Помогите, пропал без вести человек

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

#1 soroca » Вт, 2 апреля 2019, 18:34

Дорогие форумчане!
Пропал бывший муж. Не выходит на связь с ноября прошлого года. Родные и близкие не знают, где он. Телефоны не отвечают. Прозвонили по знакомым, тоже не знают ничего. Родные на Украине, вряд ли смогут какие-то действия предпринять по России. Сам он жил в Нижнем Новгороде, но уверенности нет, что сейчас он именно там.
Я сама узнала не так давно.
Может кто-нибудь помочь? Ну хотя бы сказать, живой или нет? А может и поисковики есть, кто сможет посмотреть на карте, где он примерно хотя бы находится.
Если живой, так отзвонился бы уже давно, или хоть как-то дал бы о себе знать.
Человек-то неплохой был, да и сын у нас общий.
Алгоритм действий при такой беде? У кого опыт был?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Помогите, пропал без вести человек

#161 soroca » Сб, 19 сентября 2020, 8:08

Brittany писал(а):soroca, а почему вы сомневаетесь,сказать сыну или нет?
Или уже сказали? :unsure:
Еще не сказала. Много всяких эмоций в душе. Почему не сказала? Потому что увидела его фото, мне прислали апрельское. Ну вот что сказать...
У сына сейчас тяжелое моральное положение, проблемы в институте, я думала, может, отец как-то ему поможет. То есть не материально, а вот поддержит его как-то, воодушевит, что - надо, сынок, учись....
Но он фото он сам какой-то весь запущенный, сломленный, совершенно отстраненный от жизни. Помятый - ну вот пропойцев вы видели? Там взгляд затуманенный... безжизненный, равнодушно-тупой. Есть ли у него энергия, проникнется ли он сыновьей проблемой?
Это мои выводы, да, я так оцениваю ситуацию. По факту неизвестно, что может получиться от этой встречи. Не станет ли для сына это еще большей нагрузкой на психику - он совсем может забросить учебу, вот чего я боюсь.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#162 соль18 » Сб, 19 сентября 2020, 8:22

ну то что отец поможет сыну, это утопия...
но может сработать принцип «не можешь сделать на 100 - возьми 200 и сделаешь на 150» )))
т.е возможно взяв «шефство» он и учебу подтянет, но и на это бы я не рассчитывала, любовь это все же дело бескорыстное :ninja:
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#163 soroca » Сб, 19 сентября 2020, 8:22

Серг Б. писал(а):Сын может вытянуть отца, если научится искренне уважать отца. У отца сразу душа раскрывается, когда сын уважение проявит. А когда раскрываются Божественные потоки, тогда просыпается разум и бросают пить как побочный эффект. Если сын сможет преодолеть презрение мамы к отцу в себе.

Если мама стесняется рассказать об отце сыну, то это презрение.
да я не стесняюсь, сын знает, что отец пил и пьет, я не скрывала. Выше в ответе объяснила свои опасения.
Отец фестивалил по стране - от города до города, от работы до работы, от юбки до юбки. В 16 году я тоже с ним разговаривала по телефону, он мне показался слегка заторможенным потерянным, но вполне адекватным еще. Он даже как-то воодушевился, что мы его нашли, что с сыном поговорил. Говорил, что соскучился (и по третьей жене тоже, которая от него получила все, что хотела, а потом он ей стал не нужен). И вот через год он возвращается в Красноярск, как оказалось... непонятно к кому...
Насчет презрения... не могу ничего сказать. Я когда про него сыну говорю, то присутствуют моменты и примера и антипримера.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
соль18 писал(а):ну то что отец поможет сыну, это утопия...
но может сработать принцип «не можешь сделать на 100 - возьми 200 и сделаешь на 150» )))
т.е возможно взяв «шефство» он и учебу подтянет, но и на это бы я не рассчитывала, любовь это все же дело бескорыстное :ninja:
Да он просто понял, что не ту профессию выбрал. Но в 16 лет это все было как-то не оформлено в голове. Его на данный момент больше привлекает психология, еще и юридическое направление - в частности, адвокатура. Я вот тоже всегда хотела стать адвокатом))). Гены наверное: отец мой был юристом-следователем, ему поручали самые сложные дела.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#164 соль18 » Сб, 19 сентября 2020, 8:42

soroca, а много учиться осталось? может можно перевестись?
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#165 soroca » Сб, 19 сентября 2020, 9:27

соль18 писал(а):soroca, а много учиться осталось? может можно перевестись?
последний курс, и все довольно запущено. Да вот шел разговор про перевод, но там у него долгов тьма, нужно хотя бы часть закрыть, иначе его просто не возьмут никуда. Просто жил и тусовался).
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#166 Серг Б. » Сб, 19 сентября 2020, 9:32

В армию возьмут. Там сейчас кормят хорошо, дедовщины нету. Санаторий чистой воды. В ротах евроремонт, горячая вода есть. Тепло уютно.
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 19 сентября 2020, 9:34, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#167 Обитель » Сб, 19 сентября 2020, 9:33

soroca, а на кого учится сын?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#168 Марфа_М » Сб, 19 сентября 2020, 9:35

Brittany писал(а):Марфа_М, а ты считаешь,что сыну вообще не надо говорить,что отец "нашёлся"?

Если в душе все ровно и нормально, я вообще не вижу проблемы сказать что нашелся отец. Типо слушай, узнала недавно, твой отец живет недалеко в бомжатнике (если для сына конечно не новость, что отец давно алкоголик, и он знает и прежние "правды").

Если эта новость крышу не сносит, жизнь с ног на голову не переворачивает, почему не сказать.
Но тут я так понимаю, совсем другая ситуация.

Поэтому я советовать тут ничего советую. Что сказать, что не сказать - все связано с нерешенными эмоциональными проблемами, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите, пропал без вести человек

#169 соль18 » Сб, 19 сентября 2020, 9:41

soroca писал(а):
соль18 писал(а):soroca, а много учиться осталось? может можно перевестись?
последний курс, и все довольно запущено. Да вот шел разговор про перевод, но там у него долгов тьма, нужно хотя бы часть закрыть, иначе его просто не возьмут никуда. Просто жил и тусовался).
ну последний лучше допинать))) имхо
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#170 Серг Б. » Сб, 19 сентября 2020, 9:44

С высшим образованием в армии может стать писарем. Бумажки печатать на компе. Также в армии сегодня машинки автоматы понаставили, даже бытовые мелочи на машинках автоматах стирают. Крупные вещи сдают в прачечную. Жизнь малина.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
После армии везде возьмут на престижную работу. Дорога открыта везде.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#171 veravelios » Сб, 19 сентября 2020, 10:17

soroca, я бы своего сына в такой ситуации отправила бы годик поработать куда-нибудь на стройку. Если можно взять академ отпуск или в армию . Ему надо взять тайм аут и прислушаться к себе - что это , действительно не правильно выбранная профессия или лень обыкновенная .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Помогите, пропал без вести человек

#172 Brittany » Сб, 19 сентября 2020, 10:43

soroca писал(а):Еще не сказала. Много всяких эмоций в душе. Почему не сказала? Потому что увидела его фото, мне прислали апрельское. Ну вот что сказать...
У сына сейчас тяжелое моральное положение, проблемы в институте, я думала, может, отец как-то ему поможет. То есть не материально, а вот поддержит его как-то, воодушевит, что - надо, сынок, учись....
Но он фото он сам какой-то весь запущенный, сломленный, совершенно отстраненный от жизни. Помятый - ну вот пропойцев вы видели? Там взгляд затуманенный... безжизненный, равнодушно-тупой. Есть ли у него энергия, проникнется ли он сыновьей проблемой?
Это мои выводы, да, я так оцениваю ситуацию. По факту неизвестно, что может получиться от этой встречи. Не станет ли для сына это еще большей нагрузкой на психику - он совсем может забросить учебу, вот чего я боюсь.
soroca, вот вы ведь знаете своего бывшего. Он вообще склонен помогать,поддерживать,воодушевлять?
А вашему сыну он был раньше поддержкой? Проникался проблемами семьи?
И сам сын разве жаждет воссоединиться с "пропавшим" отцом?
Предполагаю,что ответы отрицательные.
Спойлер
Также имею основания предположить,что они (отец и сын) похожи в своей,уж извините,бесхребетности.
Проблемы в институте у сына ведь возникли не за один день. Вы вот боитесь,что он может
совсем забросить учёбу, а ведь это уже произошло.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пропал без вести человек

#173 soroca » Сб, 19 сентября 2020, 10:51

Обитель писал(а):soroca, а на кого учится сын?
Вот куда прошел по баллам, туда пошел, к сожалению, выбора не было, платно у меня денег нет его учить. Первый курс вроде норм было, а потом расслабился. Геодезия - сама по себе профессия не плохая.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):Марфа_М, а ты считаешь,что сыну вообще не надо говорить,что отец "нашёлся"?

Если в душе все ровно и нормально, я вообще не вижу проблемы сказать что нашелся отец. Типо слушай, узнала недавно, твой отец живет недалеко в бомжатнике (если для сына конечно не новость, что отец давно алкоголик, и он знает и прежние "правды").

Если эта новость крышу не сносит, жизнь с ног на голову не переворачивает, почему не сказать.
Но тут я так понимаю, совсем другая ситуация.

Поэтому я советовать тут ничего советую. Что сказать, что не сказать - все связано с нерешенными эмоциональными проблемами, имхо
Сегодня созванивалась с сыном и намекнула - тебе из полиции не звонили по поводу отца? Он - "да вот вчера мне девчонки сказали, что Лиза Алерт повесили фото в контакте - найден, жив. Я зашел посмотрел, может, ты им позвонишь, спросишь?" радость есть в голосе, но вот должен на неделе домой приехать, тогда и поговорю.

Добавлено спустя 5 минут:
veravelios писал(а):soroca, я бы своего сына в такой ситуации отправила бы годик поработать куда-нибудь на стройку. Если можно взять академ отпуск или в армию . Ему надо взять тайм аут и прислушаться к себе - что это , действительно не правильно выбранная профессия или лень обыкновенная .
лень обыкновенная :-D тут даже без вариантов. Возможно, еще и психологические проблемы. Сегодня мне заявил: у меня язык плохо подвешан (ну это про сдачу экзаменов).
Я посмеялась))) Когда речь идет о решении психологических проблем, язык у него подвешан очень хорошо, его не переговоришь.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Brittany писал(а):
soroca писал(а):Еще не сказала. Много всяких эмоций в душе. Почему не сказала? Потому что увидела его фото, мне прислали апрельское. Ну вот что сказать...
У сына сейчас тяжелое моральное положение, проблемы в институте, я думала, может, отец как-то ему поможет. То есть не материально, а вот поддержит его как-то, воодушевит, что - надо, сынок, учись....
Но он фото он сам какой-то весь запущенный, сломленный, совершенно отстраненный от жизни. Помятый - ну вот пропойцев вы видели? Там взгляд затуманенный... безжизненный, равнодушно-тупой. Есть ли у него энергия, проникнется ли он сыновьей проблемой?
Это мои выводы, да, я так оцениваю ситуацию. По факту неизвестно, что может получиться от этой встречи. Не станет ли для сына это еще большей нагрузкой на психику - он совсем может забросить учебу, вот чего я боюсь.
soroca, вот вы ведь знаете своего бывшего. Он вообще склонен помогать,поддерживать,воодушевлять?
А вашему сыну он был раньше поддержкой? Проникался проблемами семьи?
И сам сын разве жаждет воссоединиться с "пропавшим" отцом?
Предполагаю,что ответы отрицательные.
Спойлер
Также имею основания предположить,что они (отец и сын) похожи в своей,уж извините,бесхребетности.
Проблемы в институте у сына ведь возникли не за один день. Вы вот боитесь,что он может
совсем забросить учёбу, а ведь это уже произошло.
Был и денег не жалел. Когда даже ушел из семьи. Работал директором по оптовой торговле мебелью. Забирал сына в семью, покупал ему одежду дорогую, комп нам купил крутой на то время. Было все! А потом уехал за лучшей жизнью в Ростов, связь прервалась... там обломался по полной и сломался по ходу.... Хотел вернуться назад, но третья бывшая ему сказала - на фиг ты мне нужен, и он начал скитаться по России. Я вот даже алкоголиком в чистом виде его не могу назвать. Потому что он легко может не пить. Но сейчас, судя по фото, он себя угробил...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#174 соль18 » Сб, 19 сентября 2020, 11:04

в институте учатся только заучки))) а нормальные студенты только экзамены сдают :grin: напряжет какую нить девченку, она ему курсачей понапишет и он сдаст долги :wink:
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#175 soroca » Сб, 19 сентября 2020, 11:05

Brittany писал(а):[/spoiler]
Как сказать... бесхребетность присутствует, слабоволие.... Я бы это назвала надрывом душевным. Люди настроения.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
соль18 писал(а):в институте учатся только заучки))) а нормальные студенты только экзамены сдают :grin: напряжет какую нить девченку, она ему курсачей понапишет и он сдаст долги :wink:
так это понятно) сейчас даже проще все это намного, чем тогда, когда мы учились - в интернете все можно слямзить. Я тоже не училась, но на экзамены ходила хотя бы.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#176 соль18 » Сб, 19 сентября 2020, 11:09

soroca, :yes: вот и я про то, сдать и дело в сторону)))
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#177 Brittany » Сб, 19 сентября 2020, 11:11

soroca писал(а):Как сказать... бесхребетность присутствует, слабоволие.... Я бы это назвала надрывом душевным. Люди настроения.
Это характер.
soroca писал(а):Я зашел посмотрел, может, ты им позвонишь, спросишь?" радость есть в голосе, но вот должен на неделе домой приехать, тогда и поговорю.
Может,предоставить сыну самому позвонить и спросить?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пропал без вести человек

#178 soroca » Сб, 19 сентября 2020, 11:18

Brittany писал(а):
soroca писал(а):Как сказать... бесхребетность присутствует, слабоволие.... Я бы это назвала надрывом душевным. Люди настроения.
Это характер.
soroca писал(а):Я зашел посмотрел, может, ты им позвонишь, спросишь?" радость есть в голосе, но вот должен на неделе домой приехать, тогда и поговорю.
Может,предоставить сыну самому позвонить и спросить?
а кто ему не дает?) у меня контакты отца есть, но только телефон. И у меня теперь страх - по телефону не ответит если... где живет, он полиции не сказал (его право), и вот теперь человек может попросту вновь пропасть.
Здесь такой момент - у него долг большой по алиментам, полмиллиона. Вот он еще боится, что его найдут и будут кожу с него сдирать. Если честно, мне уже не до денег, я бы не стала сейчас этот вопрос поднимать. Он раньше как хотел - чтобы добровольно платить. И вот обозлился на меня после того, как я все официально стала добиваться через суд. Возможно, это было моей ошибкой, но так было надежнее, до 18 лет деньги стабильно приходили.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
соль18 писал(а):soroca, :yes: вот и я про то, сдать и дело в сторону)))
так вот в том то и дело, что нет желания. Все предпосылки есть, чтобы жить хорошо, а вот стремления к этому нет. Тут явно программа зависимости от духовности - она есть, а как это проработать, я не знаю. Я уже ему по системе Лазарева стал раскладывать ситуации, но он пока очень критично к такой информации относится. Я так бережно стараюсь, ненавязчиво... и не часто, дозированно.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#179 соль18 » Сб, 19 сентября 2020, 11:28

soroca, он вам полмиллиона должен? или другим детям?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
soroca, по Лазореву это не ко мне))) меня бы просто жаба забушила, столько лет пахать, а результат не получить :hi-hi:
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#180 Brittany » Сб, 19 сентября 2020, 11:31

soroca писал(а):а кто ему не дает?) у меня контакты отца есть, но только телефон. И у меня теперь страх - по телефону не ответит если... где живет, он полиции не сказал (его право), и вот теперь человек может попросту вновь пропасть.
Пропасть- в смысле податься в бега? soroca, так это стиль его жизни.
У вас сильнейшая эмоциональная привязка к бывшему. Вам это как-то помогает? греет душу?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя