Кармическая связь

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Chauzi

#1 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 7:50

Добрый день. Хотелось бы выговориться и послушать советы как изменить ситуацию.
Знакомы с мужчиной 13 лет, 3 года в отношениях. Почти все время жили вместе сейчас разъехались. Оба сложные по характеру, свободолюбивые, и закрытые. Отношения скачут от безумной любви с переходом к спокойной жизни, до отчаяния, что все это бессмысленно и не стоит продолжать.
Оба не видим кого-то другого рядом с собой, но и ужиться не можем. Нет доверия, много страхов, замкнутости. Вроде ищем пути решения, но упираемся все в те же подводные камни, расходимся и не можем расстаться.
Я знаю, что смогу жить без него, но не хочется терять все то хорошее, что есть у нас. С другой стороны накапливается плохое и происходит взрыв, что и терпеть плохое я не могу. И дальше по замкнутому кругу. Про созависимые отношения читала, но не готова разорвать все. Точнее, когда мне кажется что готова, он начинает стремиться ко мне с такой энергией, что никакой разрыв уже и не нужен.
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев


Re: Кармическая связь

#201 veravelios » Ср, 1 мая 2019, 12:10

tatpit писал(а):
Сью писал(а):Chauzi, скажите, а как бы вы отнеслись к тому, чтобы выйти замуж по расчёту - если бы вам такое предложили?
А шо это...грех что ли? :unsure:
Часто получается крепкий брак , в отличии от брака по страсти.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Кармическая связь

#202 Chauzi » Ср, 1 мая 2019, 12:10

Сью писал(а):
Chauzi писал(а):Вы тут не совсем правы, я не хочу замуж, а он точно меня любит. И объединяет нас помимо этого, общий быт, общие проблемы. Желание учавствовать в делах друг друга, желание проводить время друг с другом.

...

Chauzi, скажите, а как бы вы отнеслись к тому, чтобы выйти замуж по расчёту - если бы вам такое предложили?
Отнеслась - нормально, но отказалась бы.
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Кармическая связь

#203 Сью » Ср, 1 мая 2019, 12:16

tatpit писал(а):А шо это...грех что ли? :unsure:
Это показатель:

Chauzi писал(а):Отнеслась - нормально, но отказалась бы.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#204 Chauzi » Ср, 1 мая 2019, 12:17

Спасибо за советы, вечером сяду за Лабковского. А Эволюция не близка вот совсем.

Добавлено спустя 39 секунд:
Сью писал(а):
tatpit писал(а):А шо это...грех что ли? :unsure:
Это показатель:

Chauzi писал(а):Отнеслась - нормально, но отказалась бы.
Показатель чего?
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Кармическая связь

#205 Brittany » Ср, 1 мая 2019, 12:22

veravelios писал(а):
tatpit писал(а):
Сью писал(а):Chauzi, скажите, а как бы вы отнеслись к тому, чтобы выйти замуж по расчёту - если бы вам такое предложили?
А шо это...грех что ли? :unsure:
Часто получается крепкий брак , в отличии от брака по страсти.
Деньги крепче страсти. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кармическая связь

#206 veravelios » Ср, 1 мая 2019, 12:34

Brittany, может и деньги , может и просто люди знают чего хотят , в отличии от охваченных страстью :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Кармическая связь

#207 Ирина » Ср, 1 мая 2019, 13:13

Autumn Lover писал(а):
Ирина писал(а):но ведь отношения между мужчиной и женщиной основываются на продолжении рода.
Об этом надо было рассказать Майе Плисецкой, например.
У разных людей разные отношения могут быть. И разные задачи. И не все они сводятся к детям. Любить при этом другого человека никто не мешает. И шагать с ним вместе по жизни, если них общие цели и задачи, тоже.
Согласна. И про Майю Плисецкую и про Элтона Джона.
Которые положили на алтарь искусства продолжение своего рода. Лазарев говорил об этом. Когда талантливым людям перестает хватать сил. И они забирают эту энергию у потомства.
А "детьми" в таких союзах выступает успех в той или иной жизнедеятельности.
И любить друг друга никто не мешает конечно.
Только автор не Майя Плисецкая, а обычный человек, который не хочет детей. И не хочет замуж. И причина не совсем ясная.
Но автор не одна такая, сейчас оочень многие молодые люди не стремятся замуж и особенно жениться, и следовательно не хотят детей. Тут немного другая история чем с балериной.
Ирина

Re: Кармическая связь

#208 Сью » Ср, 1 мая 2019, 13:18

Chauzi, признаки проблем с душой у женщины:

- неумение любить (откажется выходить замуж по расчёту);
- нежелание выходить замуж;
- отсутствие желания иметь детей;
- отсутствие снисходительности к человеческим слабостям, недостаткам; сострадания.
- повышенная конфликтность - свидетельствует о неумении договариваться, решать спорные ситуации мирным путём.

Главное предназначение женщины - любить, реализовать своё умение любить в форме заботы, тепла, внимания к близким; иметь детей; иметь долгосрочную возможность отдачи, жертвенности и любви, а значит быть замужем. Для всего этого нужно уметь любить себя - не научившись любить себя, не полюбишь и всего остального.
Когда у девушки здоровая душа, она явственно хочет иметь детей и оказаться замужем - ей нужна возможность реализации того потенциала, того душевного благополучия, которое она уже в себе с детства несёт. Даже в случае предложения брака, в котором изначально двоих людей не связывает любовь (или точнее страсть, как тут правильно подсказали), она всё равно будет рада - ведь это возможность реализации её главного предназначения, а любить девушка и так уже умеет.
Для мужчины не обязательно хотеть иметь детей - но семью и жену он должен стремиться иметь, это также признак и показатель его состоятельности: желание содержать семью, заботиться о ней.

Если девушка хотела бы иметь детей, но чуть позже... или она как бы и не против, но вдруг начинаются проблемы по здоровью, приходится лечиться, или просто женихов рядом нет, это уже говорит об определённых проблемах с душой.

А когда она ни замуж не хочет, ни дети ей в принципе не нужны - это огромное душевное нездоровье.
Только не нужно путать выздоравливающую душу без внешней реализации и упорствующую в своём нездоровье: это разные вещи.

И здесь, нездоровая душа идёт по накатанному руслу - по пути поиска удовольствий и комфорта, а чтобы вылечиться, идти бы лучше "от противного" - идти туда, где будут проблемы, которые высветят, выявят душевные заблуждения. Уходить от комфорта и идти на боль, на дискомфорт - и их преодолевая, выходить к умению любить.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Кармическая связь

#209 Autumn Lover » Ср, 1 мая 2019, 13:23

Очень однобокое мнение. Про расчет - вообще атас. Не надо всех судить по себе.
Autumn Lover

  • 1

Re: Кармическая связь

#210 FlutterShy » Ср, 1 мая 2019, 13:23

Сью, вот откуда у вас такая стереотипная схема в голове? Мол, вышла замуж, родила и померла от старости. Так и кошки рожают, в этом подвига нет.
А может ей.по судьбе не положено ни семьи ни детей? Не всем же быть инкубаторами. А людей на Земле и так всепредостаточно!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Кармическая связь

#211 Autumn Lover » Ср, 1 мая 2019, 13:24

Как по мне, Сью описала себя. И считает, что это самое гармоничное и все должны так жить.
Autumn Lover

Re: Кармическая связь

#212 Сью » Ср, 1 мая 2019, 13:27

Applejack, если по судьбе не положено, значит не положено - но ведь этому тоже есть какие-то причины, не может быть просто так не положено, должны быть веские причины. Да, иногда такое бывает - нечасто.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#213 Сью » Ср, 1 мая 2019, 13:29

Autumn Lover писал(а):Как по мне, Сью описала себя.
Autumn Lover, в какой-то степени и у меня было душевное нездоровье, и всякие болезни, ничего такого тут не вижу. Мы все люди.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#214 FlutterShy » Ср, 1 мая 2019, 13:33

Я лично её поддерживаю в нежелании иметь семью и детей. Это её жизнь - не Ваша!
Не хочет - значит не надо. Это её выбор, не стать глупой самкой-инкубатором ( и да, после род женщина глупеет. Выделяется гормон, понижающий интеллект).
А что если она , не желая детей, все же прогнется и родит не любя? Так, эти дети будут несчастны. А как известно, всех серийных убийц и маньяков в детстве не любили. Вы бы рискнули так? Пусть родит , а потом её нелюбимые дети вырастут и погубят уже Ваших, любимых?
Они ведь будут несчастны и озлоблены, вполне могут стать преступниками или садистами. Как вам такая мысль?
И за ваш совет, моральное насилие и принуждение, уже будут расплачиваться Ваши дети...или Вы сами .
Почему Вы берете право на себя решать как будет лучше другому, чужому вам человеку? А может, ей самой лучше знать, как ей прожить свою единственную жизнь?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Кармическая связь

#215 Сью » Ср, 1 мая 2019, 13:37

Applejack писал(а):Почему Вы берете право на себя решать как будет лучше другому, чужому вам человеку? А может, ей самой лучше знать, как ей прожить свою единственную жизнь?
Applejack, это ко мне?
Конечно пусть сама решает, это её право как жить, всё правильно.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Кармическая связь

#216 Autumn Lover » Ср, 1 мая 2019, 13:39

Сью, то, что гармонизирует тебя, вовсе необязательно должно гармонизировать всех и каждого. А брак по расчету вообще закладывает соответствующие тенденции в потомках. При этом заставить человека любить нельзя. Себя тоже не заставишь. Ты можешь принять, смириться, уважать, даже любить, как человека, но не любить, как мужчину. И будешь предавать себя, свою душу и тело каждый раз ложась в постель с нелюбимым. И сколько не уговаривай себя про любовь, смирение и терпение, душу не обманешь.
Что касается детей, тоже, тут у каждого своя судьба. И не стоит брать на себя роль судьи, чтобы мерить, у кого и сколько любви в душе, определять, у кого какие задачи. Ты можешь писать лишь о себе. Что ты и сделала. Ты описала только себя, а мир гораздо шире твоего взгляда.
Autumn Lover

Re: Кармическая связь

#217 Сью » Ср, 1 мая 2019, 13:42

Autumn Lover, полностью с тобой согласна, всё правильно говоришь - бывает по-разному. Я напишу так, кто-то напишет по-другому. Истина объединяет различные точки зрения. :smile: :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#218 Autumn Lover » Ср, 1 мая 2019, 13:44

Сью писал(а):всё правильно говоришь - бывает по-разному
Если бывает по-разному, тогда, может, не стоит выносить категоричные суждения? :wink: :rose:
Autumn Lover

Re: Кармическая связь

#219 FlutterShy » Ср, 1 мая 2019, 13:45

Сью писал(а):
Applejack писал(а):Почему Вы берете право на себя решать как будет лучше другому, чужому вам человеку? А может, ей самой лучше знать, как ей прожить свою единственную жизнь?
Applejack, это ко мне?
Конечно пусть сама решает, это её право как жить, всё правильно.
Это ко всем, кто её осуждает за отказ иметь детей и заводить семью.
Да, она такая. Не хочет 'как все'. И я не считаю, что у неё проблемы с Душой. Просто она пришла в этот Мир для другого. Ей ведомого.
А вот знаешь ли ты, что твои гены растворяются в твоих потомках настолько, что постепенно растворяются вообще. То есть, в потомстве нет никакого рационального смысла. Смерть все умножит на ноль, и твою жизнь и её.
А в масштабе Вселенной жизнь вообще бессмысленна и ни на что не влияет.
Б-г, как цыган сыграл с нами со всеми ироничную штуку, предложив нам то, что нам вовсе не нужно и ждёт за это благодарности, как родители ждут благодарности от детей, которым дали бессмысленную жизнь.
Не дождется.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Кармическая связь

#220 Сью » Ср, 1 мая 2019, 13:48

Autumn Lover писал(а):Если бывает по-разному, тогда, может, не стоит выносить категоричные суждения? :wink: :rose:
Да-да, категоричные суждения не стоит выносить - только простые. :smile: Да. :yes:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей