Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Lilu

#1 Lilu » Вт, 20 августа 2019, 9:13

Хочу поделиться информацией. Думаю это важно знать людям.
Если кратко у меня гражданство РФ и постоянный вид на жительство в Украине.
Трое сыновей. Двое родились уже в Мариуполе.
Меня выживают соседи по поводу моего гражданства. Живу я на поселке Кировка (Мариуполь). Написали Зеленскому о том, что я гражданка России с требованием растерзать за это и конфисковать мой дом. Два раза пытались сбить на автомобиле, чтобы оплатить ипотеку (соседи) забрав мой дом после моей смерти.
В полиции завели на меня уголовное дело за то, что я работала в Алтайской краевой администрации!
Истязают всю семью, включая младшего сына (2 года ребенку).
Это Мариуполь, который в России считают чуть ли не своим городом.
При этом сами работают в Крыму, собираются выезжать в Россию.
И у многих родственники в России.
Думаю, об этом важно знать в России.
Я многодетная мать и со мной воюют на эту тему особо жестоко.
Надеюсь получится выехать в Россию.
Шансов на это мало. Скорее всего убьют или покалечат, закроют в тюрьму по надуманному делу. Чем и угрожают.
Днем и ночью орут в окна дома.
Не ищу помощи, просто хочу, чтобы вы знали.
Это Мариуполь и многие из них будут делать вид, что на стороне России. По факту вот так.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И еще. Так вышло, что я спасла от смерти солдата Украины. Отговорила от самоубийства.
Поступала так чисто из человеческих побуждений, расценивая его как мужчину.
И за это я должна им ответить за всех кастрированных россиянами украинских солдат.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#1001 Lilu » Пн, 2 ноября 2020, 9:29

Доброе утро! Нормально (ттт).
Потише. И меня на эту тему как-то отпустило.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#1002 El_Al » Пн, 2 ноября 2020, 9:34

Lilu писал(а):Доброе утро! Нормально (ттт).
Потише. И меня на эту тему как-то отпустило.
Здорово!! Значит, Вы что-то отлично проработали.
А гражданство больше не просили?
Кстати, по-моему, у украинцев запрещено 2 гражданства одновременно(((
El_Al
Сообщения: 18
Темы: 1
С нами: 3 года 5 месяцев

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#1003 Brittany » Пн, 2 ноября 2020, 12:40

El_Al писал(а):Кстати, по-моему, у украинцев запрещено 2 гражданства одновременно(((
Это для обычных граждан. У избранных иначе: https://golos.ua/i/643635
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#1004 Helenka » Пн, 2 ноября 2020, 12:45

Brittany, в Украине нет закона, запрещающего или наказывающего за второе гражданство. Обычные люди тоже имеют по два (если нужно)).
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#1005 Brittany » Пн, 2 ноября 2020, 12:50

Helenka писал(а):Brittany, в Украине нет закона, запрещающего или наказывающего за второе гражданство. Обычные люди тоже имеют по два (если нужно)).
:dont_knou: тебе виднее..
На сегодняшний день вопрос гражданства в Украине регламентируют только два документа - Конституция и закон "О гражданстве".

"В Украине существует единственное гражданство. Основания для приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом", - идет речь в главном законе страны.
Что это значит простыми словами? Украинское законодательство не признает второе гражданство и подтверждающие его документы. Соответственно, оно не действует на территории страны.

Практически то же звучит и в статье 2 закона Украины "О гражданстве":

"Если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины".
Однако здесь есть еще один посыл. Чтобы понять, в чем он заключается, рассмотрим ситуацию на примере, когда гражданин имеет на руках два паспорта - Украины и Мальты. В таком случае в Украине он будет только гражданином Украины, а на Мальте - только гражданином Мальты. Но вот при въезде в другие страны он уже имеет право сам выбрать гражданином какой страны он является и какой паспорт показывать таможенникам.

Вывод из всего вышеперечисленного - по факту в Украине второе гражданство не запрещено, но украинское законодательство его не признает.
https://newsone.ua/news/politics/dvojnoe-hrazhdan ... ntsev-s-dvumja-pasportami.html
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#1006 Lilu » Пн, 2 ноября 2020, 12:52

Буду еще пытаться летом принять гражданство Украины. :smile:
Слышала, что может быть двойное гражданство, но на практике вряд ли.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#1007 Helenka » Пн, 2 ноября 2020, 12:56

Brittany писал(а):"Если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины".
Однако здесь есть еще один посыл. Чтобы понять, в чем он заключается, рассмотрим ситуацию на примере, когда гражданин имеет на руках два паспорта - Украины и Мальты. В таком случае в Украине он будет только гражданином Украины, а на Мальте - только гражданином Мальты. Но вот при въезде в другие страны он уже имеет право сам выбрать гражданином какой страны он является и какой паспорт показывать таможенникам.

Вывод из всего вышеперечисленного - по факту в Украине второе гражданство не запрещено, но украинское законодательство его не признает.
да, именно так. в Украине ты только гражданин Украины)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Украина. Мариуполь. Вопрос о России.

#1008 Скарлетт » Вт, 20 февраля 2024, 23:45

Перепощу сюда, потому что других тем про Мариуполь нет, а для "Освобождения.." информация старовата.
Парень написал о своей поездке волонтёром.
Разговоры с местными, "музей" из вещей азовцев.
Я хоть и смотрю довольно много про Мариуполь (он побратим Петербурга, да и просто чудовищно всё то, что пережили там люди), но всё равно было интересно читать.
Потому что все мы хотим знать правду, а не жрать с телевизора. :grin:

На самом деле, чем больше я говорил с местными жителями, тем больше приходил к выводу, что наша пропаганда не то, что не преувеличивает, а местами даже недоговаривает. Ну или может, дело в том, что я не смотрю всяких Соловьевых со Скабеевыми) Может, они что-то такое и говорят. Но лично я ехал на Донбасс с мыслями "Наверное, все не так однозначно", но оказалось, что здесь-то как раз все максимально однозначно. Вот мы, а вот они. Никаких недомолвок и полумер.

Спойлер

Т.к. я очень много общался с местными, я спрашивал их отношение к происходящему, кто прав и кто виноват. Чего вы ждете дальше. В один из дней, уже после окончания рабочего дня, я разговорился с местным мужиком. Если честно, то, что он говорил, меня удивило. Я думал, наша пропаганда сильно гипертрофирует. Но нет... К сожалению, на видео себя заснять он не разрешил -- жена в Виннице застряла. Но тезисно я записал его слова:


— Город, конечно, жалко, но то, что сделано, было необходимо. «Если бы Владимир Владимирович не зашёл, мы были бы тут колонией»

— Мариуполь обстреливали сами азовцы две недели еще до того, как пришли войска ДНР. Говорит, приезжал Ахметов договариваться с Азовом, чтобы город сдали мирно, но не договорились.

— Азов и ВСУ — совершенно разные вещи. Азовцы — конченные нацики. Никого (мирных) из города не выпускали, кто пытался прорываться — расстреливали.

— Мариупольцы, как и весь юго-восток Украины, всегда были чужими для остальной страны. Поэтому и крымчанам воду и свет отрубили, когда они отсоединились. Поэтому и на Херсонщине связь отрубили, когда стало понятно, что Россия оттуда уже не уйдёт.

Естественно, когда я запостил это в инсте (https://instagram.com/filippov_photo) и телеге (

https://t.me/filippov_photo), многие скептически отнеслись, ведь никаких подтверждений не было. Но 8 мая нас перебросили к мариупольскому парку, где мы собирали палатки и полевую кухню к Дню Победы. Там мы работали рука об руку с местными жителями и волонтерами. В перерывах мы много общались, и я таки уговорил местную женщину с сыном на видео-интервью:
phpBB [media]

А про "музей" оставшегося после азовцев барахла, и прочие моменты волонтёрской деятельности - можно посмотреть по ссылке на полный текст.
Как я съездил волонтером в Мариуполь⁠⁠
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4444
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 4 дня

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя