Повторяющаяся ситуация в отношениях

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

#1 Фея369 » Сб, 16 марта 2019, 13:36

честно... я уже просто устала

как же меня тянет на отношения с теми мужчиными, от которых нету отдачи... Даже не отношения. Мне просто иногда хочется дружить и быть рядом с такими людьми :dont_knou:

Это просто удивительно.
если сказать совсем честно - я в этом черпаю какой то свой ресурс. Каково это - любить кого то, и ничего не получать взамен?
Чувства, которые существуют сами по себе (?)

я понимаю, что в этом есть доля самообмана... Для чего такой опыт?
Вспоминая прошлые отношения, я выбирала малодоступных мужчин. как будто бы специально.
Сейчас просто переписывалась с одним из них... И почувствовала, что эта программа всё ещё живёт себе спокойненько.

неприятно
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца


Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#121 Марфа_М » Сб, 16 марта 2019, 19:32

Autumn Lover писал(а):
Марфа_М писал(а):болезни и ненависть появятся, если изначально было очень много страсти к этому человеку. Поэтому кстати и написано в разных умных книжках -что страсть -не лучший повод для создания семьи.
Секс без любви, по принуждению - это прямой путь к болезни. Это даже чисто физиологически вредно, и это уже давно доказанный и научно обоснованный факт. Если кто не заболел, то, может, там секс изредка. А если мужу надо часто, а женщина его вообще не хочет и не хотела, то ничего из этого хорошего не выйдет.
Постель переоценивать не надо, но и недооценивать тоже. Ну и еще, у всех по-разному. У меня с юности не только на уровне тела, но и на уровне души просто отторжение к таким отношениям. Это ведь использование друг друга ради какой-то выгоды. Любви тут никакой нет, как бы это снаружи не выглядело.
Девушки,ну вы какие-то странные, почему вас кто-то должен постоянно принуждать? Мужчина, он что, всегда готов? Да если у него семья, работа, дети, это еще вопрос кто кого будет принуждать, ему ведь не 20 лет постоянно, когда гормоны шпарят.
Потом, в любой семье мужчина вынужден воздерживаться, хотя бы потому что при беременности и родах секс может быть достаточно долго закрыт, но люди вообще договариваются и как-то решают эту тему, особенно когда они изначально друзья, а не только любовники в постели.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58576
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#122 Autumn Lover » Сб, 16 марта 2019, 19:33

soroca писал(а):но секс по любви - этого еще недостаточно, чтобы не было болезни!
Конечно, перекос в зависимость от секса, отношений тоже здоровья не добавляет. Как бы то ни было, я из жизни знаю примеры, когда женщины выздоравливали по женской части, когда меняли мужчину и отношения. Там никто никого не принуждал уже, все было по любви, согласию, да и само качество отношений, наполненность были иными.
Autumn Lover

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#123 Фея369 » Сб, 16 марта 2019, 19:33

Эка, ну да, да..накосячила. :facepalm:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#124 Бриджит » Сб, 16 марта 2019, 19:34

Марфа_М писал(а):Девушки,ну вы какие-то странные, почему вас кто-то должен постоянно принуждать? Мужчина, он что, всегда готов? Да если у него семья, работа, дети, это еще вопрос кто кого будет принуждать
:-D
мы вообще то не рассматриваем принуждение семейного человека Феей)) мы рассматриваем что он свободен и Фея свободна, но не любит его.
Вот раз легла в постель с тем, кого не хочет, два, три. А потом что? Зато замужем, да?
Бриджит

  • 1

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#125 Autumn Lover » Сб, 16 марта 2019, 19:34

Марфа_М писал(а):почему вас кто-то должен постоянно принуждать?
Этим кем-то может быть и сама женщина, когда себя принуждает спать с тем, кого не любит. Но кто ей платит - комфортом, защитой, мат. благами. Проституция в браке - нередкое явление.
Autumn Lover

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#126 laysi » Сб, 16 марта 2019, 19:34

Бриджит писал(а):Эка писал(а):
раньше вообще принято было выдавать замуж

вообще то раньше все мало жили

Ваааще то мы ваааще ни чего не знаем, что было раньше?...акромя школьных учебников...которые нам рассказывали...как раньше...в царской России...а вот пришли большевики и всё наладили и исправили...и теперь... :lol:

Вопрос ещё тот...как раньше принято было выдавать замуж?...и кроме как басен, что чуть ли не силком...под строгим родительским надзором и по их волеизявлению...да бред это всё...ну вы сами то вкурите...даже на своём личном опыте...это ваще реально?...в редких отдельных случаях...да...но не как традиция и повсеместно...но кормить нас этой басней приятно... :-D

На счёт здоровья и какой была раньше смертность?....ну вы хоть в интернет то загляните...проверьте...ну или хоть допустите разные версии...потом сличите...будет приблизительный возраст...и вовсе не малый... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#127 Brittany » Сб, 16 марта 2019, 19:37

Фея333 писал(а):честно... я уже просто устала

как же меня тянет на отношения с теми мужчиными, от которых нету отдачи... Даже не отношения. Мне просто иногда хочется дружить и быть рядом с такими людьми :dont_knou:

Это просто удивительно.
если сказать совсем честно - я в этом черпаю какой то свой ресурс. Каково это - любить кого то, и ничего не получать взамен?
Чувства, которые существуют сами по себе (?)

я понимаю, что в этом есть доля самообмана... Для чего такой опыт?
Вспоминая прошлые отношения, я выбирала малодоступных мужчин. как будто бы специально.
Сейчас просто переписывалась с одним из них... И почувствовала, что эта программа всё ещё живёт себе спокойненько.

неприятно
:scratch: читаю старт-топик в третий раз.. :ninja:
Фея... эмоций навалом... мозг спит...Ты настоящая женщина! :rose:
А что именно ты называешь отношениями? на которые тебя тянет.
(Ты меня запутала:то ли это регулярный секс,то ли дружба..)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#128 Фея369 » Сб, 16 марта 2019, 19:37

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):Девушки,ну вы какие-то странные, почему вас кто-то должен постоянно принуждать? Мужчина, он что, всегда готов? Да если у него семья, работа, дети, это еще вопрос кто кого будет принуждать
:-D
мы вообще то не рассматриваем принуждение семейного человека Феей)) мы рассматриваем что он свободен и Фея свободна, но не любит его.
Вот раз легла в постель с тем, кого не хочет, два, три. А потом что? Зато замужем, да?

А зачем вы это рассматриваете, если вероятность этого 1 на 10 000 000?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#129 laysi » Сб, 16 марта 2019, 19:37

Марфа_М писал(а):Девушки,ну вы какие-то странные, почему вас кто-то должен постоянно принуждать?

А иначе это грех? :lol: :-D :-D без принуждения то...
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#130 Марфа_М » Сб, 16 марта 2019, 19:40

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):Девушки,ну вы какие-то странные, почему вас кто-то должен постоянно принуждать? Мужчина, он что, всегда готов? Да если у него семья, работа, дети, это еще вопрос кто кого будет принуждать
:-D
мы вообще то не рассматриваем принуждение семейного человека Феей)) мы рассматриваем что он свободен и Фея свободна, но не любит его.
Вот раз легла в постель с тем, кого не хочет, два, три. А потом что? Зато замужем, да?
Я не понимаю этих крайностей, зачем притворяться. И какую семью при этом спасают, если дальше по твоим рассказам все изменяют.
А потом у Феи другу 65 лет и он на многое готов ради нее, и если 8 лет жил без секса, то и дальше спокойно проживет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58576
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#131 Фея369 » Сб, 16 марта 2019, 19:42

Сейчас хотела встретиться с подругой.. А она опоздала, позвонила мне, а я стала рыдать .. В общем, не поехала к ней в гости. Просто встретились, я подарила подарок, и поплакала.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#132 Бриджит » Сб, 16 марта 2019, 19:43

Марфа_М писал(а):А потом у Феи другу 65 лет и он на многое готов ради нее, и если 8 лет жил без секса, то и дальше спокойно проживет.
Да блин ,, ну это ж не шутки. Ради чего выходить за него? Аргументы? Это будет в итоге союз сиделки и больного. При любви или даже при влюбленности, удовольствие от пребывания рядом с любимым человеком все скрасит. А если она ну вот в принципе его не хочет и не любит? Зачем осознанно идти на то, чтобы потом его просто терпеть?
Бриджит

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#133 Autumn Lover » Сб, 16 марта 2019, 19:44

Марфа_М писал(а):если 8 лет жил без секса, то и дальше спокойно проживет.
Так это он раньше жил..А теперь может и захотеть. Я раньше по незнанию думала, что где-нибудь после 60-ти все угасает. Но как оказалось, это совсем не так не только у мужчин, но и даже у некоторых женщин.
Autumn Lover

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#134 Марфа_М » Сб, 16 марта 2019, 19:46

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):А потом у Феи другу 65 лет и он на многое готов ради нее, и если 8 лет жил без секса, то и дальше спокойно проживет.
Да блин ,, ну это ж не шутки. Ради чего выходить за него? Аргументы? Это будет в итоге союз сиделки и больного. При любви или даже при влюбленности, удовольствие от пребывания рядом с любимым человеком все скрасит. А если она ну вот в принципе его не хочет и не любит? Зачем осознанно идти на то, чтобы потом его просто терпеть?
Да , в обычных семьях никто ничего не терпит, все только наслаждаются близостью друг друга
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58576
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#135 laysi » Сб, 16 марта 2019, 19:47

Крокус 65 писал(а):Был маленький

Таким и остался...[правка].
обычный » Сб, 16 марта 2019, 19:49 Замечание
3.11.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#136 Марфа_М » Сб, 16 марта 2019, 19:48

Почти как мы на форуме -постоянно наслаждаемся близостью друг друга..
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58576
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#137 Бриджит » Сб, 16 марта 2019, 19:48

Марфа_М писал(а):Да , в обычных семьях никто ничего не терпит, все только наслаждаются близостью друг друга
в обычных семьях уже ест ь история за плечами, дети. Общее прошлое. А у них этого нет, и любовь это единственное, что заставит независимую женщину выйти замуж в такой ситуации.
Бриджит

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#138 Эка » Сб, 16 марта 2019, 19:48

Марфа_М писал(а):Почти как мы на форуме -постоянно наслаждаемся близостью друг друга..
:-D
точно
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#139 laysi » Сб, 16 марта 2019, 19:48

Здесь тема не о эвтаназии...[правка]... :-D
обычный » Сб, 16 марта 2019, 19:52 Предупреждение на 7 дней
3.11.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#140 soroca » Сб, 16 марта 2019, 19:49

Бриджит писал(а):Если кто то притворяется даже с любимым, я сочувствую.
вы думаете, у нас все женщины испытывают оргазм (так и не дождалась этого слова)? Даже с любимыми???
Да половина живут просто так... не получая разрядки... в диком напряжении, а потом жалуются на болячки. Вот отсюда, кстати, и болезни). А не оттого что любимый-не любимый, принуждают не принуждают... влечение не влечение.
А еще любят рассуждать: вот у нее там проблемы по-женски, мужика ей надо... А сами живут пресс качают...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость