Форумчане! Прошу объяснения!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Меламори

  • 1

#1 Меламори » Вс, 9 февраля 2020, 18:54

Люди! Я совершенно не читала Лазарева и не собираюсь. Но некоторые рассуждения форумчан мне нравятся, я их понимаю и вот сейчас прошу объяснения ситуации с вашей точки зрения. У меня было только что гнойное воспаление надкостницы нижней челюсти. Меня немного почикали в больнице и отпустили с миром. Пью антибиотики. И вот на третий день, когда я основательно улучшилась, я обнаружила, что и душевно, психически я чувствую себя великолепно, гораздо лучше, чем было До, а то была какая-то маята, скука, уныние. Я еще как раз залезла в свою тему - Поиски гармонии и позанималась йогой и вот, пожалуйста... И вот я думаю ( извините, я не опытный диагност), что воспаление аккумулировало весь негатив не только на физическом, но и на психическом уровне, и, вскрыв и вылечив нарыв, меня избавили от чего-то вредного и в душе. Правильно я понимаю?

Вы как-то можете откомментировать?
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев


  • 2

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#41 Вишенка » Пн, 10 февраля 2020, 8:27

Меламори писал(а):Sirius, спасибо за развернутый ответ! Может быть, действительно стоит приобрести ранние книги Лазарева.

Добавлено Пн, 10 февраля 2020, 7:35:
Ну вот, открыла первую книгу, и тут же на меня посыпались слова - экстрасенсорика, колдовство, ясновидение... Блин, я скептик.

Добавлено Пн, 10 февраля 2020, 8:22:
И я не перестаю чувствовать нечто хорошее в душе, какую-то весну)))
Странно что у вас такой сильный фокус внимания на колдовстве и ясновидении. Я когда книги СНЛ читала, меня эти нюансы особо не цепляли.

Насчет "весны в душе" -у Лазарева есть об этом: "человека дергают за инстинкты -он внутренне перестраивается и идет к Богу".
Правда, как показала практика, эта связка работает не у всех, некоторые не перестраиваются и не идут. Но как минимум для половины людей такое работает.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#42 Ester » Пн, 10 февраля 2020, 10:28

Око писал(а):
вам с темой желаний надо работать. точнее с темой осознания желаний и с системой их упорядочивания (проблемы с деснами - тема разброса желаний).
Око, а можно поподробнее про связку десен и желаний? И, если можно, ссылки на первоисточники.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#43 Меламори » Пн, 10 февраля 2020, 12:49

Вишенка писал(а): Странно что у вас такой сильный фокус внимания на колдовстве и ясновидении. Я когда книги СНЛ читала, меня эти нюансы особо не цепляли.




Все-таки еще раз попробую приступить
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#44 A0109 » Пн, 10 февраля 2020, 12:55

Меламори писал(а):У меня было только что гнойное воспаление надкостницы нижней челюсти

С какой стороны лица, к правой руке или левой?
С уважением, Аня.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 375
Темы: 1
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#45 Меламори » Пн, 10 февраля 2020, 12:57

К левой.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#46 tiss78 » Пн, 10 февраля 2020, 13:01

Меламори писал(а):Однако тема желаний, справедливости мира, осуждения мне интересны. Они есть и у других авторов. Пойду-ка все-таки своим путем. Например, в среду меня зовут в философский клуб
Про эти все метания СН говорил примерно так: "Представьте, что вы стоите в комнате, в которой несколько дверей и вы хотите выйти во все сразу одновременно. Как думаете - что-то у вас получится?"
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5802
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

  • 2

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#47 Autumn Lover » Пн, 10 февраля 2020, 13:06

У меня когда-то заболели зубы. Причем заболели где-то вверху, у корней, и все опухло заметно. Я тогда долго молилась, зависимость по теме идеалов снимала (в те времена я еще читала Лазарева и работала по нему). И у меня появилось ощущение, будто под ладонью (рука была прижата к щеке) как будто что-то движется, а потом щека стала спадать на глазах. И в течение двух часов, наверное, все прошло.
Autumn Lover

  • 1

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#48 tiss78 » Пн, 10 февраля 2020, 13:08

Вишенка писал(а):Странно что у вас такой сильный фокус внимания на колдовстве и ясновидении. Я когда книги СНЛ читала, меня эти нюансы особо не цепляли.
:yes:

Но вообще, настаивать опасно. Информация травмирующая для многих. Мне, в свое время, полностью снесло все мои представления о мире, пришлось тяжело, по кусочкам, собирать новую картинку.
Возможно Меламори подсознательно чувствует, что голове придется тяжко и прячется за розовыми очками и поисками волшебных таблеток. М.б. для ее головы это может оказаться фатальным.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5802
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#49 Меламори » Пн, 10 февраля 2020, 17:23

Прочитала самую первую книгу Лазарева. Вроде, крыша на месте. Надо переварить.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#50 tiss78 » Пн, 10 февраля 2020, 17:29

Уже? Вот это скорость :huh:
Я не могла осилить больше одной главы в день :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5802
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#51 Вишенка » Пн, 10 февраля 2020, 17:32

Да уж)) я тоже читала медленно всегда
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#52 Мелодия души » Пн, 10 февраля 2020, 17:39

Меламори, ого! Скорочтением владеете?? Я читала с карандашиком еще )))
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#53 Меламори » Пн, 10 февраля 2020, 17:40

Ну, во-первых, я трусь возле лазаревцев не первый год и, хоть самого не читала, общее представление имею. Во-вторых я проглотила книгу не отвлекаясь ни на что - ни на еду, ни на дела, не пошла даже в зубную на перевязку - ну, это не критично.

Ну и, наконец, не могу сказать, что поняла все досконально. Для меня важными были фрагменты об обидах, о зубах (осуждение), об алкоголизме (я почти год не пью, а вообще-то нечто легкое пила всю жизнь регулярно, Лазарев говорит, это от убийства любви, как я поняла), о прерывании беременности ( тут не все понятно) и мало было о психических болезнях - наверное, об этом речь впереди. Мне понравилось, что он сказал - в советской психиатрии, если человек возомнил себя спасителем мира, у него диагностируют паранойю, а вообще-то любой, стремящийся к Божественному, тем самым спасает мир. Ура! я теперь могу учиться вполне законно спасать мир незаметно от санитаров))) У меня будет своя миссия, обеспеченная генетическим заболеванием :-D
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#54 Brittany » Пн, 10 февраля 2020, 17:52

Меламори писал(а):У меня было только что гнойное воспаление надкостницы нижней челюсти. Меня немного почикали в больнице и отпустили с миром. Пью антибиотики. И вот на третий день, когда я основательно улучшилась, я обнаружила, что и душевно, психически я чувствую себя великолепно, гораздо лучше, чем было До, а то была какая-то маята, скука, уныние.
А если так:
Вы пошли на поправку (вам убрали очаг воспаления,подлечили),ваше здоровье (в том числе,психическое) улучшилось. Теперь надо поискать чёрную кошку (которой нет) в тёмной комнате?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#55 Меламори » Пн, 10 февраля 2020, 18:08

Brittany писал(а):
Меламори писал(а):У меня было только что гнойное воспаление надкостницы нижней челюсти. Меня немного почикали в больнице и отпустили с миром. Пью антибиотики. И вот на третий день, когда я основательно улучшилась, я обнаружила, что и душевно, психически я чувствую себя великолепно, гораздо лучше, чем было До, а то была какая-то маята, скука, уныние.
А если так:
Вы пошли на поправку (вам убрали очаг воспаления,подлечили),ваше здоровье (в том числе,психическое) улучшилось. Теперь надо поискать чёрную кошку (которой нет) в тёмной комнате?

Я отвечу на вопрос как я его поняла. В любом случае, день прошел не зря. Были времена, когда я верила и пугалась, что после смерти буду вечно жить живьем в интернете совершенно одна :crazy: После этого мне не сложно воспринять любую, самую странную теорию. Параллельно с поисками черной кошки и чтением Лазарева я вяжу Талисман силы :smile:, молюсь самовышитой православной иконе, а в среду пойду в философский клуб разбираться с мировоззрением академически.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты:
А тем временем мои друзья тоже хорошо проводят время и прикалываются :pardon:

Когда я обратилась к философии, мне прислали анекдот:

Изображение

Когда я обратилась к Лазареву, мне прислали еще один анекдот.

Говорят, через страдания можно очиститься. Как заставить картошку страдать?

А когда я позанималась йогой, мне прислали гифку

Изображение

Ну что тут будешь делать? Все-таки вязание - самое безобидное занятие. Есть ли анекдоты о вязании? Оказывается, есть! :hi-hi:

Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#56 Обитель » Пн, 10 февраля 2020, 20:18

Меламори писал(а):Когда я обратилась к философии, мне прислали анекдот:

Изображение
:-D
Меламори писал(а):Просто я дипломированный псих
Меламори, вас просто забанили за вольнодумство
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#57 tiss78 » Пн, 10 февраля 2020, 20:31

Меламори, да понятно все - Вы просто в игрушки играете от скуки.
Может быть поискать другие игрушки, менее опасные и более энергозатратные?
Хор, бассейн, еще что-нибудь?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5802
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#58 Прохор Отмотаев » Пн, 10 февраля 2020, 21:05

Секс также улучшает самочувствие и поднимает настроение без операции на челюсти.
Совмещать?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#59 Меламори » Пн, 10 февраля 2020, 21:28

tiss78, я ищу, ищу! Вот, нашла себе резьбу по дереву - может затянет? Жду, когда занятия начнутся. Хор, бассейн - пробовала, не интересно. Это симптом заболевания - слабость интересов, проблемы с хотелками. Хорошо, что я вообще что-то читаю, болтаю, прикалываюсь, а то бы лежала с депрессией носом к стенке. Спасибо Сергею Николаевичу - по крайней мере его книги и вообще теория - отличное средство от депрессии
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#60 tiss78 » Пн, 10 февраля 2020, 21:37

Меламори писал(а):Это симптом заболевания - слабость интересов, проблемы с хотелками.
Меламори, :cannot:
Знаете ли, у меня те же симптомы, только к врачам не ходила, поэтому справки нет - ничего, ползаю тихонько, на работу в том числе.
Не нужно нянькаться с симптомами. Нужно из дома выходить. ИМХО.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5802
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей