Прощание

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

#1 Фея369 » Вс, 9 июня 2019, 23:21

по моему была тема - но я не нашла..

Мой друг очень меня любит, но скорее всего это такая же сильная привязанность.
я поняла, что он сумасшедший. :crazy: ну и как бы и в шутку, и всерьёз

Он много для меня сделал, и материально, и в плане дружбы... но я больше так не могу.

прощаться грустно.. и он очень одинок.
я для него самый близкий человек.

как?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Прощание

#61 Обитель » Чт, 13 июня 2019, 10:20

Фея333 писал(а):Brittany, он меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАПУГАЛ...... тогда в пятницу
ну как будто я у Сатаны в гостях побывала..... и он разве что меня не задушил.
Ну, то есть - очень сильное демоническое присутствие.... И я не выдумываю это
так и думала, что мужик агрессивный
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Прощание

#62 Фея369 » Чт, 13 июня 2019, 10:21

Brittany писал(а):Фея333, вероятно твоё присутствие в его жизни это то,что помогает ему держаться "на плаву".
Если ты его (Сергея) "отрежешь",
совесть не будет мучить?

что значит "отрэжу"?) мы что с ним склеены что ли?
я же не могу насильно с ним встречаться
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Прощание

#63 Brittany » Чт, 13 июня 2019, 10:22

Werewolf писал(а):обрести родственную душу в лице человека, не являющегося родственником или возлюбленным.
Werewolf, по мне так родственная душа чувствует тебя,как себя саму. Да или нет?
Werewolf писал(а):если постараться понять человека, его поступки могут стать объяснимы и не особо уж и "криминальны".
Нет ничего криминального)) Это два эго встретились.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прощание

#64 Фея369 » Чт, 13 июня 2019, 10:22

Обитель писал(а):так и думала, что мужик агрессивный

есть такое... только в завуалированной форме.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Прощание

#65 Марфа_М » Чт, 13 июня 2019, 10:28

Фея333 писал(а):явление - это то, что между нами..

А вообще, Сергею - 65 лет, он всё хуже чувствует себя физически, он не работает и ни с кем не общается вообще.
У него есть 2 дочери - но с ними контакта практически нет.

Добавлено Чт, 13 июня 2019, 10:04:
в основном, он сидит дома и никуда не выходит...
А зачем так заморачиваться на всем этом? Ну существует связь и существует, расслабься и получай у довольствие.
Если исходить из концепции, что секс нужен для рождения детей, а вы детей не планируете, так и правильно что у вас нет секса. У вас уже высокая степень контакта -нижние чакры отключены. Общайтесь, учитесь заботиться друг о друга, развиваться без секса.

ПС -ремонт это жестко, тем более в 65 лет, я бы и мужа своего не попросила делать ремонт, ну то есть попросила бы, но лишь при условии, что не он сам это делает.

Насчет собаки -совет странный, у меня есть собака, она скажем так, достает своей навязчивостью.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прощание

#66 Фея369 » Чт, 13 июня 2019, 10:29

Werewolf писал(а):Вопрос поставлен как "прощание", то есть - уже оформленное намерение полностью разорвать отношения с человеком, причем человек этот, насколько понимаю, совсем неплохой, и единственное в чем он провинился - что доставляет некоторые неудобства, причем даже не первого плана.

вы так пишите о нём, как будто это собака, которая меня укусила или накакала ( доставила некоторые неудобства), и я её за это выкидываю..)
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Прощание

#67 Марфа_М » Чт, 13 июня 2019, 10:29

Фея333 писал(а):
Скарлетт писал(а):Вообще, что-то подобное всем нужно - но один может поддерживать свою самооценку сам, а другому надо слышать это от других, причём, во втором случае человек может прекрасно понимать, что это перебор и ему заливают, и всё равно нуждаться в такой поддержке для выравнивания себя, чтоб не загрустить.

мне важно, что он исполнял какие то мои поручения... хотя ж это всё просто потребительство и так...- скрасить своё одиночество.
Ну и вообще, мне нравится когда мной восхищаются, но это скорее всего потребность эго..

В наших отношениях определённо есть ложь
:lol: :cry:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прощание

#68 Brittany » Чт, 13 июня 2019, 10:31

Фея333 писал(а):что значит "отрэжу"?) мы что с ним склеены что ли?я же не могу насильно с ним встречаться
Раз он возвращается после некоторого физического дистанцирования (ты писала,что вы можете подолгу не видеться),а ты его принимаешь,
значит,склеены.

Фея333, ты сама определись,действительно ли ты хочешь с ним распрощаться?
С тем,для кого ты явление природы...Будда...Христос? :ninja:
Спойлер
Терпеть не могу всякие пафосные словесные красивости.
С тем,кто всегда приходит на помощь в трудную минуту?
С тем,расположением кого ты пользуешься?....
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прощание

#69 Фея369 » Чт, 13 июня 2019, 10:33

Марфа_М писал(а):Ну существует связь и существует, расслабься и получай у довольствие.
Если исходить из концепции, что секс нужен для рождения детей, а вы детей не планируете, так и правильно что у вас нет секса.

ты чё то Марфа даванула....)))
что это значит детей не планируем??? ))))

я то в принципе не против секса. И он об этом очень даже знает.
А когда приходит ко мне в гости и когда мы иногда что то бурно обсуждаем то - он периодически до меня дотрагивается.. фу.. :vom:
и сразу получает от меня затрещину

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Brittany писал(а):Раз он возвращается после некоторого физического дистанцирования (ты писала,что вы можете подолгу не видеться),а ты его принимаешь,
значит,склеены.

ну раз склеены - то я не могу "разрезать". Зачем тогда этот вопрос?
совесть меня не мучает - нет
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Прощание

#70 Марфа_М » Чт, 13 июня 2019, 10:36

Да что ту сложного?
Есть мужчина, и он обожает - это приятно и терять не хочется.
Кроме того, он не просто дистанцированно обожает - он еще и активно участвует в жизни и интересах своего предмета обожания - а такого знаете ли, не у каждого законного супруга найдешь.

Но конечно,это чем-то компенсировано - ему 65 лет, он не вызывает физического влечения и.. ( тут я не знаю что еще подставить..? какая еще проблема?)
Ну вообщем ситуация не совсем правильная, и предмет обожания задался мыслью навести порядок и все сделать "по честному".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прощание

#71 Марфа_М » Чт, 13 июня 2019, 10:37

Фея333 писал(а):А когда приходит ко мне в гости и когда мы иногда что то бурно обсуждаем то - он периодически до меня дотрагивается.. фу..
и сразу получает от меня затрещину
Вау! какие итальянские страсти.
Затрещина... он дотронулся.. не удержался... я ему показала...что я не такая!!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прощание

#72 Фея369 » Чт, 13 июня 2019, 10:38

Brittany писал(а):Фея333, ты сама определись,действительно ли ты хочешь с ним распрощаться?

я бы не хотела больше его о чём то просить.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Марфа_М писал(а):Вау! какие итальянские страсти.
Затрещина... он дотронулся.. не удержался... я ему показала...что я не такая!!

мне неприятно, когда меня кто то трогает, если я не позволяю..
Понимаешь, это не муж)?
Андерсенд?)) и даже не бойфренд

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Марфа_М писал(а):Есть мужчина, и он обожает - это приятно и терять не хочется.

Это неприятно
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Прощание

#73 Марфа_М » Чт, 13 июня 2019, 10:43

Фея333 писал(а):
Brittany писал(а):Фея333, ты сама определись,действительно ли ты хочешь с ним распрощаться?

я бы не хотела больше его о чём то просить.
Проблема в том, что он уже не молод, новой женщины или подруги он скорее всего себе не найдет, если учитывать, как ты его описала, поэтому если его отталкивать, для него это может оказаться критичным... ты сказала, у него диабет? наверняка уже получал удары по теме отношений и не проходил их.
Я как человек добрый просто по человечески пожалела бы человека, тем более что в постель с ним из чувства жалости ложиться не нужно. Ну и раз вы давно общаетесь, значит точки контакта у вас уже наработаны и не нужно ничего специально придумывать.

тот факт, что ты хочешь порвать - это твоя собственная зависимость тебя тяготит, а не то что он "не такой".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прощание

#74 Марфа_М » Чт, 13 июня 2019, 10:45

Фея333 писал(а):мне неприятно, когда меня кто то трогает, если я не позволяю..
Понимаешь, это не муж)?
Андерсенд?)) и даже не бойфренд
:-D :approve:

а муж или бойфренд сначала берет талончик, как на прием к врачу и подходит в назначенное время

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Фея333, прочитала тут в журнале - "с возрастом люди больше всего начинают ценить здоровье и социальные связи".
Ты уже тоже не девочка 20 лет на выданье, прости конешшно...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прощание

#75 Brittany » Чт, 13 июня 2019, 10:50

Фея333 писал(а):совесть меня не мучает - нет
Тогда -
нет человека,нет и проблемы...
Фея333 писал(а):прощаться грустно..
Погрустишь и перестанешь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Прощание

#76 Фея369 » Чт, 13 июня 2019, 10:51

Марфа_М писал(а):Я как человек добрый просто по человечески пожалела бы человека, тем более что в постель с ним из чувства жалости ложиться не нужно. Ну и раз вы давно общаетесь, значит точки контакта у вас уже наработаны и не нужно ничего специально придумывать.

тот факт, что ты хочешь порвать - это твоя собственная зависимость тебя тяготит, а не то что он "не такой".

я хочу избавиться от своей зависимости...
я хочу разорвать своё... детское-несчастное... скулящее о том, чтобы позаботились, поддержали в трудную минуту..
я очень устала искать точку опоры в другом.. Даже в критичной ситуации - это просто невыносимо.
И он об этом знает. Он знает, какой я человек.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Марфа_М писал(а):а муж или бойфренд сначала берет талончик, как на прием к врачу и подходит в назначенное время


у меня - да... я сама талончик выписываю. Очень удобно )

Марфа_М писал(а):Фея333, прочитала тут в журнале - "с возрастом люди больше всего начинают ценить здоровье и социальные связи".
Ты уже тоже не девочка 20 лет на выданье, прости конешшно...

даже если я старая карга на пенсии... вопрос не об этом... читай тему

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Блин.... Вот почему все темы на форуме - особенно во взаимопомощи - выглядят как то пафосно???? :-D
какой то гламурный " пусть говорят" получается))
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Прощание

#77 scarly » Чт, 13 июня 2019, 10:59

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 2

Re: Прощание

#78 Фея369 » Чт, 13 июня 2019, 11:03

Скарлетт писал(а):Ты хорохоришься. Я не верю. Руки-ноги-голова у тебя свои есть. Ты делаешь хорошую мину при плохой игре, пытаясь представить себя более защищённой.
На деле - дефицит внимания. Это даже не самооценка, с ней может быть всё хорошо.
Почему ты не хочешь завести животинку какую-нибудь?


я хочу остаться одна... я не хочу заботиться о ком то, потому что так я буду получать энергию... и переключаться со своих детских страхов - остаться одной, покинутой. когда животное дома - ты никогда не одинок. Это живая душа.
Я хочу разобраться с дефицитом внимания.

Добавлено спустя 3 минуты:
Тут кошку красивую нашла на улице... Вся чёрная, глаза бездонные )))) :roll:
Хотела её забрать - до того она красивая, но она где то кормит котят, соски наружу все вывалены.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Прощание

#79 Brittany » Чт, 13 июня 2019, 11:11

Фея333 писал(а):я хочу избавиться от своей зависимости...я хочу разорвать своё... детское-несчастное... скулящее о том, чтобы позаботились, поддержали в трудную минуту..я очень устала искать точку опоры в другом.. Даже в критичной ситуации - это просто невыносимо.И он об этом знает. Он знает, какой я человек.
:yes: Понимаю!
Но вот что я тебе скажу: совершенно не обязательно предпринимать для этого какие-то внешние шаги - расставаться со своим другом , в данном контексте.
Спойлер
Это должно сформироваться внутри тебя. Лепи себя,а не вынянчивай.
Я росла оранжерейной девочкой в любящей семье,где все друг о друге заботились.
Я потеряла всех.
Поэтому мне хорошо знакомо это "детское-несчастное... скулящее о том, чтобы позаботились, поддержали в трудную минуту".
Это может выглядеть пафосно,но поддержка и опора идут СВЫШЕ.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прощание

#80 Фея369 » Чт, 13 июня 2019, 11:14

Brittany писал(а):Но вот что я тебе скажу: совершенно не обязательно предпринимать для этого какие-то внешние шаги - расставаться со своим другом , в данном контексте.


я ничего не предпринимаю... я просто не звоню ему.
Но буду звонить только тогда, когда буду себя чувствовать несчастным ребёнком и это будет невыносимо ) :dont_knou:
пока что только на этом строится связь

Добавлено спустя 40 секунд:
Brittany писал(а):но поддержка и опора идут СВЫШЕ.

ит из тру
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя