Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Lilu

#1 Lilu » Вт, 20 августа 2019, 9:13

Хочу поделиться информацией. Думаю это важно знать людям.
Если кратко у меня гражданство РФ и постоянный вид на жительство в Украине.
Трое сыновей. Двое родились уже в Мариуполе.
Меня выживают соседи по поводу моего гражданства. Живу я на поселке Кировка (Мариуполь). Написали Зеленскому о том, что я гражданка России с требованием растерзать за это и конфисковать мой дом. Два раза пытались сбить на автомобиле, чтобы оплатить ипотеку (соседи) забрав мой дом после моей смерти.
В полиции завели на меня уголовное дело за то, что я работала в Алтайской краевой администрации!
Истязают всю семью, включая младшего сына (2 года ребенку).
Это Мариуполь, который в России считают чуть ли не своим городом.
При этом сами работают в Крыму, собираются выезжать в Россию.
И у многих родственники в России.
Думаю, об этом важно знать в России.
Я многодетная мать и со мной воюют на эту тему особо жестоко.
Надеюсь получится выехать в Россию.
Шансов на это мало. Скорее всего убьют или покалечат, закроют в тюрьму по надуманному делу. Чем и угрожают.
Днем и ночью орут в окна дома.
Не ищу помощи, просто хочу, чтобы вы знали.
Это Мариуполь и многие из них будут делать вид, что на стороне России. По факту вот так.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И еще. Так вышло, что я спасла от смерти солдата Украины. Отговорила от самоубийства.
Поступала так чисто из человеческих побуждений, расценивая его как мужчину.
И за это я должна им ответить за всех кастрированных россиянами украинских солдат.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#81 nicely » Вт, 20 августа 2019, 17:17

А что если хотя бы пока доехать до приграничной территории или до Крыма?
nicely

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#82 Lilu » Вт, 20 августа 2019, 17:20

Издевательства круглосуточно. Не помню, когда спала спокойно. Иногда вырубаюсь. Аппетит плохой, но это к лучшему. У меня есть ощущение, что я погибну в любой момент и за детей не могу быть спокойна вообще. То есть, нас просто истребят всех.
Скажем так, стала лучше воспринимать мир.
Поняла, что я имела о нем несколько иные представления, в том числе и о себе.
Мне в этом мире трудно, но я пытаюсь.
Можно пока закончить на эту тему.
Трудно писать.
Трудные отношения и с семьей тоже.
Последний раз пообщалась с ними 22 июля... Очень нервное было общение.
Все сразу свалилось на голову.
Дети спасают от депрессий.

Добавлено спустя 40 секунд:
nicely, в Крым я точно не доеду.
На вопрос "чей Крым?" Я молчу...
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#83 Вера » Вт, 20 августа 2019, 17:22

Lilu, вам нельзя с детьми быть одной.
Вы для них сейчас опасны. Если ещё что то соображаете, позовите хотя бы мужа.
Вера

  • 1

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#84 SladerNon » Вт, 20 августа 2019, 17:26

Lilu писал(а):Не помню, когда спала спокойно.
А вот это уже плохо! Начало практически любого психического расстройства, начинается с потери здорового сна.
Советую к этому отнестись серьезно. Здоровье важнее, чем суетные дела.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

  • 1

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#85 Samersen » Вт, 20 августа 2019, 17:31

Lilu, в Питере климат никакой и тоскливый, после жаркого Мариуполя будут сложности с адаптацией
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#86 Samersen » Вт, 20 августа 2019, 17:35

Блин пипец, если так на физике бьют, похоже большие проблемы в самой женщине
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#87 Samersen » Вт, 20 августа 2019, 17:41

Железобетон "низачто и никогда", может следует когда-то уступить, быть мягче?
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#88 nicely » Вт, 20 августа 2019, 17:50

Оказывается около 100 км всего до России от Мариуполя. Нужно продать дом, закрыть уголовные дела, а потом просто доехать до границы, а до этого перекантоваться у бывшего мужа.
nicely

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#89 Samersen » Вт, 20 августа 2019, 17:53

Мариуполь каким-то чудом оставили, он уже был практически под ДНР
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#90 Lilu » Вт, 20 августа 2019, 17:58

Мне не повезло с соседями и участковыми.
К слову сказать, одна из соседок патриотка Украины И она абсолютно адекватная.
Так что не все люди, не весь Мариуполь. А конкретно мне не повезло очень сильно...
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#91 tatpit » Вт, 20 августа 2019, 17:59

Lilu, удачи тебе. Главное - держи себя в руках. Всегда
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#92 Ирина » Вт, 20 августа 2019, 18:48

Вера писал(а):
Lilu писал(а):тема России. Уголовное дело за работу в администрации.
?
Вы зачем людей смешите?
Вера у страха глаза велики это раз.
Если человек попадает в эгрегор, поле, я не знаю воронку травли, то эта воронка затягивает туда все более новых мимо проходящих людей, и то что пишет Lilu, то что не налазит на нормальную голову, это вполне реально может быть. Люди начинают рассказывать про неё небылицы как факты и получать от этого акта вандализма и уничтожения( особенно на почве патриотизма последних лет) неописуемый кайф и единение.
Поэтому все может быть и беззащитных часто бьют, а не защищают из-за какой-нибудь ерунды.

Lilu нужно срочно вырваться из этого места пока не случилось беды с её домом, с детьми и с психикой.

Только на новом месте очень, очень трудно обустраиваться без мужа, без денег и без поддержки.
Ирина

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#93 стрелка » Вт, 20 августа 2019, 19:39

Lilu писал(а):vc, у нас есть участковый (даже двое их). Один живет почти напротив меня, чуть выше по улице. Он молодой, симпатичный, многодетный (4 ребенка у него).
Я вот это как прочитаю

Lilu писал(а):Кстати, если уже говорить о семье участковых, то лица я их не помню даже, зрительная память плохая у меня. Если честно, не произвели впечатление умных людей.

а потом вот это,
так меня опять тянет предложить вам всем переехать в Москву , замкадье, дешево .
Восток или запад неважно.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Lilu, вы свой адрес дайте , может к вам помощников пришлют .
Ярогор или Ашикирахо. У меня родня в милиции в Харькове. Да мало ли...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я как то попала на мафию, пришлось и до КГБ достучатся. Давно правда было, лиц тех уж не вспомнить..
стрелка

  • 1

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#94 Бриджит » Вт, 20 августа 2019, 19:52

Lilu писал(а):В полиции завели на меня уголовное дело за то, что я работала в Алтайской краевой администрации!
по какой статье уголовное дело?
Бриджит

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#95 стрелка » Вт, 20 августа 2019, 20:05

Не Чемал ?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Там тоже милиционер знакомый, но бывший.
стрелка

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#96 Brittany » Вт, 20 августа 2019, 21:16

vc писал(а):lilu, в украине уже лет пять как нет участковых
В Мариуполе есть: https://zi.ua/news/politsiya-mariupolya-zapustila-programmu-vizit_72026/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#97 vc » Вт, 20 августа 2019, 23:30

стрелка писал(а):
vc писал(а):В случае открытия уголовного дела по которому "вы проходите" вам вручат "пидозру" не больше, но и не меньше.
Это вообще моя идея была об открытии уголовного дела, если что. Продолжайте делиться своим опытом. :cool:

моя идея - отправить лилу на луну. Опыта, к сожалению нет, но идея просто шикарная.
1. Процитированное вами часть моего сообщения - относилось к заламыванием рук автора темы, по поводу того, что против нее открыто несколько уголовных производств по различным надуманным поводам. Что довольно таки маловероятно, так как в этом случае, автору уже была бы вручена "пидозра" и был бы суд по мере пресечения, что, как я понимаю, не произошло.
Если уж берете смелость на себе цитировать мои сообщения, не торопитесь, прочитайте сообщение несколько раз, вдумчиво. Быть может с какогото раза на вас все же снизойдет озарение, и вы сможете понять то, что попробовали процитировать. Я , конечно , не сильно рассчитываю, что подобное рано или поздно произойдет, и вам не советую, но не исключаю такой вероятности.
2. Касательно вашей гениальной идеи по открытию лилу уголовного дела в качестве потерпевшей, то поделюсь своим опытом как это происходит на всей Украине и в мариуполе в частности.
После того как человек пишет заявление...
Де юре, законом, а именно криминально процессуальным кодексом ст 214 предусмотрено, что следователь получив данные о преступлении , в том числе и заяву потерпевшего, открывает уголовное производство о котором вносит данные в ердр ( единый реестр досудовых расследований). Следователь это ОБЯЗАН сделать не позднее 24 часов с момента получения заявы.
Де факто. Дело которое попало в ердр уже просто так не закрыть. Необходимо провести следственные мероприятия и в срок не позднее двух месяцев передать материалы в суд. Срок можно в принципе легко продлевать, но не суть. "Закрыть" дело просто так уже не полчится. Тут нужно будет "договориться " с прокуратурой или получить очередной "висяк". Реестр мониторится, и следователь несет всю полноту отвественности за то как он расследует или не расследует дело.
Зачем это мусорам сдалось? Такой геморрой на свою голову где и так полторы извилины. Поэтому мусора сами себе придумали журнал ЕО (единого облику звернень громодян). Этот журнал не регламентирован ни одним законом. Вообще. Он так же не мониторится и не находится ни на каком контроле. В него попадают все заявы от граждан. Которые рассматриваются уже в рамках не криминального кодекса, а закона про обращения граждан. Согласно которому у мусаров есть 30 дней , а в исключительных случаях 45, что бы на него ответить. А что ответит мусор? Он подготовит отписку. Обычно в стиле "обстоятельства изложенные в вашем обращении не нашли своего фактического подтверждения. Всего хорошего, держитесь, до свидания". Но бывают и креативы выходящие за рамки приевшися шаблонов и здравого смысла.
Както украли у меня с авто госномер. И несмотря на то, что заявление я написал на бланке про криминальне правопорушення, за ознаками ст 185 кку, мое заявление естественно попало в ЕО, а не в ердр как того требует закон. Ответ дарницкого следака был гениален. " так как номер государственный, то принадлежит от государству, а не вам, следовательно у вас ничего и не крали. А раз не крали, то и уголовное дело возбуждать незачем". А кража у государства в нашей стране, вероятно, за кражу и не считается.
Но не суть. Получив такую отписку, что бы все таки открыли уголовное дело, необходимо ее обжаловать у дежурного следователя судьи, обязать следователя открыть производство и внести данные в ердр как того требует ст 214 кпк. По криминальному кодексу это может сделать только адвокат потерпевшего или же сам потерпевший лично. Не уверен, что автор темы способен позволить себе адвоката, или же лично подготовить исковое и бегать по инстанциям.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#98 стрелка » Ср, 21 августа 2019, 7:03

vc писал(а):Ответ дарницкого следака был гениален. " так как номер государственный, то принадлежит от государству, а не вам, следовательно у вас ничего и не крали. А раз не крали, то и уголовное дело возбуждать незачем". А кража у государства в нашей стране, вероятно, за кражу и не считается.
Вот спасибо за опыт.
Читайте , как присваивается номер, и сколько анкет надо заполнить. А так как фамилия следователя видна будет аж в Киеве, потому что база электронная и единая, то заполнять пустыми данными никто не будет.
Спойлер
Внесение сведений регистратором осуществляется путем заполнения реквизитов статистических карточек или автоматического выбора соответствующих данных в справочниках и включения их в документы первичного учета: о выявленном уголовное правонарушение форма 1; о последствиях досудебного расследования уголовного преступления форма 1.1; о причиненных убытках, результаты их возмещения и изъятия предметов преступной деятельности форма 1.2, на лицо, совершившее уголовное преступление, форма 2, о движении уголовного производства форма 3.
Там же не просто номер присвоят инцинденту 1. 1.1 в вашем случае черт его знает , где искать номер. а наши соседи всегда под рукой, можно допрос учинить. 1.2 изъятие предметов преступной деятельности невозможно в вашем случае, а в нашем случае насобираем улик и справок...2 лицо , совершившее уголовное преступление не найдено в вашем случае, а в нашем случае оно здесь и угрожает, мучает и истязает. заполнить движение уголовного производства и транзакция завершена 3.
Мне погоны майора уже светят, я больше всех внесла в базу номеров и анкет. Мною гордятся все вокруг и снова обращаются за помощью. :hi:
стрелка

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#99 Марк » Ср, 21 августа 2019, 9:11

Lilu писал(а):И за это я должна им ответить за всех кастрированных россиянами украинских солдат.
В каком смысле?
Говорящие на русском языке офицеры отрезали гениталии исключительно украиномовным, не знающим литературного языка Пушкина и Толстого?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#100 Lilu » Чт, 22 августа 2019, 15:02

Спасибо за отклики.
Написала жалобу на имя начальника полиции.
Суть в том, что дайте мне дожить до переезда в Россию с детьми, не спуская собак, не стреляя и не наезжая на авто.
Примерно так.
Надеюсь попасть на личный прием.
Взяли на работу в садик, в который вожу младшего сына, нянечкой, прохожу мед.комиссию.
Буду копить денежки на переезд, даст Бог, дом продам.
Если кратко. Жила в разных городах России: Барнаул, Ростов-на-Дону, Сургут.
В Мариуполе хуже всего.
Видимо, судьба...
Потому так важен переезд.
Вопрос о России - козырная карта.
По этому поводу людей как минимум опускают...

Добавлено спустя 1 час 10 минут:
Кратко отвечу на вопросы.
Я была в Харькове в Российском посольстве, делала загран.паспорт РФ. Город очень крутой.
Мариуполь маленький городок в сравнении с Харьковом.
Родители мне не помогут и никогда не помогали ( в течении лет 10 уже).
Мы с ними очень разные.
В семью я не вписалась совершенно. Многое от меня скрывалось.
Я им чужая.
Мои дети тоже.
Наверное, все другие однозначно лучше.
Какими бы проблемными они не были.
Даже собака роднее...
Думаю, это кармическое.
Сейчас очень обостренно чувствую свою судьбинушку.
Разве только до собаки не опущу себя.
А в остальном вроде как полноценная женщина...
Спасибо всем за отклики. Очень помогло понять мою ситуацию.
Буду действовать.
В Питер, если все сложится. :smile:
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя