Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ника123

#1 Ника123 » Сб, 20 июля 2019, 10:34

Добрый день!

У меня вопрос не про себя, поэтому я его помещаю в беседке. Это просьба моей подруги.

Имена меняю.

Извиняюсь за сумбур, потому что описать мне это сложно.

Такая ситуация. Моя подруга Анна познакомилась с экстрасенсом, по имени Ирина, я эту женщину видела лично, и она показалась нам милой, женщиной- одуванчиком. Она работала с Анной – как психотерапевт и как экстрасенс. За работу Ирина брала деньги.
Потом у моей подруги заболел отец, с которым они были очень близки. Анна начала звонить Ирине, просить поддержку как от специалиста. Ирина уверяла все два месяца работы с Анной, что ее отец выживет, в результате чего были заплачены деньги, а отец в конечном счете умер – его ситуация здоровья была после вскрытия такая, что он бы и не выжил. После смерти отца у Анны обострились отношения с мамой, сестрой, в результате чего она начала опять обращаться к Ирине. Анна была очень уязвима после этого и ее легко можно было пробить.

Ирина обладает какими- то талантами, и я это могу подтвердить лично на себе. Она умеет влиять каким-то магическим образом на расстоянии на ауру человека, и делать так, чтобы человек ей постоянно звонил и брал у нее консультации, она умеет вызывать страх, она умеет влюблять людей в других и т.д. То есть пробивать людей на самых низменных страхах, чувствах.

На меня Ирина повлияла в разы меньше, потому что я человек по сути более эмоционально уравновешенный. Анна более эмоциональна, потому что человек она очень талантливый, творческий, и как все творческие люди у нее более интенсивная на это все реакция.

Потом Ирина внушает, что в Анну влюблен один ее знакомый и женатый миллионер. Что он вскоре уйдет от жены и женится на ней. Умом –то Анна понимает, что все это не так, но не может противостоять влиянию Ирины, она ей постоянно звонит и звонит, а когда не звонит, то у нее начинается депрессия, страхи, наваждения и т.д. Просто Ирина воспользовалась неустойчивым эмоциональным состоянием Анны после смерти отца и управлять ее эмоциями было легко.

Описывать ситуацию с женатым подробно не буду – там совершено тухлый вариант в плане того, что внушила ей Ирина, он был просто поводом качать деньги с Анны на консультациях.

Просто Анна получает наследство, и Ирина это знала. Ведь после смерти отца она стала Анне не нужна, и Ирина придумала эту легенду, чтобы работать с ней дальше. Действовала она на Анну магическими действиями, искусственно вызвав влечение к тому женатому, который изначально у Анны не вызывал никого интереса как мужчина.

В результате- психоз, невроз, расшатанная нервная система и т.д. Чем пользовалась Ирина и получала от Анны деньги.
Далее. Анна ссорится с Ириной по телефону, Ирина в силу загруженности с клиентами, нахамила Анне, на чем их общение прекращается.
Как говорится, Свыше отвели!

Анна едва приходит в себя. Ее слова- еще чуть-чуть Ирина бы ее довела до психушки, до суицида, Ирине важны были деньги, а ее судьба ее не волновала, как следствие магических действий.

Скоро Анна получает наследство. С Ириной они не работают, но она на расстоянии начала на Анну влиять. Ирина про наследство знает. Пошли такие же страхи, наваждения, сбитый сон, уже по другим поводам, и уже несколько дней Анна слышит сигнал – «Переведи мне деньги», просто так, на халяву.

Меня интересует чужой аналогичный опыт.

Кто-то в этим сталкивался?

Какими методами работает Ирина?

Как от этого защититься?
Ника123
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 3
С нами: 4 года 8 месяцев


Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#3 соль18 » Сб, 20 июля 2019, 10:40

Работа на страхе, защита «вера», в какую религию верит «традиционную» туда пусть и идёт, эгрегор ее защитит... имхо
соль18

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#4 Ника123 » Сб, 20 июля 2019, 11:01

Меня интересует вопрос с точки зрения работы людей такого плана.

Чем они пользуются, какими инструментами?
Как называются эти методы? Чисто по научному, чтобы про все это почитать?

И кто сталкивался с подобным?
Ника123
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 3
С нами: 4 года 8 месяцев

  • 1

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#5 Brittany » Сб, 20 июля 2019, 11:19

Ника123 писал(а):Кто-то в этим сталкивался?

Какими методами работает Ирина?

Как от этого защититься?


Ника123, привет! :smile:
История это похожа одновременно и на правду,и на выдумку..
То,что вы разместили тему в Беседке, на самом деле означает,что ваша цель не помощь Ирине, а интерес к теме об экстрасенсах.
Желание поговорить об этом.
Ну что ж...давайте поговорим.

О методах,которыми работает Ирина, можно только догадываться. Предполагать. Это может быть и НЛП, и магия,
и гипноз.
В любом случае, это манипуляция сознанием клиента.

Клиенты (точнее,жертвы) таких экстрасенсов -люди доверчивые,люди неинформированные,а также люди,доведённые до крайней степени отчаяния. В любом случае такие люди открыты, а значит,уязвимы.

Ваша Анна пришла к Ирине по своей воле. Для Ирины Анна была источником дохода.
Как специалист- психотерапевт (пока вынесем "экстрасенсорику" за скобки)) Ирина оказалась совсем несостоятельной:
Ника123 писал(а):В результате- психоз, невроз, расшатанная нервная система и т.д
Вопрос Анне: зачем было поддерживать эту связь. Ведь она сама её (связь) подпитывала.

Ника123 писал(а):и уже несколько дней Анна слышит сигнал – «Переведи мне деньги», просто так, на халяву.
Это что, "голос" в голове?
Если не станет реагировать,сигналу надоест сигналить.
Передайте Анне, чтоб она закрылась,заткнула все свои..."щели".
Работу с неврозами можно доверить специалистам (не позиционирующим себя как экстрасенсы).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#6 Ника123 » Сб, 20 июля 2019, 11:34

Brittany писал(а): О методах,которыми работает Ирина, можно только догадываться. Предполагать. Это может быть и НЛП, и магия,
и гипноз.
В любом случае, это манипуляция сознанием клиента.

Вот интересны более подробно ее методы, теория.

Brittany писал(а):Вопрос Анне: зачем было поддерживать эту связь. Ведь она сама её (связь) подпитывала.

Как психотерапевт Ирина работает замечательно, и поэтому она втерлась в доверие Анне. Потом Анна захотела с ней прекратить общение, потому что поняла что идет какое-то воздействие, работа бесполезна, Ирина ошибается в прогнозах, но Ирина влияет на человека на расстоянии, начинает просто "ломать" пока ей не напишешь и не позвонишь, накатывает депрессия, страхи и т.д. Но деньги она качает с клиента, и если не оплатишь, то становится совсем дурно. Даже когда Анна ей не звонила несколько дней, то накатывало такое состояние потом, что если ей звонить, то уже берешь консультации за все пропущенные дни, и деньги Ирина свои все равно восполняет.
Ника123
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 3
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#7 ilga » Сб, 20 июля 2019, 11:38

Ника123 писал(а): Как от этого защититься?
Поменяйте свои ожидания.
Вы нашли экстрассенса, чтобы он выполнял ваши бытовые желания и желательно безкорыстно, этакую волшебную палочку(говорю ваши , п.ч. Вы тоже подсознательно в этой ситуации. Если бы у подруги удачно складывалось, Вы бы тоже присоединились).
А у Ирины были свои корыстные желания. И с вашими они не совпадают.
Сделайте выводы (если сможете)),скажите ей спасибо за науку и меняйте цели по жизни. Тогда и защита не понадобится.
А то Вы теперь ищете другого экстрасенса , чтобы он защитил уже вас.
Ну на ловца зверь ,конечно, прибежит..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#8 Ника123 » Сб, 20 июля 2019, 11:40

Очень большой вопрос к знающим -какие методы существуют и как это действует на практике? Чисто для расширения кругозора.
Ника123
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 3
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#9 Helenka » Сб, 20 июля 2019, 11:43

Ника123 писал(а):Меня интересует вопрос с точки зрения работы людей такого плана.

Чем они пользуются, какими инструментами?
Как называются эти методы? Чисто по научному, чтобы про все это почитать?

изучаетес?

эти вопросы вообще не имеют никакого отношения к помощи подруги и направлению форума.
кто вы, мистер икс и какое отношение имеете к информации Лазарева? :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#10 Ника123 » Сб, 20 июля 2019, 11:48

Helenka писал(а):
Ника123 писал(а):Меня интересует вопрос с точки зрения работы людей такого плана.

Чем они пользуются, какими инструментами?
Как называются эти методы? Чисто по научному, чтобы про все это почитать?

изучаетес?

эти вопросы вообще не имеют никакого отношения к помощи подруги и направлению форума.
кто вы, мистер икс и какое отношение имеете к информации Лазарева? :smile:

Вот это жалко. Хотелось бы расширить кругозор относительно таких дел.
Ника123
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 3
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#11 Helenka » Сб, 20 июля 2019, 11:52

Ника123, вы определитесь - кругозор хотите расширить, да с научными доказательствами, или помочь подруге в духовном-душевном плане? :smile:
хотя надо оно вашей подруге то? мы о ней ничего не знаем :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#12 ilga » Сб, 20 июля 2019, 11:58

Helenka писал(а):Ника123, вы определитесь - кругозор хотите расширить, да с научными доказательствами, или помочь подруге в духовном-душевном плане? :smile:
хотя надо оно вашей подруге то? мы о ней ничего не знаем :smile:
да ладно,Helenka, что так грозно.. мы и о себе то ничего не знаем, кроме статуса.
А чел в любом случае хочет помочь себе, даже если заботится о подруге.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#13 Brittany » Сб, 20 июля 2019, 11:59

Ника123 писал(а):Вот интересны более подробно ее методы, теория.
Ника123...)) Откуда форумчане могут знать, какими именно методами пользуется Ирина?
Про НЛП в интернете полно информации.
О гипнозе тоже можно почитать.
Магией пользуются шаманы испокон веков.

Ника123 писал(а):Как психотерапевт Ирина работает замечательно, и поэтому она втерлась в доверие Анне. Потом Анна захотела с ней прекратить общение, потому что поняла что идет какое-то воздействие, работа бесполезна, Ирина ошибается в прогнозах, но Ирина влияет на человека на расстоянии, начинает просто "ломать" пока ей не напишешь и не позвонишь, накатывает депрессия, страхи и т.д. Но деньги она качает с клиента, и если не оплатишь, то становится совсем дурно. Даже когда Анна ей не звонила несколько дней, то накатывало такое состояние потом, что если ей звонить, то уже берешь консультации за все пропущенные дни, и деньги Ирина свои все равно восполняет.
Повторю:
Brittany писал(а):Если не станет реагировать,сигналу надоест сигналить.
Передайте Анне, чтоб она закрылась,заткнула все свои..."щели".
Работу с неврозами можно доверить специалистам (не позиционирующим себя как экстрасенсы).

Если Анна верующая,ей надо исповедоваться. М.б. даже выполнить епитимью.
Если неверующая,включить разум (не соваться в воду,не зная броду)),чтобы впредь не связываться с мошенниками и воспитывать свою волю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#14 Ника123 » Сб, 20 июля 2019, 12:00

Helenka писал(а):Ника123, вы определитесь - кругозор хотите расширить, да с научными доказательствами, или помочь подруге в духовном-душевном плане? :smile:
хотя надо оно вашей подруге то? мы о ней ничего не знаем :smile:

Все вместе.

Мы с ней договорились, что я так же собираю и теоретическую часть.
Ника123
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 3
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#15 Brittany » Сб, 20 июля 2019, 12:00

Ника123 писал(а):Хотелось бы расширить кругозор относительно таких дел.
Да конечно расширяйте! :yes: Информации полно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#16 Ника123 » Сб, 20 июля 2019, 12:01

Brittany писал(а):Если Анна верующая,ей надо исповедоваться. М.б. даже выполнить епитимью.
Если неверующая,включить разум (не соваться в воду,не зная броду)),чтобы впредь не связываться с мошенниками и воспитывать свою волю.

Вот последнее больше подходит. Спасибо!

Может у кого-то еще подобный опыт был?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Brittany писал(а):
Ника123 писал(а):Хотелось бы расширить кругозор относительно таких дел.
Да конечно расширяйте! :yes: Информации полно.

Просто мало понятно что человек ДЕЛАЕТ в таких случаях.

Любопытственно, что он делает и как. Не для того чтобы это применить на практике, а чисто для знаний.
Ника123
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 3
С нами: 4 года 8 месяцев

  • 1

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#17 Helenka » Сб, 20 июля 2019, 12:04

Ника123 писал(а):Мы с ней договорились, что я так же собираю и теоретическую часть.

а чем вас не устраивается информация Лазарева? тами все настолько подробно расписано об этом. почти по-научному.
или религиозные источники. там тоже всего сполна.
причем не только теория. готовые методички действию.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#18 Brittany » Сб, 20 июля 2019, 12:08

Ника123 писал(а):Просто мало понятно что человек ДЕЛАЕТ в таких случаях.

Любопытственно, что он делает и как. Не для того чтобы это применить на практике, а чисто для знаний.
Есть специальные техники. Для манипулирования чужим сознанием. Этому обучают на курсах. Будущие манипуляторы
платят за это действующим манипуляторам.
А вот любопытство может сгубить человека... :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#19 ilga » Сб, 20 июля 2019, 12:09

Helenka, :approve:
Ника123, читайте Лазарева, там такой инфы полно.

Ника123 писал(а): Не для того чтобы это применить на практике, а чисто для знаний.
:rzhach:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#20 FlutterShy » Сб, 20 июля 2019, 12:10

Ника123, все экстрасенсы - либо мошенники, либо сумасшедшие. Посмотрите фильм : Идущие к чёрту. Он есть на ютубе. Как раз про экстрасенсов.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Большие проблемы у подруги с экстрасенсом

#21 Brittany » Сб, 20 июля 2019, 12:13

ilga, :smile: ну а что ты ржошь? Я вот тоже по неопытности да по дурости интересовалась всякими...сенсами..
Не потому что сам хотела стать сама ..ведьмой.., а было любопытно! :roll:
И на ловца зверь-таки бежал...да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей