Помогите, пропал без вести человек

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

#1 soroca » Вт, 2 апреля 2019, 18:34

Дорогие форумчане!
Пропал бывший муж. Не выходит на связь с ноября прошлого года. Родные и близкие не знают, где он. Телефоны не отвечают. Прозвонили по знакомым, тоже не знают ничего. Родные на Украине, вряд ли смогут какие-то действия предпринять по России. Сам он жил в Нижнем Новгороде, но уверенности нет, что сейчас он именно там.
Я сама узнала не так давно.
Может кто-нибудь помочь? Ну хотя бы сказать, живой или нет? А может и поисковики есть, кто сможет посмотреть на карте, где он примерно хотя бы находится.
Если живой, так отзвонился бы уже давно, или хоть как-то дал бы о себе знать.
Человек-то неплохой был, да и сын у нас общий.
Алгоритм действий при такой беде? У кого опыт был?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#81 Око » Вс, 28 апреля 2019, 11:22

soroca писал(а):И мучает меня теперь вопрос. Зачем именно мне выпала эта доля
очень хороший вопрос :yes:
я уверена, что можешь рассказать. но в форме образной.
вообще, сложные ситуации и сильные чувства даются для того, чтобы раскрыть сердце и расширить диапазон восприятия. чтобы научиться глубже чувствовать Мироздание.
а затем передать все это людям через своё творчество.
а люди с открытым Верхним Зодиаком просто обязаны это сделать и оставить информационный и чувственный опыт, важный для всего человечества

:rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Помогите, пропал без вести человек

#82 soroca » Вс, 28 апреля 2019, 15:07

Око писал(а):люди с открытым Верхним Зодиаком
граница между знаками?
Я пишу короткие философские рассказы, не более, но есть идея описать эту ситуацию в художественной форме.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Dejаneiroff писал(а):человек пропал, а значит вы никогда не поставите точку...жирную точку....
в том-то и дело... глазами не виде, душа не верит.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#83 Око » Вс, 28 апреля 2019, 19:40

soroca писал(а):граница между знаками?
:yes:

soroca писал(а):Я пишу короткие философские рассказы, не более, но есть идея описать эту ситуацию в художественной форме.
:approve: :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Помогите, пропал без вести человек

#84 tatpit » Вс, 28 апреля 2019, 20:31

Таки что? Муж объявился?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пропал без вести человек

#85 Brittany » Вс, 28 апреля 2019, 20:33

soroca, вы так и не ответили, с какой целью вы ищете бывшего мужа (вы же не поддерживали с ним отношений
до его...исчезновения?).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пропал без вести человек

#86 soroca » Пн, 29 апреля 2019, 5:54

Brittany писал(а):soroca, вы так и не ответили, с какой целью вы ищете бывшего мужа (вы же не поддерживали с ним отношений
до его...исчезновения?).
Его судьба мне никогда не была безразлична. И второе - о принцип "если не я, то кто же?". Его никто искать больше не будет. А по повод сына - там все неоднозначно, но детей он любил всегда, был очень к ним привязан, а потом уехал, и расстояние сыграло свою роль. В последний раз сын общался с ним в 16 году.

Добавлено спустя 41 секунду:
tatpit писал(а):Таки что? Муж объявился?
читайте на 4 странице продолжение
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#87 Brittany » Вт, 30 апреля 2019, 9:17

soroca писал(а):Его судьба мне никогда не была безразлична. И второе - о принцип "если не я, то кто же?". Его никто искать больше не будет. А по повод сына - там все неоднозначно, но детей он любил всегда, был очень к ним привязан, а потом уехал, и расстояние сыграло свою роль. В последний раз сын общался с ним в 16 году.
И с 16 года он не объявлялся? Сыну не звонил и не писал?
Сыну его судьба безразлична?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пропал без вести человек

#88 soroca » Вт, 30 апреля 2019, 9:38

Легко чувства измерять однозначными выводами) Но когда людей столько всего связывает, столько всяких переплетений, то и решения со стороны кажутся совершенно нелогичными.
Да, это кажется абсурдным искать человека, который не проявлял к нам особого внимания, но нужно знать этого человека, и я сама внесла "хороший" вклад во все это. Человечность, преданность - не те качества, которые помогают выстраивать правильные отношения с противоположным полом.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#89 Brittany » Вт, 30 апреля 2019, 9:43

soroca писал(а):Человечность, преданность - не те качества, которые помогают выстраивать правильные отношения с противоположным полом.
Да.. Есть жизненные примеры тому..
А какие помогают?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Помогите, пропал без вести человек

#90 soroca » Вт, 30 апреля 2019, 10:07

Здравый рассудок) Эмоции обычно очень мешают... все эти "я его не брошу"... бедненький несчастненький... да он не нарочно, он изменится... В общем не нужно оправдывать плохие поступки другого человека, ничем. Я понимаю, о чем вы мне пишете: он ничего хорошего не сделал нам, а я тут слезы проливаю... Третья его жена так и поступила с ним... Когда он хотел вернуться в Красноярск, потому как дела в Ростове не заладились, она ему просто сказала, что он ей не нужен. Живет своей жизнью, путешествует, не мотает чужие сопли на кулак... А когда полиция у нее спросила, знает ли она, где он, ответила: не знаю и знать не хочу! Но у нее не было от него ребенка. И она другой человек, с другим характером... Хищница. Когда он зарабатывал хорошие деньги, он ей был нужен, когда у него в жизни был не самый лучший период, она просто его послала...

Добавлено спустя 1 минуту:
Правильно Ашик написал: бывший - это бывший, а ты - это ты.
И вот эта моя эмоциональность в общем понимании очень мешает в жизни.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#91 соль18 » Вт, 30 апреля 2019, 10:09

soroca, вы молодец и сделали все правильно, некоторым ущербным не понять, ну да ладно, каждому свое...
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#92 Brittany » Вт, 30 апреля 2019, 10:13

soroca писал(а):Я понимаю, о чем вы мне пишете: он ничего хорошего не сделал нам, а я тут слезы проливаю...
Если это обо мне (а не о других форумчанах), я не об этом.
Я о том,что есть 2 сценария (или 3...)
Если он ушёл в мир иной
Если он жив-здоров
Если болен и,например,потерял память.
Что вы станете предпринимать?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#93 soroca » Вт, 30 апреля 2019, 10:22

Если ушел, то что тут можно сделать? Смириться с тем, что у сына нет отца. Возможно, найти человека, который сможет его заменить. Но сомневаюсь, что смогу с кем-то жить. Да и чужой ребенок никому не нужен.
Если жив-здоров, возобновить общение с сыном. Жить бы с ним я не стала... У нас у обоих тяжелые характеры. Будет то же самое. Я довлею и давлю.
Если болен - помочь. Вот этот пункт самый коварный. Потому как наверняка бы забрала в семью, хотя бы до его восстановления - вот это озвучивать тяжело, не все поймут. Но на счастливую семейную жизнь с кем-то я не рассчитываю - это первое, а благополучие как таковое для меня сегодня утратило смысл. Деньги, удовольствия потеряли значение... Во всяком случае в моем теперешнем состоянии.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#94 Brittany » Вт, 30 апреля 2019, 11:25

soroca писал(а):Возможно, найти человека, который сможет его заменить. Но сомневаюсь, что смогу с кем-то жить. Да и чужой ребенок никому не нужен.
soroca, так сын же (относительно) взрослый и живёт отдельно. Вам-то зачем искать человека,чтоб с кем-то жить?
soroca писал(а):Если жив-здоров, возобновить общение с сыном.
В смысле - сказать ему,чтоб общался с сыном? Представьте,что он жив,но ему не до общения,тогда как?
soroca писал(а):Если болен - помочь. Вот этот пункт самый коварный. Потому как наверняка бы забрала в семью, хотя бы до его восстановления - вот это озвучивать тяжело, не все поймут.
В семью - это к себе? Это не озвучивать тяжело, а делать тяжело. Если есть финансовые возможности -тогда проще.
Деньги для вас потеряли значение? А еда, ЖКХ, лекарства-это всё не бесплатно же.

Вообще,конечно,ситуация кошмарная. Неизвестно,что лучше: узнать правду или не узнать никогда.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пропал без вести человек

#95 tatpit » Ср, 1 мая 2019, 11:04

soroca писал(а):читайте на 4 странице продолжение
Нашла кому верить-экстрасенсам. Ты бы еще Ашика попросила помочь. И указать место захоронения и тп.
Не умер человек, а ушел. А ушел он давно. А будет жив-объявится где-нибудь. А искать...только нервы себе мотать. Узел развязывается лишь одним способом-личная трансформация. А так он будет только стягиваться. Сначала дочь, потом муж...Чистка...Меняйся...

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
Особенно мучительно находится в подвешенном состоянии
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пропал без вести человек

#96 veravelios » Ср, 1 мая 2019, 12:08

Мне всегда было невыносимо тяжело , когда представляла , что чувствуют родители пропавших детей.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Помогите, пропал без вести человек

#97 soroca » Ср, 1 мая 2019, 12:15

Brittany писал(а):Вообще,конечно,ситуация кошмарная. Неизвестно,что лучше: узнать правду или не узнать никогда.
tatpit писал(а):Особенно мучительно находится в подвешенном состоянии
вы правы...
я тут пока искала, поняла масштаб этого бедствия - пропал без вести... Вот, казалось бы, и имя не слишком уж распространенное, Герман, а сколько людей с таким именем в заявках на жди меня. Сотни тысяч людей пропадают в России. И это в наш компьютерный век. А во время войны, да и немногим ранее вообще нереально было что-то узнать: где человек, что с ним...

Добавлено спустя 3 часа 9 минут:
Чета я злая на него.... Он сделал свой выбор. Если даже отпьянки, все равно это сознательный выбор.
Но вот если бы явился с того света, я бы его повторно отправила бы туда.
Хочется ругаться матом и не отпускать до последнего из души...
Но говорят, что о мертвых плохо не говорят... А почему собственно? Как им может это навредить? Или мы в этом случае вредим себе?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#98 Brittany » Ср, 1 мая 2019, 21:09

soroca, вот что нашла:
По одной из версий идея не вспоминать усопших зло приписывается древнегреческому мудрецу Хилону из Спарты (VI век до нашей эры). В латыни она звучит как «Mortuo non maledicendum» («об умерших не злословить»). Изречение Хилона «довел до сведениея общественности» живший предположительно в II — III веках нашей эры греческий историк философии Диоген Лаэртский в произведении «Жизнь, учение и мнения знаменитых философов».

«О мёртвом либо хорошо, либо ничего» («De mortuis aut bene, aut nihil») — это уже более позднее, основанное на греческой традиции, творчество римлян

В другом изложении Хилон имел ввиду необходимость вспоминать о мертвых исключительно правдиво («О мёртвом либо хорошо, либо ничего, кроме правды»), что в корне меняет смысл афоризма. Но вполне возможно, что «…кроме правды» — тоже римское добавление: De mortuis aut bene, aut nihil nisi verum

Есть у Хилона и соперник. Это афинский политик, законодатель, поэт и тоже один из «семи мудрецов» Солон. Древнегреческий философ и писатель Плутарх в «Сравнительных жизнеописаниях» сообщил: «Хвалят также Солонов закон, запрещающий дурно говорить об умершем. И действительно, благочестие требует считать умерших священными, справедливость — не касаться тех, кого уже нет»

Источник: http://chtooznachaet.ru/chi-slova-o-mertvyx-libo-xorosho-libo-nichego.html
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пропал без вести человек

#99 soroca » Чт, 2 мая 2019, 18:13

Brittany писал(а):И действительно, благочестие требует считать умерших священными, справедливость — не касаться тех, кого уже нет»
чета у меня такая мысль мелькнула на уровне чувств ... и ушла) Но за хвост успела ухватить... Отработали свою программу и ушли? И теперь они чище нас? И не нам грешникам судить, как они прожили жизнь? И это только нам кажется, что они что-то не доделали в этой жизни, чего-то не успели, не завершили, оставили сироток. А для них самих, ушедших, это как короткая завершенный роль в спектакле, им уже это неинтересно. Все еще на сцене, а они ушли выполнять другие задачи. И может для них это не то чтобы нормально, но они ЗНАЮТ, что если сын остался без отца, то это просто его роль в этом спектакле, не более. Никакой трагедии) Всего лишь роль. И никакого чувства вины, когда они смотрят на нас сверху.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#100 Brittany » Чт, 2 мая 2019, 20:26

soroca писал(а):
Brittany писал(а):И действительно, благочестие требует считать умерших священными, справедливость — не касаться тех, кого уже нет»
чета у меня такая мысль мелькнула на уровне чувств ... и ушла) Но за хвост успела ухватить... Отработали свою программу и ушли? И теперь они чище нас? И не нам грешникам судить, как они прожили жизнь? И это только нам кажется, что они что-то не доделали в этой жизни, чего-то не успели, не завершили, оставили сироток. А для них самих, ушедших, это как короткая завершенный роль в спектакле, им уже это неинтересно. Все еще на сцене, а они ушли выполнять другие задачи. И может для них это не то чтобы нормально, но они ЗНАЮТ, что если сын остался без отца, то это просто его роль в этом спектакле, не более. Никакой трагедии) Всего лишь роль. И никакого чувства вины, когда они смотрят на нас сверху.
soroca, мы не знаем наверняка,что находится там,за чертой жизни.
Мы знаем только версии.
А одна из версий такая: недаром умершие люди называются усопшими.
И спят их души (в тонком мире?) до Страшного суда, где каждому воздастся по делам его.
Вот такой вот .. спектакль. Никто "сверху" не смотрит.
Однако есть продвинутые души,которые,уйдя в мир иной,становятся помощниками человеков
на земле.
Их лики запечатлевают иконописцы. После Страшного суда их ожидает вечное блаженство.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей