прошу вашей помощи, друзья

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 17

#1 Человеков » Ср, 20 марта 2019, 22:04

Привет, дорогие форумчане. Даже такой гордый и самоуверенный тип, как я - может порой просить помощи.
Очень трудный момент по судьбе сейчас для меня.
Это не просто "чистки", а точка эволюционного сдвига. Пройдя которую, должен либо сгинуть во всех смыслах, либо взлететь.
По определённым раскладам и признакам я сейчас вполне мог бы быть уже в области тонкого плана.
И то, что пока пребываю на плане толстом, и ещё при этом чего-то масштабно хочу- видимо, не зря.

Испытания духовные, испытания душевные, испытания материальные, здравие и сама будущая судьба моего рода, который сегодня замкнулся именно на меня, как на последнюю надежду. Всё в этой точке, к которой сейчас подошёл.


Прошу тех, кто хочет и может- помолиться за здравие моей души. Или просто искренне пожелать счастья .

Заранее благодарен откликнувшимся.
С уважением и любовью к жизни.
Михаил.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.


Re: прошу вашей помощи, друзья

#281 Володя 11 » Вс, 24 марта 2019, 23:02

Человеков писал(а):Можем поговорить о тебе. Как по мне, настоящая фея не должна вонять сигаретами. Бросай курить

кстати насчот пропаганды. Ты знаишь што антитабачная пропаганда во многом высосана из пальца а никотиновая кислота - это вполне себе витамин Н и входит в большинство нормальных поливитаминов ?
никотин и производные входят в кучу лекарств, и как основное действующее вещество, и многие безрецептурные ?
научное обоснование этой компании - вещь в научной среде вполне себе дискутируемая, там и куча подлогов была, краем когдат касался.
никотин - естественный стимулятор ЦНС без особых последствий, и в принципе не более вредный чем тот же алкоголь.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: прошу вашей помощи, друзья

#282 Человеков » Вс, 24 марта 2019, 23:35

Володя 11, про отсутствующий вред от курения табака - можешь мне не рассказывать. Я курил несколько лет :smile:. Видимо, надо чем-то успокоить бедных курильщиков, желающих, но не могущих бросить- вот и стряпают такие утки на деньги табачных гигантов. В век Кали, к сожалению, учёные продажны, и не придерживаются строгой этики, как в более светлое время.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: прошу вашей помощи, друзья

#283 talis » Вс, 24 марта 2019, 23:40

Володя 11 писал(а):никотин - естественный стимулятор ЦНС без особых последствий, и в принципе не более вредный чем тот же алкоголь.

Так дело не столько в никотине, сколько в смолистых веществах табака, которые не выводятся легкими, а в них же и оседают. А никотин просто дает зависимость.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: прошу вашей помощи, друзья

#284 Человеков » Вс, 24 марта 2019, 23:43

Крокус 65, тебя из-за меня забанили, что ли, Гоша? ладно - фигня, забей.
спасибо за поддержку! :drink:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: прошу вашей помощи, друзья

#285 Володя 11 » Вс, 24 марта 2019, 23:53

Человеков писал(а):Володя 11, про отсутствующий вред от курения табака - можешь мне не рассказывать. Я курил несколько лет

Расскажешь подробнее ? если хочешь, конечно.

перепутал название витамина - не витамин Н а витамин РР, читал несколько лет назад.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: прошу вашей помощи, друзья

#286 Человеков » Вс, 24 марта 2019, 23:56

яд, безусловно, в очень малых дозах может стимулировать организм. Но разово, и это будет даже где-то отчасти благотворно. А если употреблять его регулярно- он будет организм разрушать. У меня тема есть про то, как все яды влияют на организм /viewtopic.php?f=1&t=69327. Малая доза яда всегда тонизирует. Временно, черпая энергию из запасов организма. За счёт его более быстрого разрушения и износа впоследствии.
Стандартный энергетик, например- содержит два-три яда. А если он ещё включает алкоголь- это вообще бомбовое разрушение будет. Хитрые производители разбавляют яды в энергетиках полезными витаминами и сахаром. А кофе разбавляют сливками и сахаром. Чтоб не так противно было употреблять эти ядовитые напитки.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: прошу вашей помощи, друзья

#287 Володя 11 » Пн, 25 марта 2019, 0:03

talis писал(а):Так дело не столько в никотине, сколько в смолистых веществах табака, которые не выводятся легкими, а в них же и оседают.

вот што есть то есть. но здесь и обратные механизмы вполне рулят, это общее для психоактивных - после начального пинка можно не почивать на лаврах нахаляву, а отследить движение - помпленьку мозг сам начинает вырабатывать подобные вещества.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: прошу вашей помощи, друзья

#288 Человеков » Пн, 25 марта 2019, 0:12

Володя 11 писал(а):Расскажешь подробнее ? если хочешь, конечно.
а что там рассказывать. Бросил потому, что посчитал наносимый моему здоровью вред- несопоставимым с тем удовольствием и успокоением, которое я получал от курения.
Спойлер
И это я курил дорогие сигареты, правда крепкие, но понемногу. Динамика процесса дальше виделась нехорошей, если не бросить. Ещё у меня был пример папы, который интенсивным курением ( а также обильным питанием, и сдерживанием негатива в себе) заработал инфаркт и летальный исход.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: прошу вашей помощи, друзья

#289 Володя 11 » Пн, 25 марта 2019, 0:17

Человеков писал(а):Малая доза яда всегда тонизирует. Временно, черпая энергию из запасов организма. За счёт его более быстрого разрушения и износа впоследствии.

ну вот в обычных терминах по обычному механизму психоактивные имеют такое интересное свойство - возвратное действие наркотика безо всякого наркотика.
в терминах Кастанеды - психоактивные сдвигают точку сборки и становятся доступны новые возможности восприятия, но вначале повышенный расход энергии - новая информация даже об обычных вещах, можно закрепить новое свойство и в обычном состоянии - это сталкинг или осмысление взаимосвязей канала информации, осознание в обчем.
проблема таки в осознании - много ты знаешь людей желающих работать с осознанием?
а в массе люди предпочитают обычные качели открыл - закрыл грубым способом.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: прошу вашей помощи, друзья

#290 Человеков » Пн, 25 марта 2019, 0:28

Володя 11, если отбросить шелуху. Табак, как и алкоголь и более крепкие- наркотики- погружает нас в мир иллюзий. Причём, иллюзий опасных. По сути, это договор ленивого человека с чёртом. Человек, который не хочет развивать в себе нормальную естественную энергоотдачу, и поэтому пользуется теми выплесками энергии, что дают ему наркотики.

Сейчас пост, удобное время для разный освобождений. Хочу в этот период бросить алкоголь совсем :roll: . И так почти не пью. Но, просто слишком много знаю о действии алкоголя, чтобы продолжать его пить. Покупать себе алкоголь, для человека, это действительно, подобно тому, как если бы тараканы покупали сами себе дихлофос.
Ещё алкоголь часто заменяет женщину мужчине. Это женская энергетика, но невежественная, у алкоголя. У кофе тоже женская, поэтому женщины больше любят его.
У меня товарищ держит пару точек пивных, подрабатывал у него. Действительно, пиво больше пьют одинокие мужчины, или те, у кого откровенные пилы жёны.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Володя 11 писал(а):много ты знаешь людей желающих работать с осознанием?
очень очень мало. Кто то и хотел бы, но пока не может. Нет сил пока.
ИМХО. Чтобы силы на это появились, надо зависимости потихоньку убирать. Начиная с самых опасных. Чтоб туда энергия не утекала.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 5

Re: прошу вашей помощи, друзья

#291 snovir » Пн, 25 марта 2019, 8:06

Человеков писал(а):надо зависимости потихоньку убирать. Начиная с самых опасных. Чтоб туда энергия не утекала.
И самая опасная зависимость от своего иллюзорного "я".
snovir
Сообщения: 4054
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: прошу вашей помощи, друзья

#292 спок » Пн, 25 марта 2019, 20:15

Человеков писал(а):Хочу бросить алкоголь совсем слишком много знаю о действии алкоголя, чтобы продолжать его пить.
клас! алкоголь -яд!

давайте ещё поговорим о всех святых. идёт пост, мы очень мало знаем как надо его проходить..
спок

Re: прошу вашей помощи, друзья

#293 Ирина » Пн, 25 марта 2019, 20:30

спок писал(а):
Человеков писал(а):Хочу бросить алкоголь совсем слишком много знаю о действии алкоголя, чтобы продолжать его пить.
клас! алкоголь -яд!

давайте ещё поговорим о всех святых. идёт пост, мы очень мало знаем как надо его проходить..
Я однажды во время Великого поста была в монастыре на беседу с монахиней ходила, там подавали борщ с рыбой. Не было праздника даже среда по-моему была. В великий пост дада.
Пост для мирян и не мирян отличается я думаю. Для мирян достаточно ограничения мяса и молочных продуктов, меньше сладкого, без алкоголя и ограничение в сексе, если один из супругов не постится, то не отказывать в близости( священник говорил мне).
Пост для обычных, но воцерковленных людей- может быть немного более строгий, потому что такой человек практикует как минимум утреннее и вечернее правило и молитву в течение дня. Поэтому жёсткое ограничение в еде не так рискованно для него, как для неподготовленного молитвой человека.
Я знаю женщину, которая окунулась в прорубь 19 января в Крещение и уже 15 лет после этого больна ревматоидным артритом, системной красной волчанкой с кучей сопутствующих недугов.
Так и пост с бухты бархаты небезопасен для здоровья.
Сама я каждый год в пост не ем ни рыбы ни мяса, а так же молочные продукты и яйца под запретом.
Однако в каждый пост еда все разнообразнее и разнообразнее) много овощей, фруктов, соков, салатов. Службу стоять уже значительно легче после 2-х недельного поста.
Ирина

Re: прошу вашей помощи, друзья

#294 Фея369 » Пн, 25 марта 2019, 21:02

Человеков писал(а):
Ашикирахо писал(а):
Человеков писал(а):Они такого порой хотят- пипец.
это ты где узнавал?
У них и узнавал. На искренность надо уметь пробивать людей.

Фея, обо мне уже поговорили сполна. Теперь мужчины хотят поговорить о женщинах. Очень у нас большие пробелы у мужчин в знании женской природы, к сожалению.

Можем поговорить о тебе. Как по мне, настоящая фея не должна вонять сигаретами. Бросай курить :approve:
Человеков,

да - пожалуйста - хоть завали вопросами.
Я курила 2 раза за последние 2 года.. И это ужасно с моей стороны.. отвратительно :vom: :vom: :vom:
и вот я дружу с одним человеком-мужчиной, и он мне даже нравится..
Но потому что он курит, я никогда его не поцелую

вот и всё про фею.

Не надо было курить 2 раз за 2 года.
Это тяжёлый грех.
А алкоголь убивает вообще всё.
И душу он делает слабой - безжизненной

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Володя 11 писал(а):никотин - естественный стимулятор ЦНС без особых последствий, и в принципе не более вредный чем тот же алкоголь.

мерзкая клевета!!!
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: прошу вашей помощи, друзья

#295 Человеков » Пн, 25 марта 2019, 21:11

Фея333 писал(а):Я курила 2 раза за последние 2 года
не знал. так значит, фактически бросила- молодца!
Алкоголь то хуже сигарет, если реально бухать, конечно. Но обычно- они "дружат" друг с другом

Фея333 писал(а):я дружу с одним человеком-мужчиной, и он мне даже нравится..
Но потому что он курит, я никогда его не поцелую
Какой-то странный идеализм. Мне кажется, настоящая причина в другом.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: прошу вашей помощи, друзья

#296 Фея369 » Пн, 25 марта 2019, 21:48

Человеков писал(а):Какой-то странный идеализм. Мне кажется, настоящая причина в другом.


ну, конечно ) я не смогу встречаться или жить с человеком, который курит или выпивает регулярно..
Это фактически - слив энергии, которую и так нужно нарабатывать и нарабатывать

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Алкоголь и сигареты - это мировоззрение, которое почти не даёт развития.
невозможно чисто воспринимать мир... Он всегда будет заляпан кусками грязи или слоем пыли.
Идеи ни к чему не ведут.
Работа с телом даёт много чего
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: прошу вашей помощи, друзья

#297 смурф » Пн, 25 марта 2019, 22:07

Человеков писал(а): Как по мне, настоящая фея не должна вонять сигаретами. Бросай курить :approve:
Фея333 писал(а):невозможно чисто воспринимать мир... Он всегда будет заляпан кусками грязи или слоем пыли.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 0

Re: прошу вашей помощи, друзья

#298 Эка » Вт, 26 марта 2019, 14:10

Человеков писал(а):У меня товарищ держит пару точек пивных, подрабатывал у него. Действительно, пиво больше пьют одинокие мужчины, или те, у кого откровенные пилы жёны.

.
вот где , оказываются, рождаются великие гендерные теории......
из окошка пивного ларька
черпает свой взгляд на общество Михаил :smile: :smile:
...когда б вы знали, из какого сора, растут стихи не ведая стыда....... :-D :-D

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
кстати, у тех кто алкоголем торгует плохая карма
как у торгующих ядом, одурманивающим мозг людей
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: прошу вашей помощи, друзья

#299 Володя 11 » Вт, 26 марта 2019, 19:17

Фея333 писал(а):
Володя 11 писал(а):никотин - естественный стимулятор ЦНС без особых последствий, и в принципе не более вредный чем тот же алкоголь.

мерзкая клевета!!!

да неужто ? .в России курит 50%мужчин и 15% женщин, по Америке и Германии - сопоставимо, в 70-е курило 70% мужчин и 5% женщин.

и што, всех их насильно заставляют курить табачные компании ?
вот для чего люди курят ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: прошу вашей помощи, друзья

#300 спок » Вт, 26 марта 2019, 22:43

здорово, человек висит на краю гибели. одной рукой держится за карниз. внизу пропасть, на ремне привязанные за верёвку болтаются несколько родственников, сил скорее всего не хватит на пару минут...
давайте поговорим за алкоголь
спок

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя