Метеозависимость.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ирина » Пн, 3 июня 2019, 12:31

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане фдк в чем духовные причины сильной метеозависимости?
Последний раз редактировалось Ирина Вт, 1 октября 2019, 9:00, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
Автор темы


Re: Метеозависимость.

#61 Ирина » Ср, 5 июня 2019, 10:51

Элиза писал(а):
Ирина писал(а):помогите
Ирина, вам может поможет осознание, что убрав эти боли вы можете приобрести боли (проблемы) посерьёзнее.
Нам ведь всегда даётся более щадящий вариант.
Поэтому, болит голова- уединитесь, успокойтесь, перетерпите. У меня тоже бывают, к счастью редко, сильные головные боли, без причин. Я сразу предупреждаю детей, чтобы они были потише, дома чтобы был покой, у мамы болит голова. Таблеток я не принимаю никаких.
Пытаюсь пораньше заснуть, и на следующее утро обычно голова не болит.
Я понимаю, Элиза,что головная боль - это торможение программы самоуничтожения, Дмитро говорит, что агрессия к лч, следовательно эти боли это моя неадекватная привязанность к близким любимым людям, и даже к коту уже. Не только к своему. На работе есть местный кот, один из многих, охранники во дворе их подкармливают. Я подружилась с рыжим великолепным наглецом-альфой, горластым, наглым, но при этом очень любвеобильным, прям родственник мой. И он после мартовского загула стал чахнуть на глазах. Я каждое утро его глажу ослабленного, подкармливаю правильным роялканином и гурме, как родного, говорю ему приятные слова. Вроде немного оклемался но вчера увидела резкое ухудшение у него, так я настолько расстроилась, что до вечера собрать себя не могла. Надеюсь Дмитро мне посоветует что с этим делать. С моей привязанностью к жизни.
Ирина
Автор темы

  • 3

Re: Метеозависимость.

#62 Элиза » Ср, 5 июня 2019, 10:54

Ирина писал(а):Надеюсь Дмитро мне посоветует что с этим делать. С моей привязанностью к жизни.
:facepalm:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Метеозависимость.

#63 Мадера » Ср, 5 июня 2019, 10:57

Lanka писал(а):Поэтому давно никому своих проблем не рассказываю.
Мне тоже кажется, что только сам человек может разобраться в своих проблемах. Ведь, тут дело в индивидуальных нюансах восприятия себя и Мира. И особенно в личном отношении ко Всевышнему. Множество образованнейших людей, если копнуть, воспринимают Б-га, как дедушку на облачке. Т.е. умом они понимают, что это глупость, но других-то вариантов у них нет. А, ведь, это та "печка" от которой и следует танцевать.
Т.е., пока человек сам не захочет, что-то в себе узнать и поменять - никто ему не поможет.
Мадера

Re: Метеозависимость.

#64 Марфа_М » Ср, 5 июня 2019, 10:59

По поводу того, кто такой Дмитро и как он себя ведет, когда что-то идет не по его сценарию, могу дать просто ссылку на свою недавнюю беседу с ним и его последователями.
Не, я не спорю, что кому-то он наверное помогает. Зависит от сложности ситуации.
Мне, например, аффирмации не помогают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метеозависимость.

#65 Мадера » Ср, 5 июня 2019, 11:00

Ирина писал(а):Надеюсь Дмитро мне посоветует что с этим делать.
Конечно. :yes: Только не хватайтесь за него, если полегчает. Идите дальше, развивайтесь самостоятельно. Мне кажется, Вы можете!
Мадера

Re: Метеозависимость.

#66 Мадера » Ср, 5 июня 2019, 11:03

Ирина писал(а):С моей привязанностью к жизни.
Да. Я Вас понимаю. Это и моя проблема.
И это правда очень сложно. Но, всё преодолимо. Надо просто не останавливаться. Не получается здесь, попробуйте там.
:smile:
Мадера

Re: Метеозависимость.

#67 Ирина » Ср, 5 июня 2019, 11:04

Мадера писал(а):Т.е., пока человек сам не захочет, что-то в себе узнать и поменять - никто ему не поможет.
Я очень хочу, я как губка готова впитать все что нужно и важно.
Ирина
Автор темы

Re: Метеозависимость.

#68 Марфа_М » Ср, 5 июня 2019, 11:06

Вот, начиная отсюда http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3464277#p3464277.
Реакции Дмитро на то, что кто-то поставил под сомнения его "способности".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метеозависимость.

#69 Ирина » Ср, 5 июня 2019, 11:06

Марфа_М писал(а): могу дать просто ссылку на свою недавнюю беседу с ним и его последователями.
Не, я не спорю, что кому-то он наверное помогает. Зависит от сложности ситуации.
Мне, например, аффирмации не помогают.
Я попробую, он написал в посте важное для меня, очень важное. Сына касается.
За ссылку буду благодарна.
Ирина
Автор темы

Re: Метеозависимость.

#70 Марфа_М » Ср, 5 июня 2019, 11:08

Кстати у Дмитро думаю у самого привязанность к жизни серьезная, он постоянно специально "чистит своих потомков" чтобы все было получше и посчастливей и как можно быстрее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метеозависимость.

#71 Марфа_М » Ср, 5 июня 2019, 11:15

Ирина писал(а):
Марфа_М писал(а): могу дать просто ссылку на свою недавнюю беседу с ним и его последователями.
Не, я не спорю, что кому-то он наверное помогает. Зависит от сложности ситуации.
Мне, например, аффирмации не помогают.
Я попробую, он написал в посте важное для меня, очень важное. Сына касается.
За ссылку буду благодарна.
А что там важное о сыне в его посте? Что у всех будут проблемы?
Они будут, это неизбежно.
Работать над собой нужно, это безусловно, но нельзя так загоняться на результат, который нужен именно вам.
Все дети-это разные души, у этих разных душ свои проблемы и задачи, и они могут сильно отличаться от тех, что стояли перед вами.
Но решая свои эмоциональные проблемы, вы безусловно помогаете детям и всему роду. Но это не должно быть смыслом . Основная цель -это любовь к Богу и благодарность ему каждую минуту за все, случившееся и не случившееся.
Вот когда вы выйдете внутри на такое мировосприятие, значит вас оторвало от сильной привязанности к жизни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метеозависимость.

#72 veravelios » Ср, 5 июня 2019, 11:30

Не только детям , но всем окружающим очень помогает наше гармоничное , радостное , умиротворенное состояние . У детей своя жизнь , свои уроки , их не избежать , да и зачем избегать ?
Вот эта мысль , что мы можем контролировать наши изменения , она для меня не нужная. На мой взгляд , жить сегодня сейчас так , чтобы было радостно на душе - достаточно. Быть внимательной , в каждое мгновение , быть и в ситуации , и вне её одновременно , остальное не от нас зависит.
У вас бывает так , что в какой-то миг застаёшь себя за каким-то занятием и обнаруживаешь каждую напряжённую мышцу , от одного только этого мышцы расслабляются сами ? Так же происходит и с любой мыслью , и с эмоцией.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Метеозависимость.

#73 Мадера » Ср, 5 июня 2019, 14:19

Ирина писал(а):возникло искушение быстро-быстро недорого в рай. Думаю теперь.
да все мы такие! Ничего! Утешайте себя тем, что если быстро, то, скорей всего некачественно! И результат Вас не устроит. :grin:
Мадера

Re: Метеозависимость.

#74 Кент » Ср, 5 июня 2019, 18:00

...Диму знаю очень давно, мы с ним начали общаться ,когда он только начал свой путь...у него есть свое видение, свой контакт ....помогает или не помогает , решать нужно самому...он мне прислал ссылку на свои лекции, пока прослушал только первую, впечатление - достойно, опыт придет ,а куда без этого...
...вот ссылка, если кто хочет послушать : https://www.youtube.com/channel/UCD0bi3vSqQzGeQPxErfeKhw?view_as=subscriber
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Метеозависимость.

#75 Дмитро » Ср, 5 июня 2019, 18:34

Почитал коменты, посмеялся от души. Иди женщина мучайся, не смей идти к Дмитро, а то вдруг исцелится, так это еще хуже тебе будет :-D
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 2

Re: Метеозависимость.

#76 обычный » Ср, 5 июня 2019, 18:52

Дмитро писал(а):не смей идти к Дмитро, а то вдруг исцелится, так это еще хуже тебе будет
Почти все написали, чтоб делала как посчитает нужным.))
Так же как и Ваше личное дело как это перекрасить.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Метеозависимость.

#77 Brittany » Чт, 6 июня 2019, 18:16

Ирина писал(а):в чем духовные причины сильной метеозависимости?
Ирина, могу ошибаться, конечно.. Но мне думается,что это страх перед будущим ...некая (психологическая) ригидность...
страшно меняться...
Лет 10 назад у меня сильно болела голова, когда было резкое изменение погоды с циклона
на антициклон.
Падало давление (моё), я могла только лежать, как живой труп...
Потом как-то постепенно это стало сходить на нет. Что именно происходило в моей...духовной жизни,
не помню... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Метеозависимость.

#78 Бриджит » Чт, 6 июня 2019, 19:59

Ирина, помимо кармы все таки попытаюсь вернуться на грешную землю. Вспомнила, что метеозависимость сильна, когда сосуды не эластичные. Добавьте в рацион качественный омега-3. Именно качественный, типа Солгара.
Бриджит

Re: Метеозависимость.

#79 Brittany » Пт, 7 июня 2019, 10:21

Ирина писал(а):бывали недели когда за окном смена погоды за сутки на 15 градусов дождь буря солнце и хоть бы что. Или несколько дней назад обычные люди жалуются мне на головную боль "на погоду" а мне хоть бы что. Поэтому не только в погоде дело я думаю.
Аналогично. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Метеозависимость.

#80 Ирина » Вт, 1 октября 2019, 9:18

Напоследок скажу, что голову как рукой сняло :-D
Слава Богу и спасибо Дмитро-кудеснику :rose:

все остальное -побочные эффекты, извините кого невольно обидела, правда на хотела, само так вышло :pardon:
Ирина
Автор темы

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей