Форумчане! Прошу объяснения!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Меламори

  • 1

#1 Меламори » Вс, 9 февраля 2020, 18:54

Люди! Я совершенно не читала Лазарева и не собираюсь. Но некоторые рассуждения форумчан мне нравятся, я их понимаю и вот сейчас прошу объяснения ситуации с вашей точки зрения. У меня было только что гнойное воспаление надкостницы нижней челюсти. Меня немного почикали в больнице и отпустили с миром. Пью антибиотики. И вот на третий день, когда я основательно улучшилась, я обнаружила, что и душевно, психически я чувствую себя великолепно, гораздо лучше, чем было До, а то была какая-то маята, скука, уныние. Я еще как раз залезла в свою тему - Поиски гармонии и позанималась йогой и вот, пожалуйста... И вот я думаю ( извините, я не опытный диагност), что воспаление аккумулировало весь негатив не только на физическом, но и на психическом уровне, и, вскрыв и вылечив нарыв, меня избавили от чего-то вредного и в душе. Правильно я понимаю?

Вы как-то можете откомментировать?
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев


Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#261 ветеран труда » Сб, 15 февраля 2020, 7:26

Важный?
:grin:
Сергей , я может тоже кой чего умею )))
ветеран труда

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#262 Серг Б. » Сб, 15 февраля 2020, 7:34

ветеран труда писал(а):Важный?
:grin:
Сергей , я может тоже кой чего умею )))
Молодец.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Око писал(а):марсианские энергии может и женщина нести
много наслоений, поток не проходит. атакуют негативные программы, а не женщина. Ну, уже стало по лучше.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#263 tatpit » Сб, 15 февраля 2020, 8:59

Серг Б. писал(а):Дамы, я вас прошу без перехода на личность и оскорблений
Это хордынька :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#264 Око » Сб, 15 февраля 2020, 10:09

Серг Б. писал(а):
Око писал(а):так материальное? или тонко материальное?))) где грань, Серг Б.?
Это всё майя материя. Грань - это тоже материя. Нельзя материалистическим мышлением такое понять. Женщине лезть в духовное. Я это уже понял.
Око писал(а):до какой степени человек способен контролировать свое влияние на подсознание?
Это опять сугубо материальный вопрос, предполагающий счет степени, глубины проникновения, подвергается счету и считается исключительно материя. Вопрос неверный в принципе. Умом не понять дух.

так я и не ищу ваших ответов на эти вопросы. потому что в принципе не занимаюсь этим, но похоже, вы не видите грань между психическим и материальным и задаю эти вопросы, как наводящие для того, чтобы вы сделали попытку разобраться.

я просто хочу, чтобы вы наконец-то поняли, что у вас есть каша в голове, с которой, конечно, можно просто жить, упиваясь духовностью, а можно разобраться.
Вот смотрите, вы пишете про материальное влияние. я поправляю вас, чтобы выделить грань более тонкую (психическую). ваш ответ
Серг Б. писал(а):Совершенно верно, тонкоматериальное влияние на тонкие материальные структуры человека. Если человек начинает заниматься духовными практиками, то он может разрушить или нейтрализовать такое влияние или свести его к минимуму. Человек становится способным контролировать такое влияние на свою психику.
то есть вы смешиваете тело и психику. Они, конечно, взаимосвязаны в системе "человек", но уровни все-таки неплохо подразделять. потому что разные слои рассмотрения подразумевают разную трактовку (например, тема проявления мужских энергий. в которой вы перескакиваете с одного уровня на другой, подменяя мужские энергии на тело мужчины (хотя на самом-то деле дух являет себя безполым через мужские энергии, которые есть преимущественно в теле мужчины. как подметила КТБ, чтобы нести мужской дух не обязательно иметь мужские первичные половые признаки)

ну и вторая часть высказывания про контроль, это тоже не говорит о понимании того, что такое психика и насколько опасно влезать с ломом в ту часть, которую называют подсознание. Человек, занимающийся духовными практиками, ничего не разрушает, а гармонизирует влияние внешнее на свои внутренние качества. и не контролирует, а наблюдает влияние внешних энергий, получая Опыт.
И при этом вы что-то там вещаете про дух, постоянно давая мне понять, что мне до вашего уровня понимания не дотянуться в принципе))) да мне не жалко, это же ваша жизнь. а мы уж как-нибудь))) не в калашном ряду, но своем )))) :ninja:

Серг Б. писал(а):много наслоений, поток не проходит. атакуют негативные программы, а не женщина. Ну, уже стало по лучше.
аминь)))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#265 КТБ ХIV » Сб, 15 февраля 2020, 10:52

Серг Б. писал(а):
КТБ ХIV писал(а):Каким образом сердце мужа может быть связано с человеком, о котором он даже не слыхал... например :smile:
Через луч любви. Мужику внезапно становится легко и хорошо. Он ощущает внезапный прилив сил, даже не понимая от кого он, и кто это сделал. Расстояние значения не имеет. Следом за ним, становится легко его жене (пусть даже бывшей).
Таким образом, исключается прелюбодействие, жена вспоминает о любимом муже. Сохраняется целостность семейной ячейки. А молитвенника женщина начинает воспринимать как брата, который просто может успокоить её. Всё прелюбодействие гасится само по себе. А любовь восстанавливается в своем естественном проявлении.
:wacko: Шо, опять???
Вроде уже вчера распрощались :-D
И надо же такого напридумывать :cool:

Добавлено спустя 32 секунды:
Око писал(а):аминь)))
:yes: :angel:
КТБ ХIV

  • 1

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#266 tiss78 » Сб, 15 февраля 2020, 11:27

Ой, девАчки... ну нет смысла бисер метать. Не слушает он вас, он вас "успокаивает по-братски", миссию на себя такую взял:
Серг Б. писал(а):А молитвенника женщина начинает воспринимать как брата, который просто может успокоить её.
Надо его в покое оставить. Если он не будет постоянно кого-то "успокаивать", то м.б. появится время и энергия на какие-то другие мыслительные процессы. И, кто знает, может сможет выйти из своей капсулы, не дурак ведь? :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5507
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#267 КТБ ХIV » Сб, 15 февраля 2020, 12:15

tiss78 писал(а):Ой, девАчки... ну нет смысла бисер метать. Не слушает он вас, он вас "успокаивает по-братски", миссию на себя такую взял:
Серг Б. писал(а):
А молитвенника женщина начинает воспринимать как брата, который просто может успокоить её.
:smile: Да уж
Загрузил Серг Б. тему Меламори............... :smile:
КТБ ХIV

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#268 Серг Б. » Сб, 15 февраля 2020, 14:59

Око писал(а):я просто хочу, чтобы вы наконец-то поняли
Око писал(а):так я и не ищу ваших ответов на эти вопросы.
Я тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ну не понятна моя точка зрения, так не понятна.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 5

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#269 Меламори » Сб, 15 февраля 2020, 15:26

Чувствую себя великолепно, пожалуй, пора приступить к чтению второй книги ДК. :smile:
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 4

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#270 tiss78 » Сб, 15 февраля 2020, 15:31

2я интересная, загадочная - меня заворожила, в свое время.
Прямо завидую Вам, что не читали еще :smile:

Добавлено спустя 2 минуты:
Серг Б. писал(а):
Око писал(а):я просто хочу, чтобы вы наконец-то поняли
Око писал(а):так я и не ищу ваших ответов на эти вопросы.
Я тоже.
Это просто женские эмоции, все нормально :yes: Так ведь Сергей? ;)
:hi-hi:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5507
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#271 Серг Б. » Сб, 15 февраля 2020, 17:09

Меламори писал(а):Чувствую себя великолепно, пожалуй, пора приступить к чтению второй книги ДК. :smile:
Отлично. :approve:

Добавлено спустя 50 минут 49 секунд:
Око писал(а):чтобы нести мужской дух
Несут банку с молоком, но не дух. Вы сами себя описали. Меня Ваша каша не касается.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#272 CYOKK » Сб, 15 февраля 2020, 18:06

ветеран труда писал(а):Лет десять назад назвал меня п***ром


Людям моего возраста всё же ближе разговорный вариант этой напасти. :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#273 Око » Сб, 15 февраля 2020, 22:03

tiss78 писал(а):Это просто женские эмоции, все нормально Так ведь Сергей?
похоже, ты права на все 100%)))

Серг Б. писал(а):Несут банку с молоком, но не дух. Вы сами себя описали. Меня Ваша каша не касается.
:-D давно уже в диалогах с мужчинами не встречала столько женскости :pardon:

Спойлер
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#274 Helenka » Сб, 15 февраля 2020, 22:39

tiss78 писал(а):2я интересная, загадочная - меня заворожила, в свое время.
одна из самых сильных во всей дк :yes:

Меламори, желаю дойти хотя бы до 7. Седьмая - ваша тема - преодоление чувственного счастья.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#275 КарданныйВал » Сб, 15 февраля 2020, 22:53

Кто считает что после седьмой пережевывание старого плюс в чат
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#276 Меламори » Вс, 16 февраля 2020, 9:38

Я удалила хвостик.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#277 Серг Б. » Вс, 16 февраля 2020, 9:41

Меламори писал(а):Я удалила хвостик.
Вы можете закрыть тему, у Вас есть такая кнопка, если тема исчерпала себя. А нам, если понадобится, то мы свою тему создадим.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Форумчане! Прошу объяснения!

#278 Меламори » Вс, 16 февраля 2020, 9:58

Нет, у меня нет такой кнопки. Я посмотрела свои права - закрыть тему я не могу. Модераторы, просьба закрыть тему по причине - уже не актуально
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей