ревность или чувство собственности!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: шанти

#1 шанти » Вс, 24 февраля 2019, 17:03

Уважаемые форумчане!
Я знакома с материалами С Н Лазарева уж как 15 лет Изучала и йогу и разные течения религий и много путешествовала побывав аж в 80 странах и многого сделала приобретений в материальном мире!!! Благодарна очень Лазареву за тот бесценный дар который получила соприкасаясь с исследованиями! А событий в моей яркой жизни было столько что если книгу написать наверное выйдет бесстерлер не мене популярный чем "ШАНТОРАМ" и мистики было много и заблуждений и даже реальное чувственное
соприкосновение с "божественным" при спонтанном поднятии энергии кундалини!!! и вот мне 55 я год в отношениях с любимым человеком который приехал ко мне в москву(помочь мне в бизнесе работая водителем на моем авто)сидим дома он сготовил борщ и приходит моя подруга замужем за очень успешным человеком уж 25 лет одной ногой они живут в австралии где находятся их дети Я работала по телефону мои дорогие люди сидели за столом и приятную вели беседу через пару часов она покинула мой дом!
нНо на следующий день вечером она мне звонит и говорит: " Не смогла бы я его ей дать с машиной на весь следующий день ей нужно сделать грубую мужскую работу!!! я сказала что мне он в бизнесе нужен по работе!!! и на этом все! мужчине об этом звонке я не сказала! но через день собираясь его отправить на выставку он спросил у СВЕТУ можно пригласить? я ответила у светы есть муж и прочее! но через несколько дней вопросы были такие А какая у светы машина? или а где она живет!!!! но тут я вспылила и сказала что следующий раз к СВЕТЕ приезжай!!!
на что он сказал мне что ты живешь на первой чакре и развиваться мне не даешь!!!! подскажите мне где эта грань этическая ведь любое прелюбодействие всегда начинается с мысле! фантазий и прочее!!! подскажите как в таком случае быть!!!
шанти
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца


Re: ревность или чувство собственности!

#121 dobrovolya » Вт, 26 февраля 2019, 13:17

шанти писал(а):Подскажите где у лазарева говориться о том чтобы сформировать чувство собственного достоинства

чтобы было чувство собственного достоинства, надо себя любить и принимать таким, как есть, что отнюдь не означает прекращения самовоспитания. то, что родители нам дали - это отправная точка, развиваться никогда не поздно :smile:

с чувством собственного достоинства такая штука может произойти как трансформация в чувство собственной важности, гордыня, то есть. осторожно надо... во всем хороша золотая середина, об этом не забывать
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: ревность или чувство собственности!

#122 Autumn Lover » Вт, 26 февраля 2019, 13:20

шанти писал(а):И можно ль это все в себе поправить когда тебе 55?
У нас в школе была учительница по географии. Она была уже сильно пожилой и была известна тем, что на протяжении всех своих лет работы немало третировала учеников. Она еще мою маму учила и дядю, когда те были детьми. И мама рассказывала немало о ее грубом и порой презрительном обращении с учениками. Такое же обращение видела и я, когда училась. И вот мы пошли уже в 10 класс. Начался учебный год, началась география. И наша учительницу будто подменили. Нас встретила милая и добрая бабушка. Уроки она вела теперь доброжелательно, если география стояла последним уроком, нередко отпускала нас домой пораньше минут на 10. Или начинала рассказывать о себе, о своей жизни. Однажды она рассказала, что летом ознакомилась с литературой по тибетской медицине. Узнала о связи эмоций с органами, и это было прямо открытие для нее. Сказала, что мы очень многого не знаем, столькому нужно еще учиться, столько познавать. Таким образом, география стала самым приятным и спокойным предметом у нас в тот год. Я потом и среди экзаменов ее выбрала и сдала прекрасно.

Ни в каком возрасте не поздно учиться, меняться, развиваться. Пока мы живы, нужно жить, идти вперед по мере сил и возможностей.
Autumn Lover

Re: ревность или чувство собственности!

#123 tatpit » Вт, 26 февраля 2019, 13:31

Чувство собственной важности — это не просто что-то простенькое и наивное, — объяснил он. — С одной стороны, как чувство собственного достоинства, это ядро всего доброго в нас, а с другой стороны — это источник гнили...
(К.Кастанеда. Огонь изнутри
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: ревность или чувство собственности!

#124 leon » Вт, 26 февраля 2019, 13:32

обычный писал(а):leon писал(а):
Ревность - проявление проблем физического тела.имхо.
Можно развернуть мысль? ))))

Если человек голоден, то обычно он ищет пищу и проявляет активность
когда она ускользает из рук. Сытому и уверенному в себе, делать это ни к чему.
Проблемы на уровне клеток и систем тела и вызываю ревность.имхо.
Последний раз редактировалось leon Вт, 26 февраля 2019, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: ревность или чувство собственности!

#125 Фея369 » Вт, 26 февраля 2019, 13:33

tatpit писал(а):Чувство собственной важности — это не просто что-то простенькое и наивное, — объяснил он. — С одной стороны, как чувство собственного достоинства, это ядро всего доброго в нас, а с другой стороны — это источник гнили...
(К.Кастанеда. Огонь изнутри

раскрой
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: ревность или чувство собственности!

#126 Учитель » Вт, 26 февраля 2019, 13:33

Крокус 65 писал(а):Учитель, смени ник....
Раздражает
Завидуете?
Учитель
Сообщения: 706
Темы: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Re: ревность или чувство собственности!

#127 tatpit » Вт, 26 февраля 2019, 13:34

Фея333, шо те раскрыть, ты же ничего понимаешь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: ревность или чувство собственности!

#128 Фея369 » Вт, 26 февраля 2019, 13:34

tatpit писал(а):Фея333, шо те раскрыть, ты же ничего понимаешь

:grin: ок ) спасибо
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: ревность или чувство собственности!

#129 tatpit » Вт, 26 февраля 2019, 13:36

Если у человека нет чувства собственного достоинства, то значит он внутри давит других. А снаружи он-вот такой вот цыпленок...Все им пользуются и унижают

Добавлено спустя 37 секунд:
Фея333 писал(а):
tatpit писал(а):Фея333, шо те раскрыть, ты же ничего понимаешь

:grin: ок ) спасибо
Пожалуйста. Обращайся
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: ревность или чувство собственности!

#130 leon » Вт, 26 февраля 2019, 13:42

Ст. 8-12 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: ревность или чувство собственности!

#131 Фея369 » Вт, 26 февраля 2019, 13:44

tatpit писал(а):Пожалуйста. Обращайся

:grin: :grin: :grin:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: ревность или чувство собственности!

#132 Золотая Рыбка » Вт, 26 февраля 2019, 13:45

Марфа_М писал(а):
Скарлетт писал(а):
Да, потому что мужчинам труднее, им приходится "бороться" с потенцией, когда у них кровь от головы приливает к члену, и этим нарушает жизнедеятельность.
"Когда Бог раздавал мозги, мужики стояли в очередь за членом" :yes: (не мое)
А вообще "бе" такое писать :vom:[/quote]
согласна, Сорока, Скарлетт, вы всегда такие хабалки? :vom: :vom: :vom:
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вт, 26 февраля 2019, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

  • 1

Re: ревность или чувство собственности!

#133 tatpit » Вт, 26 февраля 2019, 13:53

А к тому, кто не давит других, тянутся люди. И в компании такого человека, другие будут искать в себе только лучшие намерения и качества. А г.на у всех в достатке, если начать искать
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: ревность или чувство собственности!

#134 обычный » Вт, 26 февраля 2019, 14:13

шанти писал(а):сформировать чувство собственного достоинства
Оно из осознания равенства со всеми. Не лучше и не хуже других.
Если мы осознаём себя как Душу, то так и получается, потому как Душа проживает все этапы человеческого опыта, то есть и самые низменные, и самые возвышенные качества нами были или будут прожиты - мы не лучше и не хуже кого-то.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: ревность или чувство собственности!

#135 Definitely Maybe » Вт, 26 февраля 2019, 14:29

шанти писал(а):я сильная целеустремленная щедрая излучающая радость много дающая вокруг себя женщина которая себя не научилась любить и ценить и доставлять себе удовольствие !!! и знаки в моем гороскопе тоже самые сильные солнце=юпитер=марс все это в третьем доме. БОГ мне давал большие возможности и я двигалась и все преумнажала.

и очень скромная.

шанти писал(а):И все таки как в себе победить чувство ревности,

отпустить. (обьект ревности).

... если у вас нету тещи - вам ее не потерять.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5720
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: ревность или чувство собственности!

#136 шанти » Вт, 26 февраля 2019, 15:20

Спасибо я отпускаю с завтрашнего дня этот обьект ревности! как вы мне и советуете но так если что то не соответствовало моим представлениям я делала с предыдущими обьектами! ВО мне то ничего от этого не решалось!!! ну был такой же случай в моей жизни! мой обьект был старше меня на 15 лет бывший фигурист-одиночник! В любви клялся писал стихи романтические записки!говорил что я единственная! и дальше мы много путешествовали и всюду знакомились с компаниями людей! а когда расслаблены на отдыхе вот тут все и начиналось( договаривался с другими девушками о встрече в москве брал и давал свои телефоны) В один прекрасный день один молодой человек из нашего окружения сказал мне "ты такая женщина и не чувствуешь что твой молодой человек ведет себя унизительно по отношению к тебе. Когда ты замечаешь можно сказать себе что это воображение моего ума но когда тебе говорят вокруг почему то по другому реагируешь! вот и однажды уже находясь в родном своем городе я емуспокойно говорю об этом что пришло время расстаться!!! ОН не ожидал этого и начались уговоры слежка за мною аж дарственную на свою квартиру нотариально заверенную принес и предложение быть его женой сделал!я при нем все это порвала(тем более юридически понимая что таких завещаний можно сделать множество!! ИДоставал меня страшно! но я уехала на два месяца путешествовать с компанией друзей в юго-восточную азию!!! вот приехав снова его обнаружила рядом с домом но уже он был в другом положении он мне сказал что женился на богатой англичанке(одной из судей комитета англии по фигурному катанию) и они поженились в ЮАР и теперь будут вместе жить то в англии то в россии! вот и вся история а у меня уже давно все переривновалась и прошло и чувство и интерес к нему !!! Это я о том что если у человека (внутри похоть такая сидит) то видимо это не надолго а это навсегда!!! а дальше он меня познакомил с этой англичанкой и мы вместе дружили и не было у меня никакой ревности к ней а было чувство !!!!сожаления(ОН ОТ НЕЕ ТАК ГУЛЯЛ) за ее деньги!!!! всем советую посмотреть фильм "ДНЕВНИК ЕГО ЖЕНЫ!!!!
шанти
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: ревность или чувство собственности!

#137 leon » Вт, 26 февраля 2019, 15:50

шанти писал(а):Спасибо я отпускаю с завтрашнего дня этот обьект ревности!

Зачем?

Человек голоден. Видит перед собой пищу и говорит,
а я отпускаю моё желание кушать. Какой в этом смысл?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: ревность или чувство собственности!

#138 Эка » Вт, 26 февраля 2019, 15:55

шанти писал(а):Спасибо я отпускаю с завтрашнего дня этот обьект ревности! как вы мне и советуете но так если что то не соответствовало моим представлениям я делала с предыдущими обьектами! ВО мне то ничего от этого не решалось!!! ну был такой же случай в моей жизни! мой обьект был старше меня на 15 лет бывший фигурист-одиночник! В любви клялся писал стихи романтические записки!говорил что я единственная! и дальше мы много путешествовали и всюду знакомились с компаниями людей! а когда расслаблены на отдыхе вот тут все и начиналось( договаривался с другими девушками о встрече в москве брал и давал свои телефоны) В один прекрасный день один молодой человек из нашего окружения сказал мне "ты такая женщина и не чувствуешь что твой молодой человек ведет себя унизительно по отношению к тебе. Когда ты замечаешь можно сказать себе что это воображение моего ума но когда тебе говорят вокруг почему то по другому реагируешь! вот и однажды уже находясь в родном своем городе я емуспокойно говорю об этом что пришло время расстаться!!! ОН не ожидал этого и начались уговоры слежка за мною аж дарственную на свою квартиру нотариально заверенную принес и предложение быть его женой сделал!я при нем все это порвала(тем более юридически понимая что таких завещаний можно сделать множество!! ИДоставал меня страшно! но я уехала на два месяца путешествовать с компанией друзей в юго-восточную азию!!! вот приехав снова его обнаружила рядом с домом но уже он был в другом положении он мне сказал что женился на богатой англичанке(одной из судей комитета англии по фигурному катанию) и они поженились в ЮАР и теперь будут вместе жить то в англии то в россии! вот и вся история а у меня уже давно все переривновалась и прошло и чувство и интерес к нему !!! Это я о том что если у человека (внутри похоть такая сидит) то видимо это не надолго а это навсегда!!! а дальше он меня познакомил с этой англичанкой и мы вместе дружили и не было у меня никакой ревности к ней а было чувство !!!!сожаления(ОН ОТ НЕЕ ТАК ГУЛЯЛ) за ее деньги!!!! всем советую посмотреть фильм "ДНЕВНИК ЕГО ЖЕНЫ!!!!
Нет, это точно не дядя Миша :-D

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
шанти,
Но вы посмотрите, у вас объекты разные по возрасту, но всех объединяет стремление к богатым женщинам. Бывший фигурист на богатой англичанке, теперешний живёт на ваши деньги и ещё метит на светины. Как вы думаете, почему вы привлекаете таких мужчин? По Лазареву причина в вас
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: ревность или чувство собственности!

#139 scarly » Вт, 26 февраля 2019, 16:11

Золотая Рыбка писал(а):
Марфа_М писал(а):
Скарлетт писал(а):
Да, потому что мужчинам труднее, им приходится "бороться" с потенцией, когда у них кровь от головы приливает к члену, и этим нарушает жизнедеятельность.
"Когда Бог раздавал мозги, мужики стояли в очередь за членом" :yes: (не мое)
А вообще "бе" такое писать :vom:
согласна, Сорока, Скарлетт, вы всегда такие хабалки? :vom: :vom: :vom:[/quote]
Золотая Рыбка, прости, я была не в курсе, что среди взрослых людей встречаются те, кто не знает о наличии такого органа у мужчин.
scarly

Re: ревность или чувство собственности!

#140 dobrovolya » Вт, 26 февраля 2019, 16:13

шанти писал(а):Спасибо я отпускаю с завтрашнего дня этот обьект ревности!

если вы имеете в виду под "отпускаю" = "расстаюсь", то вы не так поняли :smile: отпустить надо внутренне.

шанти писал(а):вот и однажды уже находясь в родном своем городе я емуспокойно говорю об этом что пришло время расстаться!!!

та же самая ситуация. расставшись физически, вы причину внутреннюю не решите.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 3 гостя