Об убийстве любви

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Пт, 14 июня 2019, 17:34

Действительно,противоположность любви равнодушие.
Один мужчина так долго и целенаправленно разрушал любовь к себе, что я временами испытывала ненависть к нему, а потом пришло безразличие.
Это уже потом я читала ДК,где нашла объяснение,что всё это было лекарством для моей души. :ninja:
Или для души ребёнка.

Вопрос:можно ли разрушить любовь в другом человеке?
Или это не любовь, а привязанность,слипание (как это различить, я не знаю)?
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 16 июня 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Об убийстве любви

#21 Brittany » Пт, 14 июня 2019, 21:59

Opti писал(а):По мне, если чувство тепла осталось, то значит лечил своим поведением.
Если на душе тяжесть при воспоминании о нем,то делал что-то, что убивал любовь в душе твоей
Opti, он в результате попал под поезд (по пьяни). Уже после того, как мы расстались.
Нет никакого чувства тяжести. Хотя поначалу я была в шоке от этого известия.
Но чувства тяжести не было и нет.
Хорошо, я давно приняла,что он лечил меня своим поведением,но добился того,что мы
расстались.
А он не хотел расставаться,но вероятно хотел продолжать лечить-мучать.. :dont_knou:
Он делал плохо мне, а в результате сделал плохо себе.

Если бы он был мерзавец-негодяй-подонок, я бы вообще эту тему не поднимала.
А он был хорошим человеком,но вёл себя со мной как негодяй.
Вот это трудно в голове уложить.
Даже с объяснениями Лазарева. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Об убийстве любви

#22 tatpit » Пт, 14 июня 2019, 22:03

Brittany писал(а):tatpit, он мою любовь разрушал.
Любовью к себе разрушал твою любовь к себе? А может то не любовь была? Стал бы Бог через него разрушать твою любовь к себе? Если только...ты любила себя больше Бога. Нельзя же так :cannot:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Об убийстве любви

#23 Brittany » Пт, 14 июня 2019, 22:08

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):tatpit, он мою любовь разрушал.
Любовью к себе разрушал твою любовь к себе? А может то не любовь была? Стал бы Бог через него разрушать твою любовь к себе? Если только...ты любила себя больше Бога. Нельзя же так :cannot:
Не к себе.
Может,и не любовь.
tatpit, я так коряво объясняю? :(
Brittany писал(а):Хорошо, я давно приняла,что он лечил меня своим поведением,но добился того,что мы расстались.А он не хотел расставаться,но вероятно хотел продолжать лечить-мучать.. Он делал плохо мне, а в результате сделал плохо себе.Если бы он был мерзавец-негодяй-подонок, я бы вообще эту тему не поднимала.А он был хорошим человеком,но вёл себя со мной как негодяй.Вот это трудно в голове уложить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Об убийстве любви

#24 tatpit » Пт, 14 июня 2019, 22:30

Brittany, как хороший человек может вести себя как негодяй? Вот как? Ты его зомбировала? Мож...именно при личном общении он раскрывался и отрывался по полной? Да какая разница. Убийство любви-это старый термин. Или уж этот термин надо как-то раскрыть...и с твоей точки зрения тоже
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Об убийстве любви

#25 scarly » Пт, 14 июня 2019, 23:31

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Об убийстве любви

#26 Марфа_М » Сб, 15 июня 2019, 0:12

А что значит "мерзавец-подонок-негодяй", что конкретно в это вкладывается?
Может у него страсти усилились от контакта с женщиной?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Об убийстве любви

#27 Sirius » Сб, 15 июня 2019, 3:47

Brittany,

/// А он был хорошим человеком,но вёл себя со мной как негодяй. Вот это трудно в голове уложить. Даже с объяснениями Лазарева. /// –

отчего же. Просто у него были другие планы на эти отношения, при этом он об этих своих планах не отчитывался (отсутствие планов – тоже планы). Если у женщины с обратной связью туго (т.е. к примеру, привыкла слышать только себя и командовать. Про тебя это или нет - тебе виднее), то она и не почувствует, что планы на отношения разные. А так можно было бы принять меры: либо отказаться от отношений ещё до старта, либо измениться в лучшую сторону, чтобы у мужчины, возможно, тоже изменились планы на отношения.

В некоторой степени на мужские планы можно повлиять, правильным отношением к человеку. В противном случае у женщины выйдет классика: сначала напридумывание и напланировывание себе чего-то, а потом "неожиданная встреча с реальностью".
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Об убийстве любви

#28 Марк » Сб, 15 июня 2019, 4:07

Brittany писал(а):Вопрос:можно ли разрушить любовь в другом человеке?
Раз его вспоминаешь, значит не равнодушна к этому козлу. :wink:
у меня есть знакомая, развелась с мужем в 1982 году.С тех пор еще дважды была замужем. Но до сих пор с ненавистью вспоминает первого мужа, от которого у неё двое детей. Считает, что он испортил ей всю жизнь. Подсознательно она ненавидит своих же детей от первого брака, так как не простила своего мужа, их отца. Разрушает судьбы своих потомков. И оба её "ребенка" выросли полными неудачниками. Вот это и есть инфантилизм, ненавидеть событие, происшедшее 38 лет тому назад.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Об убийстве любви

#29 MAPA » Сб, 15 июня 2019, 10:41

Brittany писал(а):Действительно,противоположность любви равнодушие.
Один мужчина так долго и целененаправленно разрушал любовь к себе, что я временами испытывала ненависть к нему, а потом пришло безразличие.
Это уже потом я читала ДК,где нашла объяснение,что всё это было лекарством для моей души. :ninja:
Или для души ребёнка.

Вопрос:можно ли разрушить любовь в другом человеке?
Или это не любовь, а привязанность,слипание (как это различить, я не знаю)?
Привет. Позвольте поделиться своим опытом по этой теме, раз уж тема в разделе "взаимопомощь".
1. Не переоценивайте свое влияние на другого человека, убийство любви в чужой душе и т.д. На кого человек может повлиять - это на себя, на любимого человека (с которым общая судьба, общая карма, общие дети, одинаковые проблемы в душе, для решения которых вы и встретились), и на детей, которым по наследству передали все свои нерешенные проблемы (негативная карма) или опыт их преодоления (положительная карма).
2. Как происходит взаимодействие с любимым человеком. Вы и любимый человек с вашими унаследованными проблемами от ваших родителей (ну и еще с собственными проблемами по прошлым жизням - иначе бы вы не родились у проблемных родителей) встречаетесь и создаете семью с общей кармой. Если вы с любимым человеком работаете на преодоление проблем во взаимоотношениях, то отрабатываете доставшийся вам багаж негатива. А если нет, то добавляете к имеющемуся багажу негатив текущей жизни и передаете это все по наследству вашим общим детям, которые рождаются проблемными (привет бабушкам-дедушкам и родителям), или больными, или не могут родиться вовсе (природа (или бог, если хотите) жестока - ей не нужен вымирающий генетический мусор - тупиковые ветви развития).
3. Как отрабатывать и не добавлять негатив этой жизни к багажу негатива от родителей/из прошлых жизней.(можете называть это убивать любовь дальше в себе, в ЛЧ, в детях, или воспитывать любовь).
Берем идеал отношений (спросить у родителей. Шучу - они уже передали его вам подсознательно). Если считаете, что любимый человек должен дарить только положительные эмоции, и испытываете гнев, обиды, уныние, когда ЛЧ ведет себя иначе, чем от него ожидаете, и не пытаетесь эти чувства преодолеть и сохранить любовь, то поздравляю - Вы катитесь по наклонной. Вы подтвердили весь багаж полученного негатива, добавили новый и передали дальше деткам.
Соответственно, если вы на негатив со стороны ЛЧ, на крах идеалов реагируете с добродушием и любовью, то отрабатываете багаж и передаете детям тенденцию реагировать на негатив с любовью и добродушием.
4. Подсознание - сложная штука, без специальной работы по изменению подсознательных реакций на негатив (привет родителям и прошлым жизням), иногда реагируя правильно, иногда срываясь, поменять его ОЧЕНЬ трудно. (Не считать за рекламу). За сим откланяюсь, спасибо за внимание, надеюсь, чем-то помог. Удачи в преодолении зависимостей, поклонения идеалам. (Но в удачу не верю - только пахать)
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Об убийстве любви

#30 Brittany » Сб, 15 июня 2019, 11:27

Скарлетт писал(а):А свобода - высшая ценность. Человек к ней всегда стремится, даже если очень полюбил.
Так у него и была полная свобода действий :smile: Он делал всё,что хотел.
А я вела себя как размазня. Ни в чём не перечила.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
tatpit писал(а):Убийство любви-это старый термин. Или уж этот термин надо как-то раскрыть...и с твоей точки зрения тоже
tatpit писал(а):Brittany, как хороший человек может вести себя как негодяй? Вот как? Ты его зомбировала? Мож...именно при личном общении он раскрывался и отрывался по полной? Да какая разница. Убийство любви-это старый термин. Или уж этот термин надо как-то раскрыть...и с твоей точки зрения тоже
Ну...я не знаю, как этот термин раскрыть... Есть теплота, нежность,самоотдача, забота... а в ответ
пренебрежение,наглость, просишь о помощи, получаешь фигу...
tatpit, я ж писала! :evil: Задним числом Лазарев мне объяснил, что меня так лечили! От слипания!
От зависимости.
Я была очень зависима и очень уязвима (и физически, и психологически).
И меня били
по самому больному.
В результате зависимость ушла. Вместе с ней ушли нежность, забота (мои!) и т.п.

Добавлено спустя 51 секунду:
MAPA писал(а):Удачи в преодолении зависимостей, поклонения идеалам.
:grin: Спасибо! :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Об убийстве любви

#31 Brittany » Сб, 15 июня 2019, 11:42

Марк писал(а):Раз его вспоминаешь, значит не равнодушна к этому козлу.
Во-первых,он не козёл.
Во-вторых, как человек он мне симпатичен. Как муж - нет.
А вспоминаю я не его, а ситуацию: вот ...была любовь, да сгинула.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
MAPA писал(а):если вы на негатив со стороны ЛЧ, на крах идеалов реагируете с добродушием и любовью, то отрабатываете багаж и передаете детям тенденцию реагировать на негатив с любовью и добродушием.
Это я задним числом так реагирую! С благодарностью!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Об убийстве любви

#32 leon » Сб, 15 июня 2019, 11:44

Brittany писал(а):Запросто: выпить, вылить, нагреть и превратить в пар.
Или вы о круговороте воды (любви) в природе?

Как по мне, то при этом вода просто ушла, но она не разрушилась и не уничтожилась.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Об убийстве любви

#33 Brittany » Сб, 15 июня 2019, 11:45

leon писал(а):Как по мне, то при этом вода просто ушла, но она не разрушилась и не уничтожилась.
Это и есть круговорот воды в природе. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Об убийстве любви

#34 Existent » Сб, 15 июня 2019, 11:47

Brittany писал(а):А я вела себя как размазня. Ни в чём не перечила.
вот как так можно?
Это же и вынуждает человека быть по отношению к тебе редиской, чтобы пробудить в тебе личность
Ну кому нужна размазня?
Как то, не знаю где, слышала от "черных" отзыв о своих женщинах, что они надоедают, они как овцы, что скажешь то делают
"Мужчина, осужденный вечно переходить от конвульсии тревоги к летаргии скуки" Не помню автора. Ларошфуко кажется
Послушная овца никому не нужна, даже тем кто требует этого от женщины
Existent

Re: Об убийстве любви

#35 leon » Сб, 15 июня 2019, 11:48

Brittany писал(а):Это и есть круговорот воды в природе.

Ну да. То есть выходит, что убить любовь не возможно. :wub:

Если встретится "свой" человек, то она опять может вернуться.имхо. :grin:

Явление резонанса возникает всегда, если параметры систем соответствующие. :smile:
Последний раз редактировалось leon Сб, 15 июня 2019, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Об убийстве любви

#36 Марк » Сб, 15 июня 2019, 11:53

Brittany писал(а):А вспоминаю я не его, а ситуацию: вот ...была любовь, да сгинула.
Кажется Лазарев об этом говорил. На поверхностном уровне яркость чувств притупляется. Женщине кажется ( на уровне ума), что она разлюбила своего мужа. А на тонком глубинном уровне эти чувства живы. Женщина лишь не знает как их поднять оттуда в верхний "видимый" слой.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 15 июня 2019, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Об убийстве любви

#37 Brittany » Сб, 15 июня 2019, 12:14

Existent писал(а):вот как так можно?Это же и вынуждает человека быть по отношению к тебе редиской, чтобы пробудить в тебе личность Ну кому нужна размазня?
:( Нельзя так! Никому размазня не нужна... :yes:
Вот и произошло то,что называется перекидыванием монады: из одной крайности в другую.
Началась жесть (уже с моей стороны :ninja: )
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Об убийстве любви

#38 Brittany » Сб, 15 июня 2019, 12:16

leon писал(а):Ну да. То есть выходит, что убить любовь не возможно. :wub:
Возможны метаморфозы чувств к конкретному человеку.Наверное так...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Об убийстве любви

#39 Existent » Сб, 15 июня 2019, 12:17

Выпустила пар не в ту сторону :dont_knou:
Existent

Re: Об убийстве любви

#40 Brittany » Сб, 15 июня 2019, 12:18

Марк писал(а):
Brittany писал(а):А вспоминаю я не его, а ситуацию: вот ...была любовь, да сгинула.
Кажется Лазарев об этом говорил. На поверхностном уровне яркость чувств притупляется. Женщина кажется ( на уровне ума), что она разлюбила на своего мужа. А на тонком глубинном уровне эти чувства живы. Женщина лишь не знает как их поднять оттуда в верхний "видимый" слой.
У меня ничего не притуплялось. Просто в конце-концов на экране появилась ровная линия.
Я это приняла как факт. Не сопротивлялась.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Existent писал(а):Выпустила пар не в ту сторону :dont_knou:
Пар не выпускала, пара не было вообще. Началась другая жизнь.Началась другая я.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя