Кармическая связь

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Chauzi

#1 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 7:50

Добрый день. Хотелось бы выговориться и послушать советы как изменить ситуацию.
Знакомы с мужчиной 13 лет, 3 года в отношениях. Почти все время жили вместе сейчас разъехались. Оба сложные по характеру, свободолюбивые, и закрытые. Отношения скачут от безумной любви с переходом к спокойной жизни, до отчаяния, что все это бессмысленно и не стоит продолжать.
Оба не видим кого-то другого рядом с собой, но и ужиться не можем. Нет доверия, много страхов, замкнутости. Вроде ищем пути решения, но упираемся все в те же подводные камни, расходимся и не можем расстаться.
Я знаю, что смогу жить без него, но не хочется терять все то хорошее, что есть у нас. С другой стороны накапливается плохое и происходит взрыв, что и терпеть плохое я не могу. И дальше по замкнутому кругу. Про созависимые отношения читала, но не готова разорвать все. Точнее, когда мне кажется что готова, он начинает стремиться ко мне с такой энергией, что никакой разрыв уже и не нужен.
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев


Re: Кармическая связь

#241 veravelios » Чт, 2 мая 2019, 11:52

Иногда любви одного хватает на двоих. Мужчина , к примеру , знает , что женщина его не любит , но он любит , хочет быть рядом и его не очень интересует , любит-не любит , ему достаточно , что она рядом. Обычно это сильные мужчины , уверенные в себе.
И вообще прикольно читать страшилки про брак по расчёту , при условии , что большинство из нас не знакомы с любовью безусловной. Просто все свои расчёты - пора выходить замуж , мне с ним хорошо и т.д. принято называть любовью , хотя до любви там ...
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Кармическая связь

#242 Autumn Lover » Чт, 2 мая 2019, 12:08

Сью писал(а):Надо же, меня будут использовать, вынуждать ходить в магазины и за продуктами, варить суп, мыть посуду, прямо кухонное рабство... подметать, стирать и штопать носки, ай, сколько же в этом во всём корысти... как же теперь жить.
Если женятся лишь для того, чтобы иметь кухарку, уборщицу и бесплатный секс, то да, это тоже использование. Взаимовыгодные отношения, если они не скреплены искренними чувствами. Но все это потом вылезает в разных других ситуациях. И в детях в том числе, кому передаются аналогичные программы. Это и неумение слышать себя, понимать свои потребности, и как следствие - понимать и чувствовать других.
Вообще, на мой взгляд, у тебя много постов от головы написано. И при этом в них настолько видны твои противоречия, твои программы. Вообще тут Пусть тут правильно написала. Если ты способна любить, то ты не станешь изменять себе и не станешь использовать другого. Другое дело, что не каждый на это способен, и не каждый может перенести сильные чувства. Поэтому лучше по расчету. Чтобы спокойно так, без особых переживаний. Да и то, так рассуждает тот, кого расчет не сильно напрягает. А если бы об тебя вытирали ноги, если бы тебя тошнило от мужчины, который тебя бы имел, когда хотел и как хотел, посмотрела бы я, как бы ты училась любить и как долго бы вытерпела.
Autumn Lover

Re: Кармическая связь

#243 Autumn Lover » Чт, 2 мая 2019, 12:13

veravelios писал(а):И вообще прикольно читать страшилки про брак по расчёту , при условии , что большинство из нас не знакомы с любовью безусловной. Просто все свои расчёты - пора выходить замуж , мне с ним хорошо и т.д. принято называть любовью , хотя до любви там ...
Каждому свое. Только рассуждения в стиле "нежелание выходить замуж по расчету - это неумение любить" - это обычная индульгенция для оправдания своей корысти или вообще низкой самооценки, неадекватного отношения к себе. А так, кому что надо, кому что близко, у каждого своя судьба и свой опыт.
Autumn Lover

Re: Кармическая связь

#244 Ирина » Чт, 2 мая 2019, 12:36

Chauzi писал(а):У меня так называемый синдром шейной артерии, и соответственно недостаток кровообращения в мозге.
Это кое-что объясняет. У меня то же самое, только я не знала как это называется и у вас есть небольшая ошибка в определении.
По-Лазареву заболевания органов шеи - это загруженные потомки. Головные боли вследствие шейного остеохондроза - это торможение программы самоуничтожения(из-за нежелания продолжать себя), я говорю это из личных наблюдений над собой)
У меня тоже в браке было маниакальное нежелание родить второго ребенка: перед первым и единственным чистки были на грани жизни и смерти.
Но это стоило того)
Вы тоже скорее всего вряд ли выдержите испытания, поэтому вам "просто не хочется" детей.

Тут вам надо женский род свой прорабатывать, характер менять, несколькими советами не обойтись. Но если пришли на этот сайт и готовы попробовать, прочтите последние книги Лазарева, они очень легко читаются и по воздействию довольно мощные.
https://lazarev.ru/knigi

У вас приобретенный остеоходроз шейных позвонков? Или давно с этим живете?
Я например два года каждый день на голове стояла, в смысле йогой занималась. То есть сама себе разрушила, хорошо не сломала) А откуда у вас взялось такое тяжелое нарушение Chauzi?
Ирина

Re: Кармическая связь

#245 mimo » Чт, 2 мая 2019, 13:37

Chauzi писал(а):Оба не видим кого-то другого рядом с собой, но и ужиться не можем. Нет доверия, много страхов, замкнутости. Вроде ищем пути решения, но упираемся все в те же подводные камни, расходимся и не можем расстаться.
Chauzi, как мне кажется, зачастую.. Люди в семье мало говорят между собой.
Т.е. возникает молчание и обиды.
Надо проговаривать все накопившиеся претензии.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кармическая связь

#246 Сью » Пт, 3 мая 2019, 15:32

Autumn Lover писал(а):Если женятся лишь для того,

Спойлер
Изображение
Вот на лавочке сидят муж да жена, разве можно подумать что они используют друг друга?
Нет, конечно нет... они поженились исключительно по любви, в основе только искренние чувства, которые мы можем прочитать у них на лице.
По жене видно - что она всегда переживала, как бы её не заподозрили в корысти, ночи не спала, плакала, боясь жестоко поступить. И замуж не шла, когда женихи десятками вокруг неё крутились - сидела и ждала сильных чувств, и наконец-то дождалась.
А на мужа посмотрите.
Сколько грусти у него в глазах!
Он сидит и только о ней и думает, о своей ненаглядной, а думает он, по всей вероятности, так: "Вот она! Моя любимая, свет моей души и пламень моего сердца! Как же я счастлив, что женился именно на ней и мы вот так сидим сейчас вдвоём рядышком на этой памятной лавочке, а справа от нас благоухают цветы, и слева наш дом, который я построил из любви"
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Кармическая связь

#247 soroca » Пт, 3 мая 2019, 16:07

veravelios писал(а):И вообще прикольно читать страшилки про брак по расчёту
Вот у меня тоже такая мысль возникла, ведь по сути брак - это и есть расчет как таковой, любой - по любви или нет. Симбиоз: ты мне, я тебе). Взаимовыгодное сосуществование.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Кармическая связь

#248 Autumn Lover » Пт, 3 мая 2019, 16:15

Сью, никто не осуждает твой корыстный подход. Если тебе оно так надо, то дело твое. У каждого своя судьба. Только не надо тут про душевную гармонию и прочие ярлыки. :grin:
Autumn Lover

Re: Кармическая связь

#249 Autumn Lover » Пт, 3 мая 2019, 16:16

soroca писал(а):Симбиоз: ты мне, я тебе). Взаимовыгодное сосуществование.
Есть разница в подходе от ума и в подходе от сердца, от души.
Autumn Lover

Re: Кармическая связь

#250 Человеков » Пт, 3 мая 2019, 18:11

soroca писал(а):
veravelios писал(а):И вообще прикольно читать страшилки про брак по расчёту
Вот у меня тоже такая мысль возникла, ведь по сути брак - это и есть расчет как таковой, любой - по любви или нет. Симбиоз: ты мне, я тебе). Взаимовыгодное сосуществование.
дело в том, что стороны, заранее заинтересованные в нечестности (то есть невыгодности ) данной сделки для противоположной стороны- будут всячески отрицать необходимость её предварительного трезвого расчёта. Для противоположной стороны :-D .
Причём, некоторые из них могут при этом почти не лукавить, поскольку у них самих такой расчёт часто проходит интуитивно и подсознательно. Но проходит чётко. Как говорил известный женский "ведический" психолог Торсунов: "Некоторые девушки (женщины) склонны любить именно богатых мужчин, влюбляться лишь в них, и это нормально"
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Кармическая связь

#251 Благодарю » Пт, 3 мая 2019, 18:27

Chauzi писал(а):Отношения скачут от безумной любви с переходом к спокойной жизни, до отчаяния, что все это бессмысленно и не стоит продолжать.
зачем страсти-мордасти называть любовью?
если чел. знаком с Библейским описанием проявления любви, то наверное знает куда пойти куда податься...
а страсти они так.. мелочны, зависимы,.. терять их не опасно, а иногда и полезно :smile:

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
Chauzi писал(а):Добрый день. Хотелось бы выговориться и послушать советы как изменить ситуацию.
интересно, а в какую сторону?
в принципе, все решит лимит болевого порога.
наскок моно понять, тут страсти отрываются, пытаясь почистить душу.
автору решать на что он готов пойти:
- если идти к любви, то просто нуно понять, что буит больно, оч. больно
- если оставаться на уровне страстей, ну..пострадаете маненько и все

это теория, а в практике - автору надо сходу было выкладывать дату рождения и фото.. грить ни о чем, иль ни о ком моно годами)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Кармическая связь

#252 soroca » Пт, 3 мая 2019, 19:42

Человеков писал(а):
soroca писал(а):
veravelios писал(а):И вообще прикольно читать страшилки про брак по расчёту
Вот у меня тоже такая мысль возникла, ведь по сути брак - это и есть расчет как таковой, любой - по любви или нет. Симбиоз: ты мне, я тебе). Взаимовыгодное сосуществование.
дело в том, что стороны, заранее заинтересованные в нечестности (то есть невыгодности ) данной сделки для противоположной стороны- будут всячески отрицать необходимость её предварительного трезвого расчёта. Для противоположной стороны :-D .
Причём, некоторые из них могут при этом почти не лукавить, поскольку у них самих такой расчёт часто проходит интуитивно и подсознательно. Но проходит чётко. Как говорил известный женский "ведический" психолог Торсунов: "Некоторые девушки (женщины) склонны любить именно богатых мужчин, влюбляться лишь в них, и это нормально"
ну я не о материальном) А в принципе о браке. У КАЖДОГО в голове во время отношений, до или после брака, все равно ведется просчет ситуации, сознательно или бессознательно. Выйти замуж без всякого расчета может только девушка, попавшая в абсолютную зависимость, молоденькая дурочка в розовых очках, к примеру... а это уже ненормальные отношения, это не любовь, это болезнь, которую потом успешно лечат ухудшением отношения со стороны избранника и развалом отношений.
И девушки не то чтобы СКЛОННЫ любить богатых, а ищут надежный тыл для себя и своих будущих детей.
У меня единственный раз в жизни была болезненная зависимость... Может, и расскажу когда. На ровном месте! Я до сих пор не могу понять, что это было! Но это был кошмар, объяснить это не могу до сих пор. Слава Б., длилось это очень не долго. И это была не любовь.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Кармическая связь

#253 Человеков » Вс, 5 мая 2019, 9:32

soroca писал(а):У КАЖДОГО в голове во время отношений, до или после брака, все равно ведется просчет ситуации, сознательно или бессознательно.

совершенно верно, и это правильно. Рассчитывать заранее такой масштабный проект, как брак, в котором (при правильном его развитии) ты увязнешь на долгие десятилетия, и который потребует от тебя огромной отдачи сил, жертвенности и высокой сознательности. Как не рассчитывать?
Обязательно думать головой до. Например, когда мужчина выбирает себе жену по параметрам куртизанки, он в итоге порой получает себе в доме не семью, а бордель или карнавал (ночной клуб).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Кармическая связь

#254 Фея369 » Вс, 5 мая 2019, 10:54

Человеков писал(а):Например, когда мужчина выбирает себе жену по параметрам куртизанки, он в итоге порой получает себе в доме не семью, а бордель или карнавал (ночной клуб).

да... вот я б такое устроила :roll: вечеринка - каждый день :grin: не жизнь - а праздник!
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей