прошу вашей помощи, друзья

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 17

#1 Человеков » Ср, 20 марта 2019, 22:04

Привет, дорогие форумчане. Даже такой гордый и самоуверенный тип, как я - может порой просить помощи.
Очень трудный момент по судьбе сейчас для меня.
Это не просто "чистки", а точка эволюционного сдвига. Пройдя которую, должен либо сгинуть во всех смыслах, либо взлететь.
По определённым раскладам и признакам я сейчас вполне мог бы быть уже в области тонкого плана.
И то, что пока пребываю на плане толстом, и ещё при этом чего-то масштабно хочу- видимо, не зря.

Испытания духовные, испытания душевные, испытания материальные, здравие и сама будущая судьба моего рода, который сегодня замкнулся именно на меня, как на последнюю надежду. Всё в этой точке, к которой сейчас подошёл.


Прошу тех, кто хочет и может- помолиться за здравие моей души. Или просто искренне пожелать счастья .

Заранее благодарен откликнувшимся.
С уважением и любовью к жизни.
Михаил.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


  • 2

Re: прошу вашей помощи, друзья

#221 обычный » Сб, 23 марта 2019, 19:25

Серг Б. писал(а):Лев лучший помощник для весов
Знаки зодиака ведь не гарантируют одинаковости?
И львы бывают разными, и весы. Не сработает на 100%.
Серг Б. писал(а):поможет сбалансироваться
Поиск золотой середины.
Каждый по своему это увидит.
Но сам поиск - это уже шанс для изменения своего внутреннего. А значит и изменения внешнего, которое соответствует внутреннему.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: прошу вашей помощи, друзья

#222 Человеков » Сб, 23 марта 2019, 19:33

обычный писал(а):
Человеков писал(а):бабораб
Тоже крайность. Когда угодничество без соблюдения своих интересов.
Другая крайность - без соблюдения её интересов.
Равновесие в компромиссе.
И, имхо, ты видишь даже в компромиссе угодничество. Не видишь сбалансированной позиции.

дело в том, что компромисс это соглашение. Двух враждебных государств, которые хотели бы закидать друг друга ракетами. Но, по каким-то причинам, им это невыгодно и страшно. Общие интересы, и т п. Все семьи, основанные на компромиссах, обычно разваливаются и живут плохо.

Хорошо живут семьи, основанные на согласии.
Как работает согласие?
Самые главные, базовые направляющие реализации семьи - идут от старшего к младшим. Старший это мужчина. Младшие- это его домочадцы, начиная с жены. Они соглашаются их принимать. Эти генеральные линии жизни малого предприятия под названием семья.

Второстепенные линии реализации могут идти от младших к старшим. Например от жены к мужу. Или от детей к жене. Старшие тоже соглашаются с ними, если находят их достаточно разумными и неопасными. Или не соглашаются, объясняя это домочадцам.

В целом, моя семья тоже живет скорее на согласии. Чем на компромиссе. И я нахожу это здравым.
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 23 марта 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: прошу вашей помощи, друзья

#223 Серг Б. » Сб, 23 марта 2019, 19:35

Супер устойчивые весы -это реактивный самолет. Самолет в полете. Два реактивных двигателя уравновешивают друг друга на скорости. чем выше скорость, тем больше равновесие. Это структура льва. баланс черного и белого. и наличие третьего двигателя по середине. все хорошо, все плохо. так любят говрить львы, совмещая противоположности в устойчивый полет.
обычный писал(а):Не сработает на 100%.
Да хотя бы на 60 процентов - это уже плюс. Другой вопрос, что это длительная помощь должна быть. длительные дружеские отношения. Не знаю, поможет ли на форуме, а в реале вполне может быть при длительных дружеских отношениях.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: прошу вашей помощи, друзья

#224 Человеков » Сб, 23 марта 2019, 19:41

Ирина писал(а):Бог вам в помощь Человеков. Вы хороший человек
благодарю вас! :wub:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Серг Б., какие два весы летающих ты что! весы не летают.
Два грифа в полёте. Один тотем у нас. И похожесть отсюда. Как в зеркало иногда смотришь на любимого человека.
Иной раз подумаешь (скажешь) - ну и дура, а потом подумаешь, а я в этом возрасте сильно умнее, что ли был- и сразу отпускает :-D .
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 23 марта 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: прошу вашей помощи, друзья

#225 Серг Б. » Сб, 23 марта 2019, 19:45

Гласность -сила, согласие -слабость (с). компромисс - примирение сильных.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: прошу вашей помощи, друзья

#226 leon » Сб, 23 марта 2019, 19:45

Человеков, может всё дело в том, что ты не желаешь отпускать непосильные
желания, держишься за них руками и зубами? Они-то и разрушают.имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: прошу вашей помощи, друзья

#227 Серг Б. » Сб, 23 марта 2019, 19:47

Человеков писал(а):и сразу отпускает.
и сразу отпускает проклятье. Правильно и отпустило и стало легко. Где-то в твоей фразе ключ к решению задачи, наверное. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: прошу вашей помощи, друзья

#228 Autumn Lover » Сб, 23 марта 2019, 19:57

Человеков писал(а):Все семьи, основанные на компромиссах, обычно разваливаются и живут плохо.
Компромисс - это общее. То, что подходит обоим. Это далеко не всегда вынужденная уступка. Если один говорит, что хочет на ужин макароны, а другой макароны не хочет, а хочет рыбу, то можно приготовить либо и то, и другое, либо вообще мясо, если против него ничего не имеют оба. Все от гибкости и широты сознания зависит. Какое сознание, такой и компромисс.
Autumn Lover

Re: прошу вашей помощи, друзья

#229 обычный » Сб, 23 марта 2019, 19:58

Человеков писал(а):...компромисс это соглашение. Двух враждебных государств...
Компромисс это взаимоуважение. Признание важности интересов другого.
Человеков писал(а):Все семьи, основанные на компромиссах, обычно разваливаются и живут плохо.
Пожалуй, разваливаются или живут плохо те семьи, в которых отсутствие поиска компромисса перешло во вражду. Когда вражда разгорелась, тогда договориться уже сложно.
Человеков писал(а):Хорошо живут семьи, основанные на согласии.
Это, наверное, не очень часто бывает. Есть в паре психотипы дуалы, есть конфликтёры, есть другие виды взаимоотношений между психотипами. Вариантов немало.
И тут одна модель "женщина на вторых ролях" прямолинейно не сработает, будут отклонения обусловленные разностью психотипов, а не капризностью или стервозностью женщины.
Супруга с женской мудростью поймёт, что муж должен чувствовать себя главой семьи, но при этом хитрыми не прямолинейными женскими способами будет соблюдать и свои интересы.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 2

Re: прошу вашей помощи, друзья

#230 обычный » Сб, 23 марта 2019, 20:01

Человеков, но дело не в этом. Имхо - у тебя в голове правильные модели, а мир неправилен, он разнообразен. Не будет никогда соответствия одной правильной модели.
Те, кто не согласен с многообразием человеческого несовершенства - они внутренне против Того, Кто создал многоступенчатую лестницу к Себе. А когда против Него, то и есть соответствующие проблемы из-за этого.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: прошу вашей помощи, друзья

#231 Человеков » Сб, 23 марта 2019, 20:17

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):У него как минимум двое маленьких детей, ясельного возраста, жена неработающая, которой в случае развода придется вернуться в Украину, и одной растить там детей, если только она здесь не найдет себе нового мужа.Долги, я так понимаю, значительные, возможно еще и какая-нить любовница, которая поработила внутренне, а что мы тут читаем про борьбу с бесами и эгрегорами - это так...способ расслабиться и не более, имхо
То,что ты описала, это обычные жизненные трудности,которые, в общем-то,преодолимы.
А вот когда человек реально бьётся с бесами в астрале,это уже хреновый симптом.
Это свидетельствует о нездоровой психике (Миша, я не о тебе конкретно,я размышляю) и о том,что человек сам приблизил к себе нечисть настолько,что уже бьётся с ней. Да ещё в астрале.
Если только это не фигура речи.


Хотя тут вроде (был раньше) эзотерический форум знатоков ДК, духовных работников над собой и верующих людей
Спойлер
а вовсе не форум нибумбум сплетневых атеистичных домохозяек и их мужей
- в ответ на пост о бесах и программах самоуничтожения - мне раз 15 разные пользователи написали что я сошёл с ума. Нда.
Но и некая доля правды тут тоже есть.
Поясню, друзья.
Насчёт того, что бился в астрале- это фигура речи в том смысле, что из своего тела я обычно выхожу только во сне. В собственном теле, но битва на "тонких" планах. И, ты права, атаковали в первую очередь мой разум.
Как самое главное звено. Разум- центральное звено в эволюции и в деволюции человека. Чтобы потерять деньги, чтобы потерять и угробить отношения, чтобы разрушить здоровье, чтобы разрушить собственными руками свою же судьбу- сперва надо повредить разум. А затем, желательно и ум. Так в итоге и до суицида можно дойти. Потому, что желания пойдут в обход разума. Или даже, в обход ума- что и есть, собственно, элементы безумия.
Пойдут под действием пагубных страстей, распалённых бесами.

Соответственно, близко они подошли в момент, когда я сам слегка ослаб разумом по определённым причинам. Бесы всегда лезут в лакуны в нашем поле, они как пиявки, которые ищут норы, изъяны в поле. Находят, потом прилепляются к самому слабому энерго-вихрю. И транслируют свои собственные желания. Которые приведут человека к страданиям, и в целом- к сильнейшим эмоциональным выплескам. Они эти выплески собственно и кушают. Их хлеб- наши эмоции.

Поэтому, тема холодного разума, фильтрующего все желания- это наше всё.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: прошу вашей помощи, друзья

#232 Серг Б. » Сб, 23 марта 2019, 20:25

Человеков писал(а):И, ты права, атаковали в первую очередь мой разум.
Есть жесткие правила внутри, значит есть к чему прицепиться и навязать свои желания. Зацепка за мораль и нравственность приводит к уязвимости разума к такого рода атакам всяким. Нормальный процесс. Уйдут жесткие принципы, уйдут и атаки.
Человеков писал(а):они как пиявки
пиявка грязную кровь сосет только. есть грязь - в помощь лечение пиявками. Уйдет грязь уйдут пиявки. Они безболезненно твое "проклятье" высосут и все. От чистого отстанут потом. чего сопротивляться то? Смириться надобно с этим. И молиться спокойно дальше. (имхо)
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 23 марта 2019, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: прошу вашей помощи, друзья

#233 leon » Сб, 23 марта 2019, 20:28

Человеков писал(а):Поэтому, тема холодного разума, фильтрующего все желания- это наше всё.

Если энергетика на нуле, то холодный разум это не всё. Это всё умноженное на ноль. :angel:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 3

Re: прошу вашей помощи, друзья

#234 обычный » Сб, 23 марта 2019, 20:30

Иногда пониженная энергетика и в пользу может быть.
Чтобы ослабить ошибочность её неверного применения.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 5

Re: прошу вашей помощи, друзья

#235 Марфа_М » Сб, 23 марта 2019, 20:32

Надо признать, что да, я слаб. И искренне просить помощи у Бога, искренне В момент каждой атаки и каждого сильного приступа просить помощи у Бога.
Потому что никакой холодный разум сам по себе с сильными напастями не справится. Максимум -разум может их осознавать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: прошу вашей помощи, друзья

#236 Человеков » Сб, 23 марта 2019, 20:37

Серг Б. писал(а):
Человеков писал(а):и сразу отпускает.
и сразу отпускает проклятье. Правильно и отпустило и стало легко. Где-то в твоей фразе ключ к решению задачи, наверное. :yes:
спасибо.
это кармическая очевидность для меня. Поэтмоу не могу долго злиться на близкого человека- понимаю, что он показывает то, что у меня самого есть внутри. Он на то и близкий. Чтобы через него работали высшие силы по отношению ко мне. Как им ещё достучаться до нас, дремучих- только через близких, в основном, и получается. Дальние не проймут так, как надо.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: прошу вашей помощи, друзья

#237 Ашикирахо » Сб, 23 марта 2019, 20:37

о, человеков! :smile:
Ашикирахо

Re: прошу вашей помощи, друзья

#238 смурф » Сб, 23 марта 2019, 20:46

phpBB [media]


Человеков, расскажите, пожалуйста, почему А. Литвин говорит о том, что брутальные мужчины и даже те, кто совершал подвиги, имеют женскую энергетику? У вас какая энергетика, если исходить из слов А. Литвина о мужской брутальности?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: прошу вашей помощи, друзья

#239 Человеков » Сб, 23 марта 2019, 20:46

leon писал(а):
Человеков писал(а):Поэтому, тема холодного разума, фильтрующего все желания- это наше всё.

Если энергетика на нуле, то холодный разум это не всё. Это всё умноженное на ноль. :angel:
энергетика на нуле- для меня лично, это равносильно трупу. Не бывает такого у мну. Бывает ослабленная.
И потом, на то он и разум, чтобы своевременно заботится о восстановлении жизненных сил, хотя бы минимально необходимом.
Вот когда разум сильно ослаб...
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 4

Re: прошу вашей помощи, друзья

#240 Володя 11 » Сб, 23 марта 2019, 20:50

Человеков писал(а):
Марфа_М писал(а):
Одновременно исключить ролики и текст про баобабов, женщин--маток, бесов, эгрегоры, порабощение и прочую хрень, которая забивает сознание. .
Голову и мысли не трогать вообще, а стараться развивать душу через отдачу тем, кто в этом нуждается. Прежде всего -близкие люди.

Вообще, тупыми директивами без капли наполнения любви- нельзя помочь никому.
Даже собственному подчинённому, который от вас зависит. Он просто постарается их аккуратно похерить. Или сделает нехотя один раз- и будет вас тихо ненавидеть, и этим все кончится.

Человеков, Марфа не обижала тебя.
всё таки учитывай што астральные битвы находятся за пределами социальной матрицы сегодняшней.
ну вот такой её женский взгляд.
Последний раз редактировалось Володя 11 Сб, 23 марта 2019, 20:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей