Помогите, пропал без вести человек

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

#1 soroca » Вт, 2 апреля 2019, 18:34

Дорогие форумчане!
Пропал бывший муж. Не выходит на связь с ноября прошлого года. Родные и близкие не знают, где он. Телефоны не отвечают. Прозвонили по знакомым, тоже не знают ничего. Родные на Украине, вряд ли смогут какие-то действия предпринять по России. Сам он жил в Нижнем Новгороде, но уверенности нет, что сейчас он именно там.
Я сама узнала не так давно.
Может кто-нибудь помочь? Ну хотя бы сказать, живой или нет? А может и поисковики есть, кто сможет посмотреть на карте, где он примерно хотя бы находится.
Если живой, так отзвонился бы уже давно, или хоть как-то дал бы о себе знать.
Человек-то неплохой был, да и сын у нас общий.
Алгоритм действий при такой беде? У кого опыт был?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Помогите, пропал без вести человек

#41 Солнечный лучик » Ср, 3 апреля 2019, 16:15

Taya писал(а):Специально обученные люди Лиза Алерт 8-800-700-54-52 горячая линия (но потребуется заявление в ОВД, его может подать на без вести пропавшего любой человек, не обязательно родственник). Обращайтесь, чем быстрее тем лучше ..
:yes: Именно, что после обращения в полицию.
Сороса, надеюсь, вы уже написали официальное заявление в полицию с фотографиями, приметами? От этого обязательно нужно "плясать". Если рассматривать не один город, а область, то ежедневно там находят людей и мертвых и живых безымянных. И здесь нужны фото и приметы.
Возможно он из-за травмы или подсыпания в воду каких-то препаратов потерял память и находится в больнице, таки случаи тоже нередки. То есть опрашивать и искать будут не только по фамилии но и "иванов непомнящих". Поэтому вам нужно как можно быстрее взять себя в руки и предавать дело огласке. После заявления в полицию - опубликовать в газетах объявление.
А не просто опрашивать экстрасенсов. Толку с этого? Один говорит одно, второй- другое. Вы теряете драгоценное время на панику. :no:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите, пропал без вести человек

#42 soroca » Ср, 3 апреля 2019, 16:52

Солнечный лучик писал(а):
Taya писал(а):Специально обученные люди Лиза Алерт 8-800-700-54-52 горячая линия (но потребуется заявление в ОВД, его может подать на без вести пропавшего любой человек, не обязательно родственник). Обращайтесь, чем быстрее тем лучше ..
:yes: Именно, что после обращения в полицию.
Сороса, надеюсь, вы уже написали официальное заявление в полицию с фотографиями, приметами? От этого обязательно нужно "плясать". Если рассматривать не один город, а область, то ежедневно там находят людей и мертвых и живых безымянных. И здесь нужны фото и приметы.
Возможно он из-за травмы или подсыпания в воду каких-то препаратов потерял память и находится в больнице, таки случаи тоже нередки. То есть опрашивать и искать будут не только по фамилии но и "иванов непомнящих". Поэтому вам нужно как можно быстрее взять себя в руки и предавать дело огласке. После заявления в полицию - опубликовать в газетах объявление.
А не просто опрашивать экстрасенсов. Толку с этого? Один говорит одно, второй- другое. Вы теряете драгоценное время на панику. :no:
заявление есть уже давно, но не от меня, Лиза Алерт уже работают по этому вопросу.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Brittany писал(а):Ээээ... Вы так его любите? А иначе - откуда такая дикая мысль?
ну вот все как-то поняли, что я за ним собралась на тот свет... Я про то, что я не могу понять, когда облегчение будет... Что хочет Бог, зачем
столько всего, или это обычный режим каждого человека? А я сижу дома и ничего не вижу, и мне кажется, что только у меня у одной случается куча неприятностей.
Мелодия души писал(а):Только начали выкарабкиваться, тут новая причина.
Так в том-то и дело - как только вроде начнешь выкарабкиваться и даже входишь в рабочий режим, как тут тебе еще что-нибудь прилетит... Именно так. Я скоро к этому привыкну и буду только рукой махать: ну и ладно... ну и пусть... отупею и буду жить СКВОЗЬ.

Добавлено спустя 41 секунду:
Autumn Lover писал(а):А соцсетями он не пользовался?
очень давно там не был.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#43 Солнечный лучик » Ср, 3 апреля 2019, 17:27

soroca писал(а):заявление есть уже давно, но не от меня, Лиза Алерт уже работают по этому вопросу.
Это хорошо, но Лиза Алерт всего лишь волонтерская организация.Если вы заинтересованы, нужно активно включаться в поиск и подключать своих детей, а не ждать пока чужие люди будут искать и готовое на блюдце преподнесут :smile:
По соцсетям найти его друзей и написать друзьям, спросить адрес, либо у знакомых спросить других знакомых, которые могут подсказать его последнее местожительство. Если его город недалеко от вас, поехать самой, опросить соседей. Может и самой по больницам пройтись, спросить в приемном отделении. Опубликовать в местных газетах обращение с его фото.
Написать в любую популярную соц.группу Новгорода (типа Мамочки Новгорода, Папочки Новгорода , Типичный Новгород) либо во все группы. Попросить админов, чтобы пост закрепили вверху страницы хотя бы на месяц
Такую кропотливую поисковую работу могут провести только близкие
Удачи вам! :wub:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите, пропал без вести человек

#44 Мелодия души » Ср, 3 апреля 2019, 18:52

soroca, не-не, тут не отупею надо, а надо самой выбирать, как реагировать и на что. То есть осознанно. До сих пор было так: что подсунула жизнь, на то и реагируете, и больше реакция на что то негативное, а его вы найдете всегда в достатке, любой новостной канал включите, если вам своего не хватает. А вот осознанно - это самой создавать что то радостное и его чтобы было больше, а негатив воспринимать спокойнее. Можете предпринять что то, предпринимаете, нет - не надо душу рвать.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Помогите, пропал без вести человек

#45 soroca » Ср, 3 апреля 2019, 19:45

Солнечный лучик писал(а):По соцсетям найти его друзей и написать друзьям, спросить адрес
это я делаю
Солнечный лучик писал(а):Если его город недалеко от вас, поехать самой, опросить соседей.
далеко, пока невозможно) да и место жительства неизвестно пока.
Солнечный лучик писал(а):Написать в любую популярную соц.группу Новгорода (типа Мамочки Новгорода, Папочки Новгорода , Типичный Новгород) либо во все группы. Попросить админов, чтобы пост закрепили вверху страницы хотя бы на месяц
спасибо, надо сделать.
Мелодия души писал(а):нет - не надо душу рвать.
надо учиться более отстраненно, это да)
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#46 soroca » Пт, 5 апреля 2019, 11:10

Странно как-то... Знак?

В тот же день, когда и была создана эта тема, я обратилась в эзотерический чат, и одна женщина, которую мне порекомендовали как настоящего экстрасенса, решила мне помочь. Общались в рамках чата. Она тоже сказала, что он вряд ли живой (у нее методика - она рисует на листочке события), но попросила нарисовать себя и дорогу к бывшему. Сложить листок и держать при себе несколько дней, типа должна прийти информация дополнительная.

И вот на второй день была у меня "связь" с этим листком. Как будто это другой мир, другое пространство, а сам листик - всего лишь врата. И оттуда мне передали ручку, обычную шариковую. То есть это было наяву, не во сне. Мне дали ручку, я ее взяла в руку, но самой ручки в руке не было, а подразумевалось, что она там есть, и я эту ручку бережно перенесла в свой мир и положила рядом с собой на диване, опять же виртуально.
Потом еще какая-то информация была и в целом она была положительная по энергетике. То есть не было негатива при общении с тем пространством.
Здесь явно что-то не просто так. Потому как никогда в жизни ничего из сна я не переносила в свой мир.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#47 veravelios » Пт, 5 апреля 2019, 11:58

soroca, не лучше держаться реальности, предпринимая активно шаги по поиску и не забывая о Божьей воле?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Помогите, пропал без вести человек

#48 Taya » Пт, 5 апреля 2019, 12:48

Солнечный лучик писал(а):
Taya писал(а):Специально обученные люди Лиза Алерт 8-800-700-54-52 горячая линия (но потребуется заявление в ОВД, его может подать на без вести пропавшего любой человек, не обязательно родственник). Обращайтесь, чем быстрее тем лучше ..
:yes: Именно, что после обращения в полицию.
Сороса, надеюсь, вы уже написали официальное заявление в полицию с фотографиями, приметами? От этого обязательно нужно "плясать". Если рассматривать не один город, а область, то ежедневно там находят людей и мертвых и живых безымянных. И здесь нужны фото и приметы.
Возможно он из-за травмы или подсыпания в воду каких-то препаратов потерял память и находится в больнице, таки случаи тоже нередки. То есть опрашивать и искать будут не только по фамилии но и "иванов непомнящих". Поэтому вам нужно как можно быстрее взять себя в руки и предавать дело огласке. После заявления в полицию - опубликовать в газетах объявление.
А не просто опрашивать экстрасенсов. Толку с этого? Один говорит одно, второй- другое. Вы теряете драгоценное время на панику. :no:
Лучик :approve: :approve: если пойдешь в ЛА будешь очень перспективный инфорг :roll:
Taya
Сообщения: 190
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Помогите, пропал без вести человек

#49 soroca » Пт, 5 апреля 2019, 13:18

veravelios писал(а):soroca, не лучше держаться реальности, предпринимая активно шаги по поиску и не забывая о Божьей воле?
вот удивляюсь людям... чесна сказать...
Вы почему решили, что нет действия??? Потому что я вам рассказала о сне? Да БОЛЬШЕ меня никто ничего не делает! Родной брат пьет и вынес уже последнее из дома! Ему не до него. Сейчас проверяется информация по Украине.
Я хороший поисковик, между прочим.) В этом направлении у меня мозги хорошо работают. Уже самостоятельно находила людей)
Хочу сменить свой род деятельности поэтому).
veravelios, вы вот прям такая деятельная, так может поможете?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#50 veravelios » Пт, 5 апреля 2019, 13:21

Нет , не помогу. Вы и сами можете. Я написала не о том , что не делаете , а о том , что вся эта мистика и проч - зачем Вам?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Помогите, пропал без вести человек

#51 soroca » Пт, 5 апреля 2019, 13:22

Taya писал(а):Лучик :approve: :approve:
ну прям всем одобрение, кроме меня.
Для незрячих или непомнящих: Лиза Алерт начала работать в этот же день, когда был опубликован этот пост!
Хватит уже меня туда "посылать".
Ни один человек не предложил здесь реальную помощь, зато советовать и осуждать мастаки. Спасибо. :no:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
veravelios писал(а):Нет , не помогу.
ну так и не надо умничать.
veravelios писал(а):вся эта мистика и проч - зачем Вам?
это тоже шанс, пусть и мистический
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#52 veravelios » Пт, 5 апреля 2019, 13:26

Ох , soroca - soroca :dont_knou:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Помогите, пропал без вести человек

#53 soroca » Пт, 5 апреля 2019, 13:27

veravelios писал(а):Нет , не помогу. Вы и сами можете.
отличная философия! :-D
Вот прихожу я в Лизу Алерт, а мне говорят: не поможем, вы и сами можете :wacko:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#54 veravelios » Пт, 5 апреля 2019, 13:29

soroca писал(а):
veravelios писал(а):Нет , не помогу. Вы и сами можете.
отличная философия! :-D
Вот прихожу я в Лизу Алерт, а мне говорят: не поможем, вы и сами можете :wacko:
Ну я ж не Лиза Алерт. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Помогите, пропал без вести человек

#55 soroca » Пт, 5 апреля 2019, 13:35

veravelios, таких как вы, большинство: помочь не в силах, а обвинить в бездействии - это запросто :cool:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#56 veravelios » Пт, 5 апреля 2019, 13:36

soroca писал(а):veravelios, таких как вы, большинство: помочь не в силах, а обвинить в бездействии - это запросто :cool:
А обвинение где нашли?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Помогите, пропал без вести человек

#57 Солнечный лучик » Пт, 5 апреля 2019, 13:52

soroca писал(а):
veravelios писал(а):Нет , не помогу. Вы и сами можете.
отличная философия! :-D
Вот прихожу я в Лизу Алерт, а мне говорят: не поможем, вы и сами можете :wacko:
soroca писал(а):Ни один человек не предложил здесь реальную помощь, зато советовать и осуждать мастаки. Спасибо.
Сороса, я вас воспринимала ка женщину рассудительную, но сейчас вы немного не того... :(
Вы тут топаете ногой, что вам должны предложить реальную помощь, вы считаете что чужие люди обязаны решать ваши проблемы, при том, что вы сами не показываете своих результатов.
Рассказываете только как вы ходите по экстрасенсам.
veravelios абсолютно вам правильно сказала, а вы обижаетесь и злитесь.
Вы нигде не написали, что вы конкретно сделали кроме того, как вы обратились в Лизу Алерт.
Но я повторяю, это бесплатная общественная организация. Это не частные детективы и они вам ничем не обязаны.
Вы передали свою проблему чужим людям, общественникам, и ждете ответа.
То есть, чужие люди обязаны быть более заинтересованы в вашей проблеме,чем вы. :dont_knou:
А что форумчане должны за вас делать?
Написать вместо вас пост в социальные сети?
Я специально вчера помониторила группу типичный Нижний Новгород,за пять последних дней, какую я вам советовала. Там нет вашего объявления.
А кто обязан вместо вас писать? А это пять минут дела.
Я вас не упрекаю, это личное ваше дело, хотите ищите - хотите нет, но вы тут начали обвинять форумчан, почему все не бегают вокруг вас с помощью. :huh:
А Вера уже и оправдываться начала :cannot:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Taya, спасибо.
Я специально искала Лизу Алерт в нашей Республике. Их нет
И я бы с удовольствием бы там участвовала.
Но я почитала автора темы и подумала: это я бы по лесам ночью бегала бы, кого то искала, а тот кто обратился за помощью сидел бы дома и ждал результатов от меня? Типа я обязана? :crazy:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#58 Lanka » Пт, 5 апреля 2019, 13:58

soroca писал(а): Что хочет Бог, зачем
столько всего, или это обычный режим каждого человека? А я сижу дома и ничего не вижу, и мне кажется, что только у меня у одной случается куча неприятностей.
Не у Вас одной. Если бы Вы на работу ходили, то увидели бы, что сплошь и рядом у людей проблемы. Вообще, когда один живешь, то лучше дома не работать, а то оказываешься запертым внутри своих мыслей. На работе, по любому отвлекаешься.
Lanka

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#59 Ирина » Пт, 5 апреля 2019, 13:58

soroca писал(а):
veravelios писал(а):вся эта мистика и проч - зачем Вам?
это тоже шанс, пусть и мистический
Шанс очень сомнительный. Особенно для людей с неустойчивой психикой, можно окончательно слететь с катушек сойти с ума.
Всякие мистические эксперименты - это опасная практика для не подготовленного человека.

veravelios вас пожалела и не сказала об опасности, которой вы можете подвергнуть себя, soroca.
Ирина

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#60 Taya » Пт, 5 апреля 2019, 14:11

soroca, :heart: Вам дали в ЛА таблицу прозвона? (есть ссылка на форуме в вашей теме поиска или попросите инфорга) звоните по списку отмечаете результат в табличке. во многих больницах есть общеврачебные чаты, связь по вотсап/вайбер можно отправить орку, если пойдут на контакт, они распространят, это работает. В ЛА Вам подтвердят все что написала Лучик, самые замотивированные это родственники ..
Taya
Сообщения: 190
С нами: 12 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя