Сущность в квартире

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ника123

#1 Ника123 » Пн, 11 ноября 2019, 15:50

Не до смеха. Сдаем квартиру. Четыре месяца назад жили там у нас люди. Один из квартирантов выпивал, сказал что там живет сущность. Мы посмеялись - наверно допился человек до белочки. Они уехали, теперь живут другие квартиранты люди не пьющие. И тоже сказали про сущность. (тоже съехали, правда, не из-за нее, а по другим причинам). Сказали что кто то ходит, подходит к кроватям, топает. Они ему налили молочка, оставили еды. Затих.

Всего квартирантов было 6 -из разных этапов проживания, и все говорили про сущность.

Как с этим бороться? Кто с этим сталкивался.
Последний раз редактировалось Ника123 Пн, 11 ноября 2019, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Ника123
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 3
С нами: 4 года 8 месяцев


Re: Сущность в квартире

#3 обычный » Пн, 11 ноября 2019, 16:01

Ника123, может быть домовой? ))
Если так, то в интернете можно найти какие-нибудь рекомендации.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Сущность в квартире

#4 Ника123 » Пн, 11 ноября 2019, 16:11

обычный писал(а):Ника123, может быть домовой? ))
Если так, то в интернете можно найти какие-нибудь рекомендации.

Наверно домовой. Интересно, почему они заводятся?
Ника123
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 3
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Сущность в квартире

#5 обычный » Пн, 11 ноября 2019, 16:26

Ника123 писал(а):Интересно, почему они заводятся?
Спойлер
Сложно судить о том, каким был образ домового на Руси до принятия христианства, но одним из результатов влияния христианства стало то, что языческие божества стали отождествляться с демоническими, бесовскими силами[11]. Под влиянием легенд о происхождении нечистой силы домовых называли падшими ангелами, которых Бог в наказание сбросил на землю — кто попал в жилища, стали домовыми[2]. В православных церквях принято освящать свои жилища, чтобы прогнать демонов, и осуждают тех, кто заигрывает с ними.

Обычно домовым считался умерший член семьи, первопредок рода (в.-слав.)[4]; умерший член семьи, который за грехи назначен Богом в услужение живым домочадцам (рус.); умерший без покаяния мужчина (рус). Иногда полагали, что домового сотворил Бог (в.-укр.), что он даётся Богом каждому дому (бел., в.-укр.).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Домовой

Но возможно, что это не в родичи или неупокоенный дух, а какой-то вид тонко материальных существ :
Спойлер
Домового обычно представляли в облике хозяина или хозяйки дома живого или умершего (последнего умершего либо самого старшего человека в семье). Облику присущи некоторые звериные черты, указывающие на его потустороннюю природу: длинные торчком стоящие уши (либо только одно), покрыт шерстью (в цвет волос хозяина дома), длинные когти.

В Заонежье гне́тка, гне́тко или гне́теница — существо «мохнатый, со долгими власами», которое наваливается на спящего человека и душит; «если не обожать — целую ночь промучит»; «которо обожать — кряхтит и дверки открывает, которо не обожать — гнетёт»[14], гнетке «непрерывно пламенный, целый в шерстки, малюсенький, но наружный сорт его незнаком, никто его не видел»; лизу́н — тот, кто зализывает волосы у детей и шерсть у скотины; пасте́нь, или сте́нь — дух, являющийся в виде привидения или тени на стене. Такая «раздробленность» образа домашнего духа-опекуна характерна, в основном, для северо-русских поверий[15]. Согласно общераспространённым представлениям, терем ночью может «наваливаться» на индивидуума, предвещая какие-либо смены в его жизнедеятельности или вызывая кошмары, нездоровья.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Сущность в квартире

#6 соль18 » Пн, 11 ноября 2019, 16:32

Так если это ваш домовой, то возьмите его себе ))) у меня парочка живет )))
соль18

Re: Сущность в квартире

#7 КТБ ХIV » Пн, 11 ноября 2019, 16:44

Откуда квартира и почему Вы ее сдаете?
КТБ ХIV

Re: Сущность в квартире

#8 Ника123 » Пн, 11 ноября 2019, 17:39

KTB XII писал(а):Откуда квартира и почему Вы ее сдаете?

Хм... Интересный вопрос. Купили, сдаем. Купили давно, не хочу описывать семейные обстоятельства.
Ника123
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 3
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Сущность в квартире

#9 КТБ ХIV » Пн, 11 ноября 2019, 17:44

Ника123 писал(а):
KTB XII писал(а):Откуда квартира и почему Вы ее сдаете?

Хм... Интересный вопрос. Купили, сдаем. Купили давно, не хочу описывать семейные обстоятельства.
Как хотите.
Допускаю, что Вы упустили какую то важную информацию, связанную либо с этой квартирой, либо с людьми, связанными с этой квартирой
Потому и постоянные напоминания вот в таком вот неестественном виде.
В Ваших же интересах исключительно
Можете ничего не рассказывать, попробуйте сами провести раскопки в этом направлении
Как знать, может и поможет :dont_knou:
КТБ ХIV

Re: Сущность в квартире

#10 Ника123 » Пн, 11 ноября 2019, 17:44

Вот у меня в голове путаница именно по этой причине. Православие говорит одно, по славянским древним традициям-другое.
Ника123
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 3
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Сущность в квартире

#11 КТБ ХIV » Пн, 11 ноября 2019, 17:47

Да Вы в себя посмотрите, а не по сторонам... Что говорят одни, что говорят другие)))
КТБ ХIV

Re: Сущность в квартире

#12 Ника123 » Пн, 11 ноября 2019, 17:50

KTB XII писал(а):Да Вы в себя посмотрите, а не по сторонам... Что говорят одни, что говорят другие)))

Зачем? Не вижу связи вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
KTB XII писал(а):Да Вы в себя посмотрите, а не по сторонам... Что говорят одни, что говорят другие)))

Квартира не моя, а родственника. Я ему помогаю ее сдавать.
Ника123
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 3
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Сущность в квартире

#13 КТБ ХIV » Пн, 11 ноября 2019, 19:19

:pardon:
Спойлер
Непонятно, почему Вас это беспокоит, если Вас это никак не касается...
Последний раз редактировалось КТБ ХIV Пн, 11 ноября 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
КТБ ХIV

  • 1

Re: Сущность в квартире

#14 oldsatana » Пн, 11 ноября 2019, 19:24

Ника123 писал(а):Они ему налили молочка, оставили еды. Затих.
с крысиным ядом, наверное, раз так...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Сущность в квартире

#15 Lilu » Пн, 11 ноября 2019, 19:29

У меня тоже сущность бегает по дому.
Причем и дома, и на работе есть.
На работе видел дворник и слышал, вещи находили в разных местах.
А дома частенько мелькнет и скроется. Как темно-серая тень...
Не больших размеров - чуть меньше кошки.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Сущность в квартире

#16 Brittany » Пн, 11 ноября 2019, 19:33

Ника123 писал(а):Квартира не моя, а родственника. Я ему помогаю ее сдавать.
Так это домовой (или сущность) родственника. Родственнику и надо с ним разбираться.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Ника123 писал(а):кто то ходит, подходит к кроватям, топает. Они ему налили молочка, оставили еды. Затих.
Ника123, купите веб-камеру или 2.Установить надо у кроватей и там,где молочко с едой.
Может,жильцы что-то и увидят.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Сущность в квартире

#17 Бриджит » Пн, 11 ноября 2019, 19:44

я с таким сталкивалась в 2003 м году, когда жила на съеме как раз. Я слышала вздохи, очень громкие и тяжкие. И мои подруги, приходящие в гости тоже слышали. Устранить сущность мне не удалось, но существенно облегчить себе жизнь получилось, она стала тише. Я вызывала священика освятить квартиру и завела кошку. Слышать не перестала, но звуки появлялись редко и были очень тихими.
Бриджит

Re: Сущность в квартире

#18 Brittany » Пн, 11 ноября 2019, 19:52

Получается,что сущности обладают плотным телом и массой,раз они могут топать.
И голосовые связки имеют,раз стонут и издают другие звуки.
И испытывают чувство голода(??)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Сущность в квартире

#19 Бриджит » Пн, 11 ноября 2019, 19:53

Brittany, ещё она на астральное тело нападала
Бриджит

Re: Сущность в квартире

#20 Brittany » Пн, 11 ноября 2019, 19:55

Бриджит писал(а):Brittany, ещё она на астральное тело нападала
Астральное тело -тонкое. А сущность?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Сущность в квартире

#21 Бриджит » Пн, 11 ноября 2019, 19:57

Brittany, я не знаю кто это был. Толстый или тонкий. Ночью нападала на астральное тело, если я начинала пытаться читать про себя молитву, она злилась, я это чувствовала. Вне нападок были тяжелые вздохи.
Бриджит

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей