Любовь или искушение?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ромашка12

  • 1

#1 Ромашка12 » Ср, 12 августа 2020, 20:06

...
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев


Re: Любовь или искушение?

#181 Ярогор » Вс, 16 августа 2020, 17:46

Ромашка12 писал(а):Вот что прочитала сейчас в 8 книге ДК. "Если ваша девушка целуется в губы с другим, это означает, что она не умеет сдерживать свои желания. Поцелуй в губы сходен с сексуальным актом".
:huh:
Так-с! Срочно нужно проверить, что об ентом пишет Камасутра !

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ромашка12 писал(а):"С одной стороны Бог дает на любовь, а с другой стороны ограничивает и останавливает наши желания."
Любовь на паперти?
И бог дает на?
:scratch:
Интересный оборот!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#182 Ромашка12 » Вс, 16 августа 2020, 18:15

Ярогор писал(а):
Ромашка12 писал(а):Вот что прочитала сейчас в 8 книге ДК. "Если ваша девушка целуется в губы с другим, это означает, что она не умеет сдерживать свои желания. Поцелуй в губы сходен с сексуальным актом".
:huh:
Так-с! Срочно нужно проверить, что об ентом пишет Камасутра !

Добавлено Вс, 16 августа 2020, 17:48:
Ромашка12 писал(а):"С одной стороны Бог дает на любовь, а с другой стороны ограничивает и останавливает наши желания."
Любовь на паперти?
И бог дает на?
:scratch:
Интересный оборот!
Подловил! наМ
Последний раз редактировалось Ромашка12 Вс, 16 августа 2020, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#183 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 18:16

Ромашка12 писал(а):Вот что прочитала сейчас в 8 книге ДК. "Если ваша девушка целуется в губы с другим, это означает, что она не умеет сдерживать свои желания.
А что если её желание целоваться с другим, а не с тем,к кому обращается автор ДК :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь или искушение?

#184 Ромашка12 » Вс, 16 августа 2020, 18:21

Brittany писал(а):
Ромашка12 писал(а):Вот что прочитала сейчас в 8 книге ДК. "Если ваша девушка целуется в губы с другим, это означает, что она не умеет сдерживать свои желания.
А что если её желание целоваться с другим, а не с тем,к кому обращается автор ДК :ugu:
Задумалась... Ответ наверное тот же. Зачем она тогда с тем с кем не хочет целоваться?
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#185 Тётя Соня » Вс, 16 августа 2020, 18:47

Там был дружеский поцелуй, кажется, на прощанье. И парню не понравилось, что она поцеловалась в губы. Хотя по мне, так и в щеку, да и вообще целоваться с чужим парнем нечего никак. Однако у многих, особенно в старшем поколении принято целоватся в губы. Может это даже с библейским связано: " приветствуйте друг друга святым целованием".
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#186 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 21:45

Ромашка12 писал(а):Зачем она тогда с тем с кем не хочет целоваться?

Варианты: - по слабости характера; - тот,с кем целоваться не хочется,более привлекателен в других..планах.
Например,более надёжен; хочет создать семью.
А тот, который сладко целует, бонвиван. Или плейбой... :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь или искушение?

#187 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 21:48

Тётя Соня писал(а):Однако у многих, особенно в старшем поколении принято целоватся в губы. Может это даже с библейским связано: " приветствуйте друг друга святым целованием".
Спойлер
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь или искушение?

#188 ЕлкаПалка » Вс, 16 августа 2020, 21:50

Brittany писал(а):Изображение
видимо...крутые бонвиваны :grin:
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Любовь или искушение?

#189 Ярогор » Вс, 16 августа 2020, 22:23

Brittany писал(а):Спойлер
Лень было эту фотку постить на Тётя Соня дружеский поцелуй :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#190 Ромашка12 » Пн, 17 августа 2020, 16:46

Око писал(а):
Василиска писал(а):Когда вернулся не просил прощения и не раскаивался
вот это плохо. значит, он не изменился. В любых отношениях важно взаимоуважение. Если этого нет и не получается добиться этого, то лучше от них освободиться. Если вы материально зависимы, то лучше направить усилия на то, чтобы стать материально независимой. а если есть эмоциональная зависимость, то нужно с этим работать. имхо.

Знаете, каждую ТС в своей жизни я переживала благодаря тому, что отключала эмоции и всю энергию направляла на практическую сторону дела и на осознание того, что если мне дано такое испытание, значит я его выдержу. И действительно, выдерживала. и не просто выдерживала, а становилась увереннее, сильнее и появлялось ощущение внутренней свободы.
Око, я бы сейчас с удовольствием побыла бы одна, и без мужа, и без того мужчины. Так наверное легче было бы разобраться, так легче отключить эмоции.
Я бы направила всё на себя, на ребенка, на дела, на работу.
Но вернется муж из больницы. Как найти нужные слова... Как мне себя вести с ним, если внутри меня такие страсти бушуют.

Я знаю, что те чувства которые во мне сейчас есть, счастье и боль, они нужны мне. Любовь убивать нельзя. Но как себя вести я не знаю.

Скандалы ужасно надоели. Ухожу от них, как только можно...
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#191 Марфа_М » Пн, 17 августа 2020, 18:30

Ромашка12 писал(а):Но вернется муж из больницы. Как найти нужные слова... Как мне себя вести с ним, если внутри меня такие страсти бушуют.

Я знаю, что те чувства которые во мне сейчас есть, счастье и боль, они нужны мне. Любовь убивать нельзя. Но как себя вести я не знаю.

Скандалы ужасно надоели. Ухожу от них, как только можно...

А зачем вам находить "нужные слова" (о чем?). Что-то выяснять и скандалить?
Дистанцируйтесь, выстраивайте свое пространство, не выясняйте ничего, если вам не нужен скандал.

У нас в семье был сложный период, мы где-то 3 года жили в разных комнатах, не помню, чтобы что-то выясняли, но вместе решали все вопросы, прежде всего связанные с детьми, с общими делами и обязанностями.
Лазарев где-то писал, что муж - этот тот человек, с которым вы пошли в долгий поход. Вот и постарайтесь перестроить свое восприятия, сейчас для вас муж - это человек с которым вы ушли в поход, и вы с ним решаете те вопросы, которые нужны во время похода. Остальное не решаете.
У вас слишком сильная зависимость друг от друга, вам нужно в любом случае это ослаблять.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#192 Марфа_М » Пн, 17 августа 2020, 18:35

Раньше в дворянских семьях у каждого взрослого был свой кабинет, своя спальня, супруги встречались на обеде, на приемах, выезжали вместе не бал.
Никто не обеспечивал другого бесконечным сексом, не плясал под его хотелки, не слушал его истерики, у каждого была своя собственная жизнь, интересы, досуг.
Но вместе да, они воспитывали детей, наживали добро (или прожигали его).

Близкий человек - этот не тот, на которого можно безнаказанно выливать всю свою шизофрению - учите этому мужа, а если будете его этому учить, так и себя параллельно воспитывать придется.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
В деревнях отдельных кабинетов и спален н было. Но там люди работали от зари до зари. А зимой мужчины уходили в город на заработки на несколько месяцев.
Какие еще выяснения отношений и бесконечный секс?
У вас явная недозагруженность у обоих.
найдите себе хобби, увлечение, нагрузку, в конце концов. Муж и отношения с ним - это не центр вселенной.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#193 Ромашка12 » Пн, 17 августа 2020, 18:50

Марфа, я тоже так думаю. Но если я дистанцируюсь от мужа то во-первых он начинает терроризировать меня, донимать почему? А что? А как? При этом если я готова с ним поговорить, то он нет, и все превращается в скандал. А во вторых он перестает заботиться о насущных проблемах. Все падает на меня.
И я даю слабину, через некоторое время он сделает вид, что хочет что то поменять в нашей жизни, я поведусь. Но ничего в итоге не меняется.

Я не вытягиваю это морально. Я не могу не уступить. Вот, что меня мучает. По сути получается не могу довести решение проблемы до финала и снова возвращаюсь в начало.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Марфа_М писал(а):У вас явная недозагруженность у обоих.
найдите себе хобби, увлечение, нагрузку, в конце концов. Муж и отношения с ним - это не центр вселенной.
Да, вы правы. Я периодически так делала, но муж начинает быть недовольным, требует внимания, обижается, но себе дело не находит. В общем опять я все бросаю...

Вот видно же мою жизнь со стороны. А значит и окружающим меня людям тоже. А я то думала, что никто ничего не заметит. Спасибо.
Последний раз редактировалось Ромашка12 Пн, 17 августа 2020, 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#194 Марфа_М » Пн, 17 августа 2020, 18:58

Ромашка12 писал(а):Но если я дистанцируюсь от мужа то во-первых он начинает терроризировать меня, донимать почему? А что? А как?

Ну учитесь, маленькими шажками, а кто обещал, что будет легко?
Я со своим мужем тоже всякие мелкие войны вела постоянно, а куда деваться?
А с другой стороны я поняла, что если бы мой муж был другим, и мне не пришлось бы тратить энергию на это сопротивление, то мне либо стало скучно все давно (не люблю плюшевых людей, которые во всем соглашаются или смотрят в рот).
Либо, если бы он уступал я бы его "съела", а так он мне дает отпор и держит меня в тонусе, а я взаимно держу его в том же самом.

Ваш муж - это прежде всего тренажер вам для воспитания себя и своих качеств. А потом уже все остальное.
Воспитывает он вас, невольно, через свои слабости, а не через свои достоинства. Это очень часто в жизни происходит, сплошь и рядом, когда люди учатся чему-то от обратного.

И дочка у вас видимо такая же зависимая от отношений чрезмерно. И хоть она живет в полной семье, разве она получила от родителей опыт преодоления зависимостей? Влюбится и будет бегать за своим объектом любви, глотать все унижения.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ромашка12 писал(а):Да, вы правы.
и мужа подумайте, куда можно припахать, чем его загрузить. Сам он возможно себе нагрузку найти не в состоянии (как многие мужчины), а вы его подталкивайте.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#195 Brittany » Пн, 17 августа 2020, 19:11

Ромашка12 писал(а):Я знаю, что те чувства которые во мне сейчас есть, счастье и боль, они нужны мне. Любовь убивать нельзя.
Любовь убить невозможно.
А как насчёт искушения? Игнорировать нельзя культивировать?Где запятую поставить? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь или искушение?

#196 Ромашка12 » Пн, 17 августа 2020, 19:11

Все очень хорошо написали. Раньше не отчаивалась, старалась ему помочь, а теперь стойкое нежелание даже пальцем пошевелить в его сторону. Свои обязанности выполняю. А к нему: не хочешь ничего делать, да не делай! Обращаюсь, только если явно не мое дело, в смысле не женское.

Какое-то тупое бессилие что ли. Думала, ну так и пройдет уже моя жизнь. Ан нет, Господь дал мне встряску.

Но его не хочу ни направлять, ни подталкивать. Не хочу.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#197 Марфа_М » Пн, 17 августа 2020, 19:15

А так получается, что ваш слабый и не сформировавшийся как личность муж вьет из вас веревки.
Вы ему везде уступаете, при этом считаете, что вы в этих отношениях мужик, который решает все бытовые вопросы, а настоящий муж сливается.
Где логика?

Даже если вы такого мужа поменяете на другого- он начнет делать тоже самое.
Вашего это, знакомого, тоже наверное не за кучу его достоинств из семьи с двумя детьми попросили на выход (даже если он ушел якобы сам).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь или искушение?

#198 Ромашка12 » Пн, 17 августа 2020, 19:16

Brittany писал(а):
Ромашка12 писал(а):Я знаю, что те чувства которые во мне сейчас есть, счастье и боль, они нужны мне. Любовь убивать нельзя.
Любовь убить невозможно.
А как насчёт искушения? Игнорировать нельзя культивировать?Где запятую поставить? :smile:
Аааааааааа. Я не знаю... Не знаю. Мысли, про другого человека, сами в голову лезут, как им запретить?

Вчера приснилось, что меня укусила собака, прямо за палец, больно. Собака от которой я не ожидала нападения. Я даже во сне удивилась.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Марфа_М писал(а):А так получается, что ваш слабый и не сформировавшийся как личность муж вьет из вас веревки.
Вы ему везде уступаете, при этом считаете, что вы в этих отношениях мужик, который решает все бытовые вопросы, а настоящий муж сливается.
Где логика?

Даже если вы такого мужа поменяете на другого- он начнет делать тоже самое.
Вашего это, знакомого, тоже наверное не за кучу его достоинств из семьи с двумя детьми попросили на выход (даже если он ушел якобы сам).
Угу, тема для размышления...
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#199 Brittany » Пн, 17 августа 2020, 19:21

Ромашка12 писал(а):Мысли, про другого человека, сами в голову лезут, как им запретить?
Запрещать не надо. Будете давить,мысли с чувствами станут давить вас.
Надо это прожить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь или искушение?

#200 Марфа_М » Пн, 17 августа 2020, 19:23

Ромашка12 писал(а):Но его не хочу ни направлять, ни подталкивать. Не хочу.

ну не делайте, если не хочется. Возьмите дистанцию. Будет лезть с вопросами - так и скажите "Я переосмысливают прожитые с тобой годы и мне нужно одиночество, меня не трогать".

У меня муж (тоже козерог) просто разговаривать перестает, когда ему "требуется одиночество", просто захлопнул дверку для контактов и все. Мы его не трогаем иногда по несколько дней, даже дети. Пока сам не выйдет из "самоизоляции".

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ромашка12 писал(а):Мысли, про другого человека, сами в голову лезут, как им запретить?
может они и будут продолжать лезть, даже годами, это как обратная сторона зависимости. Ничего в этом принципиально страшного нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя