Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Благодарю

  • 1

#1 Благодарю » Сб, 30 ноября 2019, 1:47

Остался, как в той песне - яблоком на снегу с голой задницей.
На кармане денег, разве, что хлеба купить.
Работы нет, да и здоровье пока в минусе, почки в хлам, хотя на них никогда не жаловался… сюрпрайз от них, родимых.
Еще впереди разговоры с ЖКХ и переоформление паспорта, что наиболее вероятно...
Так и получается: Питание, документы, ЖКХ.
===============
Первоначально думал просто одолжить, но сейчас выбирать не приходится, поэтому прошу помощи у форумчан.

Ну, а те, кто готов одолжить (рассчитывайте на год) - пишите, пожалуйста, в личку. Сумму не озвучиваю, - может меняться.
===============
У Таши, как говорят, сейчас свои проблемы...

Спойлер
Личные данные Монро удалены мной: Благодарю 17 января 2020, 14:15,
...
доп: Благодарю 2 декабря 2019, 16:43,
Если бы не моментальная реакция Монро на ситуацию с переводами по ЗК, то было бы оч. хреново. Можно сказать, что успели в последний момент.

Действительно с завтрашнего дня переводы именно по ЗК приостанавливаются, как мне сказали в отделении банка, но обещают наладить в течении месяца. Да и как иначе? - тут процентов 80-ть простого населения живет за счет переводов с России. Возможно, что и преувеличиваю с цифрой, но...

При этом остаются CONTACT https://www.contact-sys.com/ , юнистрим, вестерн-юнион, из них одна только кажется российская.

Огромная благодарность тем, кто быстро откликнулся. Еще бы чуть-чуть и пипец котику - уже стал впадать в летаргию. Завтра было бы уже поздно.
Ситуация еще не пройдена - просьба актуальна.
Сумма, которую хотел бы одолжить, существенно снизилась, а значит и риски для тех кто сомневается, иль не доверяет.

доп: Благодарю » 20 декабря 2019, 15:39
Сегодня получал "форумский транш №2".
Девушка банк-оператор жалуется:
- бланки стали необъективные, без полного обратного адреса отправителя.. работают допоздна.. системы глючат... очередь.. кому это всё нужно, ведь все так было хорошо.. ЗК не соглашаются на условия местного ЦБ - и правильно делают!!!
Люди в очереди какие-то растерянные, нервные,.
===========================

С питанием и мелкими вопросами ЖКХ разобрался. С остальным, скорей всего, придется разбираться после НГ.

Благодарю всех откликнувшихся.
Последний раз редактировалось Благодарю Пт, 17 января 2020, 14:19, всего редактировалось 12 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#261 КТБ ХIV » Ср, 4 декабря 2019, 17:10

Кстати, интересео бы обсудить как влияет помощь оказанная и полученная на людей в разных ситуациях...
Вот я бы например не от каждого приняла помощь))))
В этом отношении обезличеная помощь предпочтительней, мне кажется...
Что там иной человек может втюхать со своей матпомощью ... :dont_knou:
Последний раз редактировалось КТБ ХIV Ср, 4 декабря 2019, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
КТБ ХIV

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#262 Вишенка » Ср, 4 декабря 2019, 17:11

mimo писал(а):
Вишенка писал(а):Глупости не говори. И не занимайся троллингом.
Смысл моих здесь слов был в другом, если не понял -звиняйте.
Вишенка, в любом случае, если без троллинга, то Монро надо сказать спасибо, что она взялась за это дело.
monroe, :rose:
Обними ее покрепче.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#263 Dejаneiroff » Ср, 4 декабря 2019, 17:16

KTB XII писал(а):Кстати, интересео бы обсудить как влияет помощь оказанная и полученная на людей в разных ситуациях...
Вот я бы например не от каждого приняла помощь))))
В этом отношении обезличеная помощь предпочтительней, мне кажется...
Что там иной человек может втюхать со своей матпомощью ... :dont_knou:


знаешь о чем тут терки?
есть такая русская пословица "пришла беда — отворяй ворота"
а у нас - кто там? а шо у вас с кармой? а просуньте свою помощь в эту дырочку и идете с богом.... ишь, оно еще вопросы задает)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#264 oldsatana » Ср, 4 декабря 2019, 17:23

KTB XII писал(а):Что там иной человек может втюхать со своей матпомощью ...
проценты
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#265 monroe » Ср, 4 декабря 2019, 17:23

Dejаneiroff писал(а):Спасибо
на багет не положишь :cool:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46096
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#266 Благодарю » Ср, 4 декабря 2019, 17:28

дико извиняюсь, разбираюсь, что это у меня с почками пошло не так.

/viewtopic.php?p=3582751#p3582751
Око писал(а):Добавлено Вс, 3 ноября 2019, 7:42:
Лиз Бурбо писал(а):Физическая блокировка

Почки – это органы, функция которых заключается в выведении из организма конечных продуктов обмена веществ (мочи, мочевой кислоты, желчных пигментов и т.д.) и активном участии в выведении из организма чужеродных соединений (в частности, лекарств и токсических веществ). Почки играют основную роль в поддержании объема и осмотического давления жидкостей человеческого тела. Почки имеют очень сложное строение, поэтому с ними связано множество проблем разнообразного характера.

Эмоциональная блокировка

Спойлер
Так как почки поддерживают объем и давление жидкостей в теле человека, проблемы с ними говорят о нарушении эмоционального равновесия. Человек проявляет недостаточную рассудительность или неспособность принимать решения при удовлетворении своих потребностей. Как правило, это очень эмоциональный человек, который чрезмерно беспокоится о других.

Нарушения работы почек указывают также на то, что человек чувствует себя недостаточно способным или даже бессильным в своей сфере деятельности или в отношениях с другим человеком. В трудных ситуациях у него часто возникает ощущение несправедливости происходящего. Это также может быть человек, который слишком подвержен влиянию других и в стремлении помочь этим людям пренебрегает своими собственными интересами. Он вообще не способен понять, что для него хорошо, а что плохо.

Он склонен идеализировать ситуации и людей, поэтому испытывает сильное разочарование, когда его ожидания не оправдываются. В случае неуспеха он склонен критиковать ситуации и других людей, обвиняя их в несправедливости. Жизнь такого человека очень редко складывается благополучно, так как он возлагает на других людей слишком большие надежды.



Ментальная блокировка

Чем серьезнее проблема с почками, тем быстрее и решительнее ты должен действовать. Твое тело хочет помочь тебе восстановить контакт с твоей внутренней силой и говорит, что ты можешь справляться с трудными ситуациями не менее успешно, чем другие люди. Считая жизнь несправедливой, ты не даешь проявиться своей внутренней силе. Ты тратишь слишком много энергии на сравнение себя с другими и на критику.

Ты плохо используешь свою чувствительность; активная умственная деятельность заставляет тебя испытывать множество эмоций, лишает душевного равновесия и рассудительности, которые так необходимы в трудных ситуациях. Научись видеть людей такими, какие они есть, не создавая в своем воображении идеальных образов. Чем меньше у тебя ожиданий, тем реже будет у тебя возникать чувство несправедливости.

... у СНЛ и Бурбон есть перекрестное совпадение диагнозов т.е. долбанный гиперактив сознания
что называется приплыли.
===========

неадекватные инсинуации от некоторых присутсвующих в теме, пальцем показывать не будем, не все знают что такое МнМ-денс...хм...
в виде анекдота:
Сидит попугай на кухне и смотрит как женщина курицу в суп кладет:
- Может, хватит над трупом издеваться?
===========

Благодарю тех, кто с адекватом еще не расстался и отзывается по теме.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#267 monroe » Ср, 4 декабря 2019, 17:30

Благодарю, спой нам.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46096
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#268 Обитель » Ср, 4 декабря 2019, 17:31

monroe, :-D
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#269 monroe » Ср, 4 декабря 2019, 17:36

Dejаneiroff писал(а):"пришла беда — отворяй ворота"
Я когда в 2017 году осталась без работы с выгоревшей клиентской базой да с кредитом за фуру, много чего интересного узнала от своих родственников. Тогда появилось выражение в моём близком кругу "бесполезная родня". Брательник, с которым нас в глубоком децве в одном корыте купали, прислал тыщу. Я ему благодарна, конечно. Но общее отношение дало мне полную картину. У Эки в Беседке есть тема про её непонятки, что делать с сестрой, которая вроде сестра, а вроде и нет. Вот я тоже пребывала пару лет в таких же раздумьях.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46096
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#270 Dejаneiroff » Ср, 4 декабря 2019, 17:37

Благодарю писал(а):пальцем показывать не будем,

интересно...а вдруг кто-то из тех на кого пальцем показывать Митя не будет - перечислил деньги
вот каким им теперь?
хорошо что пальцем не показал, или плохо?
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Ср, 4 декабря 2019, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#271 monroe » Ср, 4 декабря 2019, 17:38

Dejаneiroff писал(а):
Благодарю писал(а):пальцем показывать не будем,

интересно...а вдруг из кто-то из тех на кого пальцем показывать Митя не будет - перечислил день
вот каким им теперь?
хорошо что пальцем не показал, или плохо?
Не буду отчёты писать!!!
Чешите своё ЧСВ самостоятельно!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46096
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#272 Dejаneiroff » Ср, 4 декабря 2019, 17:40

monroe писал(а):
Dejаneiroff писал(а):"пришла беда — отворяй ворота"
Я когда в 2017 году осталась без работы с выгоревшей клиентской базой да с кредитом за фуру, много чего интересного узнала от своих родственников. Тогда появилось выражение в моём близком кругу "бесполезная родня". Брательник, с которым нас в глубоком децве в одном корыте купали, прислал тыщу. Я ему благодарна, конечно. Но общее отношение дало мне полную картину. У Эки в Беседке есть тема про её непонятки, что делать с сестрой, которая вроде сестра, а вроде и нет. Вот я тоже пребывала пару лет в таких же раздумьях.

Сложный вопрос.... родственники это хорошо, и они по идее всегда помогут, если уж совсем плохо.....
у нас по крайней мере так..... если у чела Ж....все родычи могу закинуть
но только это должна быть Ж!!!
так чтоб все родственник почувствовали, что Ж.....а не типа проблемы с жкх
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#273 Обитель » Ср, 4 декабря 2019, 17:44

monroe писал(а):Вот я тоже пребывала пару лет в таких же раздумьях.
т.е. ты буквально только что, пришла к каким то выводам.
что уж говорить о людях, которые не оказываются на какой то грани.
вобще нереально выйти из раздумий.
родственные связи, как гипноз
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#274 Dejаneiroff » Ср, 4 декабря 2019, 17:46

вот у меня друг...как-то я решил занять у него денег, по крупному, под проект.....
прихожу, говорю - Саня, так то и так-то...надо!
Он мне - Саня, для тебя хоть звезду с неба.....
Открывает сейф, а там раз в 450 больше чем я прошу, думаю - воть бл, надо было больше просить....
А он, доставая деньги из сейфа, говорит: - Вот давеча Федя просил в займы ( а Федя ему не друг, так...хороший знакомый),...а я ему говорю - Федя, а почему ты банке не просишь, не хочешь проценты платить? На дворе 21й век. денег найти не проблема!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#275 Благодарю » Ср, 4 декабря 2019, 17:47

monroe писал(а):Благодарю, спой нам.
попробую счас, если энергии хватить и...

Dejаneiroff писал(а):
Благодарю писал(а):пальцем показывать не будем,

интересно...а вдруг кто-то из тех на кого пальцем показывать Митя не будет - перечислил деньги
вот каким им теперь?
ну, значит пипец котику, в лице автора темы, придет окончательный.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#276 Вишенка » Ср, 4 декабря 2019, 17:47

Благодарю писал(а):дико извиняюсь, разбираюсь, что это у меня с почками пошло не так.

/viewtopic.php?p=3582751#p3582751
Око писал(а):Добавлено Вс, 3 ноября 2019, 7:42:
Лиз Бурбо писал(а):Физическая блокировка

Почки – это органы, функция которых заключается в выведении из организма конечных продуктов обмена веществ (мочи, мочевой кислоты, желчных пигментов и т.д.) и активном участии в выведении из организма чужеродных соединений (в частности, лекарств и токсических веществ). Почки играют основную роль в поддержании объема и осмотического давления жидкостей человеческого тела. Почки имеют очень сложное строение, поэтому с ними связано множество проблем разнообразного характера.

Эмоциональная блокировка

Спойлер
Так как почки поддерживают объем и давление жидкостей в теле человека, проблемы с ними говорят о нарушении эмоционального равновесия. Человек проявляет недостаточную рассудительность или неспособность принимать решения при удовлетворении своих потребностей. Как правило, это очень эмоциональный человек, который чрезмерно беспокоится о других.

Нарушения работы почек указывают также на то, что человек чувствует себя недостаточно способным или даже бессильным в своей сфере деятельности или в отношениях с другим человеком. В трудных ситуациях у него часто возникает ощущение несправедливости происходящего. Это также может быть человек, который слишком подвержен влиянию других и в стремлении помочь этим людям пренебрегает своими собственными интересами. Он вообще не способен понять, что для него хорошо, а что плохо.

Он склонен идеализировать ситуации и людей, поэтому испытывает сильное разочарование, когда его ожидания не оправдываются. В случае неуспеха он склонен критиковать ситуации и других людей, обвиняя их в несправедливости. Жизнь такого человека очень редко складывается благополучно, так как он возлагает на других людей слишком большие надежды.



Ментальная блокировка

Чем серьезнее проблема с почками, тем быстрее и решительнее ты должен действовать. Твое тело хочет помочь тебе восстановить контакт с твоей внутренней силой и говорит, что ты можешь справляться с трудными ситуациями не менее успешно, чем другие люди. Считая жизнь несправедливой, ты не даешь проявиться своей внутренней силе. Ты тратишь слишком много энергии на сравнение себя с другими и на критику.

Ты плохо используешь свою чувствительность; активная умственная деятельность заставляет тебя испытывать множество эмоций, лишает душевного равновесия и рассудительности, которые так необходимы в трудных ситуациях. Научись видеть людей такими, какие они есть, не создавая в своем воображении идеальных образов. Чем меньше у тебя ожиданий, тем реже будет у тебя возникать чувство несправедливости.

... у СНЛ и Бурбон есть перекрестное совпадение диагнозов т.е. долбанный гиперактив сознания
что называется приплыли.
===========

неадекватные инсинуации от некоторых присутсвующих в теме, пальцем показывать не будем, не все знают что такое МнМ-денс...хм...
в виде анекдота:
Сидит попугай на кухне и смотрит как женщина курицу в суп кладет:
- Может, хватит над трупом издеваться?
===========

Благодарю тех, кто с адекватом еще не расстался и отзывается по теме.


Как-то котик-труп очень бодро всех разделил на адекватов и неадекватов. Да еще и на чистом, понятном русском стал разговаривать.
Выздоровление налицо!
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#277 Обитель » Ср, 4 декабря 2019, 17:49

Dejаneiroff, это в смысле вам друг под процент дал?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#278 monroe » Ср, 4 декабря 2019, 17:51

Dejаneiroff писал(а):так чтоб все родственник почувствовали
В этом проблема. Их картина Ж отличается от моей.
Моя мама приложила немало усилий, чтобы у родни было представление обо мне, как о человеке не заботящемся о завтрашнем дне. Такая стрекоза из Басни Крылова.
Я не знаю, зачем ей было это надо. Вернее знаю, но к здоровому человеку это не имеет отношения.

Мне тогда помогла родня из Казахстана. Они много говорили, что в KZ "тоже кризис и з\п 25 тыщ", но потом как-то усовестились в одном вопросе и прислали деньги. Теперь мы общаемся. Моя мать считает их "чурками" и её влияние туда не дотянулось.
А русские да, отворачивались, морщились, будто к *овну прикоснулись. Теперь их регион катится в дичайшую Ж, посмотрим, что они там кому продадут.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46096
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#279 Вишенка » Ср, 4 декабря 2019, 17:52

Dejаneiroff писал(а):вот у меня друг...как-то я решил занять у него денег, по крупному, под проект.....
прихожу, говорю - Саня, так то и так-то...надо!
Он мне - Саня, для тебя хоть звезду с неба.....
Открывает сейф, а там раз в 450 больше чем я прошу, думаю - воть бл, надо было больше просить....
А он, доставая деньги из сейфа, говорит: - Вот давеча Федя просил в займы ( а Федя ему не друг, так...хороший знакомый),...а я ему говорю - Федя, а почему ты банке не просишь, не хочешь проценты платить? На дворе 21й век. денег найти не проблема!
А у меня был приятель. Он звал замуж. Ты, говорит, такая честная, я тебе доверяю, мне нужна такая жена.... У меня доход 18 тыс долл в месяц (2000 год).
Я отказалась.
Через год уехала в Москву, звоню ему -так и так жить мне негде, можешь занять 10 тыс долл лет на 5?
-нет говорит, пока не могу, деньги все в деле, может потом как нить, позвони через полгода.
Последний раз редактировалось Вишенка Ср, 4 декабря 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#280 monroe » Ср, 4 декабря 2019, 17:53

Dejаneiroff писал(а):я решил занять у него денег, по крупному, под проект.....
Как поживает твой проект?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46096
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя