Об убийстве любви

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Пт, 14 июня 2019, 17:34

Действительно,противоположность любви равнодушие.
Один мужчина так долго и целенаправленно разрушал любовь к себе, что я временами испытывала ненависть к нему, а потом пришло безразличие.
Это уже потом я читала ДК,где нашла объяснение,что всё это было лекарством для моей души. :ninja:
Или для души ребёнка.

Вопрос:можно ли разрушить любовь в другом человеке?
Или это не любовь, а привязанность,слипание (как это различить, я не знаю)?
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 16 июня 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Об убийстве любви

#61 Сеня » Вс, 16 июня 2019, 12:44

rita123 писал(а):Обычно тонкий контакт быстро останавливается эгоизмом-страхом-желаниями и длится ровно конфетно-цветочный период. Максимум (пусть с мучениями и смирением) - до 7 лет. Через 7 лет или привязанность, или адаптация закончена (для совсем тормознутых; сейчас всё ускорилось для всех).
очередной миф, который навязывают нам, ну как можно верить в этот бред? ну разум для чего дан человеку, неужели для того, чтобы повторять чьи-то глупости? :huh: :wacko:
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Об убийстве любви

#62 rita123 » Вс, 16 июня 2019, 12:49

Brittany писал(а):Один мужчина так долго и целененаправленно разрушал любовь к себе, что я временами испытывала ненависть к нему, а потом пришло безразличие.
Это уже потом я читала ДК,где нашла объяснение,что всё это было лекарством для моей души.
Или для души ребёнка.

вот это не понятно совсем.

Я бы объяснила это иначе. Некоторые люди восприимчивы..ну очень, прям открыты настежь. Они легко открываются, легко "влюбляются". Женщины увязают в отношениях ибо наша культура рисует в красках, как важна любовь, да и удобна женщинам такая "важность". Актеры-поэты на этих эмоциях создают роли-стихи.
Большинство не восприимчивы, и не открываются :grin: Развитие для них пустой звук. Смысл жизни в удовлетворении желаний.
В принципе, любовь и должна быть не взаимной, ибо иначе получаем одно слипшееся. А в случае не взаимности - повышение единства человечества (почему? .. кто распишет?).

Так что открылся один к другому , закрытому, и ладушки. Нормальное положение дел. Потому что закрытого откроет кто-то еще, не через любовь, а через желания, страх... Уж эгрегор точно откроет :smile: , и не один.

Говорят, если женщина отдается, то по великой любви. А если мужчина .., то скажет "загулял.. с кем не бывает". Думается, это отражает основы : женщина легче открывается и именно она "любит", а мужчина чаще закрыт. Где-то читала, что у мужчины эмоциональное тело слабое. Если сильно влюбится, то может и не выжить :-D Чакру там заблокирует какую-нибудь главную ..навсегда.

Поэтому переживать любовь лучше в молчании : процесс сам начался, сам и закончится. Есть доступ к любимому телу - хорошо, секс помогает быстро всё закончить. Нет доступа - смотреть же никто не может помешать. Мою историю с Олегом кто-то помнит? Вот.. не помешал, хотя очень бесился.

Если "мужчина так долго и целененаправленно разрушал любовь к себе", то тянули вы из него то, что дать он не мог. В глаза заглядывали и спрашивали "любишь"? Обязательствами вязали. Ну и прочее .. детей хотели оба? Родили и воспитывайте. Он не хотел? .... В общем, все варианты элементарны.

Зачем СНЛ лапшу вешал? И вешает .. Тоже ясно : его лапша продается не дешево.

Особенно радостно ее хавают "вечно-юные романтичные девы", которые ищут своего мужчину.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Об убийстве любви

#63 Сеня » Вс, 16 июня 2019, 12:58

rita123 писал(а):Поэтому переживать любовь лучше в молчании : процесс сам начался, сам и закончится. Есть доступ к любимому телу - хорошо, секс помогает быстро всё закончить. Нет доступа - смотреть же никто не может помешать. Мою историю с Олегом кто-то помнит? Вот.. не помешал, хотя очень бесился.

Если "мужчина так долго и целененаправленно разрушал любовь к себе", то тянули вы из него то, что дать он не мог. В глаза заглядывали и спрашивали "любишь"? Обязательствами вязали. Ну и прочее .. детей хотели оба? Родили и воспитывайте. Он не хотел? .... В общем, все варианты элементарны.

получается наши предки были дураками с их целомудренностью и верностью?
А все Сталинские творческие деятели воспевашими любовь - глупцами? только вот большинство семей заключенных между людьми, воспитанными в эпоху Сталина, были крепкими и гармоничными.
а сейчас рулит цинизм - верх совершенства развитой "цивилизации". романтизм высмеивается и унижается. все по плану Даллеса.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Об убийстве любви

#64 CYOKK » Вс, 16 июня 2019, 14:35

Brittany писал(а):Вопрос:можно ли разрушить любовь в другом человеке
Даже из старттопика ясно, что - можно.


Любое жесткое насилие разрушает любовь. Тем более если человек на насилии целенаправленно прокладывает дорогу к душе своего визави.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Об убийстве любви

#65 Brittany » Вс, 16 июня 2019, 14:53

rita123, с интересом прочла ваше сообщение. :smile: К сожалению,к моей истории это всё не имеет никакого
отношения.
Оно и понятно: невозможно здесь описать (мне) все нюансы,подробности и происшествия.

rita123 писал(а):Если "мужчина так долго и целененаправленно разрушал любовь к себе", то тянули вы из него то, что дать он не мог. В глаза заглядывали и спрашивали "любишь"? Обязательствами вязали. Ну и прочее .. детей хотели оба? Родили и воспитывайте. Он не хотел? .... В общем, все варианты элементарны.
Поправлю: целенаправленно.
Ничего такого я из него не тянула. Дать он просто не хотел,не считал нужным. Заботу проявлял,пока не появился штамп в паспорте. Который мне фактически был не нужен.
Ну,то есть,банально: охотник преследует дичь. Вот дичь поймана,стреножена и одомашнена. Можно успокоиться и заниматься собой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Об убийстве любви

#66 CYOKK » Вс, 16 июня 2019, 15:18

Brittany писал(а):Ну,то есть,банально: охотник преследует дичь. Вот дичь поймана,стреножена и одомашнена.
Тут же зависимость от желаний у объекта, и зацепка за совершенство плюс зависимость от благополучия - у субъекта.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Об убийстве любви

#67 9999 » Вс, 16 июня 2019, 17:33

Brittany, не читал, весь топик ,выскажу своё имхо...просили?, даа, всегда пожалуйста :-D
что в твоём понимании....любовь....?
в моём понимании, это приём и отдача , по другому , это ущербная любовь к тому и к другому , хотя она имеет право на существование , не спорю , до поры.....
только взаимодействие двух сторон , если это м. и ж. к примеру , и не только , не иначе ,
:smile:


Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Об убийстве любви

#68 Ярогор » Вс, 16 июня 2019, 17:39

9999 писал(а):только взаимодействие двух сторон , если это м. и ж. к примеру
м. и ж. взаимодействие не ограничивается.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Об убийстве любви

#69 9999 » Вс, 16 июня 2019, 18:17

Ярогор, ты читаешь , илижже сеее как те олухи , м вот тебе разделениие :smile:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Ярогор, Ярик проюбачте , имелось ввиду .......но бывает ...думал добавить слово....перечитал, нет того слова...нет того слова....беру всё1 к себе, сорри :smile:
https://www.youtube.com/watch?v=VyM-hW3Lcno

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Ярогор, :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ярогор, жизнь одна





жизнь
. одна и плевать , как подумаешь
.обо мне....
Но я
. не могу оставить ......плохой след в потомстве.....

:-D :-D



.




.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Об убийстве любви

#70 Brittany » Вс, 16 июня 2019, 19:34

9999 писал(а):только взаимодействие двух сторон , если это м. и ж. к примеру , и не только , не иначе ,
Не было никакого ВЗАИМОдействия. Танцевать танго в одиночку - это уже совсем другой танец. Я пробовала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Об убийстве любви

#71 Фея369 » Вс, 16 июня 2019, 21:49

rita123 писал(а):Мою историю с Олегом кто-то помнит? Вот.. не помешал, хотя очень бесился.

я помню... потому что похожее было... страдала и бегала там за одним начальником)
всё таки как меня эти любови помучали в жизни... Неужели я не отошла.

Хотела написать, что как же это душно, вот так кого то любить... ну там ходить за человеком, высматривать.
а потом думаю... дак это ведь целый пласт души прошёл перезагрузку:... как эго серьёзно плющило... как эмоции летали вверх - вниз. Как в конце концов ты чувствуешь это жжение в груди и потом понимаешь, что она есть и какая это драгоценность - душа.. и сердце, которое открыто, хотя это и на фоне страстей.

Да... всё это не просто так... а вот - с задумкой.
Оущение боли, страдания всё таки сохранились... Наверное, в глубине души я где-то очень сильно себя жалела и сильно упивалась собственными страданиями...
Надо всё таки отпускать.... благодарить.. благословлять..

Любовь убить невозможно.

Убийство - это земная мера и она не существует в мире бесплотном

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
rita123 писал(а):Таким образом, "убийство любви" это отказ от уже открывшегося контакта, его остановка. Фактически отказ от движения вперед, от развития. Можно уровнять со стремлением к смерти.

Возможно, есть любовь с иным "физическим смыслом", но мне о таких пока неведомо. Про "тонкий контакт" знаю многое, прям буквально и ясно)), в разных сферах жизни.


а что будет, когда этот тонкий контакт переложится на физический... ))) ууухх.
Мне кажется - будет захватывающе
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Об убийстве любви

#72 Existent » Чт, 11 июля 2019, 20:45

НЕ Подходящая цитата
:-D
Последний раз редактировалось Existent Чт, 11 июля 2019, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Existent

Re: Об убийстве любви

#73 Brittany » Чт, 11 июля 2019, 21:34

Existent, цитата неподходящая (в моём случае))
Никакой безответной любви не было.
Подозреваю (задним числом),что любви вообще не было (была влюблённость.Наверное.. Гормональная буря...или
химия...) Были, как это теперь называют (!) отношения, скреплённые
брачным свидетельством.
В одиночку создать нормальные отношения невозможно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Об убийстве любви

#74 Existent » Чт, 11 июля 2019, 22:29

Как скажешь
Перенесу в другую тему :grin:

Добавлено спустя 4 часа 56 минут:
Правильно!
Не было любви и быть не могло ...
Потому что безразличие, точнее равнодушие, как страх потерять комфортное состояние, как у паука в центре паутины и оттого находящегося в статическом равновесии, когда ничто не беспокоит.
поймала наконец :grin:
Existent

Re: Об убийстве любви

#75 veravelios » Пт, 12 июля 2019, 7:11

Brittany писал(а):Existent, цитата неподходящая (в моём случае))
Никакой безответной любви не было.
Подозреваю (задним числом),что любви вообще не было (была влюблённость.Наверное.. Гормональная буря...или
химия...) Были, как это теперь называют (!) отношения, скреплённые
брачным свидетельством.
В одиночку создать нормальные отношения невозможно.
Но в одиночку можно любить.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Об убийстве любви

#76 Brittany » Пт, 12 июля 2019, 10:02

Existent писал(а):Не было любви и быть не могло ...
Потому что безразличие, точнее равнодушие, как страх потерять комфортное состояние, как у паука в центре паутины и оттого находящегося в статическом равновесии, когда ничто не беспокоит.
поймала наконец :grin:

:wink: вот ты опять о чём-то о своём.
Комфортное состояние (у кого?) страх потерять...(кто боится?) паук в статическом равновесии.. :-D

veravelios писал(а):Но в одиночку можно любить.
Да конечно можно. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Об убийстве любви

#77 Existent » Пт, 12 июля 2019, 15:39

Brittany писал(а):вот ты опять о чём-то о своём.
конечно о своем :smile:
А ты как натура, с которой я списывала образ :-D

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
вот жеж оно :smile:
Brittany писал(а):мужик в шортах бесцеремонно нарушил моё личное пространство и задал неожиданный вопрос:"Пойдёшь за меня?"
Existent

Re: Об убийстве любви

#78 Человеков » Пн, 27 сентября 2021, 5:21

Возможно разрушить любовь в другом человеке, к сожалению. Возможно постараться её убить. Убить привязанность и влечение, конечно, гораздо легче, чем любовь. А многие именно это за любовь и принимают. Такой у многих уровень любви, на уровне влечения или привязанности.
По поводу противоположности любви. Равнодушие, это тут неправильное слово. Ровная душа, это ж неплохо. Наплевательство, вот это будет вернее. Наплевательство противоположно любви.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Об убийстве любви

#79 Ярогор » Пн, 27 сентября 2021, 6:22

Brittany писал(а):Или это не любовь, а привязанность,слипание (как это различить, я не знаю)?
Норочка!
В ентом вся твоя проблема - неумении различать... Точнее - в очень слабом умении...
Плюс к ентому - залипание на красявых фразах типа ЛЮБОФ - енто БОХ!
Я ж тебе об ентом кучу раз нрил! Шо непонятного?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Об убийстве любви

#80 Ярогор » Пн, 27 сентября 2021, 6:24

veravelios писал(а):Но в одиночку можно любить.
:you_are_crasy:
Любовь - енто завсегда взаимодействие!
Дажеть у Нарцисса была самовлюбленность :crazy: с протекающими последствиями ручья, в который он загляделся :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей