Как «правильно» расставаться?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: соль18

#1 соль18 » Ср, 5 июня 2019, 16:02

Хочу побыть одна... не знаю периодом или надолго... Вроде на словах сказала, а ЛЧ продолжает названивать... в принципе меня это не нервирует, просто трубку не беру... благо он сейчас за пределами города и разборки мне не грозят... ну а как ещё ... :scratch: ну вещи вышлю по почте...

Изображение
Последний раз редактировалось соль18 Пт, 6 декабря 2019, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).
соль18
Автор темы
Темы: 168
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Как «правильно» расставаться?

#1921 Скарлетт » Пн, 18 ноября 2019, 8:16

соль18 писал(а):открыла видео на тему «что брать в РД» начало «берём постельку...» «свечи...» ну я подробно слушать не могу как и читать но как то
Как всё стало сложно. :-D
В наше время в роддом брали себя и туалетную бумагу, потому что всё остальное всё равно отберут :-D , выдадут ночнушку с квадратной печатью на спине, тяжёлые тапки, и вперёд, молись, трудись. :)
Пакет с вещами для ребёнка дома стоял собранный, чтоб принесли к выписке.

Соль, ты как мышка-норушка, смешная такая, шебуршишь, собираешь всё. :) Милая очень. :)
Скарлетт

• 1

#1922 соль18 » Пн, 18 ноября 2019, 8:47

Скарлетт, :grin: :rose:
на сайте РД есть 3 списка вещей, на поступление, на пребывание и на выписку, но про постель и свечи я услышала из этого видео впервые :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
нацепила бандаж, надо ж на последнее посещение быть примерной ))) пока малого в сад отводила, думала с у ума сойду... изжога жесть... нужно еще час- 1,5 продержаться :ninja:
соль18
Автор темы

• 1

#1923 veravelios » Пн, 18 ноября 2019, 8:52

соль18, ты молодец! Такая ответственная , всё продумываешь :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Темы: 5
С нами: 7 лет 5 месяцев

#1924 соль18 » Пн, 18 ноября 2019, 8:56

veravelios, спасибо :grin: да мне кажется все так ))) процесс то тот еще :ninja:
Хотя вот с возрастом это как то больше похоже на игру в ляльку ))) лично у меня... есть все же плюсы позднего ребенка ...
соль18
Автор темы

#1925 veravelios » Пн, 18 ноября 2019, 8:59

соль18 писал(а):veravelios, спасибо :grin: да мне кажется все так ))) процесс то тот еще :ninja:
Хотя вот с возрастом это как то больше похоже на игру в ляльку ))) лично у меня... есть все же плюсы позднего ребенка ...
Да , можешь насладиться материнством по полной , осознанно :smile: У других это происходит с внуками , потому что детей быстренько родили и за заботами не успели кайф получить.
veravelios F
Модератор
Аватара

#1926 соль18 » Пн, 18 ноября 2019, 9:02

ну да, типо того :grin: :yes: хотя вот внуков совсем не хочу :hi-hi:
соль18
Автор темы

#1927 veravelios » Пн, 18 ноября 2019, 9:40

соль18 писал(а):ну да, типо того :grin: :yes: хотя вот внуков совсем не хочу :hi-hi:
Ну до внуков тебе сейчас? :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара

#1928 соль18 » Пн, 18 ноября 2019, 10:07

тут дело такое))) внуки вполне могут появиться и раньше детей))) но в целом я считаю, что лезть к внукам не стоит, у них есть родители, пусть и занимаются... помню когда у меня старший родился, мама все лезла с наставлениями... как по мне это нереализованное материнство... ну нафиг... благо сейчас у нее уже 3 внуков и особо в подробности не вдается :hi-hi:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
я ненавижу этот бандаж :evil: вот говорю ж как надела, так мне плохо... из - за изжоги я выпила наверно около литра воды... " ой как ты много за неделю прибавила" :wacko: и не важно что последний месяц/два я шла с уменьшением веса... " а че это мы легли поперек" ... ну еще бы... когда тебе на бошку давит куча резинок... жить захочешь, не так раскорячишься.. :evil: в общем не выписали меня... уговорили еще раз через недельку прийти... в другую консультацию мне тоже влом идти все же... бандаж сказали снять... "нельзя с поперечным предлежанием носить..." ох уж эти врачи :facepalm:

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:
почитала я про поперечное предлежание... ну и смысл париться на эту тему если все равно КС :wacko:
Благо она мне еще разворот не стала делать... вернее "попыталась", но видимо передумала, т.к. у меня и так в прошлый раз была отслойка...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
вообще я так не люблю врачей-паникеров :wacko: надо было еще на прошлой неделе выписаться...
соль18
Автор темы

#1929 Скарлетт » Пн, 18 ноября 2019, 11:47

соль18, с бандажом ты снимаешь нагрузку со спины, с поясничного отдела, и растяжек будет меньше к тому же.
Скарлетт

#1930 соль18 » Пн, 18 ноября 2019, 14:01

Скарлетт писал(а):соль18, с бандажом ты снимаешь нагрузку со спины, с поясничного отдела, и растяжек будет меньше к тому же.
у меня от него одни неприятности... :vom:

Добавлено спустя 1 час 47 минут:
хЗ... вроде перевернулась :scratch: хотя я вот не особо понимаю... такое чувство что она там крутится как хочет :hi-hi:

Добавлено спустя 5 часов 57 минут:
Смотрю фильм... там одна хочет сбросится с болкона, а опер ей в уши заливает "ниче тебе не будет, это самооборона, посадим тебя на самолет..." ну а когда вытащили, то в камеру запихнули...
И вот в этот момент закрались ко мне смутные сомнения... что меня сегодня элементарно "развели" по проводу предлежания... :scratch: ощущения то достаточно симметричные... толком понять я все же не могу... а на неделю еще повод задержать...
соль18
Автор темы

#1931 Lilu » Пн, 18 ноября 2019, 22:07

Скарлетт писал(а):соль18, с бандажом ты снимаешь нагрузку со спины, с поясничного отдела, и растяжек будет меньше к тому же.
:approve:
Lilu
Темы: 26
С нами: 2 года 6 месяцев

#1932 соль18 » Пн, 18 ноября 2019, 22:55

Каждому своё :grin:

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Интересно... а грецкие орехи могут стать горькими за пару недель нахождения холодильнике... :scratch:
соль18
Автор темы

#1933 veravelios » Пн, 18 ноября 2019, 23:27

соль18 писал(а):Каждому своё :grin:

Добавлено Пн, 18 ноября 2019, 23:03:
Интересно... а грецкие орехи могут стать горькими за пару недель нахождения холодильнике... :scratch:
Нет конечно. А зачем в холодильнике? Они любят чтобы сухо было , орехи ))
veravelios F
Модератор
Аватара

#1934 соль18 » Пн, 18 ноября 2019, 23:31

veravelios, ХЗ просто закинула в холодильник))) и вот по началу не горчили, а сегодня остатки доедала... прям горькие...
соль18
Автор темы

#1935 Сью » Пн, 18 ноября 2019, 23:32

Если в холодильник, то лучше под плотную крышку в коробочку и так хранить
Сью
Темы: 78
С нами: 9 лет

#1936 соль18 » Пн, 18 ноября 2019, 23:36

Да я в принципе не по много покупаю... но сам факт меня удивил... они в пакете были
соль18
Автор темы

#1937 Скарлетт » Вт, 19 ноября 2019, 0:06

Я кедровые орехи в холодильнике храню, там же масло, они могут прогоркнуть.
В грецких тоже масло.
Точно не уверена (потому что подсолнечное масло пропадёт быстро на свету, а в темноте будет храниться), но, мне тоже кажется - в холодильнике надёжней.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
соль18, если покупные, они могли быть просто старые, с истекающим сроком хранения, ты ж не знаешь, где они и сколько лежали до покупки.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А могли и смешать, досыпать старые в новые, вот тебе и попадались разные.
Скарлетт

#1938 соль18 » Вт, 19 ноября 2019, 0:12

Скарлетт, вот я с одной стороны и подумала, что могут быть намешаны... но по началу я удивлялась какие все вкусные и совсем без горечи, а остатки несмотря на сохранившийся свежий цвет все до одного горчили...

Добавлено спустя 56 секунд:
Но у меня может быть дефект вкуса... :scratch: а не холодильник )))

Добавлено спустя 7 часов 27 минут:
Сегодня проснулась злая :evil:
И на врачей, что меня ещё на неделю оставили...
И на себя, что повелась и не настояла на выписке ...
И на беру, они так и не выслали автолюльку...
Теперь думаю, напиться валерьянки и дальше уснуть или использовать злость для чего нить путного... :scratch:
А ночью мне снилось, что я покупаю шубу серую с розовым отливом))) было два варианта и оба оказались обманками :facepalm:

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
Позавтракала, подобрела))) может я просто голодная была :hi-hi: и сразу в сон потянула... а надо малого в сад вести... а так ленно уже... :sleep:

Добавлено спустя 43 минуты 52 секунды:
Сегодня какой то явно аномальный день... пойду я лучше спать...
соль18
Автор темы

#1939 Элиза » Вт, 19 ноября 2019, 9:53

орехи в холодильник? там же влажно, а орехам сухой климат надо
Элиза
Модератор
Аватара
Темы: 47
С нами: 5 лет 2 месяца