Острый пиелонефрит

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 nicely » Сб, 2 ноября 2019, 14:57

Лежу в больнице с острым пиелонефритом. Уже прочитала кучу информации в интернете об этом, но она не вся точная.
Может быть есть у форумчан какой-то опыт, информация, о лечении травами, кордицепсом, мёдом и т.д.
nicely
Автор темы


Re: Острый пиелонефрит

#21 Серг Б. » Вс, 3 ноября 2019, 19:29

Brittany писал(а):при условии своевременного обращения к врачу,
:ugu: Меня каждый год ложили на обследование и так продолжалось лет десять в детстве до юности. Потом самому пришлось разбираться.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Острый пиелонефрит

#22 nicely » Вс, 3 ноября 2019, 23:00

Скажите, а лучше ложится в урологию или нефрологию?
nicely
Автор темы

Re: Острый пиелонефрит

#23 Vladen » Пн, 4 ноября 2019, 2:19

nicely писал(а):Скажите, а лучше ложится в урологию или нефрологию?
нефрологию так то

Кстати, у нас тут уже простых терапевтических отделений не осталось, а у вас нефрология есть?? Это где такая роскошь то?
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Острый пиелонефрит

#24 Серг Б. » Пн, 4 ноября 2019, 5:43

nicely писал(а):Скажите, а лучше ложится в урологию или нефрологию?
Меня клали в нефрологию, и как-то не спрашивали, куда я хочу направиться. Нонсонс какой-то :huh: . Откуда простому пациенту знать, что такое нефрология и что такое урология. :-D
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Острый пиелонефрит

#25 Brittany » Пн, 4 ноября 2019, 10:27

Око писал(а):
Brittany писал(а):Можно и параллельно.

:yes: заметила, что именно так и вылечиваются заболевания. особенно это касается хронических. не изменившись эмоционально, человек не сможет избавиться от заболевания окончательно. связь эмоций и физиологических процессов доказана.
:yes: Наверное мы себе даже не представляем,СКОЛЬКО заболеваний имеют психосоматическую природу.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
nicely писал(а):Скажите, а лучше ложится в урологию или нефрологию?
Вот что нашла:

Врач-нефролог является врачом-терапевтом, а врач-уролог, прежде всего, это врач-хирург:

Что это значит? Нефролог проводит диагностику, а также лечение исключительно медикаментозного характера. То есть при лечении мочеполовой системы и мочевыводящих органов применяются так называемые щадящие способы лечения.

Уролог же в своей работе прибегает как к медикаментозному, так и к хирургическому лечению пациентов.

Врачи отличаются своей специализацией:
Нефролог – это специалист узкой направленности, который лечит исключительно болезни почек.
Деятельность уролога заключается в лечении гораздо большего количества заболеваний, то есть он является врачом широкого профиля.

Наличие в отдаленных населенных пунктах:
Врача-нефролога можно увидеть далеко не в каждой поликлинике
Уролог же является специалистом, который должен быть в обязательном порядке в любой поликлинике. Исходя из этого, очень часто бывает так, что именно врач-уролог занимается лечением почек.
https://heaclub.ru/nefrolog-i-urolog-chem-otlicha ... ogda-idti-na-priem-k-urologu-a
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Острый пиелонефрит

#26 Обитель » Пн, 4 ноября 2019, 12:53

урологию
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Острый пиелонефрит

#27 Дмитро » Вс, 10 ноября 2019, 17:26

nicely писал(а):Лежу в больнице с острым пиелонефритом. Уже прочитала кучу информации в интернете об этом, но она не вся точная.
Может быть есть у форумчан какой-то опыт, информация, о лечении травами, кордицепсом, мёдом и т.д.
Тема отношений, агрессивное поведение по отношению к лч.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Острый пиелонефрит

#28 MAPA » Вс, 10 ноября 2019, 18:23

nicely, признавайтесь, в чем проблемы с отношениями и любимым человеком?
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Острый пиелонефрит

#29 Ester » Вс, 10 ноября 2019, 20:31

Мне когда-то ставили такой диагноз, правда по анализам. Я сама никаких неприятных ощущений не испытывала. Прописывали толокнянку.
Ester
Сообщения: 4198
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Острый пиелонефрит

#30 Сью » Вт, 12 ноября 2019, 14:22

Я сделала вот такое прополисное масло
Спойлер
Изображение
сейчас принимаю (для профилактики, с почками давно наладилось, но на всякий случай)
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Острый пиелонефрит

#31 Brittany » Пт, 15 ноября 2019, 17:16

Сью писал(а):Я сделала вот такое прополисное масло
:unsure: Так уж напиши,как сделала...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Острый пиелонефрит

#32 Сью » Пт, 15 ноября 2019, 17:39

А, очень просто. Нужно взять 20 гр. прополиса, того что на рынках продают в отделе с мёдом - качественный прополис печёт, некачественный просто горчит, бывает продают и подделку. Подержать в холодильнике чтоб легче измельчался и натереть на тёрке.

И масла сливочного пачку 200 гр., желательно тоже хорошего качества.

Поставить на водяную баню на очень маленький огонь - т.е. в кастрюлю с водой поместить какую-нибудь эмалированную ёмкость с маслом, растопить, добавить прополис и первое время периодически помешивать.
Рекомендованная температура нагревания 80-90 градусов, ну а там как получится, лишь бы не кипело масло и вода тоже лучше чтоб особо не кипела.

И на сколько хватит терпения: от получаса можно до восьми часов... мне хватило 2,5 часа.

Остудить, перелить в баночку, хранить в холодильнике, принимать 1/2 ч.л. или по 1 ч.л. пару раз в день, до еды.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Острый пиелонефрит

#33 Brittany » Пт, 22 ноября 2019, 19:44

Сью, спасибо!
Ты пишешь,что принимаешь для профилактики.
А лечение прополисным маслом проходила?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Острый пиелонефрит

#34 Сью » Пт, 22 ноября 2019, 21:22

Ну можно сказать что это же и лечение.

То есть, всё то же самое.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Острый пиелонефрит

#35 Серг Б. » Пт, 11 ноября 2022, 17:22

Ester писал(а):Мне когда-то ставили такой диагноз, правда по анализам. Я сама никаких неприятных ощущений не испытывала. Прописывали толокнянку.
Скорее всего, диагноз был - хронический пиелонефрит. Потому что, при острых формах бывают приступы пиелонефрита.
При остром пиелонефрите внезапно повышается температура тела до 39-40оС, появляются слабость, озноб, головная боль, обильное потоотделение, возможны тошнота и рвота, появляются боли в пояснице, как правило, с одной стороны. Боли носят тупой характер, но интенсивность их может быть различная.https://www.google.com/search?client=firefox-b-lm&q=острый приступ пиелонефрита
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Острый пиелонефрит

#36 Виктория » Пт, 18 ноября 2022, 9:36

У меня был, не пиелонефрит, как оказалось, а острый миозит - воспаление мышц спины. Эти диагнозы похожи, их легко перепутать. У нас врачи такое вообще не знают. Пришлось лечить острую стадию кое-как самой.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Хроническую теперь придётся лечить, скорее всего в России. У вас даже клиники для лечения миозита специальные есть.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя