые житейские советы. :unsure:
Печалька
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#24 соль18 » Пт, 14 августа 2020, 20:48

Василиска, сходите на НФ, возможно там вы найдете, что ищете...
соль18

  • 1

Re: Любовь или искушение?

#25 Игорь-82 » Пт, 14 августа 2020, 20:51

Я считаю что Лазарев - талантливый и неординарный человек, позволяет прикоснуться к важным аспектам реальности, расширяет мировоззрение и прочие положительные вещи. С одной стороны. С другой, многие его термины, утверждения и в особенности рекомендации по "работе над собой" весьма спорны, а зачастую и откровенно вредны. Поэтому не стоит на 100% доверять всему что он пишет и ставить себя в зависимость от его или какой-то другой "системы". Здоровая доля скепсиса может уберечь от ошибок. Просто мнение, ни на что не претендую.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Любовь или искушение?

#26 Ромашка12 » Пт, 14 августа 2020, 20:51

Так, а что тогда здесь? Просто почесать языки собираются?
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

  • 1

Re: Любовь или искушение?

#27 соль18 » Пт, 14 августа 2020, 20:52

Василиска писал(а):Так, а что тогда здесь? Просто почесать языки собираются?
:yes:
соль18

Re: Любовь или искушение?

#28 Ромашка12 » Пт, 14 августа 2020, 20:53

соль18 писал(а):Василиска, сходите на НФ, возможно там вы найдете, что ищете...
НФ?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
соль18 писал(а):
Василиска писал(а):Так, а что тогда здесь? Просто почесать языки собираются?
:yes:
Ну что же, тогда я рада, что моя история пришлась по вкусу.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#29 соль18 » Пт, 14 августа 2020, 20:55

Василиска, наберите в поисковике «официальный форум диагностики кармы», наверно найдете, я сейчас не знаю их адрес, но может кто из форумчан знает и напишет
соль18

Re: Любовь или искушение?

#30 Тётя Соня » Пт, 14 августа 2020, 20:59

Василиска, а еще наберите в поисковике: "психологические вампиры. Синяя борода", отдайте предпочтение ссылкам с пометкой М.Литвак и внимательно изучите- там психологический портрет Вашего мужа хорошо описан, а также даны советы по грамотному общению с таковым.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#31 Brittany » Пт, 14 августа 2020, 21:00

Василиска писал(а):Ну как мне начать больше жить чувствами, а не умом?
А вы и так живёте чувствами. :grin:

Василиска писал(а):НФ?
https://forum.lazarev.ru
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь или искушение?

#32 unicorns » Пт, 14 августа 2020, 21:00

соль18 писал(а):наберите в поисковике «официальный форум диагностики кармы»
Лучше уж "официальный форум Лазарева"
Тогда точно первая строчка будет то что нужно :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Любовь или искушение?

#33 Ромашка12 » Пт, 14 августа 2020, 21:01

соль18 писал(а):Василиска, наберите в поисковике «официальный форум диагностики кармы», наверно найдете, я сейчас не знаю их адрес, но может кто из форумчан знает и напишет
Да, я знаю этот сайт. Спасибо. У меня там чёй-то не получилось зарегистрироваться. А здесь сразу же) Ну тоже опыт. Спасибо всем за внимание!
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

  • 1

Re: Любовь или искушение?

#34 Марфа_М » Пт, 14 августа 2020, 21:04

Василиска писал(а):Я вообще удивилась, что Господь послал в мою жизнь мужчину, рядом с которым мне захотелось, расцветать. Я радовалась этому чувству, благодарила и благодарю Бога за него. И я хотела с ним хотя бы Дружить, а там бы видно было. Но я понимала, что после разговоров с ним, все положительные эмоции я несу в свою семью, что то делаю для своей семьи, для себя, но он этого не видит. Получается я как вампир напитаюсь от него и до следующего раза. (об этом он мне тоже сказал в последнем разговоре, он просто читает мои мысли, т.е. он думает как я).
А я не могу для него ничего сделать, кроме как поговорить с ним.

Никого вы не вампирите, не фантазируйте. И убирайте эту гиперопеку с этого вашего влюбленного, все с ним будет нормально. Он вообще ничем не рискует и вот как раз он то вас может отвампирить гораздо больше, потому что у вас больше энергии.

НО вообще вы оба через влюбленность подключились к определенному скажем так энергетическому полю, и если что - отвампирит вас именно это поле, энергия просто уйдет вникуда.
Не даром поздние влюбленности люди переживают гораздо тяжелее, чем влюбленности в юности - потому что они теряют, а восстановиться потом уже не ресурсов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57774
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#35 Игорь-82 » Пт, 14 августа 2020, 21:04

Василиска писал(а):А сейчас да, вижу простые житейские советы.
Хм, а что вы ждёте?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Любовь или искушение?

#36 Марфа_М » Пт, 14 августа 2020, 21:07

Василиска писал(а):Почему я зациклилась на своем муже?
Просто мои бабушка и дедушка и по отцу, и по матери, развелись. Дедушки нашли себе других женщин, бабушки нет.
Моя мама также развелась с моим отцом, мне где-то год был и я ни его, ни родню по его линии больше не видела.
Бабушка не любила меня, говорила, что из-за меня все всегда ссорятся. Это было в детстве.
Мама была для меня всем. Но когда я стала взрослеть, у мамы включилась гиперопека, я стала плохой, не такой как раньше. Ей не нравились мои друзья, постоянно. Чего только она не делала чтобы "спасти", как она говорила, меня от дурного влияния. Только сейчас в сорок лет, я более менее научилась спокойно на нее реагировать.

В общем мне хотелось выйти замуж один раз и на всю жизнь. И хотелось преодолеть эту череду разводов. Сама выросла без отца. Хотелось чтобы дочка росла с отцом. А ещё я пришла к выводу, что мой отец и мой муж очень похожи. Я хотела испить свою чашу до дна, чтобы все в моей семье наладилось и дочке не пришлось страдать так, как мне.

Но где-то я что-то упустила. Даже сейчас, снова читая ДК и слушая лекции, с удивлением понимаю, что есть ещё куча не проработанный моментов. И я не отчаиваюсь, работаю.
Да я понимаю, что все это от недолюбленности и изначальных перекосов.
У вас мужчина - сверхценность. А нужно чтобы стал - ценностью, но не "сверх". Но это изменить может только время.

А правильная/не правильная - ну у каждого свой путь , каждый человек в чем-то не правильный.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57774
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Любовь или искушение?

#37 Марфа_М » Пт, 14 августа 2020, 21:12

Василиска писал(а):Вы на форуме Лазарева, но не верите в то, что он говорит, или я чего-то не поняла?
Тут есть много людей, которые не верят Лазареву, считают что он им навредил, или вообще могут нести какой-то свой персональный бред.
ВЫ не думайте что тут все умнее или опытнее вас.

Учитывайте что вам могут писать совершенно разные вещи, кто-то может и даже откровенно вредные. Потому что на этом форуме каждый сам за себя. А не какое-то "ориентированно выстроенное сообщество".

Ваша задача - почувствовать самой, какие настройки вам помогают, а какие нет. За чем идти, и за чем - нет.
Если вы это сама не почувствуете, то условно говоря, каждый дурак на улице сможет сбить вас с жизненного пути. а такого быть не должно!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Василиска, если кто-то вас раздражает - игнорируйте его. Вы не обязаны отвечать любому человеку, вы вообще никому ничего не обязаны.
Также какие-то сообщения, если вам не нравятся - вы можете удалять, у вас есть такие возможности, как у автора темы, смотрите внизу в правом углу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57774
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Любовь или искушение?

#38 Марфа_М » Пт, 14 августа 2020, 21:19

соль18 писал(а):Василиска, большинство тут в Лазарева давно не верит... вы малость форумом ошиблись :hi-hi:
Вот это например не правда. Конкретно этот человек писал, что вообще никогда СНЛ не читал. Поэтому он только таких и "понимает".
Вы фильтруйте.

Также учитывайте, что у многих в теме будет лезть его собственное содержание, к вам лично совершенно никакого отношения не имеющее.
Выстраивайте границы общения с людьми - вам это и в жизни пригодится, в том числе и с мужчинами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57774
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#39 Марфа_М » Пт, 14 августа 2020, 21:24

Василиска писал(а):Но я почему-то решила, что все наши проблемы были только из-за моего плохого внутреннего состояния.
У нас же общий ребенок.
Вполне возможно что у вас действительно было плохое внутреннее состояние. И вы ничем здесь не ошиблись.
У вас свои внутренние проблемы, у вашего мужа - свои..
Возможно, ваша проблема, как вижу лично я - что для вас мужчина и отношения с ним - это сверхценность (и среди тех, кто пишет в теме, присутствуют люди точно с такой же проблемой, уже только поэтому они не лучше вас).

Просто так эту проблему одним "хочу" не решить. Пьедесталы тяжело рушатся)).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57774
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Любовь или искушение?

#40 Марфа_М » Пт, 14 августа 2020, 21:31

соль18 писал(а):
Василиска писал(а):Так, а что тогда здесь? Просто почесать языки собираются?
:yes:
Вот если человек так отвечает - значит лично он приходит только чесать языком.
Учитесь видеть за ответом только этого конкретного человека, но не "истину", и не "правду", и не "картину в целом" - каждый так или иначе сообщает, что он из себя представляет.

И не идеализируйте людей, везде будут люди с разными интересами, хоть официальный, хоть не официальный форум.

Например вам сложно в жизни не придавать значения чьим-то словам. Начните с форума - заигнорьте тех, кого хотите, это ведь тот же самый навык))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57774
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 4 гостя