Любовь или искушение?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ромашка12

  • 1

#1 Ромашка12 » Ср, 12 августа 2020, 20:06

...
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев


Re: "На Ромашке гадал Василек.."))

#161 Ярогор » Вс, 16 августа 2020, 12:31

соль18 писал(а):Ярогор, и тебе ниче странного не видится? вишня, василек, ромашка?
Намякиваешь на реинкарнацию старого ползателя ФДК?
Так енто нужно разных лакмусов сначала налепить и по результатам (желательно не только собственных) уже делать хотя бы уверенное предположение...
Думаешь енто Вишенка?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: "На Ромашке гадал Василек.."))

#162 соль18 » Вс, 16 августа 2020, 12:32

Ярогор писал(а):
соль18 писал(а):Ярогор, и тебе ниче странного не видится? вишня, василек, ромашка?
Намякиваешь на реинкарнацию старого ползателя ФДК?
Так енто нужно разных лакмусов сначала налепить и по результатам (желательно не только собственных) уже делать хотя бы уверенное предположение...
Думаешь енто Вишенка?
а ты не знаешь кто такая Вишенка?
соль18

Re: "На Ромашке гадал Василек.."))

#163 Ромашка12 » Вс, 16 августа 2020, 12:35

Соль 18.
Тебе бы в своей жизни разобраться :grin:
Не гадайте, я новенькая :smile:
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: "На Ромашке гадал Василек.."))

#164 rimi » Вс, 16 августа 2020, 12:38

Ромашка12, я на фейсбуке подписана на Лару Галь.

ей пишут о своих жизненных ситуациях и она в своих ответах описывает так , как она видит проблему .

я не всегда согласна с её мнением , но часто её взгляд выхватывает такие ключевые детали , которые и не сразу можно увидеть , особенно находясь внутри ситуации. и бывает любопытно наблюдать , каким образом выстраивается механизм взаимодействий людей .

может вам стоит ее почитать. :grin:
https://www.facebook.com/lara.gull.3
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

Re: "На Ромашке гадал Василек.."))

#165 Обитель » Вс, 16 августа 2020, 12:41

Ромашка12 писал(а):Понимаете, получается муж для меня не авторитет. Практически все решения в нашей семье принимаются с моей подачи. Муж не сильно сопротивляется, а часто просто соглашается. И лишь когда мы выясняем отношения кричит о том, что я его никогда не слушаю.
Когда он вернулся, мне хотелось чтобы все стало по другому, отдать бразды правления ему. Но у него всегда есть причина не принимать решения или не сделать. То он устал, то забыл, то не торопись, то люди нехорошие ему помешали. И всё равно опять все осталось на мне. Я чувствую на себе мужскую ответственность. Я мужик в нашей семье.

Потом я подумала, что просто я сильная, волевая, властная какая то и поэтому мне дали мужа в противоположность мне. Чтобы я его научилась любить таким. И я старалась, училась. А потом возникло ощущение, что он просто ножки свесил и ему тупо со мной удобно. Накричал - у меня сразу чувство вины, ах какая же я нехорошая обидела мужа. Приласкал - получил, что хочется.
Нагибайся только затем, чтобы поднять павших.
Эпикур
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: "На Ромашке гадал Василек.."))

#166 tatpit » Вс, 16 августа 2020, 12:45

Арбуз любить, клопов любить....Очень важно уяснить, что это самая любовь...уже есть в человеке. Огромная всепоглощающая любовь. Уже...Дальше...дело техники
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: "На Ромашке гадал Василек.."))

#167 Ярогор » Вс, 16 августа 2020, 12:48

соль18 писал(а):а ты не знаешь кто такая Вишенка?
:hi-hi:
Ежели бы знал (в смысле того, что приходилось бы на теренах ФДК-ных пересекаться в общении) - то давно бы уже унюхал...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
tatpit писал(а):Очень важно уяснить, что это самая любовь...уже есть в человеке. Огромная всепоглощающая любовь.
Осталось токмо к СНЛу сходить, щоб померял наполненность сией неуловимой субстанцией :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: "На Ромашке гадал Василек.."))

#168 соль18 » Вс, 16 августа 2020, 12:54

Ярогор, вишенка это марфа... и меня не покидает ощущение театра одного актера :hi-hi:
соль18

Re: "На Ромашке гадал Василек.."))

#169 Ромашка12 » Вс, 16 августа 2020, 12:58

rimi писал(а):Ромашка12, я на фейсбуке подписана на Лару Галь.

ей пишут о своих жизненных ситуациях и она в своих ответах описывает так , как она видит проблему .

я не всегда согласна с её мнением , но часто её взгляд выхватывает такие ключевые детали , которые и не сразу можно увидеть , особенно находясь внутри ситуации. и бывает любопытно наблюдать , каким образом выстраивается механизм взаимодействий людей .

может вам стоит ее почитать. :grin:
https://www.facebook.com/lara.gull.3
Спасибо, только меня нет в Фейсбуке, пока не смогу почитать.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: "На Ромашке гадал Василек.."))

#170 Мир » Вс, 16 августа 2020, 13:00

tatpit писал(а):Очень важно уяснить, что это самая любовь...уже есть в человеке. Огромная всепоглощающая любовь. Уже...Дальше...дело техники
Дело - в том, чтобы оставаться бдительным в осознании этого. Любовь видит Целое. Ум, "эго", разделяя мир на противоположности, видит части. А чувства? Есть ли любовь в чувствах? В каких чувствах? В инстинктивных чувствах - любовь, разумно управляющая ими, также должна быть. Может об этих чувствах, управляемых осознанностью - в видении Целого, идёт речь?
Последний раз редактировалось Мир Вс, 16 августа 2020, 13:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "На Ромашке гадал Василек.."))

#171 rimi » Вс, 16 августа 2020, 13:00

Ромашка12, она есть в живом журнале также.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: "На Ромашке гадал Василек.."))

#172 Ромашка12 » Вс, 16 августа 2020, 13:10

rimi писал(а):Ромашка12, она есть в живом журнале также.
В живом журнале, это как? Я не очень продвинутый пользователь соцсетей и интернета.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: "На Ромашке гадал Василек.."))

#173 Око » Вс, 16 августа 2020, 13:13

ЕлкаПалка писал(а):
Око писал(а):Когда вы научитесь оберегать свое личное внутреннее пространство
интересно... а где грань между
Око писал(а):оберегать свое личное внутреннее пространство
и
закрытием души от боли и изменений
ведь искренность и честность ближе к открытию своего личного пространства, а значит и к боли от того, что доступ туда получит и то, что чел может считать неправильным и плохим для себя

не перерастет ли тогда
Око писал(а):научитесь уважать себя
уважение к себе в желание капсулироваться от любого несозвучного мнения

это индивидуально. каждый сам для себя находит эту грань.
пост был написан для Василиски-ромашки. ей это не грозит :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: "На Ромашке гадал Василек.."))

#174 rimi » Вс, 16 августа 2020, 13:13

Ромашка12 писал(а):
rimi писал(а):Ромашка12, она есть в живом журнале также.
В живом журнале, это как? Я не очень продвинутый пользователь соцсетей и интернета.


понятно. бывает. удачи вам в решении своих проблем.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Любовь или искушение?

#175 Ярогор » Вс, 16 августа 2020, 13:48

соль18 писал(а):Ярогор, вишенка это марфа... и меня не покидает ощущение театра одного актера :hi-hi:
Не-е-е... тоды значить с Вишенкой я не пересекался... А вот с Марфушей таки пришлось. Пока её в контры не кинуло... Ну а с контрой уже знамо как общаться нужно :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#176 Ромашка12 » Вс, 16 августа 2020, 14:10

Странные вы люди Ярогор и Соль18. Как бабки на лавочке. Свои дела и других обсудили... Нимб не жмёт?
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#177 rimi » Вс, 16 августа 2020, 14:11

Ромашка12, вы куратор темы. у вас есть возможность убрать мусор из темы.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Любовь или искушение?

#178 соль18 » Вс, 16 августа 2020, 14:14

Ярогор писал(а):
соль18 писал(а):Ярогор, вишенка это марфа... и меня не покидает ощущение театра одного актера :hi-hi:
Не-е-е... тоды значить с Вишенкой я не пересекался... А вот с Марфушей таки пришлось. Пока её в контры не кинуло... Ну а с контрой уже знамо как общаться нужно :crazy:
ну нет так нет))) хотя фразы прям все ФДК избитые )))
соль18

Re: Любовь или искушение?

#179 Ярогор » Вс, 16 августа 2020, 14:36

Ромашка12 писал(а):Странные вы люди Ярогор и Соль18. Как бабки на лавочке. Свои дела и других обсудили... Нимб не жмёт?
Аж ни разу! :crazy:
Потому как нету...
Ну а раз ты себя таки в новенькие записала... - то нет проблем! - живи с нами, зеленей...
А соизволишь кудысь свалить - так никто не держит. Ну поплачут мгёт быть наши штатные плакальщицы - и всех делов-то!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
соль18 писал(а):хотя фразы прям все ФДК избитые )))
А нам, уже позеленевшим, дажеть оскомину уже не набивають. :hi-hi:
Потому как обсосано енто со всех сторон и заготовок из ентого - вагон и маленькая тележка...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Любовь или искушение?

#180 Ромашка12 » Вс, 16 августа 2020, 17:36

Вот что прочитала сейчас в 8 книге ДК. "Если ваша девушка целуется в губы с другим, это означает, что она не умеет сдерживать свои желания. Поцелуй в губы сходен с сексуальным актом".
:huh:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
"С одной стороны Бог дает нам любовь, а с другой стороны ограничивает и останавливает наши желания."
Последний раз редактировалось Ромашка12 Вс, 16 августа 2020, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя