Повторяющаяся ситуация в отношениях

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

#1 Фея369 » Сб, 16 марта 2019, 13:36

честно... я уже просто устала

как же меня тянет на отношения с теми мужчиными, от которых нету отдачи... Даже не отношения. Мне просто иногда хочется дружить и быть рядом с такими людьми :dont_knou:

Это просто удивительно.
если сказать совсем честно - я в этом черпаю какой то свой ресурс. Каково это - любить кого то, и ничего не получать взамен?
Чувства, которые существуют сами по себе (?)

я понимаю, что в этом есть доля самообмана... Для чего такой опыт?
Вспоминая прошлые отношения, я выбирала малодоступных мужчин. как будто бы специально.
Сейчас просто переписывалась с одним из них... И почувствовала, что эта программа всё ещё живёт себе спокойненько.

неприятно
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#3 monroe » Сб, 16 марта 2019, 13:45

Фея333, а в чём драма то?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#4 Фея369 » Сб, 16 марта 2019, 13:47

monroe писал(а):Фея333, а в чём драма то?

есть один мужчина - я с ним знакома года 2, у нас начались романтические отношения, но быстро закончились
.. и я хочу с ним встретиться, а он нет
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#5 laysi » Сб, 16 марта 2019, 13:52

Фея333, представил я себе такую ситуацию...вот представь себе Фея333, в этот миг абсолютно все мужчины смотрят на тебя с любовью и вожделением...при чём все в мире...искренне, с чувством...вот прям сгорают от любви к тебе...к тебе одной во всём мире...многие от этого перестали есть, пить...они уже не могут без тебя...вот что ты будешь в такой ситуации делать?...м?

Заостряю твоё внимание ВСЕ...а не один... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#6 Фея369 » Сб, 16 марта 2019, 14:02

laysi писал(а):к тебе одной во всём мире...многие от этого перестали есть, пить...они уже не могут без тебя...вот что ты будешь в такой ситуации делать?...м?

ничего не буду делать. мне бы это было неприятно
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#7 vodoley » Сб, 16 марта 2019, 14:10

Фея333 писал(а):как же меня тянет на отношения с теми мужчиными, от которых нету отдачи...
Фея333 писал(а):.. и я хочу с ним встретиться, а он нет

Не кажется ли Вам, что если он вдруг захочет встретится, станет вам не интересным?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#8 laysi » Сб, 16 марта 2019, 14:16

Фея333 писал(а):ничего не буду делать. мне бы это было неприятно

То есть...ты бы не приняла любовь всего мира к тебе одной...отвергла бы?...ну хорошо...и с чем бы ты осталась? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#9 monroe » Сб, 16 марта 2019, 14:21

Фея333 писал(а):
monroe писал(а):Фея333, а в чём драма то?

есть один мужчина - я с ним знакома года 2, у нас начались романтические отношения, но быстро закончились
.. и я хочу с ним встретиться, а он нет
Может тебе купить что-то особенное...ну там садо-мазо. Сказать, дорогой, я буду несчастной Мэри, а ты грязным таксистом.
Вдруг он клюнет?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#10 Autumn Lover » Сб, 16 марта 2019, 14:27

Фея333 писал(а):Для чего такой опыт?
Кто-то в семье так любил. Возможно, у родителей или бабушек-дедушек так было. Кто-то слишком много кому-то отдавал, забывая про себя. Либо никто ничего не отдавал, но при этом ждал любви, внимания. Чтобы полюбили таким, какой есть. Любовь к малодоступным мужчинам из той же серии. Тут еще и может иметь место быть недостаток внутреннего взросления, скрытые страхи, что что-то пойдет не так, как это было, например, опять же у родителей. Хочется создать более правильную модель, а программа работает исподволь.
Как по мне, тут надо разобраться с тем, что хочешь и что не хочешь от отношений. Разобраться в своих желаниях и потребностях. А там дальше будет видно.
Autumn Lover

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#11 laysi » Сб, 16 марта 2019, 14:42

Возможно малодоступные...это те...для кого у тебя нет тех шаблонов на которые клюют малодоступные?...и есть страх...что они не клюнут на то, что как кажеца тебе...есть у тебя...м? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#12 Эка » Сб, 16 марта 2019, 14:44

Фея333 писал(а):... Для чего такой опыт?
наверное, для того, чтобы понять, что лучше так не делать
и чем скорее тем лучше :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#13 пусть... » Сб, 16 марта 2019, 14:45

Фея333 писал(а):у нас начались романтические отношения, но быстро закончились
по какой причине закончились?
пусть...

  • 1

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#14 Эка » Сб, 16 марта 2019, 14:48

Фея333 писал(а):, я выбирала малодоступных мужчин. как будто бы специально.
а были ли какоие то другие варианты на тот момент?
какая то выборка?
другие предложения?
мужчины, которые выбрали тебя?
или они тебя абсолютно не устраивали?

мне кажется. если ты выбираешь недоступных, ты, в принципе, на данный момент не готова к нормальным полноценным отношениям.....отдавать и принимать, и сама это подсознательно или сознательно ощущаешь
но тем не менее, какаято любовь-морковь, какаято интрига тебе нужна, для души и , может быть для тела
н и поэтому ты закручиваешь такие романы
но они, как правило, имеют какие то явные дефекты

Добавлено спустя 31 секунду:
имхо :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#15 laysi » Сб, 16 марта 2019, 14:51

пусть... писал(а):по какой причине закончились?

А разве у этого может быть причина?...скажем персонаж не так сказал фразу...от него пошёл не тот запах...он одел не ту одежду....но разве это причина?...скорее следствие... :hi-hi:

Фея333 писал(а):Для чего такой опыт?

А кто сказал, что это опыт?...м?...это ощущения чувств...всего лишь... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • -2

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#16 monroe » Сб, 16 марта 2019, 14:53

Это всё последствия воспитания в парадигме "Всё надо заслужить". Внимание надо заслужить, любовь надо заслужить, сладкое надо заслужить.
Возможно, подход-то правильный, чтобы подрастающий человек понимал - халявы не будет. Но в 99% что-то идёт не так, и внутри это становится чистой перверсией страдания.
Возможно, наигравшись с недоступным дядей в секс садо-мазо, Фея на втором часу забавы задала бы себе вопрос: а на куя?
На куя все эти удары, синяки, укусы, битьё? На куя всё это вымаливание внимания и помощи?
Если это всё в кассу, и Фея получает эмоции, удовлетворение личного тараканника и ей потом хорошо, то нечего баламутить общественность завываниями "я ничего не получаю взамен".
Если садо мазо и плётки не в кассу и через сорок минут начинают казаться нелепым цирком, то надо спросить себя: а чего я хочу от отношений? И искать. Людей на свете много.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#17 Серг Б. » Сб, 16 марта 2019, 14:53

Фея333 писал(а):Сейчас просто переписывалась с одним из них..
Это значит, что мужику просто охота поболтать и более ничего не нужно. Если бы хотел реальных отношений, то любыми способами организовал бы очную встречу. Настоял бы, уболтал бы уговорил бы на реал.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Фея333 писал(а):Каково это - любить кого то, и ничего не получать взамен?
любить? или просто фантазировать на тему каких-то идеальных отношений? По моему, это просто фантазия в голове без любви и все.
Серг Б.

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#18 laysi » Сб, 16 марта 2019, 15:01

Эка писал(а):а были ли какие то другие варианты на тот момент?
какая то выборка?

Конечно были...НО...кто же их заметит? :roll:

Эка писал(а):мужчины, которые выбрали тебя?

Такие не стоят внимания... :roll:

Эка писал(а):или они тебя абсолютно не устраивали?

Кто знает?...мы же не обращаем на таких внимание и не общаемся с такими...даже не замечаем... :roll:

Эка писал(а):мне кажется. если ты выбираешь недоступных, ты, в принципе, на данный момент не готова к нормальным полноценным отношениям.....

Которые что?...гарантированны?...в чём их нормальность?...как определить недоступных? :roll: что значит не готова к нормальным полноценным отношениям?...а кто готов? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#19 обычный » Сб, 16 марта 2019, 15:03

Фея333 писал(а):я хочу с ним встретиться, а он нет
Как он объясняет отказ?
Понятно, что можно много выдумать для отказа. Но всё же?
Форма отказа может как-то характеризовать его.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#20 Эка » Сб, 16 марта 2019, 15:03

laysi писал(а):[
Эка писал(а):мне кажется. если ты выбираешь недоступных, ты, в принципе, на данный момент не готова к нормальным полноценным отношениям.....

Которые что?...гарантированны?...в чём их нормальность?...как определить недоступных? :roll: что значит не готова к нормальным полноценным отношениям?...а кто готов? :roll:
нормальные полноценные отношения это семья

а все остальное это всякая фигня :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Повторяющаяся ситуация в отношениях

#21 laysi » Сб, 16 марта 2019, 15:05

Эка, а где вы видели нормальные полноценные отношения в семье?...примеры можете привести? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя