Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Благодарю

  • 1

#1 Благодарю » Сб, 30 ноября 2019, 1:47

Остался, как в той песне - яблоком на снегу с голой задницей.
На кармане денег, разве, что хлеба купить.
Работы нет, да и здоровье пока в минусе, почки в хлам, хотя на них никогда не жаловался… сюрпрайз от них, родимых.
Еще впереди разговоры с ЖКХ и переоформление паспорта, что наиболее вероятно...
Так и получается: Питание, документы, ЖКХ.
===============
Первоначально думал просто одолжить, но сейчас выбирать не приходится, поэтому прошу помощи у форумчан.

Ну, а те, кто готов одолжить (рассчитывайте на год) - пишите, пожалуйста, в личку. Сумму не озвучиваю, - может меняться.
===============
У Таши, как говорят, сейчас свои проблемы...

Спойлер
Личные данные Монро удалены мной: Благодарю 17 января 2020, 14:15,
...
доп: Благодарю 2 декабря 2019, 16:43,
Если бы не моментальная реакция Монро на ситуацию с переводами по ЗК, то было бы оч. хреново. Можно сказать, что успели в последний момент.

Действительно с завтрашнего дня переводы именно по ЗК приостанавливаются, как мне сказали в отделении банка, но обещают наладить в течении месяца. Да и как иначе? - тут процентов 80-ть простого населения живет за счет переводов с России. Возможно, что и преувеличиваю с цифрой, но...

При этом остаются CONTACT https://www.contact-sys.com/ , юнистрим, вестерн-юнион, из них одна только кажется российская.

Огромная благодарность тем, кто быстро откликнулся. Еще бы чуть-чуть и пипец котику - уже стал впадать в летаргию. Завтра было бы уже поздно.
Ситуация еще не пройдена - просьба актуальна.
Сумма, которую хотел бы одолжить, существенно снизилась, а значит и риски для тех кто сомневается, иль не доверяет.

доп: Благодарю » 20 декабря 2019, 15:39
Сегодня получал "форумский транш №2".
Девушка банк-оператор жалуется:
- бланки стали необъективные, без полного обратного адреса отправителя.. работают допоздна.. системы глючат... очередь.. кому это всё нужно, ведь все так было хорошо.. ЗК не соглашаются на условия местного ЦБ - и правильно делают!!!
Люди в очереди какие-то растерянные, нервные,.
===========================

С питанием и мелкими вопросами ЖКХ разобрался. С остальным, скорей всего, придется разбираться после НГ.

Благодарю всех откликнувшихся.
Последний раз редактировалось Благодарю Пт, 17 января 2020, 14:19, всего редактировалось 12 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#3 Сью » Сб, 30 ноября 2019, 10:33

Что означает до 08/22?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#4 FlutterShy » Сб, 30 ноября 2019, 10:36

Сью писал(а):Что означает до 08/22?
Срок годности банковской карты.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#5 Samersen » Сб, 30 ноября 2019, 10:40

Это значит что ей 08/22 выдадут новую
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#6 monroe » Сб, 30 ноября 2019, 10:52

Сью писал(а):Что означает до 08/22?
Если ты придёшь делать для Митяя перевод через кассу, то оператор спросит срок годности карты.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#7 monroe » Сб, 30 ноября 2019, 14:45

Полетели первые ласточки помощи!
Спасибо всем, кто делает переводы!
Схема работы такая: деньги с пометкой "Для Митяя" я подкоплю и переведу ему системой Золотая Корона.

Интернет в его медвежьем углу стоит 25-30 долл в месяц :facepalm: моя в шоке.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#8 Человеков » Сб, 30 ноября 2019, 15:16

Дим, а ты сейчас где, у себя на родине? Долги набирать, а тем более не отдавать- кармически весьма плохо.
Спойлер
Был бы в Москве, помог бы с питанием безвозмездно.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#9 monroe » Сб, 30 ноября 2019, 15:27

В следущей жизни отработает :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#10 Dejаneiroff » Сб, 30 ноября 2019, 15:33

а вдург без пометки придет?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#11 monroe » Сб, 30 ноября 2019, 15:38

Dejаneiroff писал(а):а вдург без пометки придет?
Я внимательно смотрю, кто прислал. Если будут вопросы, задам здесь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#12 Dejаneiroff » Сб, 30 ноября 2019, 15:41

monroe, т.е. тебе там прям вот бабло валится непонятное, из неоткуда....и вдруг шоб его не перепутать с митяевским)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#13 monroe » Сб, 30 ноября 2019, 16:01

Dejаneiroff писал(а):monroe, т.е. тебе там прям вот бабло валится непонятное, из неоткуда....и вдруг шоб его не перепутать с митяевским)))
Ну, я в курсе, кто сколько мне должен по работе прислать )) но пометка "для Митяя" облегчает жизнь.

Откликнулись и те, кто ушёл с форума. Не буду нести банальщину, просто напишу: спасибо!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#14 Человеков » Сб, 30 ноября 2019, 17:05

monroe писал(а):В следущей жизни отработает :-D
ОК.
Спойлер
Мне нравится продуктами людям помогать. Если что, их во зло употребить сложно. Только съесть :smile: .
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#15 Dejаneiroff » Сб, 30 ноября 2019, 17:08

Человеков, а готовит кто?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#16 КТБ ХIV » Сб, 30 ноября 2019, 17:39

Человеков писал(а):Мне нравится продуктами людям помогать. Если что, их во зло употребить сложно. Только съесть
Можно посылку консервами отправить. Или крупой например.
Лишним точно не будет

Добавлено спустя 43 секунды:
И переживать не нужно будет, что вдруг человек лишнего чего получит :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Подтверждаю, что в том краю ...опа))
Таджики к нам на заработки едут. У кого есть такая возможность

Добавлено спустя 31 секунду:
А человеку с русской мордой там вдвойне сложней
КТБ ХIV

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#17 Человеков » Сб, 30 ноября 2019, 18:05

Dejаneiroff, пищевая промышленность, обычно.

KTB XII писал(а):А человеку с русской мордой там вдвойне сложней

Надо сюда перебираться, раз там жены местной с детьми нет. Сейчас упрощенная программа возвращения на Родину действует, для жителей разваленного СССР. Получение ими российского гражданства.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#18 КТБ ХIV » Сб, 30 ноября 2019, 18:12

Человеков писал(а):Надо сюда перебираться, раз там жены местной с детьми нет
ну для этого придется собирать ему денег на переезд. Там не только жены с детьми нет, но вообще ни одной родной души. Ни одного родственника
Квартира конечно есть, но кто ее купит?
В общем ссылка на пожизненный срок :smile:
КТБ ХIV

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#19 Человеков » Сб, 30 ноября 2019, 18:36

Опа там, да. Мне ребята таджики рассказывали, что на пару - тройку сотен долларов в месяц- там можно жить неплохо, как король, еще и на баб хватит :smile: .То есть, нищета реально.

Кстати, я смотрел- в Таджикистане самый минимальный разрыв между средним возрастом смертности женщин и мужчин по всему бывшему Союзу. На 4 года меньше в среднем там живут мужчины, чем женщины (69 и 73 соответственно). В РФ пишут, вроде уже 14 лет разницы, по таблице семилетней давности было 12.
Вот, что значит неубитая еще Традиция. Вообще, если глянуть статистику, то связь феминизации общества, и матриархального развращения нации в целом -с ранней мужской смертностью налицо. И это четко работает, как для убогих, так и для богатых стран- в обе стороны, гляньте сами . Чем больше "матриархальное" развращение общества и феминизация женщин- тем больше этот разрыв. Тем меньше живут мужчины по сравнению с женщинами. Традиция защищает всех. Матриархат- защищает только женщин, за счет пускания в расход мужчин.
В нищем Таджикистане поэтому, мужчины живут почти на 3 года дольше в среднем, чем в "богатой" РФ .

самый маленький разрыв между возрастом женской и мужской смертности- в Пакистане и Саудовской Аравии - 2 и 3 года. Тоже в женскую пользу, как по всему миру. Но там традиционный уклад защищает себя весьма жесткими методами.

вот таблица
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ожидаемой_продолжительности_жизни.

KTB XII писал(а):для этого придется собирать ему денег на переезд

для этого ему придется захотеть этого. Потом оторвать свою попу, и самому собраться и сделать шаг. Где то люди добрые помогут, конечно. В Москве, например, у меня пока есть такая возможность, мог бы помогать продуктами на первых порах. На еду немало денег уходит, особенно мужчине.

А просто денежные вливания - работают не очень, как помощь, чаще обратный эффект у них.
Спойлер
Сам, как и многие тут, чуть чуть участвовал в помощи Ку, например. И что толку. Твоя жизнь - твои и усилия должны быть, по преодолению трудностей. Жизнь всегда дает нам инструменты в помощь, надо только их видеть и нормально использовать.

Добавлено спустя 49 минут 56 секунд:
KTB XII писал(а):Квартира конечно есть, но кто ее купит?
ее можно даже не продавать, а сдавать. Вдруг пригодиться потом.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#20 monroe » Сб, 30 ноября 2019, 19:38

Человеков писал(а):Мне нравится продуктами людям помогать. Если что, их во зло употребить сложно. Только съесть
Да Митяй больной весь)) его не тем накормишь, потом ему ещё врачей оплачивай :-D

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Человеков писал(а):ее можно даже не продавать, а сдавать
Миша, ты из-за Третьего транспортного выглядывай хотя бы изредка
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Яблоки на снегу. Мат-я помощь.

#21 Человеков » Сб, 30 ноября 2019, 19:53

При сдаче квартиры (дома) на долгосрок, не столько важен размер оплаты, сколько порядочность и аккуратность живущих там жильцов. Пусть лучше платят мало, но приглядывают за жильём, и (с)охраняют его.

Один инвестор рассказывал, что в доме, который он с выгодой купил, жили бомжи - пара семей. Выселять их он не стал, была опасность, что спалят в отместку хату. Договорился, стал брать с них небольшую плату за постой :smile:
Потом они прекратили платить, бомжи есть бомжи.
Так потом с ними вместе и продал новому владельцу (выгодно) участок с домом . Благо, там изначально снос древнего ветхого домика планировался
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 30 ноября 2019, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя