Помогите, пропал без вести человек

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

#1 soroca » Вт, 2 апреля 2019, 18:34

Дорогие форумчане!
Пропал бывший муж. Не выходит на связь с ноября прошлого года. Родные и близкие не знают, где он. Телефоны не отвечают. Прозвонили по знакомым, тоже не знают ничего. Родные на Украине, вряд ли смогут какие-то действия предпринять по России. Сам он жил в Нижнем Новгороде, но уверенности нет, что сейчас он именно там.
Я сама узнала не так давно.
Может кто-нибудь помочь? Ну хотя бы сказать, живой или нет? А может и поисковики есть, кто сможет посмотреть на карте, где он примерно хотя бы находится.
Если живой, так отзвонился бы уже давно, или хоть как-то дал бы о себе знать.
Человек-то неплохой был, да и сын у нас общий.
Алгоритм действий при такой беде? У кого опыт был?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Помогите, пропал без вести человек

#181 soroca » Сб, 19 сентября 2020, 11:33

соль18 писал(а):soroca, он вам полмиллиона должен? или другим детям?

Добавлено Сб, 19 сентября 2020, 11:31:
soroca, по Лазореву это не ко мне))) меня бы просто жаба забушила, столько лет пахать, а результат не получить :hi-hi:
нам, он же ИП был, ему назначили 2 мрота, вот все копилось, по факту алименты шли только с военной пенсии
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#182 соль18 » Сб, 19 сентября 2020, 11:34

]Brittany по себе мерит, не у всех привязки к алкоголикам, есть и другие человеческие чувства )::
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#183 soroca » Сб, 19 сентября 2020, 11:35

Brittany писал(а): У вас сильнейшая эмоциональная привязка к бывшему. Вам это как-то помогает? греет душу?
Если вы можете меня от этого избавить, я вам буду только благодарна :approve:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#184 соль18 » Сб, 19 сентября 2020, 11:35

soroca писал(а):
соль18 писал(а):soroca, он вам полмиллиона должен? или другим детям?

Добавлено Сб, 19 сентября 2020, 11:31:
soroca, по Лазореву это не ко мне))) меня бы просто жаба забушила, столько лет пахать, а результат не получить :hi-hi:
нам, он же ИП был, ему назначили 2 мрота, вот все копилось, по факту алименты шли только с военной пенсии
ну между собой то разберетесь :wink:
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#185 soroca » Сб, 19 сентября 2020, 11:47

Brittany писал(а):вот вы ведь знаете своего бывшего. Он вообще склонен помогать,поддерживать,воодушевлять?
Добавлю. когда у сына была проблема с ногой, с суставом, он с ним носился по больницам, переживал очень сильно. На дороге зацепил машиной ребенка, так торопился в больницу (слава Б все обошлось, сунул бабушке денег, но там действительно только касание было... или не было, ну в общем чуть не наехал, ничего серьезного). Отцом он хорошим был.
Когда у меня был приступ - фолликул лопнул в яичнике - он по первому зову примчался за 100 км, бросил работу, весь день возил меня по больницам.
Этого у них (у отца с сыном) не отнять - они отзывчивые. Сын тоже может все бросить и примчаться по первому требованию.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#186 Brittany » Сб, 19 сентября 2020, 11:49

soroca писал(а):Этого у них (у отца с сыном) не отнять - они отзывчивые. Сын тоже может все бросить и примчаться по первому требованию.
Это нормально! :yes:
Вот позвонит сын отцу,и они сами разберутся.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пропал без вести человек

#187 Brittany » Сб, 19 сентября 2020, 11:53

soroca писал(а):
Brittany писал(а): У вас сильнейшая эмоциональная привязка к бывшему. Вам это как-то помогает? греет душу?
Если вы можете меня от этого избавить, я вам буду только благодарна :approve:
soroca, :wub: избавить себя от этого можете только вы сами.
Эмоциональную привязку я испытала на собственной,извините,шкуре.
Первый шаг -захотеть от неё избавиться. Когда хочешь избавиться,это уже сигнал,что разум включился.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пропал без вести человек

#188 soroca » Сб, 19 сентября 2020, 11:54

Brittany писал(а):
soroca писал(а):Этого у них (у отца с сыном) не отнять - они отзывчивые. Сын тоже может все бросить и примчаться по первому требованию.
Это нормально! :yes:
Вот позвонит сын отцу,и они сами разберутся.
надеюсь... но если от пьянок уже деменция... а тут и так с возрастом уже дураком становишься :-D , а тут если еще и алкоголь, то надежды на полноценное общение не так уж и много.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 2

Re: Помогите, пропал без вести человек

#189 Марфа_М » Сб, 19 сентября 2020, 11:56

soroca писал(а):надеюсь... но если от пьянок уже деменция... а тут и так с возрастом уже дураком становишься , а тут если еще и алкоголь, то надежды на полноценное общение не так уж и много.

госсподи, вам то какая разница, это их общение, а не ваше дело.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#190 Марфа_М » Сб, 19 сентября 2020, 11:57

soroca писал(а):
Brittany писал(а): У вас сильнейшая эмоциональная привязка к бывшему. Вам это как-то помогает? греет душу?
Если вы можете меня от этого избавить, я вам буду только благодарна :approve:
Незачем вас избавлять ни от чего, мучайтесь. С такой жесткостью и отношением к людям вам любые душевные муки на пользу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите, пропал без вести человек

#191 soroca » Сб, 19 сентября 2020, 11:59

Марфа_М, повесьте у себя дома липкую ленту
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#192 Brittany » Сб, 19 сентября 2020, 12:04

soroca писал(а):надеюсь... но если от пьянок уже деменция... а тут и так с возрастом уже дураком становишься :-D , а тут если еще и алкоголь, то надежды на полноценное общение не так уж и много.
Поезд уже ушёл (я о надежде на полноценное общение... Не может оно вдруг стать полноценным).
Вряд ли там деменция,но наверняка изменения личности.
Как бы то ни было, к этому вы уже не имеете отношения. Просто продолжаете внутренне суетиться - по инерции.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#193 tiss78 » Сб, 19 сентября 2020, 12:41

Ну Вы даете, soroca. Отношения отцов и детей, это глубокий пласт. У меня не хватит таланта написать об этом.
Ваша позиция вполне потребительская - если бы отец мог помочь сыну, то "милости просим". А если не может помочь, а может только напрячь сынАчку, то нужно спрятаться от этого позорища, все равно с него ничего не поимеешь :(
А Вам не приходило в голову, что сын просто любит своего отца и ему не сильно важны Ваши полмиллиона? М.б. он даже и встряхнулся бы, поняв, что родной человек слаб и ему нужна поддержка?
soroca писал(а):Все предпосылки есть, чтобы жить хорошо, а вот стремления к этому нет. Тут явно программа зависимости от духовности - она есть, а как это проработать, я не знаю.
Духовность? Как Вы это определили?
По моему, у мамы крепкая зависимость от благополучия, Вы вьетесь вокруг сыночка, пытаясь обеспечить ему возможность "жить хорошо". Он вынужден начинать разрушать эту Вашу зависимость.

В общем, я бы сказала ему: "Да, нашелся, очень сильно пьет. Вот телефон, если хочешь - позвони".
Если он такой же, как Вы, то сам быстренько открестится от непутевого папаши и Ваша проблема благополучно решится. А если они всё же начнут общаться, то постарайтесь не разрушать их общение своими комментариями по поводу его "падения" и денежных долгов.
ИМХО
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5737
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#194 соль18 » Сб, 19 сентября 2020, 12:52

нда... как обычно каждый со своей колокольни ))) это конечно очень прикольно и интересно, но зачем обвинять человека в своих собственных тараканах ... непонятно )))
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#195 tiss78 » Сб, 19 сентября 2020, 12:55

Да, вполне могу ошибаться.
А Вы, соль18, как видите - что мешает Сороке просто дать сыну телефон отца?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5737
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#196 соль18 » Сб, 19 сентября 2020, 12:57

tiss78 писал(а):Да, вполне могу ошибаться.
А Вы, соль18, как видите - что мешает Сороке просто дать сыну телефон отца?
ничего не мешает, сын приедет и даст, а то что она вообще думает о сыне и его отце так это не преступление и зависимость, а человеческие отношения... имхо
соль18

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#197 Обитель » Сб, 19 сентября 2020, 13:15

soroca писал(а):Да он просто понял, что не ту профессию выбрал. Но в 16 лет это все было как-то не оформлено в голове. Его на данный момент больше привлекает психология, еще и юридическое направление - в частности, адвокатура.
в 20 тоже не все оформлено,
из высшего заведения можно ведь несколько разных специализаций выбрать,
зачем сразу менять. думаю его может привлекать не психология, а возможность вернуться в 16 лет
что то обнулить, выбрать заново. он думает, в том, что у него долги по учебе виновато неправильно выбранное заведение,
но возможно ему мешает некоторая внутренняя незрелость.

надо показать ему что не надо ничего обнулять, надо накапливать
свои достижения и ценить их, потому что они ведь непросто ему дались.
возможно он немного растерян от взрослой жизни, от учебы в институте, надо поддержать его именно в этом,
что к школе и к детству возврата не будет, что он многое прошел, что всё серьезно
и нельзя опускать руки, где то что то дописать саму, где заплатить за помощь
и перейти к следующему этапу жизни.
который тоже будет требовать упорства и терпения
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#198 Обитель » Сб, 19 сентября 2020, 13:21

soroca писал(а):И у меня теперь страх - по телефону не ответит если...
думаю не надо педалировать эту ситуацию, организовывать встречи,
звонить - пусть она просто потихоньку совершается.
сыну сказали и забудьте про это на неделю
и возможно и разговор самой начинать не надо, а дождаться от сына этого
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#199 soroca » Сб, 19 сентября 2020, 13:27

tiss78 писал(а):Ну Вы даете, soroca. Отношения отцов и детей, это глубокий пласт. У меня не хватит таланта написать об этом.
Ваша позиция вполне потребительская - если бы отец мог помочь сыну, то "милости просим". А если не может помочь, а может только напрячь сынАчку, то нужно спрятаться от этого позорища, все равно с него ничего не поимеешь :(
А Вам не приходило в голову, что сын просто любит своего отца и ему не сильно важны Ваши полмиллиона? М.б. он даже и встряхнулся бы, поняв, что родной человек слаб и ему нужна поддержка?
soroca писал(а):Все предпосылки есть, чтобы жить хорошо, а вот стремления к этому нет. Тут явно программа зависимости от духовности - она есть, а как это проработать, я не знаю.
Духовность? Как Вы это определили?
По моему, у мамы крепкая зависимость от благополучия, Вы вьетесь вокруг сыночка, пытаясь обеспечить ему возможность "жить хорошо". Он вынужден начинать разрушать эту Вашу зависимость.

В общем, я бы сказала ему: "Да, нашелся, очень сильно пьет. Вот телефон, если хочешь - позвони".
Если он такой же, как Вы, то сам быстренько открестится от непутевого папаши и Ваша проблема благополучно решится. А если они всё же начнут общаться, то постарайтесь не разрушать их общение своими комментариями по поводу его "падения" и денежных долгов.
ИМХО
да нет же... все не так... или все так. Я думаю, что они должны общаться, но я переживаю за эмоциональное состояние сына. Согласна, зависимость от благополучия есть, так это и есть духовность), вот он ее и разрушает. О разговоре по поводу отца договорились - когда приедет домой на след. неделе, о подробностях умолчала.
Мнения крайне противоположные - откажитесь, ничего хорошего не даст... не отказывайтесь, иначе выставите себя этакой меркантильной бездушной стервой))). В общем, кто в чем мог, в том и обвинил)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
tiss78 писал(а):Если он такой же, как Вы, ИМХО
Жуть :wacko: а какая я?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Обитель писал(а):
soroca писал(а):И у меня теперь страх - по телефону не ответит если...
думаю не надо педалировать эту ситуацию, организовывать встречи,
звонить - пусть она просто потихоньку совершается.
сыну сказали и забудьте про это на неделю
и возможно и разговор самой начинать не надо, а дождаться от сына этого
согласна, я и не собираюсь давить, привязывать веревочки и сталкивать лбами. Это должно быть его решение

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Но, думаю, сказать ему об этом нужно. В конце концов это же одна плоть и кровь.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#200 tiss78 » Сб, 19 сентября 2020, 14:15

soroca писал(а):Жуть :wacko: а какая я?
Ну... показалось, что такая:
tiss78 писал(а):если бы отец мог помочь сыну, то "милости просим". А если не может помочь, а может только напрячь сынАчку, то нужно спрятаться от этого позорища, все равно с него ничего не поимеешь
А еще, не принимающая несовершенства, ни своего, ни чужого.

soroca писал(а):Но, думаю, сказать ему об этом нужно. В конце концов это же одна плоть и кровь.
:yes:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5737
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя