Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Lilu

#1 Lilu » Вт, 20 августа 2019, 9:13

Хочу поделиться информацией. Думаю это важно знать людям.
Если кратко у меня гражданство РФ и постоянный вид на жительство в Украине.
Трое сыновей. Двое родились уже в Мариуполе.
Меня выживают соседи по поводу моего гражданства. Живу я на поселке Кировка (Мариуполь). Написали Зеленскому о том, что я гражданка России с требованием растерзать за это и конфисковать мой дом. Два раза пытались сбить на автомобиле, чтобы оплатить ипотеку (соседи) забрав мой дом после моей смерти.
В полиции завели на меня уголовное дело за то, что я работала в Алтайской краевой администрации!
Истязают всю семью, включая младшего сына (2 года ребенку).
Это Мариуполь, который в России считают чуть ли не своим городом.
При этом сами работают в Крыму, собираются выезжать в Россию.
И у многих родственники в России.
Думаю, об этом важно знать в России.
Я многодетная мать и со мной воюют на эту тему особо жестоко.
Надеюсь получится выехать в Россию.
Шансов на это мало. Скорее всего убьют или покалечат, закроют в тюрьму по надуманному делу. Чем и угрожают.
Днем и ночью орут в окна дома.
Не ищу помощи, просто хочу, чтобы вы знали.
Это Мариуполь и многие из них будут делать вид, что на стороне России. По факту вот так.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И еще. Так вышло, что я спасла от смерти солдата Украины. Отговорила от самоубийства.
Поступала так чисто из человеческих побуждений, расценивая его как мужчину.
И за это я должна им ответить за всех кастрированных россиянами украинских солдат.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#41 Lilu » Вт, 20 августа 2019, 12:46

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вот такой из меня солдат.
Меня обвиняют в том, что я не пошла в украинскую армию воевать.
Это мой младший сын на руках.
Фото сделано прямо сейчас. Мы во дворе возле нашего дома.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Что еще сказать? Когда меня пытались застрелить (выстрел в голову) я улучшила свой слух. Не намного, но слышу лучше. Можно сказать, что раньше я была глухой.
Узнала много нового о себе и о мире.
И вообще... Изменилось отношение к семье и к людям.
Поняла, что ошиблась страной конкретно.
Лучше было оставаться в Барнауле...
И меня люди предупреждали не уезжать в Украину, потом не возвращаться.
Теперь поздно об этом говорить.
Надо пытаться исправить ситуацию.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#42 стрелка » Вт, 20 августа 2019, 12:57

Вам надо с такой необычной судьбой на 1 канал ТВ написать. Покажут по телевизору и обязательно помогут с переездом.
стрелка

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#43 Lilu » Вт, 20 августа 2019, 12:59

Если совсем прижмет, напишу повсюду. На себя я уже руки опустила, детей хочу непременно вывезти отсюда.
Спасает понимание, что я им очень нужна. Благодаря этому держусь.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#44 Brittany » Вт, 20 августа 2019, 13:00

Lilu писал(а):Если совсем прижмет, напишу повсюду.
Разве уже совсем не прижало?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#45 nicely » Вт, 20 августа 2019, 13:09

Мне кажется, Lilu сейчас нужно определиться с приоритетами, что ей важнее, дом или собственная жизнь.
Не понятна реакция Марфы. Она просто не знает, что такое жить в атмосфере ненависти и травли. По-моему, тут всё действительно серьёзно.
nicely

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#46 Lilu » Вт, 20 августа 2019, 13:10

Brittany, я достаточно написала. Мне даже билет сейчас взять не на что. Младший первый месяц ходит в садик.
Дом на продаже. Мне ехать в никуда. С тремя маленькими детьми. Нужны средства. Я пытаюсь это решить. Дом на продаже.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#47 стрелка » Вт, 20 августа 2019, 13:24

Lilu писал(а):Дом на продаже. Мне ехать в никуда.
Ну, раз не прижало, то собирайте улики. Справки с побоями, диктофон с угрозами, свидетельства соседей и друзей. Чеки, поломанные стулья, зпмки , отпечатки пальцев, клочки волос... Потом заявление в милицию с уликами . Зарегистрируют, номер присвоят, подпися поставят майоры- подполковники. И должны ответить в течение 10 дней. Уголовное дело заведут, если подтвердится угроза в ваш адрес и адрес детей.
а тяжкими телесными и подавно...Можете слать выше вашего Мариуполя, раз уж они вас знают..
стрелка

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#48 vc » Вт, 20 августа 2019, 13:44

стрелка писал(а):
Lilu писал(а):Дом на продаже. Мне ехать в никуда.
Ну, раз не прижало, то собирайте улики. Справки с побоями, диктофон с угрозами, свидетельства соседей и друзей. Чеки, поломанные стулья, зпмки , отпечатки пальцев, клочки волос... Потом заявление в милицию с уликами . Зарегистрируют, номер присвоят, подпися поставят майоры- подполковники. И должны ответить в течение 10 дней. Уголовное дело заведут, если подтвердится угроза в ваш адрес и адрес детей.
а тяжкими телесными и подавно...Можете слать выше вашего Мариуполя, раз уж они вас знают..

у вас есть подобный опыт? сформированный не сериалами, а дейтсвительностью?

lilu, в украине уже лет пять как нет участковых. И даже когда они были - они не имели никаких полномочий по открытию уголовных дел.
В случае открытия уголовного дела по которому "вы проходите" вам вручат "пидозру" не больше, но и не меньше. После пидозры будет судебное заседание о мере присечения - домашний арест, подписка о невыезде, залог, взятие на поруки, заключение в сизо и т.д. на период следственных мероприятий.
С открытыми уголовными производствами, мысли о переезде в другую странну - весьма призрачны.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#49 nicely » Вт, 20 августа 2019, 14:01

По поводу кишечника: если дисбактериоз как реакция на стресс, то поможет зубчик чеснока и около стакана кефира за час до еды, а также на ночь 3 зубчика с кефиром.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
В Питер Lilu хочет уехать, потому что в маленьких городах и сёлах приезжих не принимают, жгут им дома и т.п. У нас у некоторых знакомых из Казахстана так было.
nicely

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#50 стрелка » Вт, 20 августа 2019, 14:14

vc писал(а):В случае открытия уголовного дела по которому "вы проходите" вам вручат "пидозру" не больше, но и не меньше.
Это вообще моя идея была об открытии уголовного дела, если что. Продолжайте делиться своим опытом. :cool:
стрелка

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#51 SladerNon » Вт, 20 августа 2019, 14:15

Да решим Lilu твою ситуацию.
Ещё могу сказать, что даже гранатомётом в упор тебя и детей на тот свет не отправить. Защищат:- ангелы хранители, инопланетяне, атланты, и т.д. - выбирай кого хочешь.Пока это просто травмирующая ситуация идёт..Всё нормально. Держись!. Это всё пройдёт. Будут ещё светлые дни. Всё впереди!
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#52 Lilu » Вт, 20 августа 2019, 14:17

nicely, я была в Питере по турпутевке. Очень понравился город. Москву я не потяну. В Питере много работы и высокие зарплаты. Для сыновей город будущего. Мне он очень понравился. К тому же у людей заметна культура.
Приезжие принимали меня за местную, спрашивали дорогу.)))
Думала о Сургуте. Там тоже работы много и зарплаты высокие, но климат очень тяжелый. Не хочу туда детей везти.
Дом смотрят. Скорее бы продать.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
vc, у нас есть участковый (даже двое их). Один живет почти напротив меня, чуть выше по улице. Он молодой, симпатичный, многодетный (4 ребенка у него).
Но мы здесь явно лишние, увы. Мне нужно уезжать. Если еще есть надежда на вменяемость (гос.структуры), хотя и хлипкая, то очень много неадеквата и негатива от людей.
К тому же конфликт. Гибнут люди. Много солдат у нас.
Тяжелая тема.
Нам нельзя здесь оставаться. В моем положении лучше не иметь дополнительного стимула для раздражения людей...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
SladerNon писал(а):Да решим Lilu твою ситуацию.
Ещё могу сказать, что даже гранатомётом в упор тебя и детей на тот свет не отправить. Защищат:- ангелы хранители, инопланетяне, атланты, и т.д. - выбирай кого хочешь.Пока это просто травмирующая ситуация идёт..Всё нормально. Держись!. Это всё пройдёт. Будут ещё светлые дни. Всё впереди!
В моем положении я удивляюсь, что еще жива (относительно в порядке). Но сыновьям будущее...
Они лучшие меня...
Умные, красивы и важно, что здоровые парнишки.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#53 Ирина » Вт, 20 августа 2019, 14:26

Lilu, у вас в Мариуполе есть какая нибудь дипмиссия заграничная? Проситесь сразу в Америку, я не шучу. Ну или в Европу по политическим мотивам. Там точно помогут и деньгами и жильем и детям.
Кстати тамошних женихов чужие дети не пугают. Но вы с этим не торопитесь пока, дети -это самое главное для вас теперь надолго. А мужа как Бог даст. Лучше прежних уже вряд ли будет, зачем вам это? Главное устроиться с жильём, социальными выплатами на детей и работой для вас.
Ирина

  • 1

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#54 Existent » Вт, 20 августа 2019, 14:28

Ирина писал(а):Проситесь сразу в Америку, я не шучу. Ну или в Европу по политическим мотивам. Там точно помогут и деньгами и жильем и детям.
Вот это правильно :approve:
Existent

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#55 Lilu » Вт, 20 августа 2019, 14:36

Ирина, иностранцы у меня в прошлом уже. Нет ничего такого. За Россию бьют нас, в России никому я особо не нужна.
Без Родины я человек. В Казахстане родилась, там была не казашка, поэтому не пригодилась бы.
Existent, это правильно, но, думаю, сейчас не выполнимо... :ninja:
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#56 стрелка » Вт, 20 августа 2019, 14:38

SladerNon писал(а):Пока это просто травмирующая ситуация идёт..Всё нормально. Держись!. Это всё пройдёт. Б
Присоединяюсь к предыдущим товарищам, диагностам, позитивным психологам.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Если два сына , которые родились там , отдать работать в милицию, а третьего сына отправить учиться и жить в Питер.
Питерские товарищи помогут , комнату там сдадут за минимум... ?
Маленькие...в кадеты или пионеры...Чтобы их власть защитила.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Короче, бороться нечем, переехать не на что. Родственники в отказе. Вам остается Сургут и деньги слать в интернат кадетам.
стрелка

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#57 Lilu » Вт, 20 августа 2019, 14:45

И вера в Бога. :smile:
Мне есть ради кого. Все упирается в деньги. Буду решать. Даст Бог здоровья и детей на ноги поставлю.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#58 Existent » Вт, 20 августа 2019, 15:03

В Питере никто не возьмет на работу мать одиночку с 3 детьми. Ваш красный диплом здесь никому не нужен.
И не надо думать, что в Питере любят приезжих. Соседи у вас и здесь будут....
Мечтайте сразу о чем нибудь другом...
Existent

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#59 nicely » Вт, 20 августа 2019, 15:22

Такая уверенность у человека, кому и о чём нужно мечтать...
nicely

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#60 Existent » Вт, 20 августа 2019, 15:30

Конечно. Я против... :-D
Existent

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя