Кармическая связь

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Chauzi

#1 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 7:50

Добрый день. Хотелось бы выговориться и послушать советы как изменить ситуацию.
Знакомы с мужчиной 13 лет, 3 года в отношениях. Почти все время жили вместе сейчас разъехались. Оба сложные по характеру, свободолюбивые, и закрытые. Отношения скачут от безумной любви с переходом к спокойной жизни, до отчаяния, что все это бессмысленно и не стоит продолжать.
Оба не видим кого-то другого рядом с собой, но и ужиться не можем. Нет доверия, много страхов, замкнутости. Вроде ищем пути решения, но упираемся все в те же подводные камни, расходимся и не можем расстаться.
Я знаю, что смогу жить без него, но не хочется терять все то хорошее, что есть у нас. С другой стороны накапливается плохое и происходит взрыв, что и терпеть плохое я не могу. И дальше по замкнутому кругу. Про созависимые отношения читала, но не готова разорвать все. Точнее, когда мне кажется что готова, он начинает стремиться ко мне с такой энергией, что никакой разрыв уже и не нужен.
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев


Re: Кармическая связь

#221 Сью » Ср, 1 мая 2019, 13:51

Applejack писал(а): Смерть все умножит на ноль, и твою жизнь и её.
А в масштабе Вселенной жизнь вообще бессмысленна и ни на что не влияет.

Ну так что теперь. В чём-то влияет, в чём-то не влияет. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#222 Autumn Lover » Ср, 1 мая 2019, 13:58

Сью писал(а):категоричные суждения не стоит выносить - только простые.
Какой ты мерой меряешь, такой и тебе будут мерить. :pardon:
Последний раз редактировалось Autumn Lover Ср, 1 мая 2019, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: Кармическая связь

#223 FlutterShy » Ср, 1 мая 2019, 14:01

Сью, вот я пытаюсь разобраться и ответить на вопрос: в чем влияет? И для чего мы вообще тут живём?
А пока я не нашла ответ, я жизнь не ценю. Не понимаю, за что мне её ценить?
Что в ней такого необычного и уникального?
Может быть ты могла бы мне подсказать, за что мы должны ценить нашу жизнь?
Я ведь себя рожать у родителей не просила. Это было их решение.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Кармическая связь

#224 Сью » Ср, 1 мая 2019, 14:01

Autumn Lover писал(а):Какой ты мерой меряешь, такой и тебя будут мерить. :pardon:
Я уже и так меряю себя этой мерой. :yes:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#225 Autumn Lover » Ср, 1 мая 2019, 14:03

Сью, вот бы и меряла себя. Причем тут другие?
Autumn Lover

  • 1

Re: Кармическая связь

#226 Сью » Ср, 1 мая 2019, 14:04

Applejack писал(а):Сью, вот я пытаюсь разобраться и ответить на вопрос: в чем влияет? И для чего мы вообще тут живём?
А пока я не нашла ответ, я жизнь не ценю. Не понимаю, за что мне её ценить?
Что в ней такого необычного и уникального?

Applejack, наша жизнь абсолютно не уникальна, и при этом очень уникальна и её есть за что ценить, но лучше в другой теме.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#227 Сью » Ср, 1 мая 2019, 14:05

Autumn Lover писал(а):Сью, вот бы и меряла себя. Причем тут другие?
Хорошо, ухожу из темы :yes: пойду учиться играть на колоколах. :approve:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#228 Autumn Lover » Ср, 1 мая 2019, 14:07

Сью, Из темы уходить вовсе необязательно. :grin:
Autumn Lover

Re: Кармическая связь

#229 Сью » Ср, 1 мая 2019, 14:08

Autumn Lover, ну хорошо. :smile:

Скажи, вот ты умеешь играть на колоколах?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#230 FlutterShy » Ср, 1 мая 2019, 14:12

Сью, я не умею )))
А где ты колокола нашла?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Кармическая связь

#231 Сью » Ср, 1 мая 2019, 14:14

Applejack, Autumn Lover, а вот идёмте сюда:
/viewtopic.php?f=3&t=71301&p=3497506#p3497506
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#232 Autumn Lover » Ср, 1 мая 2019, 14:29

Сью писал(а):вот ты умеешь играть на колоколах?
Я умею звонить только в детский колокольчик. :-D
Autumn Lover

Re: Кармическая связь

#233 leon » Ср, 1 мая 2019, 15:30

phpBB [media]
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#234 пусть... » Ср, 1 мая 2019, 19:01

/viewtopic.php?f=1&t=71481&p=3497670#p3497670
добавлю в эту тему, может автору поможет.
пусть...

Re: Кармическая связь

#235 Барса23 » Ср, 1 мая 2019, 19:24

Сью писал(а):Chauzi, признаки проблем с душой у женщины:

- неумение любить (откажется выходить замуж по расчёту);
- нежелание выходить замуж;
- отсутствие желания иметь детей;
- отсутствие снисходительности к человеческим слабостям, недостаткам; сострадания.
- повышенная конфликтность - свидетельствует о неумении договариваться, решать спорные ситуации мирным путём.

Главное предназначение женщины - любить, реализовать своё умение любить в форме заботы, тепла, внимания к близким; иметь детей; иметь долгосрочную возможность отдачи, жертвенности и любви, а значит быть замужем. Для всего этого нужно уметь любить себя - не научившись любить себя, не полюбишь и всего остального.
Когда у девушки здоровая душа, она явственно хочет иметь детей и оказаться замужем - ей нужна возможность реализации того потенциала, того душевного благополучия, которое она уже в себе с детства несёт. Даже в случае предложения брака, в котором изначально двоих людей не связывает любовь (или точнее страсть, как тут правильно подсказали), она всё равно будет рада - ведь это возможность реализации её главного предназначения, а любить девушка и так уже умеет.
Для мужчины не обязательно хотеть иметь детей - но семью и жену он должен стремиться иметь, это также признак и показатель его состоятельности: желание содержать семью, заботиться о ней.

Если девушка хотела бы иметь детей, но чуть позже... или она как бы и не против, но вдруг начинаются проблемы по здоровью, приходится лечиться, или просто женихов рядом нет, это уже говорит об определённых проблемах с душой.

А когда она ни замуж не хочет, ни дети ей в принципе не нужны - это огромное душевное нездоровье.
Только не нужно путать выздоравливающую душу без внешней реализации и упорствующую в своём нездоровье: это разные вещи.

И здесь, нездоровая душа идёт по накатанному руслу - по пути поиска удовольствий и комфорта, а чтобы вылечиться, идти бы лучше "от противного" - идти туда, где будут проблемы, которые высветят, выявят душевные заблуждения. Уходить от комфорта и идти на боль, на дискомфорт - и их преодолевая, выходить к умению любить.
Я не понимаю как ты могла написать такую пошлость.
У каждого ЧЕЛОВЕКА СВОЕ предназначение. (А НЕ у женщины ОДНО, у мужчины ДРУГОЕ.)
У каждого ЧЕЛОВЕКА свое, независимо от пола.
точка.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Я б тоже посоветовала прислушаться к предложению ilga послушать Лобковского.
Он грамотно учит СТРОИТЬ отношения. Проговаривая всё сразу, не замалчивая, не копить внутри, а потом, накопив, исходить фонтанами гноя.
И еще, он четко объясняет: или ты принимаешь, или уходишь, чем быстрее, тем лучше. Человека изменить нельзя.
Решение и ответственность за тобой.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Кармическая связь

#236 Мелодия души » Ср, 1 мая 2019, 19:50

Сью, как ты вообще до такого додумалась: нежелание выходить замуж по расчету это неумение любить? :wacko: По расчету - это преследовать свои корыстные интересы, использовать другого человека. И как это говорит о том, что ты умеешь любить? Ааа, себя что ли умеешь любить? Хм...
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кармическая связь

#237 Барса23 » Ср, 1 мая 2019, 19:58

Мелодия души писал(а):Сью, как ты вообще до такого додумалась: нежелание выходить замуж по расчету это неумение любить? :wacko: По расчету - это преследовать свои корыстные интересы, использовать другого человека. И как это говорит о том, что ты умеешь любить? Ааа, себя что ли умеешь любить? Хм...

Не себя любить, а любить удобства для своей попы. :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Кармическая связь

#238 Сью » Чт, 2 мая 2019, 10:32

Мелодия души писал(а):По расчету - это преследовать свои корыстные интересы, использовать другого человека.
Ой как страшно! Надо же, меня будут использовать, вынуждать ходить в магазины и за продуктами, варить суп, мыть посуду, прямо кухонное рабство... подметать, стирать и штопать носки, ай, сколько же в этом во всём корысти... как же теперь жить.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#239 пусть... » Чт, 2 мая 2019, 10:59

Сью, на самом деле это страшно. Потому что редко бывает что один любит, а другой использует (по расчету женится). И тот кто принимает такую альтернативу скорее всего находится в иллюзиях.
И приходит однажды момент, когда ты допустим не в состоянии ходить в магазины, варить суп, подметать и штопать носки. И в этот момент происходит прозрение...
Я много читала подобных историй женщин, которые думали что полюбят когда-нибудь потом, что главное отдача и собственное умение любить. Так вот если внутри ты способна любить, то замуж по расчету не пойдешь. Хотя бы потому что это и по отношению к другому человеку жестоко.
пусть...

Re: Кармическая связь

#240 Мелодия души » Чт, 2 мая 2019, 11:20

Сью, а, ты имела в виду, что на тебе женятся по расчету? А ты любишь и тебя используют? :scratch:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей