Помогите, пропал без вести человек

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

#1 soroca » Вт, 2 апреля 2019, 18:34

Дорогие форумчане!
Пропал бывший муж. Не выходит на связь с ноября прошлого года. Родные и близкие не знают, где он. Телефоны не отвечают. Прозвонили по знакомым, тоже не знают ничего. Родные на Украине, вряд ли смогут какие-то действия предпринять по России. Сам он жил в Нижнем Новгороде, но уверенности нет, что сейчас он именно там.
Я сама узнала не так давно.
Может кто-нибудь помочь? Ну хотя бы сказать, живой или нет? А может и поисковики есть, кто сможет посмотреть на карте, где он примерно хотя бы находится.
Если живой, так отзвонился бы уже давно, или хоть как-то дал бы о себе знать.
Человек-то неплохой был, да и сын у нас общий.
Алгоритм действий при такой беде? У кого опыт был?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Помогите, пропал без вести человек

#61 soroca » Пт, 5 апреля 2019, 16:08

Taya писал(а):Вам дали в ЛА таблицу прозвона?
нет не дали. Написала и позвонила еще раз.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты:
Солнечный лучик писал(а):Я специально вчера помониторила группу типичный Нижний Новгород,за пять последних дней, какую я вам советовала. Там нет вашего объявления.

Ну и что вы меня тыкали лицом в эту группу? Там пост закрепить нельзя даже платно, потому что он считается рекламой (просьба о помощи!). В итоге он убежит быстренько вниз и все. Кто его увидит? Это малоэффективно. Вероятность того, что его увидит нужный человек, очень мала.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#62 Солнечный лучик » Пт, 5 апреля 2019, 18:43

soroca писал(а):Ну и что вы меня тыкали лицом в эту группу? Там пост закрепить нельзя даже платно, потому что он считается рекламой (просьба о помощи!). В итоге он убежит быстренько вниз и все. Кто его увидит? Это малоэффективно. Вероятность того, что его увидит нужный человек, очень мала.
soroca, вы мне не выговаривайте, как барыня прислуге.

Я вам предложила варианты, хотя я вам ничего не обязана.
И тратить свое время и энергию на вас - тоже.
Вам это, я так поняла, не понять. :bye:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите, пропал без вести человек

#63 soroca » Пт, 5 апреля 2019, 19:37

Солнечный лучик писал(а):Но я почитала автора темы и подумала: это я бы по лесам ночью бегала бы, кого то искала, а тот кто обратился за помощью сидел бы дома и ждал результатов от меня? Типа я обязана? :crazy:
вы теряли кого-нибудь в своей жизни? у вас без вести кто-нибудь пропадал? да я лучше бы бегала по лесам со спокойной душой (у меня все живы, все здоровы :approve: ), чем сидела бы дома и не знала, где сейчас мой брат, отец или муж... и спокойно бы попивала кофе на диванчике, пока бы вы бегали. :wacko: Такое можно написать только при полном непонимании того, что испытывает внутри себя человек в подобной ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Вам это, я так поняла, не понять. :bye:
ну куда мне :-D а вам не понять тех, у кого пропадают близкие, [правка].
Последний раз редактировалось обычный Пт, 5 апреля 2019, 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Жалоба.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#64 Солнечный лучик » Пт, 5 апреля 2019, 22:21

soroca писал(а):вы теряли кого-нибудь в своей жизни?
У меня умер отец. Вы довольны?
soroca, я желаю вам и вашим близким любви, здоровья духовного и физического. Чтобы ваш муж нашелся живой и здоровый.
А все ваши пожелания в адрес меня и моих близких пусть вам вернутся с утроенной силой
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите, пропал без вести человек

#65 Крокус 65 » Пт, 5 апреля 2019, 22:42

soroca, на всякий случай ....
Новгород и его сайты
Это не Нижний Новгород

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
soroca, мне 54 года
Он не решит тебя - для тебя это агрессия
Для меня - это было
--------
Ну и что если умер !?
Ты то тут причём

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Ну умер он или нет ....
Он что отец твоих детей ?
Или просто нет твоим ПЛАНАХ
Крокус 65

Re: Помогите, пропал без вести человек

#66 soroca » Сб, 6 апреля 2019, 9:39

Крокус 65 писал(а):Ну умер он или нет ....
Он что отец твоих детей ?

ну вроде это озвучивалось

Солнечный лучик писал(а):А все ваши пожелания в адрес меня и моих близких пусть вам вернутся с утроенной силой
какие именно?
Солнечный лучик писал(а):У меня умер отец. Вы довольны?
у меня тоже( Мы квиты?
И речь об этом разве была?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#67 Крокус 65 » Сб, 6 апреля 2019, 9:51

soroca, не читал твою тему
Нижний Новгород и
Новгород
Два разных города и региона и. ... В контакте ......
------
По жизни - ищи ,иногда бывает ,что бывшие закапывают или ставят крест .
Крокус 65

Re: Помогите, пропал без вести человек

#68 soroca » Сб, 6 апреля 2019, 10:05

Крокус 65 писал(а):По жизни - ищи ,иногда бывает ,что бывшие закапывают или ставят крест .
пришло время потерь... его никому не избежать.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#69 soroca » Сб, 27 апреля 2019, 19:22

Ну вот и все... О чем мне говорили многие, нашло подтверждение у многих.
Но сначала в свое оправдание хочу сказать, что работу по поиску вела активно.

А потом, когда меня свели с медиумом, которая сказала, что у него травма головы и он без документов находится в диспансере или пансионате, лежит под капельницей, в тяжелом состоянии, и что искать его нужно на юге, я обзванивала БРНС и больницы.Тщетно. Такая огромная страна, где тут найдешь... Она видела эту больницу, я ей присылала фото лечебных заведений, но все не то... Говорила - торопитесь... А когда прислала в очередной раз фото, она сказала, что все, уже поздно. И назвала примерный день смерти. Сказала, что встретиться вам все равно было не суждено (об этом же сказала ОКО и моя знакомая здесь в поселке) и что нужно посадить в поле березку. И что он похоронен в безымянной могиле, которую мы никогда не найдем.

Можно верить этому или не верить... Но когда НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не сказал, что он жив и здоров, а все, отдельно друг от друга, утверждали, что он либо умер, либо при смерти, то не поверить в это невозможно. И вот именно в этот критический момент "подключили" меня... Для чего?

Но что может сделать один человек? Родной брат пьет, вынес все из квартиры, живет на Украине, отвечал мне на сообщения, но не выразил ни разу желание помочь, а умолять его без толку, если он и себя частенько не помнит. И ни разу не поинтересовался, как продвигаются дела... На Украине нашла человека, который выяснил, что на территорию именно Украины он не въезжал... Спросила у него, может ли проверить (навести справки) адрес, по которому живет брат, вдруг он там своего брата скрывает, тот сказал, что он может отправить свою службу, но это будет стоить 3 тыс. долларов: проживание, питание, сама работа... Откуда у меня такие деньги? И это всего лишь поговорить с соседями, может, проследить, постучать в квартиру, поговорить с братом...

Человек, у которого было столько знакомых и друзей, никому не нужен оказался... Его лучший друг (как я думала) просто меня заблокировал в ватсап, потому что я ему надоела своими вопросами, а у него бизнес... и вообще, типа "я ему через пятые руки, через своих полковых друзей, передал свой номер телефона, а он мне так и не позвонил..." и что "его миссия окончена на этом..."

А сегодня медиум мне прислала голосовое сообщение, что ваш бывший муж приходил и просил передать, что ему все закрылось и простилось и что ему там хорошо, ему указали его путь... Лучше бы что-то сыну передал... Лучше бы сказал, где его искать...

И здесь еще моя знакомая из нашего же городка, с которой я общаюсь уже 10 лет (именно она сказала с месяц назад, что он живой, но в критическом состоянии, и вот тогда я "забегала"...) вызвала меня на улицу, "захвати фото мужа", посмотрела на фото и сказала, что да, это он к ней сегодня приходил, такой весь в костюме и при галстуке. Она у него спрашивает: вы к невесте что ли собрались? А он ей на ты: возьми меня за плечо. Она взяла его за плечо, он улыбнулся и исчез. И в этот момент поняла, что у него проблема с головой. Разговор, естественно, происходил на подсознательном уровне. Сказала, буду ждать, может, еще придет, что-то скажет... позвоню тебе...

Что еще остается делать - продолжать поиски и выяснить, что же все же случилось и где он похоронен? Вы знаете, я за этот мес. настолько морально истощила себя, что сил уже нет.... Может, позже попробую еще что-то выяснить. Может, придет еще какая-то информация.

И мучает меня теперь вопрос. Зачем именно мне выпала эта доля: узнать то, о чем я не могу рассказать никому. Ну дико, правда, звонить в полицию, а я плотно общалась в это время с розыском, и сказать: он умер, похоронен в безымянной могиле. И то же самое рассказать его знакомым и друзьям... Почему это было важно именно для меня? Потому что я верю в экстрасенсорные способности людей? Потому что я верю, что души мертвых могу посещать живых и рассказать о том, что теперь уже не сможет выяснить ни одна полиция и, наверное, не поверит ни один человек. И вот теперь все в себе... и только с вами опять делюсь в страхе нарваться опять на упреки: что вы все бегаете по экстрасенсам...

Только время расставит все на места... или не расставит. Но это груз, скажу я вам... Лучше бы уж своими руками похоронить и иногда приходить на могилку, чем вот так... Ну если и не умер, болтается по какому-нибудь городу бомжом-алкашом... кто будет приглядываться к алкашу или фотографировать его, а потом искать в интернете, а не находится ли он в розыске? Часто ли мы с вами так делаем? Шансы найти и в этом случае приближаются к нулю... Людей годами ищут, бывает...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#70 Autumn Lover » Сб, 27 апреля 2019, 19:27

Как по мне, лучше искать до последнего. Неважно, что случилось. Но если какая-то информация (конкретная, а не рассказы медиумов) появится, никогда не будет лишним ее узнать.
Autumn Lover

Re: Помогите, пропал без вести человек

#71 Brittany » Сб, 27 апреля 2019, 19:29

soroca, у вас чувство вины перед бывшим? Вы его обижали?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пропал без вести человек

#72 soroca » Сб, 27 апреля 2019, 19:29

Думаю, что-то еще появится обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Brittany писал(а):soroca, у вас чувство вины перед бывшим? Вы его обижали?
Скорее, он меня обижал. Жить бы я с ним не стала, это точно... Если говорить о чувстве вины, то оно перед сыном больше.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#73 Джулия » Сб, 27 апреля 2019, 19:36

Вот пристанут же к живому человеку! Похоронить хотят.
Медиум - ёлы-палы!
Все кажетесь мне сумасшедшими.
Ну - такая у меня минутка.
но я всегда думала. что он жив.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#74 soroca » Сб, 27 апреля 2019, 19:41

Джулия писал(а):но я всегда думала. что он жив.
Если даже логически: человек вдруг пропал и нет его нигде.. Если живой и в здравом уме, то позвонил бы. Если с документами в больнице, давно бы сообщили уже о нем, он в федеральном розыске, фото на сайте есть. Если где-то в больнице без памяти, то в какой? В каком городе? Много вопросов, а ответов нет.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#75 Джулия » Сб, 27 апреля 2019, 19:46

soroca, ну вы же видели жизнь - какой логике она поддается?
Ну ладно, хоронИте - долго жить будет, возможно.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#76 Brittany » Сб, 27 апреля 2019, 19:47

soroca писал(а):Если говорить о чувстве вины, то оно перед сыном больше.
Вы хотите его найти, чтобы - что? "Предъявить" сыну?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пропал без вести человек

#77 Джулия » Сб, 27 апреля 2019, 19:55

О, поняла откуда это я - из жизни. Кто так колотится и по медиумам и все такое - у них живы оказываются.
А кто и в ус не дует - тем сюрприз. По статистике просто.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#78 soroca » Сб, 27 апреля 2019, 19:59

Изначально -то вопрос был не в том, жив он или нет, а где его искать. Никто никого хоронить не собирался.
Brittany писал(а):
soroca писал(а):Если говорить о чувстве вины, то оно перед сыном больше.
Вы хотите его найти, чтобы - что? "Предъявить" сыну?
в каком плане "предъявить"?

Добавлено спустя 43 секунды:
Джулия писал(а):Кто так колотится и по медиумам и все такое - у них живы оказываются.
Да хоть бы...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#79 Dejаneiroff » Сб, 27 апреля 2019, 21:08

человек пропал, а значит вы никогда не поставите точку...жирную точку....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Помогите, пропал без вести человек

#80 Brittany » Сб, 27 апреля 2019, 21:24

soroca писал(а):в каком плане "предъявить"?
В смысле найти и показать:вот это твой отец. Который с тобой давно (?) не общался.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей