Прощание

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

#1 Фея369 » Вс, 9 июня 2019, 23:21

по моему была тема - но я не нашла..

Мой друг очень меня любит, но скорее всего это такая же сильная привязанность.
я поняла, что он сумасшедший. :crazy: ну и как бы и в шутку, и всерьёз

Он много для меня сделал, и материально, и в плане дружбы... но я больше так не могу.

прощаться грустно.. и он очень одинок.
я для него самый близкий человек.

как?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Прощание

#101 Фея369 » Чт, 13 июня 2019, 19:36

MAPA,

У нас был ДОГОВОР, что мы друзья... и что никак иначе...

Пиши про свою ситуацию, а не проецируй на мою
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Прощание

#102 leon » Чт, 13 июня 2019, 19:39

Фея333 писал(а):У нас был ДОГОВОР, что мы друзья... и что никак иначе...

Играют ли друзья в одни ворота?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прощание

#103 Фея369 » Чт, 13 июня 2019, 20:06

leon писал(а):
Фея333 писал(а):У нас был ДОГОВОР, что мы друзья... и что никак иначе...

Играют ли друзья в одни ворота?

leon, ну скажи уже
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Прощание

#104 leon » Чт, 13 июня 2019, 20:56

Основатель компании Toyota, Сакити Тойода, постоянно пользовался правилом «пяти почему». Во всех непонятных ситуациях он использовал этот метод, и тот ему всегда помогал.

Вот это правило. Например, тебе хочется шубу.
Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это первое «почему». Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить. Окей, второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить? Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание. Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание? Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно. Четвертое «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте. Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя? Ответ: Потому что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?
Сакити Тойода научил, что в ответе на пятое «почему» и кроется первопричина, которая, на первый взгляд, не просматривается. Пятое «потому что» выводит на свет то, что скрыто. Если угодно, пятое «потому что» и есть настоящий ты. Это очень действенный способ проверить, что ты на самом деле скрываешь, в чём боишься признаться даже себе, чего ты действительно хочешь и что, на самом деле, просто мишура.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прощание

#105 Фея369 » Чт, 13 июня 2019, 21:13

leon,

я ничего не хочу... у меня потребность была, чтобы сделать ремонт.. частично я хотела сама.. Хотела тоже из необходимости... вообще, я никогда не делала ремонт и вот не нанимала этих ребят, кроме как приходил пару раз один зэк - сантехник.

Вы делали ремонт, общались с этими людьми???

я решила, что потолок буду делать сама... Не денег жалко, а просто реально, не понимаю как с этими фиксиками общаться
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Прощание

#106 Brittany » Чт, 13 июня 2019, 21:23

Фея333 писал(а):из этой войны и дикого противоборства срок которому - история человечества.. рождается Душа, которой нужно примирение и согласие. Это вопросы души...
Ты уверена?
Из этого противоборства рождаются претензии. Это вопросы эго.
MAPA писал(а):быть ему многим обязанной материально (то есть принимать от мужика материальные блага и подарки) и 8 лет мурыжить его во френдзоне - налагает определенные обязательства на женщину,
Не налагает.
Такая ситуация: один целует,другой подставляет щёку. Никто не заставляет целующего целовать подставляемую щёку. Никто не заставляет помогальщика помогать под дулом пистолета. Всё по его доброй воле.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прощание

#107 MAPA » Чт, 13 июня 2019, 21:35

leon, ух ты, класс!!!
первый вопрос для феи - на кой принимать от чужого мужика (пусть даже друга) материальные блага/подарки и ставить себя в зависимость? тока честно, не стесняясь признаться в корысти

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Brittany, девушка, вы серьезно? Смею заверить, что и по-человечески и юридически мужик имеет право потребовать все обратно, если не добился взаимности/не состоялась помолвка и т.д. У вас искаженное восприятие реальности. Даже с мужем вы все (и подарки в том числе) можете поделить поровну (а не все себе оставить - даже подаренную им машину/квартиру), а с чужим мужиком так не прокатит - и любой суд встанет на его сторону
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Прощание

#108 Brittany » Чт, 13 июня 2019, 21:48

MAPA писал(а):Brittany, девушка, вы серьезно? Смею заверить, что и по-человечески и юридически мужик имеет право потребовать все обратно, если не добился взаимности/не состоялась помолвка и т.д. У вас искаженное восприятие реальности. Это с мужем вы все (и подарки в том числе) можете поделить поровну, а с чужим мужиком так не прокатит - и любой суд встанет на его сторону
Я серьёзно. :smile: Фея позиционирует Сергея как друга. И есть договорённость.
Если М требует всё обратно, надо отдать. А если не требует?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прощание

#109 MAPA » Чт, 13 июня 2019, 21:50

так он же требует продолжения и развития отношений, а его хотят послать и сказать за все спасибо
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

  • 0

Re: Прощание

#110 Фея369 » Чт, 13 июня 2019, 21:51

MAPA писал(а):на кой принимать от чужого мужика (пусть даже друга) материальные блага/подарки и ставить себя в зависимость? тока честно, не стесняясь признаться в корысти
а почему ты считаешь что это зависимость?

по твоей логике - дав букет тюльпанов любой тётеньке - она теперь от тебя зависима... Да бред какой.

Brittany писал(а):А если не требует?

да я и не отдам... Он от меня больше взял :evil:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Прощание

#111 leon » Чт, 13 июня 2019, 22:01

:-D :-D :-D

phpBB [media]
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Прощание

#112 MAPA » Чт, 13 июня 2019, 22:05

Фея333 писал(а):по твоей логике - дав букет тюльпанов любой тётеньке - она теперь от тебя зависима... Да бред какой.
я когда ухаживал за одной девушкой (не за будущей женой), два раза успел подарить шикарные букеты из роз. Девушка взаимностью не ответила и сказала, чтоб третьего букета не было, иначе он окажется в мусорке. Вот это был правильный посыл, и она не захотела ставить себя в зависимость от человека, который ей неприятен/неинтересен. У вас искаженное восприятие человеческих отношений, почему нужно объяснять элементарные вещи?
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Прощание

#113 Brittany » Чт, 13 июня 2019, 22:08

MAPA писал(а):так он же требует продолжения и развития отношений, а его хотят послать и сказать за все спасибо
Пусть требует. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прощание

#114 MAPA » Чт, 13 июня 2019, 22:09

Фея333 писал(а):да я и не отдам... Он от меня больше взял
Суд разберется :-D :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Brittany писал(а):
MAPA писал(а):так он же требует продолжения и развития отношений, а его хотят послать и сказать за все спасибо
Пусть требует. :ninja:
Я звиздец какой старомодный, наверно, динозавр, можно сказать... Почему-то для меня это элементарные понятия приличия и этики.
Последний раз редактировалось MAPA Чт, 13 июня 2019, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Прощание

#115 Brittany » Чт, 13 июня 2019, 22:12

MAPA писал(а):Я звиздец какой старомодный, наверно, динозавр, можно сказать...
Старомодный? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Прощание

#116 Марфа_М » Чт, 13 июня 2019, 22:23

"Мужик неприятен, но подарки его приятны..". Может я чего не понимаю - но так не бывает.
Мне тоже помню дарили среди зимы большой букет роз в 90-е годы, это были большие деньги. Я конечно взяла, цветы всё равно уже куплены, но попросила больше не дарить такие дорогие подарки.
Если нет отношений -зачем подарки? Друзья друг другу дарят что-то в лучшем случае на день рождения.

Насчет ремонта с телепузиками -все элементарно до невозможности. Говоришь, что нужно, спрашиваешь, сколько будет стоить, потом тоже самое оговариваешь для сравнения еще как минимум с одними другими, выбираешь лучший для себя вариант.
А вот самой делать потолок -это маразматическое решение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58170
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прощание

#117 Марфа_М » Чт, 13 июня 2019, 22:28

Дядьку конечно жалко, если ему приходило в голову продавать квартиру ради покупки кольца -это же надо как беднягу ударило в голову....
Хотя мне бы такие слова показались наверное большей фальшью и показухой, возможно он любит красивые приемы, сам себя раскачивает на потоке чувственности.
Я тут не так давно как раз осознала, зачем нужен секс - в том числе для того, чтобы гасить рост чувственности, который потом не находит в большинстве случаев адекватного выхода. Уж лучше по быстрому переспать и разбежаться, чем вот такую тягомотину на 8 лет затягивать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58170
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • -1

Re: Прощание

#118 Фея369 » Чт, 13 июня 2019, 22:41

Ладно, ребята ... я больше не комментирую. Мне всё понятно стало. :rose: спасибо)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Марфа_М писал(а):Уж лучше по быстрому переспать и разбежаться, чем вот такую тягомотину на 8 лет затягивать.

вот вы и переспите))
а у нас - своё :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
MAPA писал(а):Почему-то для меня это элементарные понятия приличия и этики.

встать на колени и снова предложить дружбу? Блин, вот вы всё под себя мерите... не понять тебе - кто он и что он.
А понятия для дураков

Добавлено спустя 32 секунды:
:yes:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
MAPA писал(а):У вас искаженное восприятие человеческих отношений, почему нужно объяснять элементарные вещи?

ты что сумасшедший и не понимаешь, что не все отношения, чтобы трахаться, жениться, рожать, закатывать истерики и мыть посуду?
И даже не для романтики? И даже не для дружбы??
Это сложно, но не очень

И не надо со своей больной головы навешивать мне про человеческие отношения.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Прощание

#119 Марфа_М » Чт, 13 июня 2019, 22:51

Фея333, щас мы тебе сермяжную правду понапишем -быстро заценишь своего терпеливого мученика)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58170
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прощание

#120 Фея369 » Чт, 13 июня 2019, 22:55

Марфа_М писал(а):Фея333, щас мы тебе сермяжную правду понапишем -быстро заценишь своего терпеливого мученика)


Марфа_М, тебе кажется что я в какой то привилегированной позиции тут.
Это не так. И он мученик настолько, насколько наступал на лицо своим жёнам.
ты же не знаешь всей его истории
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя