Помогите, пропал без вести человек

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

#1 soroca » Вт, 2 апреля 2019, 18:34

Дорогие форумчане!
Пропал бывший муж. Не выходит на связь с ноября прошлого года. Родные и близкие не знают, где он. Телефоны не отвечают. Прозвонили по знакомым, тоже не знают ничего. Родные на Украине, вряд ли смогут какие-то действия предпринять по России. Сам он жил в Нижнем Новгороде, но уверенности нет, что сейчас он именно там.
Я сама узнала не так давно.
Может кто-нибудь помочь? Ну хотя бы сказать, живой или нет? А может и поисковики есть, кто сможет посмотреть на карте, где он примерно хотя бы находится.
Если живой, так отзвонился бы уже давно, или хоть как-то дал бы о себе знать.
Человек-то неплохой был, да и сын у нас общий.
Алгоритм действий при такой беде? У кого опыт был?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца


  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#121 soroca » Чт, 17 сентября 2020, 20:06

veravelios, Как оказалось приехал в 17 году в наш город, перебивался случайными заработками. С нами не связывался, там нужно знать человека. Полиции объяснил, что, мол, стыдно сыну в глаза смотреть - ну зная его, я ему верю. Безвольный, это его надо за ручку брать и к сыну вести. Да и какая там мораль у алкоголика. Фото прислали - без слез смотреть больно... Пропитый весь, помятый...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Я не представляю, как сыну сказать, что папаша жил рядом и даже не позвонил ни разу.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#122 veravelios » Чт, 17 сентября 2020, 20:11

soroca, мальчик поймёт. Так и объясни как есть. Самое простое и правильное.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Помогите, пропал без вести человек

#123 Серг Б. » Пт, 18 сентября 2020, 5:13

Уже трое знакомых сами бросили пить. Пили беспроблудно. Запои по месяцам были. Не пьют. бросили. Мужик сам бросает, когда осознает вред от греха. Критическая масса запоев формируется и бросают, осознав бесполезность сего меропирятия.

Жене помочь снять чувство вины с мужика. Дальше сам восстановится. А если не сможет, значит, еще на стадии падения до дна. Значит , молитва в храм за здравие.
Серг Б.

Re: Помогите, пропал без вести человек

#124 Око » Пт, 18 сентября 2020, 11:16

soroca писал(а):veravelios, Как оказалось приехал в 17 году в наш город, перебивался случайными заработками. С нами не связывался, там нужно знать человека. Полиции объяснил, что, мол, стыдно сыну в глаза смотреть - ну зная его, я ему верю. Безвольный, это его надо за ручку брать и к сыну вести. Да и какая там мораль у алкоголика. Фото прислали - без слез смотреть больно... Пропитый весь, помятый...

Добавлено Чт, 17 сентября 2020, 20:07:
Я не представляю, как сыну сказать, что папаша жил рядом и даже не позвонил ни разу.

за отношения "отец-сын" отвечает отец. третьему вмешиваться надо ли?

я помню эту ситуацию. у меня получалось так, что "он ушел из вашей жизни окончательно". стоит ли возвращать?
сейчас Марс ретроградный. возможно, что с этим связано ваше желание что-то восстановить... подождите пару недель. обдумайте всё хорошенько. может, и пропадет желание возвращаться к мыслям о том человеке, который не хочет иметь дело со своей семьей.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#125 КТБ XVI » Пт, 18 сентября 2020, 11:21

soroca писал(а):Я не представляю, как сыну сказать, что папаша жил рядом и даже не позвонил ни разу.
А зачем ему говорить? Зачем культивировать обиду, ненависть или какие то подобные эмоции. Они же будут влиять на сына и принесут вред ему
КТБ XVI

Re: Помогите, пропал без вести человек

#126 Марфа_М » Пт, 18 сентября 2020, 11:26

soroca писал(а):папаша жил рядом и даже не позвонил ни разу.
Может он видел сына и ему этого достаточно.
А почему сложились такие отношения, что он не захотел идти на контакт - это вам лучше знать.
И зачем ему звонить? Чтобы сказать - "привет, я здесь, бухаю, живу на улице"?
В чем смысл звонка и контактов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Помогите, пропал без вести человек

#127 dobrovolya » Пт, 18 сентября 2020, 12:08

soroca, это же здорово, что жив! есть, значит, шанс просто сказать человеку, что вы о нем беспокоились и вообще всё то хорошее, что не успевают сказать человеку при жизни, о чем потом жалеют, но ничего поделать не могут :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#128 soroca » Пт, 18 сентября 2020, 14:53

Око писал(а): я помню эту ситуацию. у меня получалось так, что "он ушел из вашей жизни окончательно". стоит ли возвращать?
сейчас Марс ретроградный. возможно, что с этим связано ваше желание что-то восстановить... подождите пару недель. обдумайте всё хорошенько. может, и пропадет желание возвращаться к мыслям о том человеке, который не хочет иметь дело со своей семьей.

Да я же не о себе думаю. Из моей пусть себе ушел. Вы понимаете, отец не то чтобы не хочет иметь дело с семьей, но иногда внутри нас такие тараканы, что без посторонней помощи не обойтись. И отец, и сын такие люди... они слабовольные. Вот если взять за ручку и привести - тогда да, возможно, и с большим удовольствием. И всегда так было.
Я понимаю - что может алкоголик дать сыну? Но с другой стороны, это же РОД, это же такие сильнейшие связи, их как веревочку не перережешь. Может, они вот найдут друг в друге что-то и им вместе будет легче все преодолевать. Сын в 16 году с отцом поговорил по телефону, а потом мне через какое-то время сказал: я как будто сам с собой поговорил. Они очень похожи внутри. Может, они друг для друга поддержкой станут.
С другой стороны, я не знаю, стоит ли подталкивать их друг к другу?
И я, да, соглашусь, еще привязана к этому человеку, уже много-мало 20 лет его знаю. Но я не хочу с ним жить))). Общаться как с братом... как с отцом своего ребенка - может быть. Хотя я не понимаю их психологию. У них ОДНА МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ! Понимаете? Вот как зеркальное отражение - это генетика, и я вот уже столкнулась с тем, что заставить что-то делать сына совершенно невозможно (как было и с отцом). Вот сам если захочет - будет делать, горы свернет, не захочет - хоть убейся...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#129 соль18 » Пт, 18 сентября 2020, 15:00

в свое время «ведьма» сказала «на нем сущность и она перекинется на сына когда жрать станет нечего...» я в это не верю, я верю в натуру... и да она может повторить путь отца... но я рада, что успела их познакомить... если есть возможность, то общение важно... имхо
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#130 soroca » Пт, 18 сентября 2020, 15:01

Око писал(а):за отношения "отец-сын" отвечает отец. третьему вмешиваться надо ли?
Думаете, действительно все так однозначно? Я вот действительно в смятении сейчас - давать координаты сыну или нет. Может, рассказать все, а он пусть сам думает - общаться или нет?. Я знаю, что отец сына любит, но ему стыдно.... а может завтра.... а может потом... Вот такой человек. Речь не о том, что он ему даст сейчас материальную поддержку - там не с кого и нечего брать (судя по фото)... но вот эта родовая связь... Ну вот мать у меня это кошмар, но я каждый раз надеюсь - до сих пор! - что ну вот может оан мне завтра станет настоящей матерью... прижмет меня к себе.
Это же родной человек (я имею в виду кровную связь), это же совершенно другие ощущения - от его присутствия, от его голоса, от его участия, от его борща... Многим из нас этого не хватает.
А для сына очень ведь важно, чтобы был отец, даже и алкоголик.
ну вот поверьте, для меня сейчас очень сложно принять решение - рассказать или нет. Не расскажу, не дам контакты, сын потом через несколько лет может узнает об этом и скажет - мам, почему ты мне об этом не сообщила? А так - ему решать, захочет - позвонит.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
КТБ XVI писал(а):
soroca писал(а):Я не представляю, как сыну сказать, что папаша жил рядом и даже не позвонил ни разу.
А зачем ему говорить? Зачем культивировать обиду, ненависть или какие то подобные эмоции. Они же будут влиять на сына и принесут вред ему
ну не с такой позиции, не с позиции обиды). Я отлично знаю своего бывшего и могу заранее предугадать его поступки. У меня нет обиды по этому поводу и, мало того, причины мне очень даже понятны.
Представьте, человек пьет, перебивается случайными заработками, выглядит как бомж, живет где придется или с кем придется. И вот он может думает: ну вот я в таком виде, без денег... без жилья... зачем я сыну нужен? и не ищет встреч, хотя внутри хотел бы этого. Ну вот меня бы это остановило, честно... Совесть он не пропил, денег он у сына просить не будет, это не такой человек. А так бы уже давно бы присоседился - сынок, дай на бутылку! - и ему было бы все равно, как он выглядит и как себя ведет...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Серг Б. писал(а):Уже трое знакомых сами бросили пить. Пили беспроблудно. Запои по месяцам были. Не пьют. бросили. Мужик сам бросает, когда осознает вред от греха. Критическая масса запоев формируется и бросают, осознав бесполезность сего меропирятия.

Жене помочь снять чувство вины с мужика. Дальше сам восстановится. А если не сможет, значит, еще на стадии падения до дна. Значит , молитва в храм за здравие.
вопрос, какой жене по счету :-D Три бывших законных и куча бывших незаконных
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#131 Alice » Пт, 18 сентября 2020, 15:15

soroca писал(а):Я понимаю - что может алкоголик дать сыну? Но с другой стороны, это же РОД, это же такие сильнейшие связи, их как веревочку не перережешь. Может, они вот найдут друг в друге что-то и им вместе будет легче все преодолевать.
Что они найдут друг в друге, желание не решать проблемы, а их избегать?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Помогите, пропал без вести человек

#132 soroca » Пт, 18 сентября 2020, 15:21

Alice писал(а):
soroca писал(а):Я понимаю - что может алкоголик дать сыну? Но с другой стороны, это же РОД, это же такие сильнейшие связи, их как веревочку не перережешь. Может, они вот найдут друг в друге что-то и им вместе будет легче все преодолевать.
Что они найдут друг в друге, желание не решать проблемы, а их избегать?
это никому неизвестно)
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помогите, пропал без вести человек

#133 Мелодия души » Пт, 18 сентября 2020, 15:27

Soroca писал(а):как сыну сказать, что папаша жил рядом и даже не позвонил ни разу.
Такими словами и с такими эмоциями точно не надо говорить.
Может, сын знает, где отец. Когда вы его разыскивали, сын был в курсе? Если да, то нужно просто сказать, что отец нашелся, живет там то и там. Пусть сын сам решит, что ему делать. Если был не в курсе поисков, и ему все равно где отец, то можно и не говорить вообще.
Чисто с точки зрения пользы общения...если они зеркалят друг друга, то общение, безусловно, может быть полезным для них, но только в том случае, если они сами могут увидеть это отзеркаливание и умеют делать выводы, к чему приводят те или иные черты характера. Для сына, наверное, рановато еще для таких выводов, разве что на будущее, чтобы в памяти отложилось. А для отца в самый раз, но если там мозг уже не воспринимает в силу изменений от алкоголя... :pardon: но шанс должен быть у всех.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Помогите, пропал без вести человек

#134 Alice » Пт, 18 сентября 2020, 15:33

soroca писал(а):
Alice писал(а):
soroca писал(а):Я понимаю - что может алкоголик дать сыну? Но с другой стороны, это же РОД, это же такие сильнейшие связи, их как веревочку не перережешь. Может, они вот найдут друг в друге что-то и им вместе будет легче все преодолевать.
Что они найдут друг в друге, желание не решать проблемы, а их избегать?
это никому неизвестно)
Вот именно. Мало того, что сын унаследовал тип психики, так еще и пример будет перед глазами.
Дело ваше, но я бы так рисковать не стала.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Помогите, пропал без вести человек

#135 Марфа_М » Пт, 18 сентября 2020, 15:34

soroca писал(а):Я понимаю - что может алкоголик дать сыну? Но с другой стороны, это же РОД, это же такие сильнейшие связи, их как веревочку не перережешь. Может, они вот найдут друг в друге что-то и им вместе будет легче все преодолевать.
Такими понятиями как "РОД" мыслит обычно женщина, да и то лишь во второй половине жизни.
А для мужчины важны отношения с женщиной. Дети для него - это уже следствие, производная таких отношений.
Если отношения с женщиной плохие, а с сыном отношения самостоятельные, полноценные также не выстроены - никуда мужчина не полезет, ради кого-то "рода", имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите, пропал без вести человек

#136 Марфа_М » Пт, 18 сентября 2020, 15:38

soroca писал(а):
Alice писал(а):
soroca писал(а):Я понимаю - что может алкоголик дать сыну? Но с другой стороны, это же РОД, это же такие сильнейшие связи, их как веревочку не перережешь. Может, они вот найдут друг в друге что-то и им вместе будет легче все преодолевать.
Что они найдут друг в друге, желание не решать проблемы, а их избегать?
это никому неизвестно)

Если мужчина не идет сам на контакт, возможно, он не ощущает что может что-то "дать". Его пассивность - это страховка других - "дать" он не может, но и "брать" сам не собирается.

А если ваш б. муж и сын похожи, то в сыне этот контакт как раз может что-то разбудить, с чем он не сможет справится, и папа не поможет, раз "дать" не готов.
Многое все в жизни регулируется само собой, порой инициатива женщины многое портит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите, пропал без вести человек

#137 КТБ XVI » Пт, 18 сентября 2020, 15:44

soroca писал(а):У меня нет обиды по этому поводу и, мало того, причины мне очень даже понятны.
я не про Вас, а про сына говорила
Дети могут очень болезненно переживать то, что отец есть, он где то рядом и не интересуется ребенком, не помогает когда ему плохо...

Поэтому часто матери, на мой взгляд разумные, придумывают легенду о геройски погибшем, например, отце, чтобы у ребенка была любовь и уважение к отцу, чтобы он гордился и стремился быть таким же.... перечень его хороших качеств может быть любым
КТБ XVI

Re: Помогите, пропал без вести человек

#138 tatpit » Пт, 18 сентября 2020, 16:20

Человек-то нашелся?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пропал без вести человек

#139 soroca » Пт, 18 сентября 2020, 16:53

tatpit писал(а):Человек-то нашелся?
ну так да) написала же выше.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#140 Серг Б. » Пт, 18 сентября 2020, 16:55

soroca писал(а):вопрос, какой жене по счету :-D Три бывших законных и куча бывших незаконных
Такому "любвеобильному" бросить пить гораздо труднее.
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя