Любовь или искушение?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ромашка12

  • 1

#1 Ромашка12 » Ср, 12 августа 2020, 20:06

...
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев


Re: Василискин цук))

#101 Ромашка12 » Сб, 15 августа 2020, 19:38

Мир писал(а):
Мир писал(а):Вы хотите разорвать этот "порочный" кармический круг? То есть, чтобы всё-таки быть "при муже"?
Ромашка12 писал(а):Хотела. Чтобы моя семья не развалилась. Чтобы научиться строить отношения нормально. Чтобы у дочери был опыт.
Поэтому такая зацикленность на муже, да? Это для женщины - естественно. Хранительница очага и прочее. Но... вроде не получается. Муж - "от Бога", чтобы чувства не были привязаны. Отслоение "человеческого" от "божественного" болезненно. Что дальше? Боль вроде принимается, но ситуация с мужем кардинально, на улучшение судьбы, не меняется. Значит, либо живёте дальше, либо расходитесь. Расходиться страшно, жить вместе - вроде "притёрлись", знаешь, что ожидать - ревность и вспыльчивость. По изменам - обидно, конечно, но лишь бы не знать об этом, а то вдвойне обиднее будет. Так что.. вы на верном пути. Через тернии. А как иначе, если душа гордая? Душа ведь должна быть любящей, а она гордая. А любящей душа будет не скоро. В пожилом лишь возрасте, когда всё равно на "женское счастье" уже будет.
Я поняла :cry: Душа должна быть любящей, а она гордая.

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:
Дорогой мой человек


Привет.

Я пишу это именно тебе, дорогой мой человечек. Читай это размеренно, спокойно, наполняясь радостью. Так вот. Ты — замечательный человек. У тебя есть прекрасная душа. Всегда помни об этом. У тебя красивые добрые, наполненные любовью глаза!

Ты очаровательно улыбаешься, у тебя заразительный смех, приятный милый голос, а главное ты всегда можешь чувствовать любовь, благодарность или просто тихую радость и излучать ее в мир.

А знаешь почему?

— Потому, что у тебя есть душа. Пообещай, пожалуйста, что ты сделаешь абсолютно все возможное и невозможное, чтобы быть истинно счастливым всегда.

Это проще, чем кажется. А сейчас.. закрой глаза, все что тебя волнует, все тревожные мысли … наверное, глупо советовать просто забыть, да? Попытки сделать это уже ведь были, верно?

Тогда … просто отпусти. Просто сосредоточь все свое внимание на любви и благодарности здесь и сейчас!

Это просто!

Просто наполни это мгновение любовью.

Это так просто!

Всё будет хорошо, даже не думай сомневаться! Ну же, улыбнись)) Загляни в свою душу! Спасибо, что ты читаешь это, спасибо просто за то, что ты есть. Чувствуй это и продолжай быть хорошим человеком.



Ольга Руди
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Василискин цук))

#102 Alisa SU » Сб, 15 августа 2020, 20:09

Ромашка12, Василиска

Предам Вашим мыслям форму ( лирическая пауза). :roll:
Изображение

Хочется счастья. Не знаю, какого.
Обычного.
Сильного, нежного, умного, разного.
Личного.
Теплой щеки твоей утренней колкой
небритости.
Светлой улыбки и взгляда родного
открытости.
Хочется счастья в любви. Сумасшедшей
взаимности.
Ежесекундной, как воздуха,
необходимости
голоса, жеста. Уверенности,
понимания.

В общем, довольно смешное такое
желание...

© Copyright: Смирнова Элина, 2007


phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Василискин цук))

#103 Солнечный лучик » Сб, 15 августа 2020, 20:22

Ромашка12 писал(а):Мужа там не выгоняли, наоборот та девушка тоже держалась за него, как могла.
(Вздыхаю). Ромашка, это он вам так объяснил?
Вы считаете, что от безумной любви и гармонии в семье ушел? :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Василискин цук))

#104 соль18 » Сб, 15 августа 2020, 20:36

мне одной кажется, что Марфа фигачит и за «Василису» и за себя :scratch: :hi-hi:
соль18

Re: Василискин цук))

#105 Brittany » Сб, 15 августа 2020, 20:47

соль18, у Марфы М. совсем другая энергетика.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Василискин цук))

#106 Мир » Сб, 15 августа 2020, 21:13

Эка писал(а):а любовник от Дьявола
даже вкусный, удовлетворяющий амбиции и похоти и всякие потребности, но чужой мужчина
а за все "дары" Дьявола придется платить нехилую цену, всегда

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Василискин цук))

#107 соль18 » Сб, 15 августа 2020, 21:21

Brittany писал(а):соль18, у Марфы М. совсем другая энергетика.
та ладно, маску одела и вперед...
соль18

Re: Василискин цук))

#108 Alice » Сб, 15 августа 2020, 21:53

Эка писал(а):
Марфа_М писал(а):Или взять даже Анну Каренину - почему такое с ней случилось, если вообщем-то она получила все что хотела в лице Вронского. Ведь он же стал жить с ней, обожал ее и т.п.
Почему она потеряла совершено радость в жизни? А до этого жила якобы с нелюбимым мужем и была вполне счастлива.
муж, какой никакой - от Бога
какого дали, какого заслужила, по карме и т.д......хоть плохенький, да мой

а любовник от Дьявола
даже вкусный, удовлетворяющий амбиции и похоти и всякие потребности, но чужой мужчина
а за все "дары" Дьявола придется платить нехилую цену, всегда
Эка, что-то вы замудрили не на шутку.
С мужем Анна Каренина имела все развлечения света - балы, званые вечера и т п.
А с Вронским оказалась в полной изоляции, Свет от нее отвернулся. Четыре стены и Вронский. Ни работы, ни друзей, ни развлечений. Ни-че-го. Остракизм.
Отсюда и поезд на станции Железнодорожная.
А вот эта вся ерунда - от Бога, от Дьявола - это в пользу бедных.
Муж был навязан по меркантильным соображениям, а любовник - от бога, т к. любовь богом дана.
Как вам такая трактовка?
Приняло бы Высшее общество Анну вместе с Вронским, и жили бы они долго и счастливо, и умерли в один день. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Эка писал(а):муж хоть плохенький, да мой
От плохеньких мужей рождаются страшненькие дети.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7446
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Василискин цук))

#109 Alice » Сб, 15 августа 2020, 21:58

соль18 писал(а):маску одела
Во что она маску одела? :unsure:
Одевают Надежду,
надевают одежду. :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7446
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Василискин цук))

#110 Y-ina » Сб, 15 августа 2020, 21:59

Alice писал(а):От плохеньких мужей рождаются страшненькие дети.
неправда.
мужей плохоньких масса, а дети страшные редко.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Василискин цук))

#111 Alice » Сб, 15 августа 2020, 22:02

Y-ina, правда.
:smile:

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Y-ina писал(а):мужей плохоньких масса
Вот из этих страшненьких детей и вырастает масса плохоньких мужей.
А вы как думали, они с неба падают? :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7446
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Василискин цук))

#112 Y-ina » Сб, 15 августа 2020, 22:22

дети редко страшные, но вырастают они - вырастают.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Василискин цук))

#113 Alice » Сб, 15 августа 2020, 22:23

Y-ina, просто вы не разбираетесь в детях :wink:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7446
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Василискин цук))

#114 Ромашка12 » Сб, 15 августа 2020, 22:47

Солнечный лучик писал(а):
Ромашка12 писал(а):Мужа там не выгоняли, наоборот та девушка тоже держалась за него, как могла.
(Вздыхаю). Ромашка, это он вам так объяснил?
Вы считаете, что от безумной любви и гармонии в семье ушел? :ugu:
Да нет же, Солнечный лучик, это всё на моих глазах происходило. Страшно вспоминать, сколько унижения и боли было для меня тогда. И до какой степени я не ценила себя...

Добавлено спустя 36 секунд:
Alice писал(а):Y-ina, правда.
:smile:

Добавлено Сб, 15 августа 2020, 22:11:
Y-ina писал(а):мужей плохоньких масса
Вот из этих страшненьких детей и вырастает масса плохоньких мужей.
А вы как думали, они с неба падают? :-D
:lol:
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Василискин цук))

#115 Солнечный лучик » Сб, 15 августа 2020, 22:53

Ромашка12 писал(а):
Солнечный лучик писал(а):
Ромашка12 писал(а):Мужа там не выгоняли, наоборот та девушка тоже держалась за него, как могла.
(Вздыхаю). Ромашка, это он вам так объяснил?
Вы считаете, что от безумной любви и гармонии в семье ушел? :ugu:
Да нет же, Солнечный лучик, это всё на моих глазах происходило. Страшно вспоминать, сколько унижения и боли было для меня тогда. И до какой степени я не ценила себя...
Вы же сказали. Мужа там не выгоняли.
Потом говорите: "все на моих глазах происходило". Они вас позвали свидетелем своего расставания? Я же о той паре писала, а не о вашей
Ладно, Ромашка. Пойду я отсюда :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Василискин цук))

#116 Игорь-82 » Вс, 16 августа 2020, 4:08

Alisa SU писал(а):Если ваш муж не имеет каких-то положительных качеств, а вы его хвалите, как будто они есть, то вскоре у него эти качества появятся. Заметив малейшие признаки доброты, вы будете говорить: «Какой ты добрый». Будете хвалить его за то, что он щедрый и внимательный. И когда эти похвалы пройдут в подсознание, они там сформируют новую функцию.
:vom:
Если во рту сахара нет, то надо долго говорить сладко-сладко-сладко и когда это пройдёт в подсознание, сформируется новая функция и во рту действительно станет сладко. Если человек добрый из-за какой-то награды или из-за страха какого-то наказания, то как только награда и наказание пропадут он перестанет быть добрым. Даже собачки соображают, когда хозяин их обманывает и не даёт вкусняшку они перестают выполнять команды.

Ромашка12 писал(а):Я поняла Душа должна быть любящей, а она гордая.
Ага, и рост должен быть 173 см и пропорции 90-60-90, поэтому надо срочно всё исправлять, иначе беда бедовая. А что вы хотите? Сами во всём виноваты. Небось кресты по душе, детей завалили и мужа до больницы довели, потом будете за всё расплачиваться. Мало работали над собой, чтобы душа поняла нужно тысячу раз проходить ситуации с ощущением любви, чтобы эта любовь пропихнулась-таки в ваше наглухо грешное подсознание, которое без вашего неусыпного контроля совсем от рук отбилось, беспределит чё-то нещадно. Ваше я то Божественно по сути, поэтому вправе рулить подсознанием, душой, духом и телом налево-направо по своему усмотрению наравне с Ним Самим, в конце концов надо же как-то уподобляться и развиваться.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Василискин цук))

#117 Ромашка12 » Вс, 16 августа 2020, 8:15

Солнечный лучик.

Нет, свидетелем не звали. Просто она ему писала, звонила, приезжала. Я Всё это видела и с сама с ней говорила. Даже не очень понятно, кто из нас был запасным аэродромом. Не знаю, что вас смутило в моих словах.

Но это все это следствие. А получается я до сих пор не могу понять причину и наступаю все на те же грабли. Или не хочу...

А вы читали Лазарева?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
4fun писал(а):
Alisa SU писал(а):Если ваш муж не имеет каких-то положительных качеств, а вы его хвалите, как будто они есть, то вскоре у него эти качества появятся. Заметив малейшие признаки доброты, вы будете говорить: «Какой ты добрый». Будете хвалить его за то, что он щедрый и внимательный. И когда эти похвалы пройдут в подсознание, они там сформируют новую функцию.
:vom:
Если во рту сахара нет, то надо долго говорить сладко-сладко-сладко и когда это пройдёт в подсознание, сформируется новая функция и во рту действительно станет сладко. Если человек добрый из-за какой-то награды или из-за страха какого-то наказания, то как только награда и наказание пропадут он перестанет быть добрым. Даже собачки соображают, когда хозяин их обманывает и не даёт вкусняшку они перестают выполнять команды.

Ромашка12 писал(а):Я поняла Душа должна быть любящей, а она гордая.
Ага, и рост должен быть 173 см и пропорции 90-60-90, поэтому надо срочно всё исправлять, иначе беда бедовая. А что вы хотите? Сами во всём виноваты. Небось кресты по душе, детей завалили и мужа до больницы довели, потом будете за всё расплачиваться. Мало работали над собой, чтобы душа поняла нужно тысячу раз проходить ситуации с ощущением любви, чтобы эта любовь пропихнулась-таки в ваше наглухо грешное подсознание, которое без вашего неусыпного контроля совсем от рук отбилось, беспределит чё-то нещадно. Ваше я то Божественно по сути, поэтому вправе рулить подсознанием, душой, духом и телом налево-направо по своему усмотрению наравне с Ним Самим, в конце концов надо же как-то уподобляться и развиваться.
Да, хочется сказать: Не виноватая я, он сам пришёл!
А нет. Никто кроме меня моих проблем не решит. А как хотелось бы...
Да хочется счастья, но надо потрудиться чтобы оно было...

Не думаю, что я мужа, до больницы довела. Правильно тут говорили, что у него своя ответственность перед Богом. У него с характером, тоже далеко не все гладко.
Последний раз редактировалось Ромашка12 Вс, 16 августа 2020, 9:04, всего редактировалось 1 раз.
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Василискин цук))

#118 Ярогор » Вс, 16 августа 2020, 8:46

Тема разрастается до очередной Санта-Барбары в стиле "собственность и счастье" а-ля Папо :crazy:
Ромашка12 писал(а):А вы читали Лазарева?
:lol: :rzhach: :lol: :rzhach: :lol: :rzhach:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Василискин цук))

#119 Ромашка12 » Вс, 16 августа 2020, 9:06

Ярогор писал(а):Тема разрастается до очередной Санта-Барбары в стиле "собственность и счастье" а-ля Папо :crazy:
Ромашка12 писал(а):А вы читали Лазарева?
:lol: :rzhach: :lol: :rzhach: :lol: :rzhach:
Вижу "хороший" ты человек! Смешливый!
Ромашка12
Автор темы
Сообщения: 88
Темы: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

Re: Василискин цук))

#120 Мир » Вс, 16 августа 2020, 9:25

Ромашка12 писал(а):А вы читали Лазарева?
Смотрели тоже.
https://my.mail.ru/mail/sofi7771/video/66/2402.html
3:00
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей