Помогите, пропал без вести человек

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

#1 soroca » Вт, 2 апреля 2019, 18:34

Дорогие форумчане!
Пропал бывший муж. Не выходит на связь с ноября прошлого года. Родные и близкие не знают, где он. Телефоны не отвечают. Прозвонили по знакомым, тоже не знают ничего. Родные на Украине, вряд ли смогут какие-то действия предпринять по России. Сам он жил в Нижнем Новгороде, но уверенности нет, что сейчас он именно там.
Я сама узнала не так давно.
Может кто-нибудь помочь? Ну хотя бы сказать, живой или нет? А может и поисковики есть, кто сможет посмотреть на карте, где он примерно хотя бы находится.
Если живой, так отзвонился бы уже давно, или хоть как-то дал бы о себе знать.
Человек-то неплохой был, да и сын у нас общий.
Алгоритм действий при такой беде? У кого опыт был?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Помогите, пропал без вести человек

#201 Серг Б. » Сб, 19 сентября 2020, 15:07

soroca писал(а):В конце концов это же одна плоть и кровь.
Одна плоть - муж и жена, а отец и сын - плоть разная. Род один, но группа крови скорее как у мамы, у отца и сына группа крови может различаться.
Серг Б.

Re: Помогите, пропал без вести человек

#202 Brittany » Сб, 19 сентября 2020, 15:46

Серг Б. писал(а):
soroca писал(а):В конце концов это же одна плоть и кровь.
Одна плоть - муж и жена, а отец и сын - плоть разная. Род один, но группа крови скорее как у мамы, у отца и сына группа крови может различаться.

Это энергетически муж и жена одна "плоть".
А генетически отец, мать и их дети.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пропал без вести человек

#203 Марфа_М » Сб, 19 сентября 2020, 15:48

Серг Б. писал(а):Род один, но группа крови скорее как у мамы, у отца и сына группа крови может различаться.
Группу крови зачем сюда приплетать? Совсем не в тему.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58472
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите, пропал без вести человек

#204 Brittany » Сб, 19 сентября 2020, 15:51

soroca писал(а):Я думаю, что они должны общаться, но я переживаю за эмоциональное состояние сына
Это же им решать- общаться или нет. И как именно общаться.
А за состояние сына вы будете переживать в любом случае.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пропал без вести человек

#205 Brittany » Сб, 19 сентября 2020, 15:57

Марфа_М писал(а):Мне вот интересно, а долг в полмиллиона можно как-то ликвидировать?
Если автор действительно захочет так сделать:


Практика показывает, что ответ на вопрос, можно ли отказаться от алиментов, все-таки бывает положительным. Такие уж российские законы… Если вы оформляли алименты по добровольному соглашению, то вам достаточно написать добровольный отказ. Заверять его надо у нотариуса. Он попросит вас изложить причину отказа, и только одна может его устроить. Вы должны доказать, что можете содержать ребенка без помощи бывшего супруга. Кстати, вы можете отказать от алиментов временно, оставив за собой право, вновь инициировать выплаты. В этом случае обязательно укажите, до какого срока будет действовать ваш отказ.

Если вы отказываетесь от алиментов, которые начислены по решению суда, то просто придите в службу судебных приставов, напишите заявление об отказе, заберите исполнительный лист. Взимание алиментов прекратится. Но действие судебного производства не останавливается! Если жена отказывается от алиментов, то она может возобновить его в любое время.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам


1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите, пропал без вести человек

#206 соль18 » Сб, 19 сентября 2020, 16:18

в свое время я забирала исполнительный лист и все... никаких проблем...
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#207 soroca » Сб, 19 сентября 2020, 16:38

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Мне вот интересно, а долг в полмиллиона можно как-то ликвидировать?
Если автор действительно захочет так сделать:


Практика показывает, что ответ на вопрос, можно ли отказаться от алиментов, все-таки бывает положительным. Такие уж российские законы… Если вы оформляли алименты по добровольному соглашению, то вам достаточно написать добровольный отказ. Заверять его надо у нотариуса. Он попросит вас изложить причину отказа, и только одна может его устроить. Вы должны доказать, что можете содержать ребенка без помощи бывшего супруга. Кстати, вы можете отказать от алиментов временно, оставив за собой право, вновь инициировать выплаты. В этом случае обязательно укажите, до какого срока будет действовать ваш отказ.

Если вы отказываетесь от алиментов, которые начислены по решению суда, то просто придите в службу судебных приставов, напишите заявление об отказе, заберите исполнительный лист. Взимание алиментов прекратится. Но действие судебного производства не останавливается! Если жена отказывается от алиментов, то она может возобновить его в любое время.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам


1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Он же совершеннолетний, так ведь? Он может связаться со мной и обговорить этот вопрос) Но что-то я не вижу никаких попыток с его стороны, вряд ли его волнует, надо ему платить алименты или нет. Или мне на блюдечке ему и сына поднести - что я в принципе и собираюсь сделать, да еще и на подносе отказ от алиментов. :-D Прям смешно, че все так к этим алиментам прицепились. Речь вообще не о них.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите, пропал без вести человек

#208 соль18 » Вс, 20 сентября 2020, 7:54

алименты для М - очень болезненный вопрос... они вроде как и понимают и готовы помогать своим детям... но алименты проходят через приставов... а это такая убийственная машина... и получается что то вроде «без вины - виноватый...» а дальше принцип «чем больше сила действия, тем больше противодействие...» в общем М становится «под колпаком» и на поводке между полицией и БЖ... есть с чего запить... :ninja:
соль18

Re: Помогите, пропал без вести человек

#209 Серг Б. » Вс, 20 сентября 2020, 8:52

///
Серг Б.

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей