Об убийстве любви

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Пт, 14 июня 2019, 17:34

Действительно,противоположность любви равнодушие.
Один мужчина так долго и целенаправленно разрушал любовь к себе, что я временами испытывала ненависть к нему, а потом пришло безразличие.
Это уже потом я читала ДК,где нашла объяснение,что всё это было лекарством для моей души. :ninja:
Или для души ребёнка.

Вопрос:можно ли разрушить любовь в другом человеке?
Или это не любовь, а привязанность,слипание (как это различить, я не знаю)?
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 16 июня 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Об убийстве любви

#41 leon » Сб, 15 июня 2019, 12:48

Brittany писал(а):Действительно,противоположность любви равнодушие.

Равнодушие не противоположность, а иное состояние.имхо.

Brittany писал(а):Один мужчина так долго и целененаправленно разрушал любовь к себе, что я временами испытывала ненависть к нему, а потом пришло безразличие.

Может не он разрушал, а вы сами ее в себе разрушали увидев
головой его не соответствие своим внутренними идеалам?
По Лазареву, это поставить идеалы выше любви.
Внутренне не позволяли ему быть собой. :(
Горе от ума, как говорится. :cry:
Последний раз редактировалось leon Сб, 15 июня 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Об убийстве любви

#42 tatpit » Сб, 15 июня 2019, 12:59

Brittany писал(а):Ну...я не знаю, как этот термин раскрыть... Есть теплота, нежность,самоотдача, забота... а в ответ
пренебрежение,наглость, просишь о помощи, получаешь фигу...
tatpit, я ж писала! Задним числом Лазарев мне объяснил, что меня так лечили! От слипания!
От зависимости.
Я была очень зависима и очень уязвима (и физически, и психологически).
И меня били
по самому больному.
В результате зависимость ушла. Вместе с ней ушли нежность, забота (мои!) и т.п.
Ладно-ладно, я тя понял. Ты была липучкой, а он тя шпынял. Но зато дочь жива-здорова :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Об убийстве любви

#43 Existent » Сб, 15 июня 2019, 13:26

Brittany писал(а):Пар не выпускала, пара не было вообще
ну потому и умерло)))
жизнь невозможна без движения, без трения, без борьбы, без пара как результата этого взаимодействия
и любовь так же
Existent

Re: Об убийстве любви

#44 Марфа_М » Сб, 15 июня 2019, 13:52

Я помню у СНЛ -"чувство любви надо стараться сохранить, а сам человек может стать при этом неинтересен".

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Но вообще я думаю, что любовь прорастает через годы, внутренню поддержку, выпущенный пар, радости и слезы.
А в самом начале -это в лучшем случае красивые высокие чувства. Человек может их вызвать, но потом не удержит возникшие при этом подсознательные к нему требования и ожидания, начнет их разрушать, ударяя одновременно по красивым чувствам.
Поэтому чувства -отдельно, и их надо постараться сохранить, а человек отдельно. И как с ним потом -это уже каждая ситуация индивидуальна, имхо.

И не думаю что все это имеет отношения к убийству любви.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Об убийстве любви

#45 unicorns » Сб, 15 июня 2019, 14:17

Brittany писал(а):Действительно,противоположность любви равнодушие.

Если по СНЛ, то у любви нет противоположности.
ДК12
У любви нет противоположности, потому что она абсолютно гармонична. Любовь сама создает противоположности. Она дает огромное счастье и огромную боль одновременно. Любовь не только дает, но и отбирает. Одни, столкнувшись с любовью, становятся здоровыми и счастливыми, на других сыплются несчастья и они умирают. И когда люди пытаются представить любовь в виде одной половинки, в виде только счастья, стабильности, исполнения желаний, то любовь тут же превращается в привязанность, а из-за ее плеча уже выглядывает ненависть
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Об убийстве любви

#46 Ярогор » Сб, 15 июня 2019, 14:32

unicorns писал(а):Если по СНЛ, то у любви нет противоположности.
СНЛ ошибся...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Об убийстве любви

#47 Existent » Сб, 15 июня 2019, 14:38

Ярогор писал(а):
unicorns писал(а):Если по СНЛ, то у любви нет противоположности.
СНЛ ошибся...
вот как ни странно, в этом я согласна
потому как существование не возможно без противоположностей
если нет у любви противоположности, то и любви нет :dont_knou:
Existent

Re: Об убийстве любви

#48 обычный » Сб, 15 июня 2019, 14:38

unicorns писал(а):Если по СНЛ, то у любви нет противоположности.
:yes: Любовь над противоположностями.
Brittany писал(а):противоположность любви равнодушие.
Противоположности равнодушию - участие, сострадание, интерес. ))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Existent писал(а):потому как существование не возможно без противоположностей
если нет у любви противоположности, то и любви нет
Что если Любовь - в источнике, из которого рождается всё (все противоположности)?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Об убийстве любви

#49 Existent » Сб, 15 июня 2019, 14:56

обычный писал(а):Existent писал(а):
потому как существование не возможно без противоположностей
если нет у любви противоположности, то и любви нет
Что если Любовь - в источнике, из которого рождается всё (все противоположности)?
Смею предположить, что Любовь появляется вместе с творением, противоположностью Света, Бога, Всевышнего ...
и существует благодаря этой паре противоположностей
Вот честно, что появилось раньше я не знаю :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
:scratch: или все три появились одновременно и неделимы

Добавлено спустя 54 секунды:
Святая Троица? :scratch:
Existent

Re: Об убийстве любви

#50 обычный » Сб, 15 июня 2019, 15:03

Existent писал(а):Смею предположить, что Любовь появляется
Моё имхо, что Любовь это энергия Создателя.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Об убийстве любви

#51 Existent » Сб, 15 июня 2019, 15:08

обычный писал(а):Любовь это энергия Создателя
без противоположности она инертна
Existent

Re: Об убийстве любви

#52 обычный » Сб, 15 июня 2019, 15:10

Existent, она инертна без управления.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Existent писал(а):без противоположности она инертна
Её направляет и приводит в действие Замысел, Воля.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Об убийстве любви

#53 Existent » Сб, 15 июня 2019, 15:11

обычный писал(а):она инертна без управления.
неужели кто то на облачке сидит? :smile:

Добавлено спустя 30 секунд:
Пошла я в баню, пока меня на забанили за флуд в каждой теме :?
Existent

Re: Об убийстве любви

#54 обычный » Сб, 15 июня 2019, 15:13

Existent писал(а):неужели кто то на облачке сидит?
Создатель - это Сознание, Высший Разум.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Об убийстве любви

#55 Brittany » Сб, 15 июня 2019, 16:12

leon писал(а):Может не он разрушал, а вы сами ее в себе разрушали увидев головой его не соответствие своим внутренними идеалам?По Лазареву, это поставить идеалы выше любви.Внутренне не позволяли ему быть собой. Горе от ума, как говорится.
Идеалы, говорите? :scratch: Не знаю. Может,и идеалы. Я другой модели семьи,кроме той,которая была у меня с родителями, не видела.
Я думала,что у всех так: семья-это когда поддержка, взаимовыручка, уважение,
когда все друг за дружку держатся. А не каждый сам по себе.
Как говорят армяне - апсос!
Спойлер
:grin:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Нашла в Сети:
Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(Конфуций ??).

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
leon писал(а):выходит, что убить любовь не возможно. Если встретится "свой" человек, то она опять может вернуться.имхо.
Ха.Она может вернуться даже если встретился "не свой" человек!)))
Последний раз редактировалось Brittany Сб, 15 июня 2019, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Об убийстве любви

#56 Сеня » Вс, 16 июня 2019, 12:10

Brittany писал(а):Один мужчина так долго и целененаправленно разрушал любовь к себе, что я временами испытывала ненависть к нему, а потом пришло безразличие.
не думаю, что какой-либо человек целенаправленно разрушает любовь к себе. Скорее всего такой цели не ставится и не осознается. А просто человек не нуждается в тебе, более того, его напрягает твое присутствие и раздражает. Отсюда и подобная реакция.
Самое лучшее, что можно сделать, это избавить человека от своего присутствия и наблюдать за его жизнью со стороны, не приближаясь близко.
Это очень трудно сделать, когда очень любишь человека и зависишь от его внимания к себе. Но надо собрать волю в кулак и постараться переключить свое внимание на тех, кто в самом деле нуждается в твоем присутствии и в твоей помощи.
Это и есть альтруизм и противоположность эгоизму.
А любовь - она либо есть, либо ее нет.
Она никуда не уходит. Если ушла, значит ее не было.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
надо уметь смотреть правде в глаза и принимать это спокойно и без проклятий, унижений и оскорблений.
Иисус учил не мстить в ответ, а любить. не око за око, зуб за зуб.
Равнодушие - это, возможно, защита от возможного безумия, потому как буря чувств способна убить и душу и тело.
это не противоположность любви, это бессилие и защита.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Об убийстве любви

#57 Ярогор » Вс, 16 июня 2019, 12:19

Brittany писал(а):Причина: Ярогор,флуд удаляется, я предупреждала
До задницы мне твои преды!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Об убийстве любви

#58 Сеня » Вс, 16 июня 2019, 12:27

если твой избранник при тебе оказывает явные знаки внимания другим женщинам, если непременно старается унизить тебя и испортить тебе настроение в праздничный день, если не считает тебя достойной букета цветов, а твой день рождения воспринимает как день траура - ну не знаю. тут надо уносить ноги, так как тут откровенная агрессия. тебя медленно убивают и разрушают твои тонкие тела.
видимо твое присутствие настолько токсично для человека, что он не может держать себя в рамках человечности.
или просто он садист и наслаждается страданиями других людей, не только тебя.дело не в тебе, дело в нем. ему нужен другой человек.
я так думаю.
это мое имхо.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Об убийстве любви

#59 rita123 » Вс, 16 июня 2019, 12:35

В основе любви лежит тонкий контакт. Дровосек хорошо об этом писал, я успешно использовала его модели на практике. Скорость "развития", "адаптации" в любви ускорилась (до 30 секунд примерно на средних людях с некими отсутствующими у меня характеристиками и до двух недель на пик контакта с выдающимися); пропала зависимость и "муки" - даже отношения с воплощенной мечтой не вызывают к жизни Эго (страха, желаний).

Обычно тонкий контакт быстро останавливается эгоизмом-страхом-желаниями и длится ровно конфетно-цветочный период. Максимум (пусть с мучениями и смирением) - до 7 лет. Через 7 лет или привязанность, или адаптация закончена (для совсем тормознутых; сейчас всё ускорилось для всех). Поэтому девушкам : привлекли хорошего производителя, рожайте, ребенок успеет подрасти. Дружить годами с мужчиной не надо.

Вообще, в этих играх побеждает быстрый : кто успел быстро отработать контакт, тот свободен; кто не успел, тот мучается, держится.

В большинстве "человеческих отношений" любви - тонкого контакта- кроха и не всегда возникает. У меня возникает только он, отношений не хочется, всегда было стремление быстрее контакт отработать и закрыть.

Таким образом, "убийство любви" это отказ от уже открывшегося контакта, его остановка. Фактически отказ от движения вперед, от развития. Можно уровнять со стремлением к смерти.

Возможно, есть любовь с иным "физическим смыслом", но мне о таких пока неведомо. Про "тонкий контакт" знаю многое, прям буквально и ясно)), в разных сферах жизни. Но открывать это надо самому. Да и кто будет разжевывать)
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Об убийстве любви

#60 rita123 » Вс, 16 июня 2019, 12:36

В основе любви лежит тонкий контакт. Дровосек хорошо об этом писал, я успешно использовала его модели на практике. Скорость "развития", "адаптации" в любви ускорилась (до 30 секунд примерно на средних людях с некими отсутствующими у меня характеристиками и до двух недель на пик контакта с выдающимися); пропала зависимость и "муки" - даже отношения с воплощенной мечтой не вызывают к жизни Эго (страха, желаний).

Обычно тонкий контакт быстро останавливается эгоизмом-страхом-желаниями и длится ровно конфетно-цветочный период. Максимум (пусть с мучениями и смирением) - до 7 лет. Через 7 лет или привязанность, или адаптация закончена (для совсем тормознутых; сейчас всё ускорилось для всех). Поэтому девушкам : привлекли хорошего производителя, рожайте, ребенок успеет подрасти. Дружить годами с мужчиной не надо.

Вообще, в этих играх побеждает быстрый : кто успел быстро отработать контакт, тот свободен; кто не успел, тот мучается, держится.

В большинстве "человеческих отношений" любви - тонкого контакта- кроха и не всегда возникает. У меня возникает только он, отношений не хочется, всегда было стремление быстрее контакт отработать и закрыть.

Таким образом, "убийство любви" это отказ от уже открывшегося контакта, его остановка. Фактически отказ от движения вперед, от развития. Можно уровнять со стремлением к смерти.

Возможно, есть любовь с иным "физическим смыслом", но мне о таких пока неведомо. Про "тонкий контакт" знаю многое, прям буквально и ясно)), в разных сферах жизни. Но открывать это надо самому. Да и кто будет разжевывать)
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя