Кармическая связь

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Chauzi

#1 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 7:50

Добрый день. Хотелось бы выговориться и послушать советы как изменить ситуацию.
Знакомы с мужчиной 13 лет, 3 года в отношениях. Почти все время жили вместе сейчас разъехались. Оба сложные по характеру, свободолюбивые, и закрытые. Отношения скачут от безумной любви с переходом к спокойной жизни, до отчаяния, что все это бессмысленно и не стоит продолжать.
Оба не видим кого-то другого рядом с собой, но и ужиться не можем. Нет доверия, много страхов, замкнутости. Вроде ищем пути решения, но упираемся все в те же подводные камни, расходимся и не можем расстаться.
Я знаю, что смогу жить без него, но не хочется терять все то хорошее, что есть у нас. С другой стороны накапливается плохое и происходит взрыв, что и терпеть плохое я не могу. И дальше по замкнутому кругу. Про созависимые отношения читала, но не готова разорвать все. Точнее, когда мне кажется что готова, он начинает стремиться ко мне с такой энергией, что никакой разрыв уже и не нужен.
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 5 лет


Re: Кармическая связь

#121 Бабочка » Пн, 29 апреля 2019, 15:11

Chauzi писал(а):Скучно с другими
Chauzi писал(а):а ты "нехороший человек" опять
Может поэтому с ним и не скучно, что он такой «нехороший». И его «пороки» видны, и терпеть приходится, потому что надо отдохнуть друг от друга. Нууу, бывает такой тип отношений... каждому своё. Я знаю даже семьи, и не одну.. не две..., которые разъехались и отношения наладились на расстоянии ( в одном городе живут) и видеться чаще стали и ребёнок спокойней без их ругани и выяснений отношений. Не обязательно жить по шаблону. Как должно, как надо.
Может и вам... можно в игровой форме поиграть))) уехал в командировку :grin:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Chauzi писал(а):Почему я думаю, что основная проблема в доверии. Потому что он со своей стороны не может поверить до какой степени мне бывает плохо, и списывает на женские капризы или в таком духе. А я не могу поверить, что он не понимает, и начинаю думать, что может ему и все равно на то что мне плохо.
Когда все хорошо, вам становится скучно и плохо и вы ищите повод разбавить «все хорошо» чем либо. Недоверием например.
Извините, но что то вспомнилась пословица о коте, которому делать нечего.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Кармическая связь

#122 leon » Пн, 29 апреля 2019, 15:17

Chauzi писал(а):Потому что он со своей стороны не может поверить до какой степени мне бывает плохо,

Вам плохо от себя, а не от него. Вы сами подняли
планку которую не в силах преодолеть.имхо.
Последний раз редактировалось leon Пн, 29 апреля 2019, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#123 Марфа_М » Пн, 29 апреля 2019, 15:18

Chauzi писал(а):
leon писал(а):
Chauzi писал(а):Ну как-то же развивается доверие у людей друг другу.

Вы не доверие пытаетесь развить, а пытаетесь изменить другого под себя.имхо.
Давайте попробую по другому, вот человек, он пришел и хочет со мной жить. Я говорю ну давай попробуем. Через какое-то время я говорю мне вот тут и тут не нравится, в ответ я понял буду стараться, а дальше ничего. Я опять ну смотри, вот опять не то, ты же обещал? Он говорит, ну да я виноват, я стараюсь потерпи. Я терплю, и еще терплю все приходит к начальной точке, и я взрываюсь я тут терплю-терплю, а ты "нехороший человек" опять про все забыл. Он молчит, он злится. Потом говорит я понял, я "нехороший человек" но я стараюсь. И по кругу. Утрировано все конечно

А вы что "стараетесь" делать, чтобы угодить его требованиям?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Кармическая связь

#124 Марфа_М » Пн, 29 апреля 2019, 15:19

Chauzi писал(а):Потому что он со своей стороны не может поверить до какой степени мне бывает плохо, и списывает на женские капризы или в таком духе. А я не могу поверить, что он не понимает, и начинаю думать, что может ему и все равно на то что мне плохо.

Вам плохо от собственных эмоций - они к вам возвращаются, вот как вам плохо - вы можете почувствовать, с какой силой вы его внутренне атакуете своими требованиями.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Кармическая связь

#125 Brittany » Пн, 29 апреля 2019, 15:30

Chauzi писал(а):Давайте попробую по другому, вот человек, он пришел и хочет со мной жить. Я говорю ну давай попробуем. Через какое-то время я говорю мне вот тут и тут не нравится, в ответ я понял буду стараться, а дальше ничего. Я опять ну смотри, вот опять не то, ты же обещал? Он говорит, ну да я виноват, я стараюсь потерпи. Я терплю, и еще терплю все приходит к начальной точке, и я взрываюсь я тут терплю-терплю, а ты "нехороший человек" опять про все забыл. Он молчит, он злится. Потом говорит я понял, я "нехороший человек" но я стараюсь. И по кругу. Утрировано все конечно
Chauzi, а он вам говорил,что не нравится ему?
вот человек, он пришел и хочет со мной жить
на вашей территории?
А когда уходит от вас- на чью территорию? или у него своя есть?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Кармическая связь

#126 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 15:33

Мелодия души писал(а):Chauzi, если вы чувствуете с ним себя как дома, то какое еще большее доверие вам надо? Или Вы хотите его доверие к Вам увеличить? Во втором случае Вам это не подвластно. Но судя по последнему посту, Вам хочется его переделать под себя, вы просто называете это какими то красивыми словами. А теперь представьте себе, каково человеку, ведь он тоже хочет чувствовать себя как дома, а его постоянно тычут в несделанное домашнее задание - обещал, но не изменился :evil:
Постоянно, это очень сильно сказано. Первый год вообще конфликтов не было глобальных. Я как-то старалась без него перепсиховать. Где-то вообще молчала, где-то говорила достаточно мягко, что вот смотри я вот тут расстроилась, а если ты вот так сделаешь то мне будет проще. Он соглашался. Потом уже истерить начала, раз поистерила, два поистерила и сообщила что я так жить не могу, давай будем жить отдельно. Два дня подумал говорит дай мне шанс. Хорошо. И опять тоже самое. У меня реакция - ну что происходит-то. Высказываю все что думаю. Говорю, чтобы решал что он хочет, я так не могу, уезжаю. Понимаю что скучаю безумно, он опять говорит что все понял.
Я решаю что раз уж я все равно в итоге отхожу, то и бегать туда-сюда глупо. Пытаюсь не орать, а объяснять что со мной происходит. Учусь игнорировать, но все игнорировать не получается срываюсь и ору. С каждым разом ору все хуже и хуже. Тогда он говорит, что он уходит, вот прямо в тот момент меня жутко разозлило, скандал ужасный был именно с моей стороны. Потом сам звонит, раз приехал, два приехал так и остался.
Всего скандалов 12 было за это время, при этом половина за последние полгода
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 5 лет

Re: Кармическая связь

#127 ilga » Пн, 29 апреля 2019, 15:37

Марфа_М писал(а):
Chauzi писал(а):
leon писал(а):

Вы не доверие пытаетесь развить, а пытаетесь изменить другого под себя.имхо.
Давайте попробую по другому, вот человек, он пришел и хочет со мной жить. Я говорю ну давай попробуем. Через какое-то время я говорю мне вот тут и тут не нравится, в ответ я понял буду стараться, а дальше ничего. Я опять ну смотри, вот опять не то, ты же обещал? Он говорит, ну да я виноват, я стараюсь потерпи. Я терплю, и еще терплю все приходит к начальной точке, и я взрываюсь я тут терплю-терплю, а ты "нехороший человек" опять про все забыл. Он молчит, он злится. Потом говорит я понял, я "нехороший человек" но я стараюсь. И по кругу. Утрировано все конечно

А вы что "стараетесь" делать, чтобы угодить его требованиям?
Она старается переделать его под себя. Это очень трудная работа. Невыполнимая.
Но если переделает- бросит.
Оч сильная молитва женщины: пусть будет всё по-моему! аминь.
Последний раз редактировалось ilga Пн, 29 апреля 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Кармическая связь

#128 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 15:38

Brittany писал(а):
Chauzi писал(а):Давайте попробую по другому, вот человек, он пришел и хочет со мной жить. Я говорю ну давай попробуем. Через какое-то время я говорю мне вот тут и тут не нравится, в ответ я понял буду стараться, а дальше ничего. Я опять ну смотри, вот опять не то, ты же обещал? Он говорит, ну да я виноват, я стараюсь потерпи. Я терплю, и еще терплю все приходит к начальной точке, и я взрываюсь я тут терплю-терплю, а ты "нехороший человек" опять про все забыл. Он молчит, он злится. Потом говорит я понял, я "нехороший человек" но я стараюсь. И по кругу. Утрировано все конечно
Chauzi, а он вам говорил,что не нравится ему?
вот человек, он пришел и хочет со мной жить
на вашей территории?
А когда уходит от вас- на чью территорию? или у него своя есть?
На съемном жилье вместе жили, жилье изначально я искала, так чтобы жить с собакой, поэтому уходил он. Уходит к матери. Сейчас оба по родителям разошлись.
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 5 лет

  • 1

Re: Кармическая связь

#129 ilga » Пн, 29 апреля 2019, 15:41

Chauzi, а Вам вот точно нужен классический брак?
есть же другие варианты.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Кармическая связь

#130 leon » Пн, 29 апреля 2019, 15:45

Chauzi, как по мне, то он в принципе не должен выполнять ваши желания ,
ему свыше этого не позволят сделать. У вас глаза шире чем рот. имхо.
Потакая вашим желаниям он будет разрушать вас, будет разрушать себя. :(
Из вас энергия утекает, а реализовав ваши желания она будет утекать в разы быстрее.имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#131 Brittany » Пн, 29 апреля 2019, 15:48

Chauzi писал(а):На съемном жилье вместе жили, жилье изначально я искала, так чтобы жить с собакой, поэтому уходил он. Уходит к матери. Сейчас оба по родителям разошлись.
И сейчас,если захотите сойтись, пусть он жильё ищет,чтоб можно было с собакой. :smile: А то вы его функцию зачем-то
на себя взяли.

ilga писал(а):Chauzi, а Вам вот точно нужен классический брак?
есть же другие варианты.
ilga, они в течение 3х лет пробовали другой вариант.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Кармическая связь

#132 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 15:49

Вы не доверие пытаетесь развить, а пытаетесь изменить другого под себя.имхо.[/quote]
Давайте попробую по другому, вот человек, он пришел и хочет со мной жить. Я говорю ну давай попробуем. Через какое-то время я говорю мне вот тут и тут не нравится, в ответ я понял буду стараться, а дальше ничего. Я опять ну смотри, вот опять не то, ты же о

А вы что "стараетесь" делать, чтобы угодить его требованиям?[/quote]
Я отказалась от некоторых привычек, которые ему тяжело давались к принятию, домом стараюсь заниматься, хотя не люблю все это. Стараюсь, чтобы ему комфортно было. Хвалю его, тяжело училась. Принимаю многие вещи, которые тяжелы для средней семьи.
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 5 лет

Re: Кармическая связь

#133 Brittany » Пн, 29 апреля 2019, 15:53

leon писал(а):Chauzi, как по мне, то он в принципе не должен выполнять ваши желания ,
leon, автор здесь писала,какие именно желания? Может,это не желания вовсе?
Помнится, я просила бывшего мужа (мы тогда были женаты) утеплить окна,он сказал,что не будет.
Я позвала приятеля,приятель помог.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Кармическая связь

#134 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 15:54

ilga писал(а):Chauzi, а Вам вот точно нужен классический брак?
есть же другие варианты.
Не точно, я считаю что гостевой брак решит наши проблемы полностью. Но он не хочет гостевой брак. А мне не хватает характера, его держать на каком-то расстоянии
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 5 лет

Re: Кармическая связь

#135 leon » Пн, 29 апреля 2019, 15:56

Brittany писал(а):Я позвала приятеля,приятель помог.

К приятелю вы не привязаны, поэтому и помог. Иначе послал бы подальше. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#136 Chauzi » Пн, 29 апреля 2019, 15:58

Brittany писал(а):
Chauzi писал(а):На съемном жилье вместе жили, жилье изначально я искала, так чтобы жить с собакой, поэтому уходил он. Уходит к матери. Сейчас оба по родителям разошлись.
И сейчас,если захотите сойтись, пусть он жильё ищет,чтоб можно было с собакой. :smile: А то вы его функцию зачем-то
на себя взяли

Я искала жилье для себя он только помогал с переездом, жить вместе чуть попозже начали.
Chauzi
Автор темы
Сообщения: 55
Темы: 1
С нами: 5 лет

Re: Кармическая связь

#137 Brittany » Пн, 29 апреля 2019, 16:00

leon писал(а):
Brittany писал(а):Я позвала приятеля,приятель помог.

К приятелю вы не привязаны, поэтому и помог. Иначе послал бы подальше. :-D
:smile: А я послала подальше мужа. Отвязалась от него.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Кармическая связь

#138 Марфа_М » Пн, 29 апреля 2019, 16:01

Brittany писал(а):
leon писал(а):Chauzi, как по мне, то он в принципе не должен выполнять ваши желания ,
leon, автор здесь писала,какие именно желания? Может,это не желания вовсе?
Помнится, я просила бывшего мужа (мы тогда были женаты) утеплить окна,он сказал,что не будет.
Я позвала приятеля,приятель помог.
Отказался утеплять наверняка чтобы отомстить за какую-то обиду. Позвала приятеля-нанесла сильный удар по самолюбию и указала на никчемность.

Вообще любой человек в семье может от чего-то отказаться, по причине "вот конкретно сейчас я этого делать не хочу".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Кармическая связь

#139 leon » Пн, 29 апреля 2019, 16:05

Brittany писал(а):А я послала подальше мужа. Отвязалась от него.

Если на большее энергии не хватило, то вполне нормальное
решение. Но вопрос граблей это всё же не решает . :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кармическая связь

#140 ilga » Пн, 29 апреля 2019, 16:08

Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):
Помнится, я просила бывшего мужа (мы тогда были женаты) утеплить окна,он сказал,что не будет.
Я позвала приятеля,приятель помог.
Отказался утеплять наверняка чтобы отомстить за какую-то обиду. Позвала приятеля-нанесла сильный удар по самолюбию и указала на никчемность.
:approve: :-D

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Chauzi писал(а):
ilga писал(а):Chauzi, а Вам вот точно нужен классический брак?
есть же другие варианты.
Не точно, я считаю что гостевой брак решит наши проблемы полностью. Но он не хочет гостевой брак. А мне не хватает характера, его держать на каком-то расстоянии
а он вообще ответственный человек, заботливый, внимательный по отношению к Вам?
Может быть такое , что перенапрягшись в юности сейчас он хочет сам стать ребенком при Вас?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей