Метеозависимость.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ирина » Пн, 3 июня 2019, 12:31

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане фдк в чем духовные причины сильной метеозависимости?
Последний раз редактировалось Ирина Вт, 1 октября 2019, 9:00, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
Автор темы


Re: Метеозависимость.

#3 nicely » Пн, 3 июня 2019, 12:59

Я думаю подсказка в причине самоубийства племянницы.
nicely

  • 1

Re: Метеозависимость.

#4 КарданныйВал » Пн, 3 июня 2019, 13:09

Ирина, по медицине насколько я помню метеозависимость это загрязненные сосуды. Если сделать чистку сосудов то метеозависимость станет легкой либо незаметной.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Метеозависимость.

#5 veravelios » Пн, 3 июня 2019, 13:11

Ирина, а может не надо ничего менять? Перестать анализировать и искать причины , просто зажить счастливо , не взирая на приступы головной боли и т.д. Ответ сам придёт в какой-то момент . Попросите объяснить и живите себе счастливо , с перерывами на недомогания . Чего Вам не хватает для этого? Молодая , красивая , не глупая, сын замечательный - живи и радуйся :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ну вот , сосуды можно почистить, тоже хорошо.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Метеозависимость.

#6 Ирина » Пн, 3 июня 2019, 13:16

nicely писал(а):Я думаю подсказка в причине самоубийства племянницы.
Я тоже так думаю. У её матери сверхспособности и зашкаливающая гордыня с детства. Сестра взяла карму и способности прабабки нашей, вернее на себе и дочке испытала последствия в развернутом виде.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
КарданныйВал писал(а):Ирина, по медицине насколько я помню метеозависимость это загрязненные сосуды. Если сделать чистку сосудов то метеозависимость станет легкой либо незаметной.
А от чего они загрязняются?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
veravelios писал(а):Ирина, а может не надо ничего менять? Перестать анализировать и искать причины , просто зажить счастливо , не взирая на приступы головной боли и т.д. Ответ сам придёт в какой-то момент . Попросите объяснить и живите себе счастливо , с перерывами на недомогания . Чего Вам не хватает для этого? Молодая , красивая , не глупая, сын замечательный - живи и радуйся :smile:

Добавлено Пн, 3 июня 2019, 13:12:
Ну вот , сосуды можно почистить, тоже хорошо.
Спасибо Вера. Дык живу и радуюсь. И помощь идет отовсюду, таблетки Бог дал например помогающие))
Ирина
Автор темы

Re: Метеозависимость.

#7 КарданныйВал » Пн, 3 июня 2019, 13:20

Ирина, от неправильного питания
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Метеозависимость.

#8 veravelios » Пн, 3 июня 2019, 13:21

Ирина, и таблетки тоже , если помогают .Я рада за Вас.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Метеозависимость.

#9 Мадера » Пн, 3 июня 2019, 13:30

Ирина писал(а):Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане фдк в чем духовные причины сильной метеозависимости?
Причины всех болезней - уход от Б-га! Замена главной цели на второстепенную. Это когда главное - наслаждение жизнью, а не жить Божественной любовью.
Ну, а дальше по нисходящей: глубокие залежи гордыни и вожделения (это терминология СНЛа). Далее агрессия, далее суицид (медленный или быстрый).
Единственный совет - меняться. Пусть понемногу, но постоянно.
Не правда ли, всё просто?! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Метеозависимость.

#10 Сью » Пн, 3 июня 2019, 13:32

Ирина писал(а):Самоубийцы я имею в виду. Сильное нежелание жить у сестры например, ее дочка, моя племянница, покончила собой несколько лет назад в 21 год.

Ирина писал(а):в чем духовные причины сильной метеозависимости?

По роду тенденция...

Какая?
Что такое самоубийство или сильное нежелание жить? Тем более, когда поступок совершён в расцвете молодости, когда даже ещё события жизни толком не оформились?
Это зависимость от мира. От основ, то есть по сути от всего, от любых ценностей. Когда зависимость от мира повышается, с ней же и агрессивность - а любовь при этом из души уходит.

Что такое метеозависимость?
Это тоже зависимость от мира... только по форме выглядит как от изменений на планете.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Метеозависимость.

#11 Ирина » Пн, 3 июня 2019, 14:20

...
Последний раз редактировалось Ирина Вт, 1 октября 2019, 9:02, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
Автор темы

  • 1

Re: Метеозависимость.

#12 Мадера » Пн, 3 июня 2019, 14:38

Ирина писал(а):Посещаю службы каждое воскресенье с исповедью и причастием.
Могу только повторить, что надо меняться! Тем более, что задел у Вас уже есть. Выставите для себя правильные маяки, сориентируйтесь с направлением и ... работайте. :smile:
Всё будет хорошо!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Метеозависимость.

#13 Dejаneiroff » Пн, 3 июня 2019, 14:48

Ирина писал(а):Я принимаю боль от Бога, как очищение моей души от гордыни, от превосходства, от презрения и осуждения моих и моего всего рода.
что-то тут неправильно........

да. СНЛ говорил о принятии боли.
Но боль, болезнь это уже факт присутствия Бога в вашей жизни. его любви. Которые подтверждают - Бог вас любит! Вы этого достойны.
Т.е. именно это уже действие и решение.
А вы, как бы, это ясно, имея программу самоуничтожения, принимаете боль, принимаете любовь Господа как факт подтверждения наличия у вас проблем.
Как бы точнее объяснить....

Помните пример Лазаре в больной овцой, которой дали ягненка и она выздоровела. Так вот ягненок не был подтверждением того. что овца больна. Вы как бы используете активное присутствие Бога в вашей жизни в том, чтобы убедится лишний раз в собственной несовершенности...вы как бы говорите - ах, вот мне дали ягненка, значит я действительно больная и несовершенная. Тем самым увеличивая свою убежденность в болезни. увеличивая собственную программу самоуничтожения.

Если вы больны, это уже факт. А ваше принятие не для подтверждения, это уже Действо Любви. Вы не пользуетесь ягненком, не пользуетесь Вниманием Бога к вам. Вы уже в состоянии любви, Бога к вам, вас к Богу...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Метеозависимость.

#14 Ирина » Пн, 3 июня 2019, 15:16

Dejаneiroff писал(а):
Ирина писал(а):Я принимаю боль от Бога, как очищение моей души от гордыни, от превосходства, от презрения и осуждения моих и моего всего рода.
что-то тут неправильно........

да. СНЛ говорил о принятии боли.
Но боль, болезнь это уже факт присутствия Бога в вашей жизни. его любви. Которые подтверждают - Бог вас любит! Вы этого достойны.
Т.е. именно это уже действие и решение.
А вы, как бы, это ясно, имея программу самоуничтожения, принимаете боль, принимаете любовь Господа как факт подтверждения наличия у вас проблем.
Как бы точнее объяснить....

Помните пример Лазаре в больной овцой, которой дали ягненка и она выздоровела. Так вот ягненок не был подтверждением того. что овца больна. Вы как бы используете активное присутствие Бога в вашей жизни в том, чтобы убедится лишний раз в собственной несовершенности...вы как бы говорите - ах, вот мне дали ягненка, значит я действительно больная и несовершенная. Тем самым увеличивая свою убежденность в болезни. увеличивая собственную программу самоуничтожения.

Если вы больны, это уже факт. А ваше принятие не для подтверждения, это уже Действо Любви. Вы не пользуетесь ягненком, не пользуетесь Вниманием Бога к вам. Вы уже в состоянии любви, Бога к вам, вас к Богу...
Dejаneiroff смысл Вашего поста, заключенный в том, что после принятия события(боли, и т.д. воли божьей) нужно начинать действовать, то есть отдавать энергию, этот смысл мне Бог доносит уже несколько недель. Вчера в семинаре, в прочитанной рецензии к фильму, в вашем посте теперь. Видимо настало время активных действий для меня.
Овца выздоровела тогда, потому что стала заботиться о ягненке. Потому что ягненок активировал в ней любовь. Мне надо немного времени чтобы почувствовать то важное, что вы сказали мне, спасибо :rose:
Ирина
Автор темы

Re: Метеозависимость.

#15 КарданныйВал » Пн, 3 июня 2019, 15:19

Ирина, ну если питание хорошее сейчас то и хорошо. Я лишь говорю о том что сосуды могут быть загрязненные даже если сейчас питаетесь по феншую.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Метеозависимость.

#16 Сью » Пн, 3 июня 2019, 15:22

"Аскетизм не в том, чтобы ничем не владеть. Аскетизм в том, чтобы ничто не владело тобой"
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Метеозависимость.

#17 Ирина » Пн, 3 июня 2019, 15:25

...
Последний раз редактировалось Ирина Вт, 1 октября 2019, 9:04, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
Автор темы

Re: Метеозависимость.

#18 Dejаneiroff » Пн, 3 июня 2019, 15:32

СНЛ выделял осн. болезни человечества - онко, сердечно -сосудистые, диабет.... в основе которых - уныние, непреодолимая депрессия. которые включают программу самоуничтожения.

человек склонен искать подтверждения для самоедства
даже в том, что Бог обращается к нему...раз обратился, значит я плохой....

как-то СНЛ говорил, что вот мол человек плохой и не болеет, а вот хороший - и тяжелая болезнь.... Потому, что у плохого отношения с людьми плохие. а с Богом хорошие...в то время как хороший человек - добрый, но отношения с Богом плохие - он унывает..т.е. не доволен судьбой, а значит - Богом

если уж Бог взялся за вас. пусть и посредством болезни -- то Он любит вас. у него к Вам отношение хорошее)))
это не повод искать изъяны в себе, а повод ответить тем же...

как-то так
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Метеозависимость.

#19 Ирина » Пн, 3 июня 2019, 15:50

Dejаneiroff писал(а):СНЛ выделял осн. болезни человечества - онко, сердечно -сосудистые, диабет.... в основе которых - уныние, непреодолимая депрессия. которые включают программу самоуничтожения.

человек склонен искать подтверждения для самоедства
даже в том, что Бог обращается к нему...раз обратился, значит я плохой....

как-то СНЛ говорил, что вот мол человек плохой и не болеет, а вот хороший - и тяжелая болезнь.... Потому, что у плохого отношения с людьми плохие. а с Богом хорошие...в то время как хороший человек - добрый, но отношения с Богом плохие - он унывает..

если уж Бог взялся за вас. пусть и посредством болезни -- то Он любит вас. у него к Вам отношение хорошее)))
это не повод искать изъяны в себе, а повод ответить тем же...

как-то так
Dejаneiroff про любовь Бога ко мне знаю, она не раз материализовалась мне чудесами, едва ли не на руках меня проносит на опасных участках. Только объёма моей души все еще не хватает оторваться от земли с её притяжением. Возможно потому что я не одна и мне не подъёмно в этой жизни больше положенного. Я не знаю. Сестра-близнец в плохом состоянии. Мои болезни это чепуха ипохонрическая по сравнению с её проблемами с ней самой и с ее детьми.
Ирина
Автор темы

Re: Метеозависимость.

#20 Марфа_М » Пн, 3 июня 2019, 16:23

Ирина, а что у сестры с детьми, если не секрет?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Метеозависимость.

#21 FlutterShy » Пн, 3 июня 2019, 18:35

Ирина, т.е. Лазарев говорит что сейчас счастливое время, а потом оно закончится для всех?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
А вообще, добровольный уход из жизни - это гордыня .
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя