ревность или чувство собственности!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: шанти

#1 шанти » Вс, 24 февраля 2019, 17:03

Уважаемые форумчане!
Я знакома с материалами С Н Лазарева уж как 15 лет Изучала и йогу и разные течения религий и много путешествовала побывав аж в 80 странах и многого сделала приобретений в материальном мире!!! Благодарна очень Лазареву за тот бесценный дар который получила соприкасаясь с исследованиями! А событий в моей яркой жизни было столько что если книгу написать наверное выйдет бесстерлер не мене популярный чем "ШАНТОРАМ" и мистики было много и заблуждений и даже реальное чувственное
соприкосновение с "божественным" при спонтанном поднятии энергии кундалини!!! и вот мне 55 я год в отношениях с любимым человеком который приехал ко мне в москву(помочь мне в бизнесе работая водителем на моем авто)сидим дома он сготовил борщ и приходит моя подруга замужем за очень успешным человеком уж 25 лет одной ногой они живут в австралии где находятся их дети Я работала по телефону мои дорогие люди сидели за столом и приятную вели беседу через пару часов она покинула мой дом!
нНо на следующий день вечером она мне звонит и говорит: " Не смогла бы я его ей дать с машиной на весь следующий день ей нужно сделать грубую мужскую работу!!! я сказала что мне он в бизнесе нужен по работе!!! и на этом все! мужчине об этом звонке я не сказала! но через день собираясь его отправить на выставку он спросил у СВЕТУ можно пригласить? я ответила у светы есть муж и прочее! но через несколько дней вопросы были такие А какая у светы машина? или а где она живет!!!! но тут я вспылила и сказала что следующий раз к СВЕТЕ приезжай!!!
на что он сказал мне что ты живешь на первой чакре и развиваться мне не даешь!!!! подскажите мне где эта грань этическая ведь любое прелюбодействие всегда начинается с мысле! фантазий и прочее!!! подскажите как в таком случае быть!!!
шанти
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца


Re: ревность или чувство собственности!

#3 nicely » Вс, 24 февраля 2019, 17:20

шанти писал(а):ты живешь на первой чакре и развиваться мне не даешь!!!!
Через вашего лч вам дают крах вожделения. Пользуйтесь моментом, прорабатывайте. А то хуже будет. :cannot:
nicely

Re: ревность или чувство собственности!

#4 Brittany » Вс, 24 февраля 2019, 17:22

шанти, привет. :smile: как быть в том случае,когда ваш мужчина заинтересовался другой
женщиной? Да никак. Либо это пройдёт само,
либо сам мужчина пройдёт... Всё зависит от конкретного случая.
А ревность - от неуверенности в себе (имхо).

шанти писал(а):ты живешь на первой чакре и развиваться мне не даешь!!!!
)))
Человеку нужны эмоции.
Вы тоже человек. И вам может тоже кто-то... приглянуться... :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ревность или чувство собственности!

#5 Крокус 65 » Вс, 24 февраля 2019, 17:24

шанти, я думаю ревность
Эт не очень хорошо
Всегда этим болел
Крокус 65

  • 1

Re: ревность или чувство собственности!

#6 CYOKK » Вс, 24 февраля 2019, 17:27

шанти, странные отношения... Как в саванне. Свободы полно, а человеческого тепла нету. :dont_knou:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: ревность или чувство собственности!

#7 nicely » Вс, 24 февраля 2019, 17:32

CYOKK писал(а):Свободы полно, а человеческого тепла нету.
Перевести инстинкты в более высокие чувства бывает нелегко.
nicely

Re: ревность или чувство собственности!

#8 Brittany » Вс, 24 февраля 2019, 17:33

CYOKK писал(а):шанти, странные отношения... Как в саванне. Свободы полно, а человеческого тепла нету. :dont_knou:
Я бы не стала на основании одного сообщения утверждать,что человеческого тепла нету. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ревность или чувство собственности!

#9 CYOKK » Вс, 24 февраля 2019, 17:35

Brittany, я не ты. :tongue:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: ревность или чувство собственности!

#10 шанти » Вс, 24 февраля 2019, 18:07

ДА все хорошо но конкретно что в таких случаях делать! Вот у моей подруге был недавно случай !" собрались все друзья им по 65-70 лет в огромном доме на террасе барбекю жари хозяин -муж моей подруги им по 70 лет ВСЕ выпили и едят всякие вкусности и общаются за столом! вдруг одна из подруг моей подруге села рядом с ее мужем и нежно гладит его по ноге!!! НО это увидили все и передали хлопотавшей по гостям подруге!!! Она выпроводила ее из-за стола и попросила больше не появляться в доме!!! Я там не присутствовала но ее все таки расспросила об этом и она мне сказала просто если не останавливать такое- насрут на голову и нет у нее ни капельки к нему ревности просто у нее характер-собственности!!!
шанти
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: ревность или чувство собственности!

#11 Золотая Рыбка » Вс, 24 февраля 2019, 18:23

шанти, это разные случаи :smile:
Там муж, а у вас- сожитель. Вам - хочется, а ему - удобно. Пока удобно. Будут лучшие варианты- уйдет. И судя по всему он в активном поиске лучших вариантов.
Золотая Рыбка

  • 1

Re: ревность или чувство собственности!

#12 Brittany » Вс, 24 февраля 2019, 18:29

шанти писал(а):ДА все хорошо но конкретно что в таких случаях делать!
Так это зависит от ...конкретного человека.
варианты:
- закатить скандал
- спокойно сообщить,что тебе такое неприятно
- расстаться с подругой
- попросить подругу не разевать рот на чужой каравай
- начать флиртовать с мужем подруги
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ревность или чувство собственности!

#13 leon » Вс, 24 февраля 2019, 19:30

шанти, если у вас нет того, что его интересует, то он будет искать это в другом месте.
Непосильные желания или отпускают или зарабатывают от них проблемы.имхо.
Нельзя человека заставить любить закат Солнца или другого человека.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: ревность или чувство собственности!

#14 soroca » Вс, 24 февраля 2019, 21:24

Зачем держать рядом человека, которому не доверяешь?
шанти писал(а):развиваться мне не даешь!!!!
Наверное, не первая подобная ситуация в вашей жизни?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: ревность или чувство собственности!

#15 unicorns » Вс, 24 февраля 2019, 21:35

шанти писал(а):помочь мне в бизнесе работая водителем на моем авто

Получается он от Вас зависит.
Жилье, авто, деньги – все Ваше.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M В сети
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: ревность или чувство собственности!

#16 soroca » Вс, 24 февраля 2019, 21:35

Brittany писал(а):- попросить подругу не разевать рот на чужой каравай
- начать флиртовать с мужем подруги

а потом еще набить кому-нибудь из них морду(
Ну это какие-то унизительные разборки. Здесь действительно мужчина не человек, а какой-то каравай.
Ну уйдет, значит, не ваш. Или что вы хотите - приставить к нему детектива? И уведомить его об этом, тогда точно ни на одну юбку не посмотрит или детектива перекупит).
Если он так в открытую демонстрирует вам интерес к другой женщине, то за кого он вас считает? Кто вы ему?
Что-то вспомнила про своего второго мужа. Как-то ходила в магазин, а тут он посреди белого дня идет с пакетом, а под ручку с ним топает местная алкашка. Это была жуть). Надо было в тот же момент выставить его вещи и все.
Не позволяйте себя унижать.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: ревность или чувство собственности!

#17 Brittany » Вс, 24 февраля 2019, 21:38

soroca писал(а):Ну это какие-то унизительные разборки.
У меня есть и другие варианты. Нисколько не унизительные.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ревность или чувство собственности!

#18 шанти » Пн, 25 февраля 2019, 7:01

И все таки как в себе победить чувство ревности, кто-то может мне подсказать как Лазарев СН в себе победил ли это, помните как он говорил о том что уши чешатся что он пока не справился с этим! А как самооценку поднимать, ? кто-нибудь победил это в себе!может и мне подскажете, я всю жизнь с чем нибудь борюсь я по знаку ОВЕН у меня в гороскопе очень сильные марс юпитер и солнце и все это в третьем доме! Даются и большие возможности и конечно разного рода трудности!
шанти
Автор темы
Сообщения: 17
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: ревность или чувство собственности!

#19 tatpit » Пн, 25 февраля 2019, 8:31

Brittany писал(а):начать флиртовать с мужем подруги
:ugu: Мужьями обменяться. Подруги же ж
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: ревность или чувство собственности!

#20 Учитель » Пн, 25 февраля 2019, 8:38

tatpit писал(а):Мужьями обменяться. Подруги же ж
грех это, мужьями обмениваться. :facepalm:
Учитель
Сообщения: 706
Темы: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

  • 1

Re: ревность или чувство собственности!

#21 Brittany » Пн, 25 февраля 2019, 8:53

шанти писал(а):И все таки как в себе победить чувство ревности, кто-то может мне подсказать как Лазарев СН в себе победил ли это, помните как он говорил о том что уши чешатся что он пока не справился с этим! А как самооценку поднимать, ? кто-нибудь победил это в себе!может и мне подскажете, я всю жизнь с чем нибудь борюсь я по знаку ОВЕН у меня в гороскопе очень сильные марс юпитер и солнце и все это в третьем доме! Даются и большие возможности и конечно разного рода трудности!
Вот...ещё молодой Лазарев подсказывает.. КАК. :smile:

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя