Кармическая связь

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Chauzi

#1 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 7:50

Добрый день. Хотелось бы выговориться и послушать советы как изменить ситуацию.
Знакомы с мужчиной 13 лет, 3 года в отношениях. Почти все время жили вместе сейчас разъехались. Оба сложные по характеру, свободолюбивые, и закрытые. Отношения скачут от безумной любви с переходом к спокойной жизни, до отчаяния, что все это бессмысленно и не стоит продолжать.
Оба не видим кого-то другого рядом с собой, но и ужиться не можем. Нет доверия, много страхов, замкнутости. Вроде ищем пути решения, но упираемся все в те же подводные камни, расходимся и не можем расстаться.
Я знаю, что смогу жить без него, но не хочется терять все то хорошее, что есть у нас. С другой стороны накапливается плохое и происходит взрыв, что и терпеть плохое я не могу. И дальше по замкнутому кругу. Про созависимые отношения читала, но не готова разорвать все. Точнее, когда мне кажется что готова, он начинает стремиться ко мне с такой энергией, что никакой разрыв уже и не нужен.
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 5 лет


Re: Кармическая связь

#61 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 11:13

soroca писал(а):
Chauzi писал(а):Брак один - гражданский, женился в 18 лет, прожили около 4-х лет, 2-е детей.
вот же ж... мне здесь другая аналогия видится... с моим "зятьком". Похоже, так и будет скакать по жизни от одной к другой...

КарданныйВал писал(а):Не писал сюда пока не увидел совет рожать ребенка :wacko:
Да охренеть совет.

А рожать - это не приказ. И даже не совет. Если человек за 3 года не понял, кто перед ним и нужно ли ей это, то впору что-то круто изменить - либо уже жить настоящей семьей, либо расстаться.
Мне кажется у нас очень разное мировозрение. Вам сложно принять, что дети для кого-то не являются целью, и в принципе особо не нужны.
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 5 лет

Re: Кармическая связь

#62 Autumn Lover » Пн, 29 апреля 2019, 11:13

Фея333 писал(а):Это моё конечно мнение (может, не права )
Может.
Autumn Lover

Re: Кармическая связь

#63 Ярогор » Пн, 29 апреля 2019, 11:13

Chauzi писал(а):Так и ему расти надо, он больший подросток чем я. Вместе пытаемся, наверное
То, что задалась вопросом в этих направлениях - это уже сдвиг.
Двигайся!
Будут колдобины, шишек не раз набъешь - на то и жизнь дадена...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Chauzi писал(а):Мне кажется у нас очень разное мировозрение.
Вопросы мировозрения - это отдельная глыба... с разбегу не преодолеешь...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Кармическая связь

#64 soroca » Пн, 29 апреля 2019, 11:17

КарданныйВал писал(а):Это ответственность! Перед ребёнком.
Ну пусть тогда к первой жене возвращается, если все дело в ответственности.
Будете его оправдывать, мол, по молодости, дурак был... случайно получилось...
Ну так он и здесь ребенка случайно сделает и пойдет третью жену искать.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: Кармическая связь

#65 пусть... » Пн, 29 апреля 2019, 11:23

soroca, так и не надо таких советов давать. одно дело, когда так неосознанно получается.
и совсем другое пытаться таким образом проверить свои отношения на прочность и качество.
пусть...

Re: Кармическая связь

#66 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 11:23

soroca писал(а):
КарданныйВал писал(а):Это ответственность! Перед ребёнком.
Ну пусть тогда к первой жене возвращается, если все дело в ответственности.
Будете его оправдывать, мол, по молодости, дурак был... случайно получилось...
Ну так он и здесь ребенка случайно сделает и пойдет третью жену искать.
Здесь не заделает)) это моя ответственность, я за этим и слежу. Вряд ли жена его ждет, она замужем давно, третьего родила недавно.
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 5 лет

Re: Кармическая связь

#67 Autumn Lover » Пн, 29 апреля 2019, 11:24

Chauzi, тут вам понапишут всякого, но решать только вам. Польза от таких тем лишь в обмене опытом. Кроме того, когда рассказываешь о своих проблемах, легче что-то понять самому, легче увидеть свою ситуацию со стороны.

Единственное, что тут можно посоветовать, как уже писали - это заняться собой. Если не хотите разрывать отношения, то и не разрывайте. Но скорее всего вы их перерастете со временем. Если не будет развития, появится усталость, а там само все распадется. Скорее всего это все тренировка и репетиция перед другими отношениями, более серьезными.
Что касается поведения другого человека, то изменить тут вряд ли что-то получится. Можно озвучить, что вам нравится, что не нравится, если к вам не прислушиваются, на этом можно остановиться. Если вы знаете, что у вас отношения с ненадежным человеком, то стоит быть готовой ко всему и не циклиться на вранье, нарушенных обещаниях и тп. Если только не было каких-то уважительных причин. Может быть, и у вас требования повышенные, поэтому другой человек изворачивается. Словом, нужно и в себе разобраться, и от другого не ждать слишком многого. А там жизнь покажет, что дальше.
Autumn Lover

Re: Кармическая связь

#68 soroca » Пн, 29 апреля 2019, 11:26

Chauzi писал(а):Мне кажется у нас очень разное мировозрение. Вам сложно принять, что дети для кого-то не являются целью, и в принципе особо не нужны.
:wacko: теперь уже я в шоке... Ну тогда зачем все эти переживания? Если бы вы строили планы долгосрочные в отношении этого человека, тогда стоило бы переживать. А так - найдите отношения более легкие, может, тогда и ребенка захотите.
Тем более, что нежелание иметь ребенка сейчас, возможно, лежит на глубоко подсознательном уровне: вы чувствуете, что иметь детей от этого человека - не вариант. А завтра вдруг встретите кого-то другого и жутко захотите от него ребенка! :yes:
Простите, что опять с дочерью со своей пример... Но вот она тоже - не хочу детей... да потому что прошлые его отношения говорят сами за себя: брошенные дети и жены...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#69 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 11:27

Autumn Lover писал(а):Chauzi, тут вам понапишут всякого, но решать только вам. Польза от таких тем лишь в обмене опытом. Кроме того, когда рассказываешь о своих проблемах, легче что-то понять самому, легче увидеть свою ситуацию со стороны.

Единственное, что тут можно посоветовать, как уже писали - это заняться собой. Если не хотите разрывать отношения, то и не разрывайте. Но скорее всего вы их перерастете со временем. Если не будет развития, появится усталость, а там само все распадется. Скорее всего это все тренировка и репетиция перед другими отношениями, более серьезными.
Что касается поведения другого человека, то изменить тут вряд ли что-то получится. Можно озвучить, что вам нравится, что не нравится, если к вам не прислушиваются, на этом можно остановиться. Если вы знаете, что у вас отношения с ненадежным человеком, то стоит быть готовой ко всему и не циклиться на вранье, нарушенных обещаниях и тп. Если только не было каких-то уважительных причин. Может быть, и у вас требования повышенные, поэтому другой человек изворачивается. Словом, нужно и в себе разобраться, и от другого не ждать слишком многого. А там жизнь покажет, что дальше.
Спасибо. Я и не жду, что мне на блюдечке дадут решение. Но интересен взгляд со стороны. И упорядочивать в голове помогает.
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 5 лет

Re: Кармическая связь

#70 soroca » Пн, 29 апреля 2019, 11:29

пусть... писал(а):когда так неосознанно получается.
дети?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 2

Re: Кармическая связь

#71 Autumn Lover » Пн, 29 апреля 2019, 11:30

Chauzi писал(а):Я и не жду, что мне на блюдечке дадут решение.
Бывает, что отношения просто надо прожить до конца. В душе всякие сомнения, метания, а сделаешь в итоге все равно, как чувствуешь. А там рано или поздно ситуация изменится по=любому. Вообще ничто не длится постоянно, изменения все равно настанут в свое время.
Autumn Lover

Re: Кармическая связь

#72 soroca » Пн, 29 апреля 2019, 11:31

разводы бывают (удивительно, да) даже и в том случае, если это происходит сознательно).
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#73 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 11:32

soroca писал(а):
Chauzi писал(а):Мне кажется у нас очень разное мировозрение. Вам сложно принять, что дети для кого-то не являются целью, и в принципе особо не нужны.
:wacko: теперь уже я в шоке... Ну тогда зачем все эти переживания? Если бы вы строили планы долгосрочные в отношении этого человека, тогда стоило бы переживать. А так - найдите отношения более легкие, может, тогда и ребенка захотите.
Тем более, что нежелание иметь ребенка сейчас, возможно, лежит на глубоко подсознательном уровне: вы чувствуете, что иметь детей от этого человека - не вариант. А завтра вдруг встретите кого-то другого и жутко захотите от него ребенка! :yes:
Простите, что опять с дочерью со своей пример... Но вот она тоже - не хочу детей... да потому что прошлые его отношения говорят сами за себя: брошенные дети и жены...
У меня есть долгосрочные планы на этого человека у меня на детей планов нет. Мне за 30 уже, и предполагать что вот я детей никогда не хотела, потому что не встретила того человека, странно это. Я просто не хочу детей, такое бывает. Это может неправильно, может сбой какой-то в программе, но не то что мешает мне жить.
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 5 лет

Re: Кармическая связь

#74 soroca » Пн, 29 апреля 2019, 11:36

Chauzi писал(а):Мне за 30 уже, и предполагать что вот я детей никогда не хотела, потому что не встретила того человека, странно это.
Я разве предполагала, что вы в принципе не хотите детей? Речь идет именно об этом человеке.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#75 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 11:37

Я и отношений, чтобы прямо там общие планы, общее жилье, общие цели никогда не хотела. С ним - да. Попробовала (а съехаться его инициатива была) увидела много хорошего, но и привести к мирному руслу их не получается.
А так мне одной хорошо всегда было, и заморочки все эти не нужны.

Добавлено спустя 44 секунды:
soroca писал(а):П
Так я как раз и не хочу.
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 5 лет

Re: Кармическая связь

#76 veravelios » Пн, 29 апреля 2019, 11:39

Chauzi, дети - это только одно из средств испытать любовь , отдать эту любовь , заботу , энергию. Нет средств правильных и неправильных. Насчёт уже 30-ти улыбнуло :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22889
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Кармическая связь

#77 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 11:43

veravelios писал(а):Chauzi, дети - это только одно из средств испытать любовь , отдать эту любовь , заботу , энергию. Нет средств правильных и неправильных. Насчёт уже 30-ти улыбнуло :smile:
Это именно к вопросу о зависимости желания иметь детей от мужчины. Если вдруг мое мнение изменится у меня не в мужчину упрется, а в здоровье в первую очередь.
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 5 лет

Re: Кармическая связь

#78 Око » Пн, 29 апреля 2019, 11:43

КарданныйВал писал(а):Не писал сюда пока не увидел совет рожать ребенка
Да охренеть совет. Нет, не надо рожать ребенка чтобы решить свои какие то проблемы или что то осознать. Зачем делать ещё одного несчастного человека? Нельзя ли подумать не только о себе, но и о ком то ещё? Мне по душе старомодная мотивация размножения - рожать из любви.

совсем не "охренеть" совет. Рождение ребенка - вполне может стать той общей целью, которую автор темы и ее муж не сумели найти за 13 лет совместной жизни.
Другое дело, что это не единственный способ найти причину для совместного бытия :ugu:

что касается рождения "еще одного несчастного человека" - так пути господни неисповедимы.
Вполне возможно, что женщина считает, что она не хочет детей только потому, что она не представляет насколько это великое счастье.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12901
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Кармическая связь

#79 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 11:46

Око писал(а):
КарданныйВал писал(а):Не писал сюда пока не увидел совет рожать ребенка
Да охренеть совет. Нет, не надо рожать ребенка чтобы решить свои какие то проблемы или что то осознать. Зачем делать ещё одного несчастного человека? Нельзя ли подумать не только о себе, но и о ком то ещё? Мне по душе старомодная мотивация размножения - рожать из любви.

совсем не "охренеть" совет. Рождение ребенка - вполне может стать той общей целью, которую автор темы и ее муж не сумели найти за 13 лет совместной жизни.
Другое дело, что это не единственный способ найти способ совместного бытия :ugu:
Мы знакомы 13 лет, а совместная жизнь у нас только три года
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 5 лет

Re: Кармическая связь

#80 veravelios » Пн, 29 апреля 2019, 11:47

Chauzi писал(а):
veravelios писал(а):Chauzi, дети - это только одно из средств испытать любовь , отдать эту любовь , заботу , энергию. Нет средств правильных и неправильных. Насчёт уже 30-ти улыбнуло :smile:
Это именно к вопросу о зависимости желания иметь детей от мужчины. Если вдруг мое мнение изменится у меня не в мужчину упрется, а в здоровье в первую очередь.
Всё это только Вы знаете и чувствуете.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22889
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей