Как «правильно» расставаться?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: соль18

#1 соль18 » Ср, 5 июня 2019, 16:02

Хочу побыть одна... не знаю периодом или надолго... Вроде на словах сказала, а ЛЧ продолжает названивать... в принципе меня это не нервирует, просто трубку не беру... благо он сейчас за пределами города и разборки мне не грозят... ну а как ещё ... :scratch: ну вещи вышлю по почте...

Изображение
Последний раз редактировалось соль18 Ср, 19 февраля 2020, 23:54, всего редактировалось 3 раз(а).
соль18
Автор темы
Темы: 173
С нами: 2 года 8 месяцев

• 1

Re: Как «правильно» расставаться?

#1901 соль18 » Вт, 12 ноября 2019, 19:56

veravelios писал(а):Но вообще и боль не кто знает какая. Я в первый раз думала , что ещё рано , поэтому и кричать не хочется , но так и не покричала , родила быренько и без всяких разрывов.
Ну вот, все индивидуально :yes:

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты:
На али распродажи... сначала не хотела ничего заказывать... а мальчишки не смогли пройти мимо спортивных рюкзачков... ну и я подумала подумала и пришла к выводу что рюкзак для мамы самое то ))) какие они стали классные :grin: даже с грелками для бутылочек от юизби )))
https://ru.aliexpress.com/item/32970043245.html?s ... o.cart.0.0.4cdb3c00dsEOeI&mp=1
соль18
Автор темы

#1902 Обитель » Ср, 13 ноября 2019, 9:48

у тебя же сумка на коляске висит
Обитель
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

#1903 Скарлетт » Ср, 13 ноября 2019, 9:52

соль18 писал(а):какие они стали классные :grin: даже с грелками для бутылочек от юизби )))
https://ru.aliexpress.com/item/32970043245.html?s ... o.cart.0.0.4cdb3c00dsEOeI&mp=1

Да, обалденно продуманный. :approve:
Скарлетт

• 2

#1904 соль18 » Ср, 13 ноября 2019, 10:03

Обитель писал(а):у тебя же сумка на коляске висит
Она небольшая для прогулки, а мы к родителям часто ездим, в таких поездках целый чемодан нужен :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Скарлетт писал(а):
соль18 писал(а):какие они стали классные :grin: даже с грелками для бутылочек от юизби )))

Да, обалденно продуманный. :approve:
Спасибо :grin: вообще сейчас столько всяких няшек появилось ))) или у меня появилось время этим интересоваться :scratch:

Добавлено спустя 8 часов 32 минуты:
Смотрю сериал «женский доктор» и там новорожденные малыши... ой какие они маленькие я уже и забыла))) как их на руки то брать :hi-hi:

Добавлено спустя 8 часов 4 минуты:
Странный у меня распорядок дня получается... днём сплю, а ночью нет... вот и сейчас почти 3 и ни в одном глазу... а в 7 вставать...

Добавлено спустя 11 часов 15 минут:
Календарь обещает что должно полегчать... а я этого не чувствую... стоит встать и чуть чуть напрячься сразу мошки поред глазами начинают летать (кислорода не хватает)...

Вчера написала гневное письмо «беру» со статьями/ссылками и разборками в суде... ХЗ но сегодня хотяб в письменном виде получила что груз будет отправлен завтра с номером заявки... посмотрим, мож сработает, а то уже начало изрядно надоедать эта конетель ... сегодня уже к адвокату планировала сходить... одним делом меньше и то хорошо... хватит с меня и нотариуса...

Добавлено спустя 2 часа 46 минут:
Сходила я к нотариусу...3/5 доли дома должны перейти детям... наследство уже открыто и кто то уже свои права заявил... причём как мне объяснили это могли сделать или по завещанию или если не сообщили о наличии детей, которым в любом случае выделяется обязательная часть ...

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Сегодня получила всякие мелочевки для малышки и РД, а потом долго выбирала из 3 пледиков :scratch: все такие классные :wub: остановилась на этом... такой мягкий и классный :wub:
В живую ещё лучше нежно розовый )))
https://www.wildberries.ru/catalog/4656206/detail ... 573739318-729039639.1561599964

Добавлено спустя 8 часов 24 минуты:
Ох как быстро летит время... я в принципе уже много что закупила... но не обработала... и учитывая как много я отдыхаю я начинаю сомневаться, что все успею :ninja:

Добавлено спустя 8 часов 54 минуты:
Кончилось вкусное какао :evil: приходится давиться несквиком :vom:
соль18
Автор темы

#1905 соль18 » Пт, 15 ноября 2019, 17:21

Служба доставки сообщила, что моя люлька в пути и будет в понедельник... неужто свершилось чудо... :ninja:
соль18
Автор темы

#1906 соль18 » Сб, 16 ноября 2019, 23:50

Выбираю смесь... сначала между хумана и хипп, остановилась на нан :hi-hi: хорошие отзывы, плюс нет проблем с поиском... пока наверно так :scratch: а там видно будет ...
соль18
Автор темы

#1907 Lilu » Вс, 17 ноября 2019, 0:09

соль18, у тебя как с молоком?
В роддоме давали смесь Нестожен.
А я подкармливала "малюткой". Нравилась по вкусу больше всего и дети ее кушали. А с остальными были проблемы...
Не хотели или срыгивали.
С 4-х месяцев можно с добавлением круп.
Не знаю, будешь ли, но кину тебе фотки этих смесей. В России такие тоже есть. :smile:
Спойлер
Изображение
И вот такие кашки, мои очень любили.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Еще есть с овсянной мукой и с рисовой.
Мне очень нравятся. И по цене очень выгодны.
Lilu
Темы: 31
С нами: 3 года 1 месяц

#1908 соль18 » Вс, 17 ноября 2019, 0:14

Молока у меня всегда не хватало... как будет в этот раз ХЗ... малютку не хочу... чет о ней отзывы били всегда не очень... я сама раньше работала на хипп и в принципе хорошо отношусь к этой продукции, но не везде есть... да и было говорят какое то громкое дело против...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Закупила бутылочку авентовскую, нравится мне их продукция :wub:
https://www.wildberries.ru/catalog/7894245/detail ... 573925025-729039639.1561599964
И соски хочу такие
https://www.wildberries.ru/catalog/3025427/detail ... 573925025-729039639.1561599964

Добавлено спустя 45 минут 11 секунд:
Вот вроде все мелочевки-мелочевки... а по 3-4 тыс в неделю уходит... :scratch:
соль18
Автор темы

#1909 Lilu » Вс, 17 ноября 2019, 14:25

соль18, мне малютка и малыш украинские больше нравятся.
Наверное потому что в России начали пальмовое масло добавлять. Над смотреть состав...
Да, соски хорошие этой фирмы.
Мне нравятся стеклянные бутылочки, но они бьются часто и тяжелые.
А пластиковые в этом смысле надежнее.
Я в роддом пластиковую брала, легче и надежнее.
Lilu

#1910 Мелодия души » Вс, 17 ноября 2019, 14:47

Хумана и Нан не российские, какое пальмовое масло?
"Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье."А.Камю.
Мелодия души
Аватара
Темы: 11
С нами: 10 лет 3 месяца

#1911 Lilu » Вс, 17 ноября 2019, 14:49

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А в украинской кукурузное в составе обозначено и по вкусу мне больше нравится...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Состав А (100г сухой смеси)
высококачественное коровье молоко нормализованное по жиру и молочному сахару (56,44 %), молочный сахар (16,5 %), низькооцукрена патока (мальтодекстрин) (15,5 %), растительное масло: кукурузное (9,1 %) или подсолнечное (9,1 %) или кукурузная (4,55 %) и подсолнечное (4,55 %). Обогащен витаминами (0,10 %): биотином, А, D, Е, К, С, РР, В1, В2, В5, В6, ВС, В12, о-витаминами (0,10%): холином, инозитом, L-карнитином, таурином, минеральными веществами (2,26 %): железо сернокислое, цинк сернокислый, медь сернокислая, калий йодистый, натрия селенит.
Lilu

#1912 соль18 » Вс, 17 ноября 2019, 20:41

Для меня состав не столь важен... главное чтоб малышке подошла , а это дело индивидуальное, путём проб и ошибок...

Добавлено спустя 53 минуты 26 секунд:
Сегодня смотрела передачу «чёрный список» по пятнице :grin: забавно конечно )))

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
Порекомендовали канал по ГВ https://youtu.be/xxej0W5SasE
ХЗ... ну там много всего... открыла видео на тему «что брать в РД» начало «берём постельку...» «свечи...» :wacko: ну я подробно слушать не могу как и читать :hi-hi: но как то меня это напрягло... :scratch:

Добавлено спустя 45 минут 35 секунд:
А вот именно по ГВ мне видео понравилось ))) https://youtu.be/WyEJNcWNa_w

Добавлено спустя 50 минут 44 секунды:
Села посмотреть фильму... налила чай, взяла пару конфет... и тут выплывают те, кто должен уже видеть десятый сон :evil:

Добавлено спустя 2 часа 47 минут:
В дневнике написано, что сумка в РД уже должна быть собрана... а у меня ещё нет... :ninja: хотя я уже много что закупила... но вот собрать ещё не собрала :facepalm:
Завтра последнее посещение врача и свобода :yahoo:
Точно надо заполнить бумажку... опять забыла :facepalm:
соль18
Автор темы

#1913 Скарлетт » Пн, 18 ноября 2019, 8:16

соль18 писал(а):открыла видео на тему «что брать в РД» начало «берём постельку...» «свечи...» ну я подробно слушать не могу как и читать но как то
Как всё стало сложно. :-D
В наше время в роддом брали себя и туалетную бумагу, потому что всё остальное всё равно отберут :-D , выдадут ночнушку с квадратной печатью на спине, тяжёлые тапки, и вперёд, молись, трудись. :)
Пакет с вещами для ребёнка дома стоял собранный, чтоб принесли к выписке.

Соль, ты как мышка-норушка, смешная такая, шебуршишь, собираешь всё. :) Милая очень. :)
Скарлетт

• 1

#1914 соль18 » Пн, 18 ноября 2019, 8:47

Скарлетт, :grin: :rose:
на сайте РД есть 3 списка вещей, на поступление, на пребывание и на выписку, но про постель и свечи я услышала из этого видео впервые :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
нацепила бандаж, надо ж на последнее посещение быть примерной ))) пока малого в сад отводила, думала с у ума сойду... изжога жесть... нужно еще час- 1,5 продержаться :ninja:
соль18
Автор темы

• 1

#1915 veravelios » Пн, 18 ноября 2019, 8:52

соль18, ты молодец! Такая ответственная , всё продумываешь :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Темы: 6
С нами: 8 лет

#1916 соль18 » Пн, 18 ноября 2019, 8:56

veravelios, спасибо :grin: да мне кажется все так ))) процесс то тот еще :ninja:
Хотя вот с возрастом это как то больше похоже на игру в ляльку ))) лично у меня... есть все же плюсы позднего ребенка ...
соль18
Автор темы

#1917 veravelios » Пн, 18 ноября 2019, 8:59

соль18 писал(а):veravelios, спасибо :grin: да мне кажется все так ))) процесс то тот еще :ninja:
Хотя вот с возрастом это как то больше похоже на игру в ляльку ))) лично у меня... есть все же плюсы позднего ребенка ...
Да , можешь насладиться материнством по полной , осознанно :smile: У других это происходит с внуками , потому что детей быстренько родили и за заботами не успели кайф получить.
veravelios F
Модератор
Аватара

#1918 соль18 » Пн, 18 ноября 2019, 9:02

ну да, типо того :grin: :yes: хотя вот внуков совсем не хочу :hi-hi:
соль18
Автор темы

#1919 veravelios » Пн, 18 ноября 2019, 9:40

соль18 писал(а):ну да, типо того :grin: :yes: хотя вот внуков совсем не хочу :hi-hi:
Ну до внуков тебе сейчас? :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара

#1920 соль18 » Пн, 18 ноября 2019, 10:07

тут дело такое))) внуки вполне могут появиться и раньше детей))) но в целом я считаю, что лезть к внукам не стоит, у них есть родители, пусть и занимаются... помню когда у меня старший родился, мама все лезла с наставлениями... как по мне это нереализованное материнство... ну нафиг... благо сейчас у нее уже 3 внуков и особо в подробности не вдается :hi-hi:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
я ненавижу этот бандаж :evil: вот говорю ж как надела, так мне плохо... из - за изжоги я выпила наверно около литра воды... " ой как ты много за неделю прибавила" :wacko: и не важно что последний месяц/два я шла с уменьшением веса... " а че это мы легли поперек" ... ну еще бы... когда тебе на бошку давит куча резинок... жить захочешь, не так раскорячишься.. :evil: в общем не выписали меня... уговорили еще раз через недельку прийти... в другую консультацию мне тоже влом идти все же... бандаж сказали снять... "нельзя с поперечным предлежанием носить..." ох уж эти врачи :facepalm:

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:
почитала я про поперечное предлежание... ну и смысл париться на эту тему если все равно КС :wacko:
Благо она мне еще разворот не стала делать... вернее "попыталась", но видимо передумала, т.к. у меня и так в прошлый раз была отслойка...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
вообще я так не люблю врачей-паникеров :wacko: надо было еще на прошлой неделе выписаться...
соль18
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь